• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Куница

Казненный мультовод
Хм, тут мы подходим к мотивам избранности, чего я опять же не очень люблю, среди Старков их и так чересчур - и Бран, и Джон.
Ну а что делать.:( Драконы так вообще 100% избранников аж с драконами. Мне тоже не особо нравится тема с избранными.
Честно говоря, н думаю, что у нее были какие-то уникальные способности к убийству, как говорится "не мы такие - жизнь такая", долгое время она просто хотела добраться в Винтерфелл.
Не к убийству вообще, а способности быстро ориентироваться в меняющихся обстоятельствах, хладнокровие, жестокость в разумных пределах и сильный характер чтобы выдержать обучение и не сломаться. Если взять какого-нибудь Теона, то он быстро станет кем говорят, но толку от него не будет никакого.
Мне больше кажется, что Безликим она была важна именно как Старк - правда тут опять же вопрос об их роли в истории вообще.
И какой у них интерес? Браавос хочет начать опосредованную войну, а Арья будет браавийским Аль-Багдади? Я предпочитаю те теории, на которые есть хоть какие-то указания.
Нет, ну можно предположить, что у них есть заказ на убийство кого-то большого в Вестеросе, для чего им нужен агент особого уровня - чтобы и местная, и знатная до небес, и умеющая убить, и прочее-прочее. Но все это очень зыбкие предположения.
Разумеется, зыбкое. Её учат куче разных диалектов, задания по внедрению дают главным образом в портовой зоне - где наибольшая людская текучка. К внедрению её готовят, не думаю что у них есть какие-то специальные агенты по Вестеросу. А большой это кто? Верховный септон что ли? Бейлона кто-то ж убил, почему бы его не послать? К тому же подготовка только началась, а к магии они даже не подошли.
 
это применимо, например, к Дареону, страховщику
Да, именно так Арья и делает. Она проходит обучение в секте, не принимая ее философию, но хочет использовать полученные навыки для своей мести. Это отвратительно и мерзко.
Т.е. вы должны одобрить убийство страховщика.
 

Куница

Казненный мультовод
Предложите вменяемый вариант действий Сансы во время нахождения в КГ. Бросаться с ножом на Ланнистеров и побег с пьяным дезертиром не вариант для двенадцатилетней девочки.
Да, именно бежать с пьяным дезертиром. Я вообще не помню чтобы кого-то из побега вывозила золочёная карета и лыцали в пурпурных плащах. Иначе подставляем передок Тириону или Джоффри.
С Арьей проблемы похлеще, но да ладно. Важно то, что Арья в не лучших условиях, а то и худших, чем Санса.
И в чём же?
Т.е. каждый полноправный служитель Безликого - элита? :annoyed: И даже если так, то Вы уверены, что видели их ВСЕХ?
Разумеется, нет. Но в любом случае они крайне немногочисленны хотя бы в силу особенностей обучения.
Учитывая, что это Арья, то они откроют ей все свои тайны и мирно отпустят на все четыре стороны ))
Нет, она не знает никаких секретов, способных навредить организации.
Вот меня тот же вопрос уже давно интересует!
См. выше.:)
Так это не Арья.Ланнистеры и "корона" это знать и в любой момент огласить "сорри,ошибочка вышла,ключики от Винтерфелла с вечерним вороном передайте пожалуйста".
Вообще, Винтерфелл передан Болтонам по другой процедуре, так что нет, он был и останется Болтоновским.
 

Куница

Казненный мультовод
В качестве его любовницы?
Он предлагал в таком качестве?
 
Родные Сансы, вне всякого сомнения, обрадуются бастарду от Клигана
Даже если так, перспективе получить законного сына от Тириона они обрадовались ещё меньше. Вообще, именно поэтому я и говорю про кинжал.
 

Киприана

Знаменосец
Он предлагал в таком качестве?
Ну там вся сцена о том, что шёл насиловать, но в итоге всё таки совесть взяла верх. Уж на что Санса девушка невинная, но даже она понимает, что поведение Сандора имеет именно эротический подтекст - притиснул к себе "как для поцелуя", а не какой-нибудь там дружеский.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Вся сцена говорит, что если бы он хотел изнасиловать, то он бы изнасиловал.
А ещё о том, что по пьяни и под напором похоти, он себя очень плохо контролирует (угрожает смертью, нож к горлу приставляет, целовать собирается и т.п.). Сандор однозначно дал понять, что Санса его интересует не как ребёнок, не как друг и не как леди, а как женщина, с которой он хочет переспать.
 

Куница

Казненный мультовод
угрожает смертью, нож к горлу приставляет, целовать собирается и т.п.
Ну это Пёс.:)
А ещё о том, что по пьяни и под напором похоти, он себя очень плохо контролирует
Тогда бы изнасиловал.
Сандор однозначно дал понять, что Санса его интересует не как ребёнок, не как друг и не как леди, а как женщина, с которой он хочет переспать.
Да её так каждый встречный-поперечный воспринимает. Идти в Молчаливые Сёстры.:doh:
 

Киприана

Знаменосец
Тогда бы изнасиловал.
Хорошо бы себя контролировал - нормально бы поговорил, без запугиваний и приставаний.

Да её так каждый встречный-поперечный воспринимает.
Но не у каждого встречного-поперечного она в полной власти оказывается. А тут ей ясно дали понять с какой целью собираются о ней "позаботиться".
 

Куница

Казненный мультовод
Но не у каждого встречного-поперечного она в полной власти оказывается.
По большому счёту нет, у каждого.
А тут ей ясно дали понять с какой целью собираются о ней "позаботиться".
Как? Расстегнул ширинку и достал брючного змея?
Хорошо бы себя контролировал - нормально бы поговорил, без запугиваний и приставаний.
Это же Пёс.:)
 

marnie

Лорд
Вы еще скажите, что Тирион тоже до одури желал этого брака. Нет, он был вынужденным для обеих сторон.
У Тириона был выбор - Тайвин предложил также Лоллис. Однако возможность стал протектором Винтерфелла показалась заманчивее + мысли Тириона о том, что ему жена и правда не помешает. В последние минуты перед свадьбой он говорит Сансе про Ланселя (но не раньше), хотя какой такой выбор, если ранее Серсея четко дала понять, что в септу поведут силой? Тирион решил перебросить на Сансу ответственность.
Санса, увы, так пока до конца и не поняла, что не внешность главное в человеке.
Вы правда увидели именно это?:fools: Она считает, что Тирион был добр к ней и в целом ничего плохого не думает, кроме воспоминаний о страхе, когда они лежали в одной постели. Внешность не отразилась на ее отношении к Псу и еще далеко не красавцу Лотору Брюну к которому Санса относится очень тепло, особенно в спойлерной главе.
А Тирион вот не спешит отвечать взаимностью Пенни, ведь она... карлица, а не красотка.


И ей стыдно не от того, что она оказалась чёрствой, грубой, жестокой и др
тем более от секса ещё никто не умирал.:sneaky:
если она не социопатка конечно.
:rolleyes: Ну вот, по ходу все-таки возвращение пациента Никто. Шифроваться надо лучше, а то в теме Кейтилин вышел совсем жир.
 

Куница

Казненный мультовод
У Тириона был выбор - Тайвин предложил также Лоллис.
Вообще, Лоллис это такая тема как и Тирион - на ней никто, хоть чуть-чуть уважающий себя не женится. В смысле из хоть чуть-чуть высокородных.
Лоллис. Однако возможность стал протектором Винтерфелла показалась заманчивее + мысли Тириона о том, что ему жена и правда не помешает.
Ну а что ему отказываться?
В последние минуты перед свадьбой он говорит Сансе про Ланселя (но не раньше), хотя какой такой выбор, если ранее Серсея четко дала понять, что в септу поведут силой?
И как это взаимосвязано?
Ну вот, по ходу все-таки возвращение пациента Никто. Шифроваться надо лучше, а то в теме Кейтилин вышел совсем жир.
Это ещё кто?
 

Tinatin

Знаменосец
Предложите вменяемый вариант действий Сансы во время нахождения в КГ. Бросаться с ножом на Ланнистеров и побег с пьяным дезертиром не вариант для двенадцатилетней девочки.
А бродяжничать по стране 9-летней девочке - вариант? Но Арья это делает.
Мне Тирион вполне нравится, но я объективна, брак для него не был вынужденный, его силком в септу не тащили, он позарился на Винтерфелл, не надо выставлять его святым.
Однако сам Тирион думает иначе, хотя учитывая, что папаша лишил его надежд на Утес - возможно.
Задумаваться могла, и мысли о том, что она может умереть у нее были, но это не значит, что Санса должна была самоубиваться.
Наконец - о чем и говорю.
Вообще-то Тирион влюбился в Шаю, а не просто использовал ее для удовлетворения потребностей.
Тирион - взрослый двадцатипятилетний мужчина, а Санса - тринадцатилетний подросток. Вы что от нее хотите? Чтобы она с радостью к нему в объятия кинулась? И мало того, что Тириона Ланнистера (!!!) ей навязали, так он еще и карлик. Какая девушка захочет спать с карликом из вражеской семьи?
Тирион влюбился в Шаю на безрыбье, ибо больше нет никого, кто от него не шарахается. Ну кроме покойной Элии, но он тогда младенцем был.
Нет, понятно, что Санса не в восторге, но, учитывая отношение к ней Тириона, он мог надеяться, что рано или поздно она сжалится над ним. Ну зря надеялся.
 

Tinatin

Знаменосец
У Тириона был выбор - Тайвин предложил также Лоллис. Однако возможность стал протектором Винтерфелла показалась заманчивее + мысли Тириона о том, что ему жена и правда не помешает. В последние минуты перед свадьбой он говорит Сансе про Ланселя (но не раньше), хотя какой такой выбор, если ранее Серсея четко дала понять, что в септу поведут силой? Тирион решил перебросить на Сансу ответственность.
Нет, он дал выбор. Серсее было пофиг, главное - с Ланнистером, а не с Тиреллом. Ну выбрала бы Ланселя, он симпатичный вроде бы. Выбор был - небольшой, но был. Но получается, Тирион должен был героически отпинываться, а Санса сказать - "хочу Ланселя" - нет.
 

Киприана

Знаменосец
Тирион влюбился в Шаю на безрыбье, ибо больше нет никого, кто от него не шарахается. Ну кроме покойной Элии, но он тогда младенцем был.
Нет, понятно, что Санса не в восторге, но, учитывая отношение к ней Тириона, он мог надеяться, что рано или поздно она сжалится над ним. Ну зря надеялся.
Сжалится над ним и сделает... что? :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Знаменосец
Разумеется, зыбкое. Её учат куче разных диалектов, задания по внедрению дают главным образом в портовой зоне - где наибольшая людская текучка. К внедрению её готовят, не думаю что у них есть какие-то специальные агенты по Вестеросу. А большой это кто? Верховный септон что ли? Бейлона кто-то ж убил, почему бы его не послать? К тому же подготовка только началась, а к магии они даже не подошли.
Знала бы кто) Почему и говорю, там можно только догадываться, зачем конкретно она им нужна. И для кого. Нет, ну пофантазировать - ЖБ всегда получает свои долги или расплачивается железом с помощью Безликих - можно. Так как в долгах Серсея и компания, то, может быть, и ее. Или, чем Мартин не шутит, Томмена - и расплатиться, и заодно, по сути, прикрыть династию и дать место новой, которая долги отдаст. Не знаю, все может быть. Или вообще что-то иное - ага, убить Великого Иного)
 

Куница

Казненный мультовод
Нет, ну пофантазировать - ЖБ всегда получает свои долги или расплачивается железом с помощью Безликих - можно.
Нет, про Банк всё чётко написано - они устраивают опосредованную войну и через неё выбивают деньги. Едва ли кредит отобьётся если обращаться к Безликим.
Или вообще что-то иное - ага, убить Великого Иного
Тогда зачем вся эта маскировка? Тени, грим, маски?
Вообще, я не думаю что её готовят для кого-то конкретного.
 

marnie

Лорд
Серсее было пофиг, главное - с Ланнистером, а не с Тиреллом.
Там все было довольно четко:
Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель.

Санса сказать - "хочу Ланселя" - нет.
Она не хотела никого из Ланнов вообще. И между взрослым мужиком и малолеткой-заложницей ответственность всегда на взрослом мужике.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Арья же несет справедливость в мир, верно? Она зарежет ту падлу, которая поставила Дареона в такое положение?

Арья зарезала Дареона не только потому, что он дезертир. А ещё и потому, что он бросил Сэма, нарушив данное обещание. Это стало последней каплей.
 

Tinatin

Знаменосец
Сжалится над ним и сделает... что? :annoyed:
В идеале, конечно, полюбит - за душу и сердце, невзирая на рост и нос. Наивный парень.
 
Тогда зачем вся эта маскировка? Тени, грим, маски?
Да вот не знаю, нет у меня пока стройной теории, чего им от нее нужно.
 
Она не хотела никого из Ланнов вообще. И между взрослым мужиком и малолеткой-заложницей ответственность всегда на взрослом мужике.
Я уже поняла, ответственность всегда не на Сансе. Не хотела - но такого выбора не было. Был другой - между совсем некрасивым и вполне ничего. Нельзя отказываться от выбора, если он есть. Но она-то выбрала.
Но если бы Тирион рассуждал так, как вы о Сансе - а что он мог сделать, он лицо подневольное, вы бы вряд ли сочли это оправданием, так?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху