• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот что искать сестру неизвестно где в охваченной войной стране (да еще будучи в розыске) значительно более безнадежное и опасное предприятие, чем поездка в Браавос с "талисманом" в виде монетки, вы и сами наверно знаете
В принципе, да. Хотя мне было странно, как равнодушно она слушала Пса, когда тот говорил об её сестре.
К бесплодным размышлениям она не склонна
Да, и к бесплодным размышлениям относится в том числе и судьба её сестры. Но я подчеркиваю - тут равнодушие абсолютно зеркальное, нельзя сказать, что одна сестра о другой все мысли издумала, а вторая даже не помышляет.
Хотя мне немного странно, что и тут Санса виновата, потому что "у неё есть у кого спросить";)
 

леди Ходор

Без права писать
В принципе, да. Хотя мне было странно, как равнодушно она слушала Пса, когда тот говорил об её сестре.

Да, и к бесплодным размышлениям относится в том числе и судьба её сестры. Но я подчеркиваю - тут равнодушие абсолютно зеркальное, нельзя сказать, что одна сестра о другой все мысли издумала, а вторая даже не помышляет.
Хотя мне немного странно, что и тут Санса виновата, потому что "у неё есть у кого спросить";)
А я и не сказала, что Санса виновата,
А что могло поразить Арью в рассказе Пса? Что Санса спела ему песенку? ЕМНИП Арья не поверила:)
Но, если уж вы сравниваете мысли сестер друг о друге , то Санса вспоминает, как Леди погибла "их-за Арьи", что неправда, Арья же, когда Пес утверждает, будто Санса подтвердила рассказ об избиении Джоффри Микой говорит: "Санса солгала". Что вполне оправдано, Мика Джоффри не бил. Наедине с собой Арья не разу о Сансе в обвинительном ключе не подумала, только сентиментальные воспоминания. А Санса подумала.
Вот так.;)
 
А размышления о судьбе сестры, когда не можешь на эту судьбу повлиять - да, бeсплодны:devil:
 

Sioned

Знаменосец
Да уж, в её то годы и уже стать серийной убийцей
обхаживая Сансу на самом то деле Петир думал онесравненной младшей сестре... :D:D:D
И то, и другое - в ваших фантазиях :p
А чего добилась Санса? ;)

Не знаю кто как - а я не об этом) Я говорила о том, что если бы Мизинцу в руки попалась еще и Арья, то для его игры это было бы лучше, чем иметь только Сансу. При том, что сама по себе Арья ему глубоко не интересна, но её можно использовать как настоящую Арью
Собственно, я это поняла с самого начала и пытаюсь донести, но леди Киприана не впервой выворачивать слова собеседника так, как ей удобно :p
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А размышления о судьбе сестры, когда не можешь на эту судьбу повлиять - да, бeсплодны
Некоторые и мертых близких людей помнят и не могут перестать любить, хотя тоже ничего сделать нельзя. Но здесь просто отсутствие любви, кмк.
Собственно, я это поняла с самого начала и пытаюсь донести, но леди Киприана не впервой выворачивать слова собеседника так, как ей удобно
Мне кажется она просто о другом говорила - я о том, что Арья в колоде карт ему была бы не лишняя, а она - о том, что Арья ему сама по себе не интересна. И то и другое правда)
 
Но, если уж вы сравниваете мысли сестер друг о друге , то Санса вспоминает, как Леди погибла "их-за Арьи", что неправда
Дл вас неправда, а для Сансы - права. Мы все имеем право на свою трактовку действий персонажей, но и они тоже имеют. Для Сансы все началось с криков Арьи и закончилось тем, что казнили Леди, а напавшую на принца Нимерию Арья прогнала. Для Сансы все логично, а с учетом того, что сестра ей чужда и она её не любит - вдвойне логично.
 

леди Ходор

Без права писать
Некоторые и мертых близких людей помнят и не могут перестать любить, хотя тоже ничего сделать нельзя.

----——------------------

Дл вас неправда, а для Сансы - права. Мы все имеем право на свою трактовку действий персонажей, но и они тоже имеют. .
1. Не та ситуация, чтобы рыдать и рвать на себе волосы. Надо уметь держать свои чувства в узде.

2. Нет у персонажей никаких прав. Они придуманные, что мы о них думаем, то и есть:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
2. Нет у персонажей никаких прав. Они придуманные, что мы о них думаем, то и есть
Тот неловкий момент, когда тебе указали на бессмысленность вообще любых дискуссий о том, чего на самом деле нет:D
Надо уметь держать свои чувства в узде.
Это про Арью?:D
 

леди Ходор

Без права писать
Тот неловкий момент, когда тебе указали на бессмысленность вообще любых дискуссий о том, чего на самом деле нет:D

Это про Арью?:D
Ну да, про Арью. Я так поражаюсь ее выдержке и способности найти выход из жуткойситуации, когда у большинства ручки-ножки б затряслись и мозг отключился;)

Почему бессмысленность дискуссий? Это ж мы дискутируем о том как правильно мы воспринимаем персонажей, а не о том, как они воспринимают нас:p
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему бессмысленность дискуссий? Это ж мы дискутируем о том как правильно мы воспринимаем персонажей, а не о том, как они воспринимают нас
Вообще-то значительная часть дискуссий посвещалась восприятию персонажами друг друга и их отношениям, а откуда возникло
как они воспринимают нас
я затрудняюсь сказать. Ни разу не задумывалась о том, что Санса, например, думает о читателях;)
Но в целом ваша мыль понятна. Нет никакого смысла обсуждать персонажей, их психологию и поступки.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Fleur-de-Liss я восхищена вашим здравомыслием:) Так держать!:D
(Хотя мою мысль вы таки не поняли:cry:)
Но дискутируем-то мы друг с другом, а не с персонажами, и в данном случае вопрос не в том, что думает Санса об Арье (Мартин это четко прописал), а в том, считаем ли мы что она думает правильно.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но дискутируем-то мы друг с другом, а не с персонажами, и в данном случае вопрос не в том, что думает Санса об Арье (Мартин это четко прописал), а в том, считаем ли мы что она думает правильно.
Я человек простой, поэтому у меня в рассуждениях всегда четко два этапа - сначала я пытаюсь в меру своих скромных умственных возможностей понять, что думает персонаж о том или иной, а потом уже формирую мнение. Собственно, одно от другого оторвать нельзя.
К тому же, теперь не знаю куда деть те тысячи сообщений о той же Арье, где рассуждали о её душевном состоянии, мыслях, о её отношении к тем или иным людям и на основании этого (того, что написано Мартином), читатели уже и формировали свое отношение к ней;)
 

леди Ходор

Без права писать
имFleur-de-Liss не поняла ваших сомнений, и наверно не пойму:(
Так что скажите прямо: вы солидарны с Сансой, когда она думает, что Леди погибла из-за Арьи ( не Серсеи, не Джоффри, а именно и только Арьи)?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что скажите прямо: вы солидарны с Сансой, когда она думает, что Леди погибла из-за Арьи ( не Серсеи, не Джоффри, а Арьи
Да. И я считаю, что и Мика - на её совести. И ненависть Джоффри к Неду Старку тоже. И я ненавидела бы её до конца своих дней.) Собственно, у меня был похожий опыт в детстве (с собакой) я говорю с полным знанием дела, разве чтото была не сестра, а брат, и не родной, а двоюродный:cool:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арья - серийный убийца "миссионер".
Кстати, и некоторая часть форумчан именно что настаивает на том, что у Арьи есть миссия "санитар леса". Отрицать трудно, форум помнит все;)
 

Sioned

Знаменосец
Кстати, и некоторая часть форумчан именно что настаивает на том, что у Арьи есть миссия "санитар леса". Отрицать трудно, форум помнит все;)
Только для серийного у Арьи интервал великоват и "послужной список" короток ;) Не говоря о том, что о миссии - слова именно что читателей, сама Арья ни разу о своих действиях так не думает ;) И мне так никто и не ответил в Арьиной теме на 2 вопроса:
1) Куда в таком случае запихнуть конюшонка и часового?
2) Где цитаты, описывающие всех прочих как святых (или хотя бы нормальных) людей, несправедливо попавших под раздачу, а также подтверждающих расхождение представления Арьи о сущности этих личностей с реальным положением вещей?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Только для серийного у Арьи интервал великоват и "послужной список" короток
Так ей и лет всего 11, а послужной список уже приличный;)
Не говоря о том, что о миссии - слова именно что читателей, сама Арья ни разу о своих действиях так не думает
Ну извините, тут такие баталии разгораются. Опять же, сегодня леди Ходор озвучила, что неважно, что там думает персонаж, главное - что думает читатель;)
Где цитаты, описывающие всех прочих как святых (или хотя бы нормальных) людей, несправедливо попавших под раздачу, а также подтверждающих расхождение представления Арьи о сущности этих личностей с реальным положением вещей?
Для начала проясните - то есть вы тоже относитель к числу тех, кто считает, что если человек не святой с точки зрения 11-летней Арьи Старк, то значит он совершенно точно заслужил смерти от её руки и смерть эта пойдет по перечню "санитар леса"?:D
Можете не отвечать, это будет уже сотый круг оправданий типа "они сами заслужили". За этими словами обычно замылить тот момент, когда придется признать, что Арья начала убивать не из-за мести или самообороны, а просто по приказу и просто потому что вот так ей захотелось, даже если приказа нет. Потому что "санитар леса":D
Вы сами осознаете, что вашим вопросом пытаетесь добиться ответа "да, они были плохие, их надо было убить".
Ну так получите ответ персонально от меня - да, возможно это были плохие люди и нет, их не надо было убивать.;) Это..... преступление. Вот такая у меня личшая фишка - считаю убийство преступлением)
А помните, как она в придачу к страховщику спокойно предложила убить еще и часовых.
В связи с этим у меня вопрос, на который толже никто не ответил:
Кто-нибудь опишет этих часовых как чудовищ, справедливо попавших под раздачу?;)
 
Куда в таком случае запихнуть конюшонка и часового?
Я бы - условно в самооборону отнесла.
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Только для серийного у Арьи интервал великоват и "послужной список" короток
У Джека Потрошителя было всего 5 жертв на счету.У Арьи их,по крайней мере в 2 раза больше.А ведь Джек,скорее всего,был взрослым мужиком а не 11-летней девочкой
1) Куда в таком случае запихнуть конюшонка и часового?
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 108]


1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Где цитаты, описывающие всех прочих как святых (или хотя бы нормальных) людей, несправедливо попавших под раздачу, а также подтверждающих расхождение представления Арьи о сущности этих личностей с реальным положением вещей?
Где цитаты,описывающие cтраховщика,его часовых и Дареона,как монстра?
 

vov

Знаменосец
Пока речь шла лишь об интересах Сансы Нед сомневался, нужна ли эта помолвка. А как только понял, что для расследования смерти Джона Аррена ему понадобится покровительство Роберта, то сразу же решил использовать дочь в качестве "доказательства преданности".
Пока Санса в подобном возрасте, внезапно её интересы определяет глава Дома и никто более.
Роберт тащился столько времени на Север вовсе не сватать своего сынка , это шло как довесок и дополнительный фактор нажима.
Нед Старк сомневаться имел как полное право, так и основания. И сомневался он прежде всего в своей роли десницы. Да , Сансу он в королевы протолкнуть не мечтал , но это не в традиции правителей Севера.
Поэтому определяющим тут было именно политическое решение исходя из знаний ситуации на тот момент, которыми обладал Нед Старк .
Поехал. Копать под родню жениха дочери.
И? Кейтилин это не смущало абсолютно например, она вроде и её дочь:волнуюсь:
А когда Нед о ней узнал, то помолвка всё равно осталась в силе. И оставалась в силе до тех пор, пока была необходимость в доказательстве своей преданности Роберту.
Конечно, потому как см. определение помолвка это во -первых. Важность политических мотивов во -вторых, да и король то, отмазал младшую дочку по сути. А в -третьих Сансу же Джофф не обижал .
А для члена Королевского Совета, а затем грандлорда РЗ и протектора Долины - нет?
Мотивы этого члена пока не раскрыты.
Да ради богов, только не надо делать вид, что при этом Нед принимал в рассчёт чувства дочери.
Послушайте о каких таких чувствах вы ведете речь? И кто тут делает некий вид:fools: В этом возрасте никто не интересуется у детей о их мнении при заключении или расторжении помолвок:facepalm: Если бы при заключении подобного рода дел принимались в расчет прежде всего детские хотелки , то это был бы цирк.
Но почему наличие их у одного политика Вами воспринимаете не то что нормально, а, кажется, даже с одобрением, а второго Вы за это осуждаете?
Наличие чего простите?
Вы о Бейлише? человеке который подставил семью Сансы? на её глазах убил её тетку и свою любовницу? который набивался в муженьки к ней , будучи по сути палачем её отца? Авантюриста ,вся жизнь которого одна сплошная махинация? Алейна Стоун это тоже махинация. Думаю последняя .
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Так ей и лет всего 11
А на ней уже крест поставили и надпись написали: "Серийный убийца" :p Не годится она пока на серийного, а что дальше будет, пока никто не знает.
Опять же, сегодня леди Ходор озвучила
При всей симпатии к леди Ходор - я - не она ;) К тому же, насколько я поняла, вы с ней несогласны - так в чем дело?
да, возможно это были плохие люди
Ну хоть в чем-то мы сходимся. Только я бы еще слово "возможно" убрала ;)
нет, их не надо было убивать
А вот с этим не соглашусь. Можно сколько угодно разглагольствовать о том, что убийство - это преступление, только 1) эти люди (за исключением, может быть, конюшонка и Дареона (но там другой вид мерзости)) насовершали их столько, сколько Арье пока не снилось и 2) это такой случай, когда самосуд - единственный метод, потому что в стране бардак.
Что до меня, я бы насильников и педофилов за единичный акт приговаривала к многократному электрическому стулу. Жаль, в Средневековье его не придумали еще.... Ну, можно Рамси отдавать или Квиберну, на опыты :meow:
А помню. После чего ее быстренько сориентировали на нужный лад и объяснили, что к чему. Именно поэтому я не верю, в то, что она станет серийным убийцей.
Я бы - условно в самооборону отнесла.
Я бы - безусловно ;)
Где цитаты,описывающие... Дареона
Дареон предал ее любимого брата и хорошего человека, с которым она успела познакомиться. "Сорвалась девочка, с кем не бывает?" (с) :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху