• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Зачем они тогда её держат?
Вот меня тот же вопрос уже давно интересует! :D

Ну да, очень тяжёлый курсант. Думаю, её в конце-концов выгонят.
Учитывая, что это Арья, то они откроют ей все свои тайны и мирно отпустят на все четыре стороны ))

На собрании в Черно-Белом Доме присутствовало одиннадцать полноправных служителей Безликого. В их числе:
Т.е. каждый полноправный служитель Безликого - элита? :annoyed: И даже если так, то Вы уверены, что видели их ВСЕХ?
 

Loksley

Знаменосец
Позвольте.:stop: Мне тут сказали, что Арья жива и носит фамилию Болтон. Не надо путать следствие, у него с Арьи и так голова болит.
Так это не Арья.Ланнистеры и "корона" это знать и в любой момент огласить "сорри,ошибочка вышла,ключики от Винтерфелла с вечерним вороном передайте пожалуйста".Не говоря уже о том,что Арья младшая и никаких прав при живой Сансе не имеющая.В книжке то подложную Арью к Болтонам отправили только после того как беглая отравительница короля Санса исчезла.
 

Tinatin

Знаменосец
Это актуально для Лораса Тирелла, но Джоффри приказывал ее бить, виновен в смерти Неда и прочее. Каким-то без мозгов Тирион получается, если этой разницы не заметил. :rolleyes:
Так еще раньше у Сансы ее питомца казнили, а она все еще была влюблена в Джоффри, ради этого даже отца ослушалась. И ничего. Разница в потерях есть, хотя для неглупой девушки она бы с самого начала стала звоночком. Ну да ладно.
Вы еще скажите, что Тирион тоже до одури желал этого брака. Нет, он был вынужденным для обеих сторон. А мечтать - не вредно. Тирион, конечно, карлик и непривлекательный, а Санса, увы, так пока до конца и не поняла, что не внешность главное в человеке. Но Тирион умен и по-своему обаятелен, к ней добр - так почему бы не надеяться, что однажды Санса это оценит. Он же был как бы не в курсе, что она готовится к побегу.
 
В общем-то про Безликих и Арью:
Хм, тут мы подходим к мотивам избранности, чего я опять же не очень люблю, среди Старков их и так чересчур - и Бран, и Джон. Вот теперь и Арья. Честно говоря, н думаю, что у нее были какие-то уникальные способности к убийству, как говорится "не мы такие - жизнь такая", долгое время она просто хотела добраться в Винтерфелл. Мне больше кажется, что Безликим она была важна именно как Старк - правда тут опять же вопрос об их роли в истории вообще. Нет, ну можно предположить, что у них есть заказ на убийство кого-то большого в Вестеросе, для чего им нужен агент особого уровня - чтобы и местная, и знатная до небес, и умеющая убить, и прочее-прочее. Но все это очень зыбкие предположения.
 

Susan

Кастелян
И опять, что такого ужасного Старкам сделал Дареон?
Предал Брана, Рикона, Сансу и Арью Старков. И всех остальных, начиная от братьев-дозорных и заканчивая самым далеким дорнийским крестьянином.
Я - щит охраняющий царство людей.
Человек, бросивший на погибель миллионы людей, разве заслуживает прощения?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
в спорах о Сансе неоднократно встречается именно оправдание бездействия
Предложите вменяемый вариант действий Сансы во время нахождения в КГ. Бросаться с ножом на Ланнистеров и побег с пьяным дезертиром не вариант для двенадцатилетней девочки.
С Арьей таких проблем нет.
С Арьей проблемы похлеще, но да ладно. Важно то, что Арья в не лучших условиях, а то и худших, чем Санса.
Я уже много раз подробно писала, с чего Санса могла о таком задумываться - еще раз нет смысла, уже объяснила.
Задумаваться могла, и мысли о том, что она может умереть у нее были, но это не значит, что Санса должна была самоубиваться.
Шая ему была бы уже без надобности.
Вообще-то Тирион влюбился в Шаю, а не просто использовал ее для удовлетворения потребностей.
Тирион должен, Санса - нет.
Тирион - взрослый двадцатипятилетний мужчина, а Санса - тринадцатилетний подросток. Вы что от нее хотите? Чтобы она с радостью к нему в объятия кинулась? И мало того, что Тириона Ланнистера (!!!) ей навязали, так он еще и карлик. Какая девушка захочет спать с карликом из вражеской семьи?
Арья слушается Безликих только когда ей это выгодно?
Да, именно так Арья и делает. Она проходит обучение в секте, не принимая ее философию, но хочет использовать полученные навыки для своей мести. Это отвратительно и мерзко.
Вы еще скажите, что Тирион тоже до одури желал этого брака. Нет, он был вынужденным для обеих сторон.
Мне Тирион вполне нравится, но я объективна, брак для него не был вынужденный, его силком в септу не тащили, он позарился на Винтерфелл, не надо выставлять его святым.
 

dreamer

Знаменосец
Человек, бросивший на погибель миллионы людей, разве заслуживает прощения?
Человека засунули туда, потому что лордской дочке сначала захотелось пошалить, а потом лордскую дочку застукали. Человек даже не с Севера. Серьезно, лично Старкам он ничего не должен. Дозору? Да, Дозору должен, правда приблизительно так же должен, как Санса должна Тириону быть верной женой. Арья же несет справедливость в мир, верно? Она зарежет ту падлу, которая поставила Дареона в такое положение? Нет? А почему?
 

Киприана

Знаменосец
Человека засунули туда, потому что лордской дочке сначала захотелось пошалить, а потом лордскую дочку застукали.
В таком описании мне Дареон вдруг напомнил... Мику. Его то же лордская дочка позвала пошалить, а когда их за этим застукали, то простолюдин был ложно обвинён и, на этом основании, наказан. Вот интересно, если бы Мику не убили, а отправили на Стену, за нападение на наследника престола, Арья бы считала такую ситуацию справедливой? Сама убила бы Мику, если бы он дезертировал?
 

Arystan

Знаменосец
Человека засунули туда, потому что лордской дочке сначала захотелось пошалить, а потом лордскую дочку застукали. Человек даже не с Севера. Серьезно, лично Старкам он ничего не должен. Дозору? Да, Дозору должен, правда приблизительно так же должен, как Санса должна Тириону быть верной женой. Арья же несет справедливость в мир, верно? Она зарежет ту падлу, которая поставила Дареона в такое положение? Нет? А почему?
Эту историю мы знаем со слов самого Дареона. Я ни к чему не веду, но просто сомневаться в словах персонажей нас учит ПЛиО с самых первых глав. Одно из двух - либо он круглый идиот, который думал, что все будет окей, если он ляжет с дочкой лорда Рована, либо он правда насильник.
dunno.gif
 

dreamer

Знаменосец
что все будет окей, если он ляжет с дочкой лорда Рована
... и кстати, вы же понимаете, что очень могло быть, что если бы он не лег с дочкой Рована, то мог как минимум впасть в немилость, как максимум быть тоже в чем-то обвинен. Ну а что, как говорится, "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь".
Эту историю мы знаем со слов самого Дареона
И зачем ему врать в сложившейся ситуации, кстати?:wth: :^)
 

Arystan

Знаменосец
И зачем ему врать в сложившейся ситуации, кстати?:wth: :^)
Мы не знаем, какие у него могли быть намерения. Эту ситуацию мы не видели ни в одном ПОВе, о ней никто ничего не думал, нет никаких свидетелей. Я не говорю, что он соврал, но безоговорочно верить всем его рассказам, я бы тоже не стал.
 

dreamer

Знаменосец
Я не говорю, что он соврал, но безоговорочно верить всем его рассказам, я бы тоже не стал.
А я вот бы стала. Потому что история рассказана несколько раз подряд, причем всегда чтобы проиллюстрировать то, каким образом люди попадают в Дозор. То есть до этого эта история несла смысл для понимания ситуации, а не персонажа, а потом Мартин решил убить кого-то руками Арьи из презентабельных и знакомых, получился Дареон. Но тем не менее справедливым от этого убийство не стало же.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Арья бы считала такую ситуацию справедливой?
У Арьи суждения слишком упрощенные, либо "свой человек", значит хороший, его надо защищать, либо "чужой", значит плохой, его надо убить. Не помню, чтобы она задумалась, что ее жертва может быть совсем не заслужила смерти (это применимо, например, к Дареону, страховщику)
Мы не знаем, какие у него могли быть намерения. Эту ситуацию мы не видели ни в одном ПОВе, о ней никто ничего не думал, нет никаких свидетелей. Я не говорю, что он соврал, но безоговорочно верить всем его рассказам, я бы тоже не стал.
Я допускаю, что он мог врать. Только, если он врал и попал на стену за изнасилование дочери лорда, то возникает куча нестыковок. Зачем ему было насиловать дочку лорда в замке ее же отца, в ее же собственной комнате? Дареон в Браавосе недостатком женского внимания не страдал, и в Вестероссе вполне мог найти с кем переспать среди простых девиц. А если ему именно насиловать понадобилось, что маловероятно, то тем более странно с дочкой лорда подобное проделывать. Дареон явно не маньяк какой-то, который может зациклиться на одной жертве (дочке лорда). А вот если дочка лорда сама проявила инициативу, то тут поведение Дареона, конечно, рискованное, но хотя бы объяснимое.
 

Arystan

Знаменосец
Я допускаю, что он мог врать. Только, если он врал и попал на стену за изнасилование дочери лорда, то возникает куча нестыковок.
Вот и я тоже допускаю, потому что это естественная реакция. Мы знаем, что НД в последние годы в большей степени пополняется за счет преступников, воров и насильников. Уверен, многие из них также скажут, что они тут не при чем, это во всем жертва "изнасилования" виновата.
Дареон вспыльчив и остер на язык, особенно когда выпьет.Однако, хоть он и поет о великих битвах, это еще не делает его воином.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
У Арьи слишком упрощенные, либо "свой человек", значит хороший, его надо защищать, либо "чужой", значит плохой, его надо убить. Не помню, чтобы она задумалась, что ее жертва может быть совсем не заслужила смерти (это применимо, например, к Дареону, страховщику)

Я допускаю, что он мог врать. Только, если он врал и попал на стену за изнасилование дочери лорда, то возникает куча нестыковок. Зачем ему было насиловать дочку лорда в замке ее же отца, в ее же собственной комнате? Дареон в Браавосе недостатком женского внимания не страдал, и в Вестероссе вполне мог найти с кем переспать среди простых девиц. А если ему именно насиловать понадобилось, что маловероятно, то тем более странно с дочкой лорда подобное проделывать. Дареон явно не маньяк какой-то, который может зациклиться на одной жертве (дочке лорда). А вот если дочка лорда сама проявила инициативу, то тут поведение Дареона, конечно, рискованное, но хотя бы объяснимое.
О несостыковках должен был подумать сам лорд перед тем отправлять Дареона на Стену А какой смысл ему вообще врать? Самое плохое с ним уже случилось. Скрывать правду ему вообще нет смысла.Ну если это только не совсем позорное, как если бы дочка сама его изнасиловала.
 

LaL

Знаменосец
Я допускаю, что он мог врать. Только, если он врал и попал на стену за изнасилование дочери лорда, то возникает куча нестыковок. Зачем ему было насиловать дочку лорда в замке ее же отца, в ее же собственной комнате? Дареон в Браавосе недостатком женского внимания не страдал, и в Вестероссе вполне мог найти с кем переспать среди простых девиц. А если ему именно насиловать понадобилось, что маловероятно, то тем более странно с дочкой лорда подобное проделывать. Дареон явно не маньяк какой-то, который может зациклиться на одной жертве (дочке лорда). А вот если дочка лорда сама проявила инициативу, то тут поведение Дареона, конечно, рискованное, но хотя бы объяснимое.
У нас есть вариант, который произошел между Сансой-Аленой и Мариллоном. Описывая этот случай, Санса б назвала его попыткой изнасилования, Мариллон сказал бы - "она сама в мои штаны полезла!", кто-то из гостей - "да ладна, дело житейское... на свадьбах такое сплошь и рядом, не повезло бедняге, напоролся на недотрогу!"
 

dreamer

Знаменосец
Описывая этот случай, Санса б назвала его попыткой изнасилования, Мариллон сказал бы - "она сама в мои штаны полезла!", кто-то из гостей - "да ладна, дело житейское... на свадьбах такое сплошь и рядом, не повезло бедняге, напоролся на недотрогу!"
Только Алейна и Мариллон на равных по статусу, а может даже Мариллон и выше по статусу. + за Марллоном тянется история изнасилований, а за Дареоном – нет, вообще ни одного.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
У нас есть вариант, который произошел между Сансой-Аленой и Мариллоном. Описывая этот случай, Санса б назвала его попыткой изнасилования, Мариллон сказал бы - "она сама в мои штаны полезла!", кто-то из гостей - "да ладна, дело житейское... на свадьбах такое сплошь и рядом, не повезло бедняге, напоролся на недотрогу!"
Алейна - бастард и отношение к ней не как к законнорожденной дочери лорда. Кроме того, Мариллон был в фаворе у Лизы и уже не раз пользовался своим положением.
 

LaL

Знаменосец
Алейна - бастард и отношение к ней не как к законнорожденной дочери лорда. Кроме того, Мариллон был в фаворе у Лизы и уже не раз пользовался своим положением.
А вы представьте, что Брюна не оказалось рядом с Сансой-Алейной, и уговоры перешли в физическую фазу. Что тогда бы сказал Мизинец? "Пустяки, дело житейское... я , Лизок, в твоем доме за место мебели и не вякую... Алейна не сахарная... не растает"?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А вы представьте, что Брюна не оказалось рядом с Сансой-Алейной, и уговоры перешли в физическую фазу. Что тогда бы сказал Мизинец? "Пустяки, дело житейское... я , Лизок, в твоем доме за место мебели и не вякую... Алейна не сахарная... не растает"?
Лиза и Петир знали, что Алейна - это Санса и Мариллону бы этого не спустили. А Мариллон не знал, кто Алейна на самом деле, поэтому и не заморачивался насчет бастардки. Вряд ли будь Алейн на самом деле незаконной дочерью Петира, Лиза стала бы отправлять Мариллона на Стену за то, что тот изнасиловал ее. Еще бы позлорадствовала скорее всего.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху