• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Lady Snark

Знаменосец
не скрою, моментами жалость накатывала
А вы б его выпустили на оперативный простор, да? : ))

А я бы нет. Мне его... жалко... : )))) да и всех окружающих тоже. Боюсь, что Теон слишком креативный полководец... для этой жыстокой жызни...
 

Берен

Знаменосец
А вы б его выпустили на оперативный простор, да? : ))

А я бы нет. Мне его... жалко... : )))) да и всех окружающих тоже. Боюсь, что Теон слишком креативный полководец... для этой жыстокой жызни...

Теончик прошёл огонь, воду, медные трубы и даже в аду адском побывал, так что ежели ему предоставят шанс, то на те же грабли он едва ли наступит. Ну то есть будь я полководцем, доверил бы ему должность своего начальника штаба с испытательным сроком разумеется.
 

Lady Snark

Знаменосец
Теончик прошёл огонь, воду, медные трубы и даже в аду адском побывал, так что ежели ему предоставят шанс, то на те же грабли он едва ли наступит. Ну то есть будь я полководцем, доверил бы ему должность своего начальника штаба с испытательным сроком разумеется.
Какой еще испытательный срок? Неужели бедняжечко еще недостаточно испытан?

Тада уж сразу в десницы! В... теневые. Чтоб репутацию не портил у публичных персон. Станнис может его держать под столом на цепочке, и слушать мудрые советы. Только надо его хихикать отучить.
 

Берен

Знаменосец
Какой еще испытательный срок? Неужели бедняжечко еще недостаточно испытан?

Перестраховки ради.

Тада уж сразу в десницы! В... теневые. Чтоб репутацию не портил у публичных персон. Станнис может его держать под столом на цепочке, и слушать мудрые советы. Только надо его хихикать отучить.

Готов держать пари, что Теончик себя ещё проявит. Более того, именно он Рамзайку и замочит.
Ставлю на это три кружки любого пива + тарелку королевских креветок или порцию раков (в порции их обычно два - максимум три).
 

LaL

Знаменосец
Куннилингус : ). Во-вторых, это не нарушило девственность. (Если она, конечно, была - но мне кажется вероятным, что была).

.
Присмотритесь к Дженни в ее первую брачную ночь.
"Сейчас она не была хорошенькой. Он видел паутинку светлых тонких линий на спине – следы от хлыста."
"– Ты сухая, как старуха. – Рамси вытащил свою руку и ударил её по лицу. – Мне говорили, что ты знаешь, как доставить мужчине удовольствие. Или это ложь?
– Н-нет, милорд. Меня об-бучили."
Девушка прибыла в Винтерфелл прямиком из борделя. Борделя, владельцем которого является Мизинец. Именно он позаботился о Дженни по приказу Серсеи.
 

Lady Snark

Знаменосец
"– Ты сухая, как старуха. – Рамси вытащил свою руку и ударил её по лицу. – Мне говорили, что ты знаешь, как доставить мужчине удовольствие. Или это ложь?
– Н-нет, милорд. Меня об-бучили."
Девушка прибыла в Винтерфелл прямиком из борделя. Борделя, владельцем которого является Мизинец. Именно он позаботился о Дженни по приказу Серсеи.
Согласна. Прямиком из борделя... а теперь, см. вот этот пост. Вот именно потому, что это Мизинец - я и предполагаю, что в борделе девственность Джейн не была нарушена. Ее обучали, конечно. Но сохраняя девственность. Потому что это же Мизинец! Зачем ему обученная шлюха? У него их сотни. Ему нужна была девушка из окружения Старков. Ему нужна была актриса на роль Арьи Старк. Ему - или Ланнистерам. Ее обучали для того же, для чего Дореа обучала Дени: чтоб сумела доставить удовольствие мужу. Но ценность девушки, в глазах Мизинца - не чисто как тело, как мясо. А как фишка в игре. Потеря девственности снижает ценность фишки на порядки.

Еще не факт, что Руз Болтон согласился бы женить сына без гарантий девственности - и потом иметь внука неизвестно от кого! Нафиг надо?

С него бы, думаю, сталось и проверить. Собственноручно : )
 

Lady Snark

Знаменосец
Готов держать пари, что Теончик себя ещё проявит. Более того, именно он Рамзайку и замочит.
Ставлю на это три кружки любого пива + тарелку королевских креветок или порцию раков (в порции их обычно два - максимум три).

Что проявит себя - спорить не буду, это мое искренне желание! : ))) Я хочу это видеть! На поле битвы Теон так же возбуждает, как в постели, я уже вся горю!

А вот что он замочит Рамзайку, да еще и собственноручно... вот тут, пожалуй приму ваше пари : ))). Я бы тоже посмотрела, о да! Драка двух мужчин, которые оба меня так возбуждают... а да, еще бы Джонни туда, для колорита.

Но я лично думаю, что Теон не сможет. Рука не поднимется. Будет спазм всех мышц, инфаркт и инсульт.

В общем, хорошее пари, буду рада и выиграть, и проиграть : ))

fe39a87323fad38a959e92f20ac14f18.gif


Надеюсь, мы с вами доживем до следующей книги...
 

Берен

Знаменосец
Что проявит себя - спорить не буду, это мое искренне желание! : ))) Я хочу это видеть! На поле битвы Теон так же возбуждает, как в постели, я уже вся горю!

А вот что он замочит Рамзайку, да еще и собственноручно... вот тут, пожалуй приму ваше пари : ))). Я бы тоже посмотрела, о да! Драка двух мужчин, которые оба меня так возбуждают... а да, еще бы Джонни туда, для колорита.

Но я лично думаю, что Теон не сможет. Рука не поднимется. Будет спазм всех мышц, инфаркт и инсульт.

В общем, хорошее пари, буду рада и выиграть, и проиграть : ))

fe39a87323fad38a959e92f20ac14f18.gif


Надеюсь, мы с вами доживем до следующей книги...

Замётано!
 

Lady Snark

Знаменосец
Еще к теории взаимности Рамзая и Джейн, излагаемой тут:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/739/page-79#post-392349
http://7kingdoms.ru/talk/threads/739/page-82#post-393987
http://7kingdoms.ru/talk/threads/739/page-82#post-393988
http://7kingdoms.ru/talk/threads/739/page-82#post-394288
(вкратце: сбежала, поддавшись уговорам Теона, а теперь жалеет)

He hated women weeping. Jeyne Poole had wept all the way from Winterfell to here, wept until her face was purple as a beetroot and the tears had frozen on her cheeks, and all because he told her that she must be Arya, or else the wolves might send them back. When the tip of her nose turned black from frostbite, and the one of the riders from the Night's Watch told her she might lose a piece of it, Jeyne had wept over that as well. "No one will care what Arya looks like, so long as she is heir to Winterfell," he assured her. "A hundred men will want to marry her. A thousand."

Теон ненавидел женский плач. Джейни Пуль рыдала всю дорогу сюда от Винтерфелла, ревела, пока её лицо не стало бордовым, точно свёкла, и слёзы не замёрзли на щеках. А всё потому, что он велел ей быть Арьей, иначе волки могут отправить их назад.
– Тебя обучали в борделе, – напомнил он ей, шепча в самое ухо, чтобы другие не услышали. – Джейни немногим лучше шлюхи, ты должна остаться Арьей.
Он не хотел её обидеть, так нужно для её же блага и для его тоже. «Она должна помнить своё имя». Когда кончик её носа почернел от мороза и один из всадников Ночного Дозора сказал, что она может его лишиться, Джейни разрыдалась и из-за этого.
– Всем будет безразлично, как выглядит Арья, пока она остаётся наследницей Винтерфелла, – утешал её он. – Сотни мужчин пожелают взять её в жёны. Тысячи.
(пер. Tin)


Итак, Джейни не просто плачет, она рыдает не переставая всю дорогу от Винтерфела до Станниса (три дня). Находится в состоянии истерики... отчаянья. "Ревела, пока её лицо не стало бордовым, точно свёкла" - что, от холода, да? От сломанных ребер? Так себя ведут от глубокого горя и тоски, когда всё плохо, когда все надежды погублены. Когда сердце разбито.

Ее сердце разбито тут - а там, кто-то другой совершает безумные поступки, рвет и мечет, убивает всех, кто разлучил его... с любимыми... Еще одно разбитое сердце! Еще одна красная, как свекла, физиономия.

По разным причинам? Или по одной?

И далее.

"– Всем будет безразлично, как выглядит Арья, пока она остаётся наследницей Винтерфелла, – утешал её он. – Сотни мужчин пожелают взять её в жёны. Тысячи."

Но ведь наследница Винтерфелла уже состоит в браке! Ее уже взяли в жёны, и не тысячи - а один. Идея, что ее пожелают взять другие... не утешила ее, о нет, о нет. Ведь это значит, что тот самый, кто ее уже взял - будет мертв? Отрезанный нос не препятствие к приобретению нового мужа - но старый муж, будет ли он по-прежнему считать ее хорошенькой?.. Примет ли он ее обратно - предавшую, обезношенную?

Отчаянье.

А впрочем, зачем столько пафоса? Ведь мы уже вроде бы остановились на прекрасной, нейтральной, резонной теории: плачет она потому что Теон, ее рыцарь и герой, отказал ей во взаимности. Ему наплевать, хорошенькая она или нет - он ее всё равно не хочет. Она только обременяет его своими слезами.... о горе, горе?

Нуненаю. Доводить себя до побордовения - и не сказать прямым текстом объекту страданий, в чем собсно дело? За все три дня? Могла бы уже, кажется, объяснить: "Тебе пофиг, что у меня нет носа - а мне пофиг, что у тебя нет ээээ" (тут она еще сильнее покраснеет, конечно, но Теон поймет ее намек). Вот. И был бы у них трехдневный роман, слёзы бы тут же высохли.

Если бы дело было в Теоне.
Если бы это именно Теон разбил ее сердце.

Итак, двое пребывают в чорном отчаянье. А между ними веселится и хихикает прослойка! : ))))

:cry:
54208335.gif
:cry:

.
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Ссылка не рабочая, поправь, плиз.
Но ведь наследница Винтерфелла уже состоит в браке! Ее уже взяли в жёны, и не тысячи - а один. Идея, что ее пожелают взять другие... не утешила ее, о нет, о нет. Ведь это значит, что тот самый, кто ее уже взял - будет мертв? Отрезанный нос не препятствие к приобретению нового мужа - но старый муж, будет ли он по-прежнему считать ее хорошенькой?.. Примет ли он ее обратно - предавшую, обезношенную?
Теория интересная, необычная. Над этим надо подумать. 
До свадьбы Джейни очень хотела убежать, плакала и уговаривала Вонючку.
— Помоги мне, — она вцепилась в него. — Пожалуйста. Я не раз видела, как ты упражнялся с мечами во дворе. Ты был такой красивый. — Она сжала его руку. — Если мы убежим, я стану тебе женой… шлюхой… кем захочешь. Ты мог бы стать мне мужем, моим мужчиной.
Теон отдернул от нее руку.
— Я не… Никакой я не мужчина. — Мужчина бы ей помог. — Просто… просто будь Арьей, будь ему женой. Угождай ему во всем или… Просто угождай и прекрати эти разговоры, будто бы ты не Арья. — Джейни, Джейни — боль и мученье. Музыка звала их все настойчивее.
После - она тоже постоянно ревет. Но за сломанные ребра не хватается. Значит, ревет по другой причине.
 

Lady Snark

Знаменосец
Ссылка не рабочая, поправь, плиз.
Так. Одно из двух: либо у меня на работе браузер шалит, тогда дома исправлю. Но у меня подозрение, что в данном случае борьба двух конкурирующих ресурсов по Мартину! Линк в процессе редактирования заменяется на бессмысленный.

Объясню почему я выбрала переод Tin а не Taena (на нашем форуме). В нескольких случаях мне он показался удачнее. В частности, именно в этом кусочке. Сравните:

He hated women weeping.
Таена: Он ненавидел плачущих женщин.
Тин: Теон ненавидел женский плач.
Я: Он ненавидел, когда женщины плачут.

Разумеется, в Теоне нет ненависти к этим женщинам, например к Джейн! Он ненавидит, когда она плачет - но не ее саму. У меня был выбор, либо перевести самой, так как мне кажется верным - либо взять готовый перевод, где нет грубой (на мой взгляд) ошибки. Мне очень, очень жаль - если действительно линки на сайт Белоплащников режутся движком форума 7к. Это... нехорошо.

До свадьбы Джейни очень хотела убежать, плакала и уговаривала Вонючку.

До свадьбы, да. Она ужасно боялась, и она видела Вонючкины пальцы, знала судьбу Рамзаевой первой жены. Она боялась, что Рамзай ее искалечит. Но этого не произошло.

А после свадьбы - она не хотела бежать. Она решилась только после слов Теона, "я заберу тебя от него." Что тут важнее? Что заберет от него - или что возьмет с собой? Или просто поддалась убедительному голосу, послушалась? Она привыкла слушаться.

Рамзай и правда страшный. Он запугал Джейн, она дрожит от страха, что он будет недоволен, накажет. Это факт. Если у нее и была любовь к Рамзаю, это была отнюдь не традиционная, не ванильная любовь. Это была страсть, замешанная на трепете.

(блин меня выгоняют!!!! потом допишу подробнее, про трепет страсти : )

В общем. В ее браке с Рамзаем она видела и минусы и плюсы. Сбежала, в надежде избавиться от минусов. А рыдает, потому что лишилась плюсов : )

И еще.... убегаю-убегаю... А если она беременна? Что ждет сына Рамзая Болтона... от Джейни Пуль? В этом жыстоком-жыстоком мире? (Мысль разовьем позже, всем щастья!)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Кстати, вот еще цитатка:
– Тебя обучали в борделе, – напомнил он ей, прошептав в ухо, чтобы другие не услышали. – Джейни немногим лучше шлюхи, ты должна остаться Арьей.
Джейни все же лучше шлюхи. Может именно потому, что девственна?
 

Lady Snark

Знаменосец
Добавлю еще про возможного ребенка Джейн. Пока она была при муже, муж защищал ее и ребенка. Да, казалось бы, на первый взгляд - первый, от кого следовало защищать Джейн, это сам Рамзай и был! : )) Но это в мирное время. А идет война. Так вот: при всех Рамзаевых пугалках и необходимости ублажать собак, он бы сделал всё - ВСЁ, чтоб гарантировать жизнь своему ребенку. Он бы охранял его даже от собственого родного папы!

Теперь же Джейн попала в ситуацию, когда может погибнуть либо ее ребенок, либо и она сама вместе с ним.

1) Если она остается Арьей - как ей настоятельно советует Теон - северяне будут беречь и защищать ее, кормить и лечить. Но ребенка? Сына, особенно? Маленького Болтона! Того, кто обеспечивает права на Винтерфелл для ненавистного всему Северу Бастарда! Имхо, смертник. Да, Теон прав, если Рамзай погибнет - женихи к Арье Старк слетятся тысячами. Ну, это он конечно преувеличил, думаю на Севере просто нет тысяч дворян, особенно близких к Старкам по положению. Но уж десятками, точно. Думаю, любой мейстер почтет за честь и счастье помочь новому жениху (любому) избавиться от такого неудобного ублюдочка.

2) Но Арьей она, конечно, останется очень ненадолго. Даже до перспективы встречи с Джонни Сноу, она могла проколоться элементарно легко, будучи, скажем это честно и прямо, дурой. Но какая бы она ни была дура - Теон ей, конечно, объяснил за эти три дня, чем рискует Джейни Болтон. Она мошенница, обманщица. Предательница Старков. Такой же Перевертыш, как и дружок ее. Она поклялась перед старыми богами, что ее зовут Арья Старк - и тем самым отдала Болтонам Винтерфелл. И тем самым - присвоила себе, украла права настоящих Старков. Некоторые из них еще живы, хотя считаются мертвыми. А некоторые считаются живыми, хотя скорей всего мертвы (ну, будем считать что это временное явление). Джейни Пуль ограбила дом Старк примерно так же, как Теон Грейджой (с единственной разницей, что она никого при этом не убила).

Я считаю (твердо убеждена), что открытие, как эту девушку зовут по-настоящему, приведет к ее немедленной казни. Ну, разве что отсроченной до представительного собрания лордов Севера в какойнить ближайшей богороще, чтоб засвидетельствовать ее преступление и наказание.

Ну и ребеночек тоже, конечно, не выживет.

А теперь вспомним другую девушку в серии, которая тоже плакала и рыдала - горько, отчаянно... бесконечно. Гилле, она же Лилли. Она рыдала от того, что думала - ее ребенок обречен на смерть.

Воть. Теория слёз о судьбе ребенка не подтверждает теорию Джейниной любви к мужу - но и не противоречит ей. Скорее подтверждает: если мужчину ненавидеть, то и его ребенок не будет так дорог. Тогда свобода - это надежда на новый брак, на новых детей, от будущего любимого. Повод для оптимизма.

Видите, какие смыкаются клещщи? Вокруг идеи любви. Всепобеждающей, нерассуждающей... взаимной... которую разорвали по живому! :cry:

Вот этот наглый перевертыш разорвал, который тут висит и лыбится осколками своими!!! :mad:

Совратил чужую жену и бросил на поругание и гибель!
 
Последнее редактирование:

japejam

Рекрут
В ее браке с Рамзаем она видела и минусы и плюсы. Сбежала, в надежде избавиться от минусов. А рыдает, потому что лишилась плюсов : )
Зачем так усложнять? Девочка начала рыдать с тех пор, как их с Сансой заперли во время расправы над северянами и, пожалуй, с тех пор не прекращает это занятие. А с чего прекращать-то? Её ещё не спасли. Она во враждебной обстановке, со сломанными ребрами, с чужим именем (за аренду которого её по головке не погладят, когда правда раскроется), без защиты (её герой еле-еле ходит, держит кинжал усилием воли и приземлился прямо на неё во время падения), без понятия о том, что с ней будет дальше... И это не говоря о том, что от травматической ситуации не отходят в один момент: те же жертвы домашнего насилия в реабилитационных центрах не все и не сразу вытирают слёзы и расправляют плечи. Нужно время, чтобы оправиться. У Джейн его нет.
Сравнение с Теоном некорректно. Теон прополз ад на карачках, ему объективно уже ничего не страшно (кроме Рамзи), он ничем, кроме своего имени, уже не дорожит (даже пальцы считать перестал в какой-то момент). И свой катарсис он уже пережил. И характер иной.
Кстати, в порядке бреда. Вот стал бы Теон так веселиться, если бы угодил к Станнису прежде, чем познал все прелести гостеприимства Рамзи и прошёл путь до Вонючки и обратно? Мне почему-то кажется, что нет.
 

Lady Snark

Знаменосец
Ну, моя теория только одна из множества возможных.

Но я не вижу ее как усложнение. Смотрите: сбежав от мужа, она рыдает НАМНОГО СИЛЬНЕЕ, чем когда бы то ни было до того! До красного как свекла лица, до отморожения вечно хлюпающего носа. Она в постоянной истерике.

В спальне она так не закатывалась. И для робкой девушки во враждебной среде - это что-то слишком уж... истерично. Это острое горе. И ни малейшего намека ни на какое удовлетворение.

Разумеется, если бы Теон из принцев Винтерфельских угодил прям на стенку, и висел там на растянутых руках в ожидании казни - он бы не обрадовался! : ) Только по контрасту с Рамзаем.

Но Рамзай обращался с ним несравнимо хуже чем с Джейн. Джейн была здорова, только напугана. Теон - калека, живого места нет. Теон, сбежав от Рамзая радуется - хотя по всем понятиям радоваться совершенно нечему. У него ни малейших сожалений нет, он счастлив. А Джейн - наоборот. Несчастна, в отчаяньи. Ни следа радости, одно сплошное горе. Как раз это сравнение и заставило меня засомневаться - а одинаковы ли их чувства к Рамзаю?

Первые переломы, первая ампутация - всё это обеспечил девушке только Теон. Не Рамзай.
 

Thoros

Знаменосец
В чем это проявилось, итересно
В том, что он был отличным солдатом, безукоризненно исполнявшим приказы.

Ну и Сандора в один ряд с Рамси это неожиданно, ничего не скажешь!
Потому что оба - безвольные слабаки, желе.

А то что он с братом сделал - это не проявление неконтролируемых страстей?
Одно дело - психануть на момент, другое, слюни пускать до полу в течение продолжительного времени на глазах у всего мира.
 

Frau Lolka

Знаменосец
А теперь вспомним другую девушку в серии, которая тоже плакала и рыдала - горько, отчаянно... бесконечно. Гилле, она же Лилли. Она рыдала от того, что думала - ее ребенок обречен на смерть.
Слушай, а ведь такое вполне может быть - Джейни беременна от Рамси. И понимает, что ее ребенок обречен в любом случае.
Пока что при всех приведенных фактах мне не очень верится в любовь Джейни к своему мужу.
Маловато времени для осознания. А вот любовь к ребенку - очень может быть.
 

Gerda

Знаменосец
А мне вот интересно... Рамси практиковал с ней настолько извращенный секс или запугал ее скорее психологическим образом? Она перепугана, но это может быть из-за постоянного давления и легких регулярных оплеух, а не потому что в спальне творилось нечто в стиле де Сада. Вообще, насколько далеко он мог зайти в извращениях в отношении жены, которая в глазах северных лордов является Арьей Старк? И что там с собаками могло быть, если у него свора сучек, а не кобелей?
 
Сверху