• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Символизм в ПЛиП

George

Знаменосец
И кстати по поводу семерок, пришла в голову мысль, что седьмой по счету король из таргов наверняка был нет так прост и сильно отличался от остальных. Очень удивился, когда узнал кто это.
Ахаха думаю это ЭЙгон III да ?
 

George

Знаменосец
Место ,когда Санса в в ОГ построила Винтерфелл ,Петир помог ей сделать форму и потом пришел маленький Робер ,крича что он великан и разрушил все
Хотя великан у нас конечно Петир
кстати это отсылка к прошлому ,Роберт Баратеон тоже ,увел Неда на юг ,с этого и началось уничтожения Винтерфелла
 

Байвотер

Кастелян
Место ,когда Санса в в ОГ построила Винтерфелл ,Петир помог ей сделать форму и потом пришел маленький Робер ,крича что он великан и разрушил все
Примечательно, что этот эпизод ещё Нед видел во сне - великана, крушащего снежный замок. Там ещё много что было - рыцарь, светящийся, словно солнце и каменный, у которого под забралом тьма и тёмная кровь...
Интересно, а что если этот сон сюрреалистически пророчил некоторые обстоятельства судьбы части его детей? Санса - уже ясно; что если кому-то из оставшихся придется в каком-то виде , скажем, противостоять\стать союзником Ланнистеров (или Мартелов?) и сразится с Григолемом?
Они тоже берут род от героя Гарта ...они тогда не появлялись
Я имел ввиду, что если перчатка вручена в КГ, то становится возможным, что в обстоятельствах её вручения как-то замешана некая девица Флорент, т к имения Флорентов, по идее, где-то недалеко и контакт возможен (в отличие от варианта, если история произошла, скажем, в Витнерфеле).
 

George

Знаменосец
Какое облегчение, милорд, что рог сгорел, – произнес Эдд. – Не далее как прошлой ночью мне снилось, будто стою я на Стене, и только пристроился помочиться, как вдруг кому-то вздумалось погудеть в рог.
Это рассказа Эдда о своем сне ,мне почему то кажется что так и будет
 

Cypher

Знаменосец
Дедушко развивает мысль о подлом "арборском"
И когда лорд Пик спросил его о его намерениях, Белый ответил:
— Мы пойдем маршем, как вы и хотели. Вы возьмете город, а я беру проклятый трон, как вам идея?
Следующим утром сир Хоберт Хайтауэр был вызван к нему, чтобы обсудить детали захвата Королевской Гавани. С собой он принес два бочонка вина в подарок, один полный дорнийского красного, второй — арборского золотого. И хотя Ульф-Пьяница никогда не пробовал вина, которое ему бы не понравилось, было известно, что он предпочитал питье послаще. Несомненно, сир Хоберт надеялся отведывать кислое красное вино, пока лорд Ульф наливался бы арборским золотым, но что-то в его поведении (он заикался, потел и был необычайно любезен, показал позднее прислуживавший им сквайр) вызвало подозрения Белого. Настороженный, он велел убрать дорнийское красное и настоял, чтобы сир Хоберт разделил с ним арборское золотое вино.
 

George

Знаменосец
Тысяча глаз и один. Почему бы некоторым из них не принадлежать труппе комических карликов?
Этим заканчивается ,таинственный Рыцарь ..вот еще одна имхота ,Тирион на какое то время был таким карликом ,может он как то связан с Бладрейвеном (сам Тирион конечно не знает об этом) а может Тот смотрит и через него ? 
Или же в будущем они как соприкоснутся
 

grey king

Знаменосец
Санса в первый день четвртого столетия от ВЭ и в день свадьбы Джоффри видит как сливаются два облака-замка в один золотой замок. А потом служанки и Санса увидели намечающиеся развалины.
Это означало что брак Д и М, будет также продолжителен, как изменение формы облаков ...
 

m_virt

Знаменосец
Достаточно очевидная аналогия
Задумав предать Старков, Русе Болтон отправляет приказ Толхарту и Гловеру выступить на Синий Дол в западню, и в эту же ночь выезжает охотится на волков.
 

Afra

Призрак (гость)
Олень-благородное животное, не только дает людям пищу и одежду, но и выступает в роли сильного магического заступника. Ударив оземь копытом и блеснув вдалеке золотыми рогами, готов всегда прийти на помощь, защитить и оградить от зла.
Приход Станниса на помощь Ночному Дозору
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Осмунд Кеттлблэк прыснул первым. К нему присоединились Борос с Меррином, а потом и Серсея, и сир Лорас, и бессчетное количество других лордов и леди. Смех заколебал стропила и сотряс Железный Трон.
— Это правда, — гнула свое Шея. — Мой гигант Ланнистер. — Смех стал вдвое громче. Рты раскрывались шире некуда, животы тряслись, а кое у кого даже из носу потекло.
«А ведь я спас вас всех, — думал Тирион, — спас этот гнусный город и ваши никчемные жизни». В зале было несколько сот человек, и все они смеялись, кроме отца. Даже Красный Змей ухмылялся, а Мейс Тирелл, казалось, вот-вот лопнет со смеху, но лорд Тайвин сидел между ними словно каменный, опершись подбородком на сложенные домиком пальцы.

Никого не напоминает? Джейме Ланнистер - еще один пример "спасителя", который вместо славы получил презрение. Судьба в лице автора играет весьма злую шутку с сыновьями Тавина Ланнистера.
 

Созерцатель

Знаменосец
Призрак белый и с красными глазами -Бладрейвен альбинос с красными глазами (второй глаз о только на краснотравном потерял)
Лютоволки подарок богов ,то есть самого Бладрейвена ,Джон получил такого какой внешне Бладрейвен
Оба Бастарды (я за идею что Джон Тарг)
у обоих отец Тарг,мать из первых людей
Оба ЛК дозора
Обе вороны и по именам и по делу и все такое
У обоих валирийская сталь
И кстати оба это полуторные клинки они же Бастардские клинки
Джон не дракон, он ожог серьезный получил, когда Мормонта спасал;)
 

Созерцатель

Знаменосец
На Арью и Брана надежды никакой. Арья в таком возрасте ещё не может набрать наёмную армию в Вольных Городах, а Бран вообще оффициально мёртвый и сидит где-то за Стеной. Существование сына Робба не подтверждено. Судьба Бенджена неизвестна. Остаётся только надежда на выживание Сноу, но и тут всё очень сложно.
С чужим лицом и пройденной школой, Арья дома, лучше любой армии. На Брана и вся надежда, не в смысле восстановления рода. 
Роб начал войну не для того, чтоб отомстить за отца, а чтоб создать Северное королевство
Робб и не начинал войну;)
 

Созерцатель

Знаменосец
Методом исключения для Рикона остается Воин. С учетом его лютоволка, а также вспоминая о необходимости поднять Север с колен, Рикон, в компании людоедов и одичалых, станет воплащением Воина
Робба забыли;), он на воина больше тянет.
 

George

Знаменосец

ЛедиЛёд

Знаменосец
Это особенность одной Дейнерис ,если прочтете Пик то увидите ,Тарги тоже сжигаются легко
И даже не совсем так: Мартин подчеркивал, что чудом явилось только единократная несгораемость Дени - в "родильном костре". В принципе обжечься она может.
 
Сверху