• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Меда

Удалившийся
Так вы сами только что говорили про мысли.
Ну вы же именно по мыслям судите. Вот я и говорю, представьте что это не думает "плохая Арья", а говорит ваша подруга.
Я по себе, конечно, сужу, но если я с человеком просидела рядом кучу времени и разговаривала с ним, я не думаю о нем "тот, который толстый", я его по имени в голове называю, или по фамилии.
Ей 9 лет, она выросла на севере, в семье, которая главная по болоту. Помимо них там сидело множество других людей, в том числе, знакомых, более интересных, расположенных к общению. Упомянут момент вскользь, основной посыл "Взрослый-красивый принц" против "не взрослого пухляша". "У Сансы взрослый-красивый, а у меня Томмен" - вот это уже оскорбление прежде всего личности Томмена. Типа, одним именем сказано все. А так "у нее горячее, у меня холодное, у нее черное, у меня белое, у нее взрослый красавец, у меня мелкий пухляш" - контраст выдержан.
Ну вот, значит Арья завидует Сансе, да? Я не считаю, что это плохо, просто спрашиваю.
А я вам уже какой раз, вопреки вашему "я не считаю, что это плохо" пишу: нет на тот момент там зависти. Ребенок недоволен ситуацией. Ребенок убежден, что его не примут потому что она "Не Санса". Санса=леди. В том уголке все Сансы и околосансы, что она и подтверждает сама себе тем, что вот Санса-то и нежным голосом говорит, и очаровательно краснеет итд. Откуда и отчаяние - даже в мелочах Санса лучше, я не дотягиваю!
Завидовала, завидовала, напридумывала себе что-то там в голове, отчаялась, и Санса сама виновата?
Я где-нибудь писала, что виновата во всем Санса? Санса как она есть мне нравится. Мне не нравится ситуация, которую вокруг нее создали взрослые.
Не накидывайте Сансе возраст и ответственность. Девочки. Там все девочки. Старшей, Сансе, 11 лет. Младшей, Бэт, лет 8. Злодейке Джейн Пуль 10 лет. Не забывайте об этом, пожалуйста.
Если для вас так принципиально "девочки", ради бога, пусть будут "девочки".
"Это уже не дела Сансы. Это дела Старков, а значит Арьи, за кого там Санса выйдет, но не Сансы". Вот приблизительно так отец года Нед и думал, да. Вы поняли, что только что сказали, что то, за кого выйдет замуж Санса не дело Сансы, а дело Старков, значит Арьи? И я еще раз возвращаюсь к вопросу, а с фига ли? Вот серьезно, с фига Санса всем кругом должна?
Я-то понимаю. А вот вы, уж простите, но, видимо, нет. Нед судит согласно порядкам и устоям того времени. А вы и Санса с "с фига ли она всем должна". Итог того, что "с фига она всем должна?!"- Санса черте где, битая, выданная за беглого карлика и обвиненная в убийстве; желанное замужество, которое только ее дело, провалено; мать, отец, брат - убиты; ближайшая подружка дожелалась занять место Арьи (браво, Мартин!), сестра - в другом черте-где, младшие братья - там же; дом разрушен, власть над краем перешла в чужие руки.
Вот такая вот плата за "а с фига ли она всем должна?!".
Санса не девочка нашего века, которая мальчика закадрила, что было бы только ее делом, делом подруг, но не делом семьи. Но это не Санса замуж выходила. Это Старки и Баратеоны заключали брачный союз. Это затрагивало всех, потому что в случае успеха, и другим бы детям пришлось круто менять прежние планы. Поэтому нет, это не было и не могло быть делом Сансы. Потому уже тогда стоило обсуждать это и с братьями, которым минимум всю жизнь пришлось бы помнить, что они братья королевы. В максимуме -для надежности им пришлось бы жениться на ком скажут, вступить в гвардию, занять пост при дворе. С Арьей тоже самое - ее бы, как ближайшую родственницу королевы, вполне могли бы постараться выдать туда, где она принесла максимальную выгоду - привязать к трону, укрепить в правах - без учета ее собственных пожеланий. И ей бы пришлось выйти, и играть за права и трон своей сестры. Не Бет, не Джейни, Арье. Так что это ни разу не "только ее дело". (отсылки на юный возраст лишние. Политические браки в пеленках в реале заключали, и хорошо ли, плохо ли, а к ее возрасту большинство знало что это и чем грозит).
Но он же бастард.
А Томмен толстый и мелкий. Арья так и подумала.
И их там обоих нет *глубокомысленно*
Она же просто девятилетняя девочка-троечиница
А Санса - тонкий тролль, я помню.
А маразматика вы откуда взяли?
Потому что ему необходимо всячески напоминать что он бастард.
Четырнадцатилетний мальчик с неопределенной судьбой не может завидовать и ныть?
Может, и завидует в разумных пределах.
Не наговаривайте на меня, пожалуйста.
Я не про вас, я про Арью)
????????????????????????????????
??
?
Не, я все же попрошу вас найти, где и когда я такое говорила. А то это бредик какой-то.
Так она же ничего не делает, а Арья на "всю компанию" злословит и нападает вот просто так?
Вот тут вы ошибаетесь. Потому что...
А вот теперь про бредик и "не наговаривайте" очень хочется написать вам.
Дело в том, что в то время и в том месте, было принято, что девочки умеют вышивать.
Так же, как принято в том месте и в то время, что брак - дело всего рода, а не отдельной его представительницы. И как раз потому что это дело всего рода такое внимание было уделено в том числе и "принятому", среди которого и умение вышивать.
Но раз уж вы настаиваете, что в таком деле "с фига ли она кому-то чего-то должна" из вашего же собственного заявления следует, что и Арья, раз уж никто никому ничего не должен и брак семьи не касается, все делает верно. Раз уж это ее дело (как и у Сансы), то и необходимые для успешного заключения брака, который дело всей семьи, не идущие у нее предметы Арье совершенно не обязательны. Это ж если по решению семьи идешь, нужно быть как можно ближе к идеалу(такой вот "общесемейный" брак -есть аналог современной работы, для которой и получают образование). А раз у старшей сестры "с фига ли?", то а с фига ли Арье в таком личном деле как брак не завести мужа, которому не сдалось как она вышивает, но очень надо чтоб она дралась, считала и скакала на коне?


И проблемы маленькой девочки, у которой не получается очень хорошо в школе, приравнивать к проблемам расизма в, видимо, американском обществе (вы случаем сейчас не с тамблера прямиком сюда?) – это кощунство. Потому что они несопоставимы.
Извините, но лалшта:fools:?
Чернявый - это не негр, чернявый - это волос черный. :moustached: Брюнетка как Кит.
 
Последнее редактирование:

Susan

Кастелян
А дальше то, что Арья не закон.
Тогда к чему был сей эмоциональный посыл, просто чтобы упрекнуть Арью за убийство настрадавшейся безвинной бедной овечки?
Человека засунули туда, потому что лордской дочке сначала захотелось пошалить, а потом лордскую дочку застукали. Человек даже не с Севера. Серьезно, лично Старкам он ничего не должен. Дозору? Да, Дозору должен, правда приблизительно так же должен, как Санса должна Тириону быть верной женой. Арья же несет справедливость в мир, верно? Она зарежет ту падлу, которая поставила Дареона в такое положение? Нет? А почему?
Если говорить о законе - то прикати в Браавос делегация под руководством того же Русе Болтона, запроси у местных властей ордер на выдачу преступника и дезертира Дареона, и получив его, проведя казнь, соответствующую закону Вестероса - то получается, все было бы четко и замечательно и не вызывало бы бурю претензий о несправедливости наказания для бедняжки, изнасилованного лордовой дочкой? Потому как закону плевать с высокой колокольни, кто там в той истории кого насиловал, казнят его за другое преступление - которое иного наказания не предусматривает. По заведенному в Вестеросе мнению, дезертир НД должен умереть, такое вот в мире Мартина понятие суровой справедливости.
А старания обелить негодяя, только чтобы выставить Арью "во всем ее злодейском свете" абсолютно мимо кассы. Текст дважды говорит, что любой житель Вестероса вправе поднять руку на встречного дезертира, и ни разу этого не опровергает. Была ли Арья Старк в праве эту руку поднять? Была. А печальные подробности интимной жизни Дареона здесь вообще никаким боком, если честно.
 

dreamer

Знаменосец
(+++) 2.12 Переход на личности
Тогда к чему был сей эмоциональный посыл, просто чтобы упрекнуть Арью за убийство настрадавшейся безвинной бедной овечки?
К тому, что втирать, что Арья убила Дареона из мести – как-то не очень умно, потому что ему не за что мстить.
то прикати в Браавос делегация под руководством того же Русе Болтона, запроси у местных властей ордер на выдачу преступника и дезертира Дареона, и получив его, проведя казнь, соответствующую закону Вестероса - то получается, все было бы четко и замечательно и не вызывало бы бурю претензий о несправедливости наказания для бедняжки, изнасилованного лордовой дочкой?
А в том-то и дело, что Браавос скорее всего ордер бы не дал. Знаете почему? Потому что Браавос – горд беглых рабов. ВОт когда тут докажут, что из гороа беглых рабов выдают в Вестерос, тогда поговорим.
А старания обелить негодяя, только чтобы выставить Арью "во всем ее злодейском свете" абсолютно мимо кассы.
Ну да, особенно учитывая, что я так не делаю:annoyed:. Арья просто убила его не из-за мести, а потому что Арья – убийца. Ну вот психология у нее убийцы. Это не злодейство, это большое горе вообще-то.
Я, кстати, надеюсь что вы в кавычках меня сейчас цитируете, а то иначе как-то странно происходит. Но так как я не помню, как я писала это, то вряд ли. Получается вы вместе с госпожой Меда сейчас... эээ... придумали себе какую-то хрень, а потом на нее отвечаете. Если так, то давайте все разойдемся?
Вот я и говорю, представьте что это не думает "плохая Арья", а говорит ваша подруга.
Еще раз, одно дело – не назвать человека по имени в разговоре, где никто не знает этого человека, другое дело думать.
А так "у нее горячее, у меня холодное, у нее черное, у меня белое, у нее взрослый красавец, у меня мелкий пухляш" - контраст выдержан.
Я не говорила, что Арья оскорбляет Томмена, я говорила, что Арья с Томменом видимо не особо общалась на пиру, хотя сидела вместе. Она там кстати, у меня во варианте, и ошибку в имени Джоффа делает. Я вот не знаю, это опечатка? Просто чему тогда завидовать, если ты не знаешь характеров людей?
даже в мелочах Санса лучше, я не дотягиваю!
:annoyed:И это как называется? Правильно, зависть. Зависть в чистом виде. Белая зависть.
Мне не нравится ситуация, которую вокруг нее создали взрослые.
А что сделали взрослые? Наградили одну девочку за хорошее поведение, а вторую переодически наказывают за плохое? Вот что?
А Санса - тонкий тролль, я помню.
Одиннадцатилетняя девочка отличница, любит чтоб все правильно, и ей палец в рот не клади:annoyed:
Я не про вас, я про Арью)
Нет, вы про меня, которая говорит такие вещи про Арью, Джона и Сансу.
из вашего же собственного заявления следует, что и Арья, раз уж никто никому ничего не должен и брак семьи не касается, все делает верно.
Вы переоцениваете патриархальный устрой общества. Со своими фрейлинами нормально все можно обсуждать.

А теперь к главному.
Вот такая вот плата за "а с фига ли она всем должна?!"
(браво, Мартин!)
Знаете, если вы считаете, что обе девочки получили по заслугам, конкретно Санса Старк получила за то, что доверяла королеве многократное избиение до потери сознания, показ головы отца на пике, и все, что она пережила; а конкретно Джейн Пуль свое многократное изнасилование, избиение, отмороженный нос и поломанные ребра получила по заслугам за то, что дразнила Арью в детстве "лошадиной рожей", то я, пожалуй, закончу нашу беседу, потому что это как-то тошнотворно. Особенно часть про Джейн Пуль.
 

Меда

Удалившийся
(++) 2.9 Флейм
Еще раз, одно дело – не назвать человека по имени в разговоре, где никто не знает этого человека, другое дело думать.
Ок. Звать собственного брата, зная, что это его ранит, "бастардом", топчась на радость маменьке, даже не по мозоли, по открытой ране - нормально, он же такой и есть. Постоянно вслух обзывать девочку, дочь твоего правителя, "лошадиной мордой" и "лошадью"- это нормально и ничего такого. главное, что делающий это - не Арья. Кратко и для себя мысленно - :smirk:- обозначить суть проблемы -ненормально и ужасно, если ты Арья.
А что сделали взрослые? Наградили одну девочку за хорошее поведение, а вторую переодически наказывают за плохое? Вот что?
Взрослые противопоставляли детей. Вслух, при них. Это делать нельзя.
Одиннадцатилетняя девочка отличница, любит чтоб все правильно, и ей палец в рот не клади:annoyed:
Чего-то у вас через слово "отличница" - "троечница". Проекциями балуемся? А между тем, "отличница" хуже "троечницы" в том же ведении домашнего хозяйства, счете, верховой езде.
Вы переоцениваете патриархальный устрой общества. Со своими фрейлинами нормально все можно обсуждать.
Вы или разберитесь, или... а то аж неудобно.
а конкретно Джейн Пуль свое многократное изнасилование, избиение, отмороженный нос и поломанные ребра получила по заслугам за то, что дразнила Арью в детстве "лошадиной рожей"
А вот теперь вы на меня очень сильно наговариваете, передергивая и приписывая то, что и не ночевало...
Последняя попытка.
Джейни Пуль все книги считала, что она больше достойна места, которое занимает Арья. Именно из этого произрастает то, что она светится когда Арью ругают, придумывает ей дразнилки, говорит "я же красивее, лучше Арьи". И в конечном итоге, именно за это она и платит, получая ровно то, что желала - она занимает место Арьи. А то, что это место оказалось именно таким, а не каким его представляла Джейни - это уж точно не вина Арьи. "Мечты сбываются"(с).
Но да, разговор ушел в какое-то домысливание, лишние эмоции и не имеющие с реальностью ничего общего обвинения. Так что больше
"придумавшая себе какую-то хрень госпожа Меда" вам отвечать не будет.
Всего доброго.
 

Susan

Кастелян
К тому, что втирать, что Арья убила Дареона из мести – как-то не очень умно, потому что ему не за что мстить.
И где же я, простите, это втираю? Я хоть раз слово "месть" где-нибудь упомянула?
То, что пишу вам я, Вы просто игнорируете, так что вопрос про придумывание хрени действительно остается открытым :facepalm:
А в том-то и дело, что Браавос скорее всего ордер бы не дал. Знаете почему? Потому что Браавос – горд беглых рабов. ВОт когда тут докажут, что из гороа беглых рабов выдают в Вестерос, тогда поговорим.
И каким боком к беглым рабам Браавоса относится вестероский преступник-смертник Дареон? Как в той поговорке что ли: в огороде бузина, а в Киеве дядька? :rolleyes:
Арья просто убила его не из-за мести, а потому что Арья – убийца
Нет, потому что он - дезертир и клятвопреступник.
 

Tinatin

Знаменосец
Двенадцатилетняя девочка без какого-либо сексуального опыта должна была "поманить" взрослого мужика по совместительству похотливого уродливого карлика и врага её семьи. Да. Все так и должно было быть. Знаете, я все чаще подозреваю вас в троллинге. Хотя вы не первая, предлагающая Сансе изображать оргазмы для няшечки Тириона.
Нет, ну если это воспринимать именно так. И может хватит уже ссылаться на возраст Сансы? Возраст для других героев здесь почему-то не служит аргументом в защиту: Арье - 9 (ах, она убийца и мерзавка, зачем хамила королю), Роббу - 14 (ну и что, все равно козел, зачем же так глупить) и так далее. И только для Сансы ее 12 - но ее выдали не в 12, насколько я помню - это железобетонное оправдание. Напомню, что Дени выдали замуж в 13 - но почему-то на это никто не делает скидку. И в свои 13 она вела себя на порядок умнее. Хотя ее тоже никто не готовил к роли жены дикаря среди дикарей и жизни в степи без удобств. Но аргументы для Сансы - они всегда только для Сансы, я поняла.
Вы случайно не Тайвин Ланнистер, нет? Потому что только он считал, что нормальная для взрослого человека половая жизнь его сына - это похоть.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Знаменосец
Ну т.е. Вы то же не верите в байку о том, что у Тириона не было выбора и он от брака с Сансой отказаться не мог? :writing:
А он мог? А ну да, он же был любимым сыном своего отца и вертел им, как хотел.
Тирион полюбил Пенни, которая его поманила?
Санса - карлица?
Тогда это не муж - а катастрофа, если его любая может поманить и он тут же предыдущую свою любовь бросит :facepalm: Такое ничтожество, которое Вы сейчас описали, вообще усилий со стороны женщины не стоит, что бы что-то с ним налаживать. (Заметьте, это было не моё мнение о Тирионе, а Ваше. Ох, приехали, Сансохейтеры сделали из меня адвоката Тириона, причём уже два раза подряд... :eek:)
Ну если вы видите что-то ненормальное в том, что человек, с детства лишенный любви отца (мамы нет) и активно им презираемый, хочет любви и ищет близкого человека - это как говорится, дело вкуса. Я так не считаю. Впрочем, я уже поняла, что если Санса хочет любви - это нормально, а если карлик - ужас, как посмел.
Но Тирион - не крылатый рыцарь с нимбом, такие персонажи живут только в любимых балладах Сансы - он человек, который ведет себя настолько человечно, насколько это возможно. Безусловно, вам не составит труда сказать, что все это - ерунда, и вообще, настоящий рыцарь должен дракона победить. Санса в ожидании этих рыцарей пока что вляпалась в Бейлиша. А Тирион ведет себя именно что человечно - хотя у него, как у живого человека, тоже есть и гордость, и самолюбие (по которому так любят прокатываться папа, сестрица, племянник и все остальные). Он имеет право быть сволочью, но не является ею - за что я его и уважаю.Он мог бы отыграться на Сансе - но не стал этого делать. И даже наоборот - облегчил как мог ее положение. А если вы хотите, чтобы он ради нее подрос, сделал пластику и вообще стал Лорасом - так это жизнь, а не сказка, феи там не предусмотрены. Он бы и и рад стать молодцом-красавцем, но кто же виноват, что он родился карликом.
 

Киприана

Знаменосец
А он мог? А ну да, он же был любимым сыном своего отца и вертел им, как хотел.
Так Вы уж определитесь - мог или не мог ))

Санса - карлица?
Опаньки! А карликовость это что, препятствие для любви?! :eek: Серьёзно?! :eek::D И Вас не смущает, что от Сансы то Вы требуете полюбить именно КАРЛИКА?!

Ну если вы видите что-то ненормальное в том, что человек, с детства лишенный любви отца (мамы нет) и активно им презираемый, хочет любви и ищет близкого человека - это как говорится, дело вкуса. Я так не считаю. Впрочем, я уже поняла, что если Санса хочет любви - это нормально, а если карлик - ужас, как посмел.
Но Тирион - не крылатый рыцарь с нимбом, такие персонажи живут только в любимых балладах Сансы - он человек, который ведет себя настолько человечно, насколько это возможно. Безусловно, вам не составит труда сказать, что все это - ерунда, и вообще, настоящий рыцарь должен дракона победить. Санса в ожидании этих рыцарей пока что вляпалась в Бейлиша. А Тирион ведет себя именно что человечно - хотя у него, как у живого человека, тоже есть и гордость, и самолюбие (по которому так любят прокатываться папа, сестрица, племянник и все остальные). Он имеет право быть сволочью, но не является ею - за что я его и уважаю.Он мог бы отыграться на Сансе - но не стал этого делать. И даже наоборот - облегчил как мог ее положение. А если вы хотите, чтобы он ради нее подрос, сделал пластику и вообще стал Лорасом - так это жизнь, а не сказка, феи там не предусмотрены. Он бы и и рад стать молодцом-красавцем, но кто же виноват, что он родился карликом.
Тирион не хочет любви именно Сансы - тогда он бы бросил Шаю и пытался наладить отношения с женой. Тирион хочет лишь много-много халявы, не желая при этом вкладываться в отношения. Почему Вы требуете от Сансы буквально перемолоть себя, и морально и физически, лишь бы сделать приятно человеку, который женился на ней из-за наживы, но не предъявляете ровно таких же требований к Тириону?
 

Tinatin

Знаменосец
А что тогда выигрыш? "Смерть окончательна и бесповоротна, а жизнь дает множество возможностей". Санса жива и это главное ее достижение. Роберт Баратеон, Ренли Баратеон, Эддард Старк, Робб Старк, Тайвин Ланнистер и множество других героев этим похвастаться не могут.
Насчет возможностей спросите Вонючку, бывшего Теона Грейджоя. Так что нет, не всегда жизнь дает возможности, если она далась потерей всего остального, в том числе, себя.
 

dreamer

Знаменосец
И где же я, простите, это втираю? Я хоть раз слово "месть" где-нибудь упомянула?
Нигде. Мне это втиралось до того, как вы вступили в разговор. Я на это отреагировала. Вы меня процитировали. Я вам разъяснила позицию свою.
И каким боком к беглым рабам Браавоса относится вестероский преступник-смертник Дареон? Как в той поговорке что ли: в огороде бузина, а в Киеве дядька? :rolleyes:
А таким, что когда мы узнаем, что из Браавоса выдают беглецов, тогда и поговорим о законе.
Нет, потому что он - дезертир и клятвопреступник.
Ага, то есть потому что убийца.
 

dreamer

Знаменосец
Звать собственного брата, зная, что это его ранит, "бастардом", топчась на радость маменьке, даже не по мозоли, по открытой ране - нормально, он же такой и есть. Постоянно вслух обзывать девочку, дочь твоего правителя, "лошадиной мордой" и "лошадью"- это нормально и ничего такого. главное, что делающий это - не Арья. Кратко и для себя мысленно - :smirk:- обозначить суть проблемы -ненормально и ужасно, если ты Арья.
Да, нормально. Обозначить суть проблемы тоже нормально, мне просто не видится там причина для зависти и расстройства, вот и недоумеваю.
Это делать нельзя.
Их не противопоставляли. Одну похвалили (за дело), вторую отругали (за дело). Хвалить нельзя?
Чего-то у вас через слово "отличница" - "троечница". Проекциями балуемся? А между тем, "отличница" хуже "троечницы" в том же ведении домашнего хозяйства, счете, верховой езде.
Я сейчас ни прикол с проекциями не поняла (это вообще прямой переход на личности, кстати, странно что на вас еще не пожаловались модератору, а то тут любят так делать некоторые, даже странно, что в этот раз они оказались так невнимательны:rolleyes:), ни фактов про лошадь. Арья молодец, что лучше. Чего вы хотите от меня услышать?
Вы или разберитесь, или... а то аж неудобно.
Мне да, неудобно немножко с вами разговаривать, если честно, потому что половину из того, что вы пишите я вообще не понимаю. Разъясняйтесь понятнее, пожалуйста. ну или мне пусть кто-нибудь кто вас понял разъяснит, не знаю.
И в конечном итоге, именно за это она и платит, получая ровно то, что желала - она занимает место Арьи. А то, что это место оказалось именно таким, а не каким его представляла Джейни - это уж точно не вина Арьи. "Мечты сбываются"(с).
Чем то, что вы написали отличается от вот этого вот? Формулировкой?
а конкретно Джейн Пуль свое многократное изнасилование, избиение, отмороженный нос и поломанные ребра получила по заслугам за то, что дразнила Арью в детстве "лошадиной рожей"
И причем тут вина Арьи? Конечно, это не вина Арьи, Арья бы такой судьбы Джейн Пуль не пожелала бы уж точно, не то что способствовала бы.
Так что больше
"придумавшая себе какую-то хрень госпожа Меда" вам отвечать не будет.
Всего доброго.
Так вы не будете мне рассказывать, где вы взяли маразматика, я так понимаю? Ну я так и подумала. Очень мило было пообщаться.
 

Tinatin

Знаменосец
Так Вы уж определитесь - мог или не мог ))
Нет, вы определитесь, а то я уже запуталась: то Тирион мог, то не мог. Если вы думаете, что он послать папу - приведите примеры. Однако вся история взаимоотношений папы и сына говорит о другом. Папу он смог послать только в финале и только стрелой в живот.
Опаньки! А карликовость это что, препятствие для любви?! :eek: Серьёзно?! :eek::D И Вас не смущает, что от Сансы то Вы требуете полюбить именно КАРЛИКА?!
Нет, просто вы сравнили Сансу и Пенни, это все равно что сравнивать птицу и рыбу. И, конечно, давайте не будем учитывать, что Тирион после поединка, откровений старшего брата, убийства отца и бегства находится в, мягко говоря, сложном состоянии. Тут уж не до Пенни.
Тирион не хочет любви именно Сансы - тогда он бы бросил Шаю и пытался наладить отношения с женой. Тирион хочет лишь много-много халявы, не желая при этом вкладываться в отношения. Почему Вы требуете от Сансы буквально перемолоть себя, и морально и физически, лишь бы сделать приятно человеку, который женился на ней из-за наживы, но не предъявляете ровно таких же требований к Тириону?
То есть он во отношение не вкладывается? Ну тогда смотря, что считать вкладом. Не заваливает цветами и не поет серенады под окном? Да, он не по этой части - потому что выглядеть будет это не трогательно-романтично, а просто смешно, увы. Но он относится к ней с уважением, ведет себя благородно в самом деликатном для Сансы вопросе. А ведь лишний раз осознавать, что от тебя шарахаются, как от чумного - мало приятного для любого человека.
Насчет Шаи: очень странно обвинять Тириона в том, что он не хранит верность Сансе, которой ни он сам, ни эта верность даром не нужны, и оценить это она все равно не сможет. Может, ему обет целомудрия еще принять? Повторюсь: он живой человек и иногда хочет секса. И вместо того, что заставлять жену, удовлетворяет свои потребности, не нарушая ее покоя.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, вы определитесь, а то я уже запуталась: то Тирион мог, то не мог.
Я уже давно определилась - мог, но врал, что бы самого себя покрасивше выставить.

Если вы думаете, что он послать папу - приведите примеры.
Примеры? Да запросто: Тиша, Шая.

Однако вся история взаимоотношений папы и сына говорит о другом. Папу он смог послать только в финале и только стрелой в живот.
Он мог в любом момент послать папу, но тогда пришлось бы собственными талантами на пропитание зарабатывать, а не за папин счёт барствовать и в барделях деньгами швыряться.

Нет, просто вы сравнили Сансу и Пенни, это все равно что сравнивать птицу и рыбу.
Почему? Вы же сами уверяли, что главное для Тириона - это любовь, и считали совершенно нормальным для Сансы полюбить карлика.

И, конечно, давайте не будем учитывать, что Тирион после поединка, откровений старшего брата, убийства отца и бегства находится в, мягко говоря, сложном состоянии. Тут уж не до Пенни.
Ой, а Санса всего то в плену, её регулярно избивали, угрожали изнасилованием, а потом ещё и её семью убили... ну вот ей то, конечно же, до любви... :facepalm:

То есть он во отношение не вкладывается? Ну тогда смотря, что считать вкладом. Не заваливает цветами и не поет серенады под окном? Да, он не по этой части - потому что выглядеть будет это не трогательно-романтично, а просто смешно, увы. Но он относится к ней с уважением, ведет себя благородно в самом деликатном для Сансы вопросе. А ведь лишний раз осознавать, что от тебя шарахаются, как от чумного - мало приятного для любого человека.
Насчет Шаи: очень странно обвинять Тириона в том, что он не хранит верность Сансе, которой ни он сам, ни эта верность даром не нужны, и оценить это она все равно не сможет. Может, ему обет целомудрия еще принять? Повторюсь: он живой человек и иногда хочет секса. И вместо того, что заставлять жену, удовлетворяет свои потребности, не нарушая ее покоя.
У Тириона уже есть любимая женщина. С которой он спит, которую привёл в свой дом. При таком раскладе - вот что, с моральной точки зрения, ему может быть должна другая женщина? :fools: И не надо говорить, что он с Шаей трахался ради удобства Сансы - он не собирался Шаю бросать и когда планировал с Сансой спать и ни какого разрешения на "Шаю" ему жена не давала.
И да, Тирион в отношения не вкладывался - позволить жене заботиться о твоём питании и одежде это вот ни коим боком не проявление внимания к ней лично.
 

Tinatin

Знаменосец
Я уже давно определилась - мог, но врал, что бы самого себя покрасивше выставить.
Примеры? Да запросто: Тиша, Шая.
Вы знаете, как все вышло с Тишей - так что не послал ни разу. А Шаю он скрывал, вместо того, чтобы прямо папе сказать: я взрослый, сплю, с кем хочу. Так что где он там соврал в отношении свадьбы - непонятно.
Он мог в любом момент послать папу, но тогда пришлось бы собственными талантами на пропитание зарабатывать, а не за папин счёт барствовать и в барделях деньгами швыряться.
Приехали. На дворе - глубокое средневековье, все аристократы живут за счет своих земель и родовых богатств, служить идут бедные и безземельные. Так что непонятно, почему все должны жить как дворяне (в том числе ходить в бордели), а Тирион, дворянин по рождению, идти работать.
Ой, а Санса всего то в плену, её регулярно избивали, угрожали изнасилованием, а потом ещё и её семью убили... ну вот ей то, конечно же, до любви... :facepalm:
Да, вот только как раз браком Санса от изнасилований и избиений укрывалась. А укрыть Тириона - некому.
У Тириона уже есть любимая женщина. С которой он спит, которую привёл в свой дом. При таком раскладе - вот что, с моральной точки зрения, ему может быть должна другая женщина? :fools: И не надо говорить, что он с Шаей трахался ради удобства Сансы - он не собирался Шаю бросать и когда планировал с Сансой спать и ни какого разрешения на "Шаю" ему жена не давала.
И да, Тирион в отношения не вкладывался - позволить жене заботиться о твоём питании и лдежде это вот ни коим боком не проявление внимания к ней лично.
Она же не лично готовит, убирает и стирает - очевидно, что это как раз входит в обязанности леди-жены. Видимо, ее мать делала также. Любимой женщиной Шая стала потому, что не шарахалась от него и демонстрировала симпатию. То есть у них были почти нормальные отношения, хотя они вели в никуда, Тирион понимал, что папа не позволит ему такой брак. Но если бы Санса проявила к нему хотя бы половину той симпатии (нет, речь идет не о постели, о нормальных человеческих отношениях - дружбе, в первую очередь, приязни), то такие же отношения могли бы сложиться и у них. Даже лучше. Тем более, что Тирион не из тех, кто воспринимает дружбу как согласие на интим - он даже Шаю спрашивает перед наймом, хочет ли она быть с ним (ясно, что за деньги) - ему важен ее утвердительный ответ. Понятно, что Шая - шлюха, Тирион тоже это понимает, но в какой-то момент он сознательно начинает обманываться - ему просто очень хочется поверить в то, что у него могут быть просто отношения, пусть даже такие. Потому что с его обостренным чувством собственной ущербности (которое всячески подпитывалось со стороны) он заранее как аксиому знает, что нежеланен. Но он человек - и ему тоже хочется верить в лучшее вопреки здравому смыслу. Что в общем и составляет суть его драмы с Шаей - на суде ему физически больно слушать ее, хотя что он мог там услышать нового. Удивлен не ум, а сердце, и ему больно.
 
Последнее редактирование:

della

Лорд
Но если бы Санса проявила к нему хотя бы половину той симпатии (нет, речь идет не о постели, о нормальных человеческих отношениях - дружбе, в первую очередь, приязни), то такие же отношения могли бы сложиться и у них. Даже лучше.
Санса признается сама себе, что Тирион добр, она помнит, что он защищал ее от Джоффа. Она готова, почти готова принять его, но тут же себя одергивает: "Он же Ланнистер. Им нельзя доверять!".
Это ее "молитва", похожая на Арьину.
Если бы Санса знала его мысли, знала о его непростых отношениях с семьей, они бы поладили, я уверена.
Но будущего у них не было бы. Из-за Джоффри.
Уверена, он возненавидел бы Тириона еще больше, увидев его благополучную тихую жизнь с Сансой. "Навестить" Сансу вместе с королевскими гвардейцами, пока Тириона нет дома, не составит труда.
 
Последнее редактирование:

Susan

Кастелян
А таким, что когда мы узнаем, что из Браавоса выдают беглецов, тогда и поговорим о законе.
Вот-вот, и Арагорн штанов не носил - о них же тоже ни словечка у Толкина не написано :rolleyes:
Если действительно представить ситуацию, когда представители власти Вестероса обращаются к властям Браавоса за помощью в поимке опасного вестеросского преступника-уголовника, я не вижу причин для Браавоса отказывать им и брать Дареона под свою защиту. Чем он им может быть полезен, чтобы ради него ссорится с соседним государством? Ну вот просто логически - на фига?
Я вам разъяснила позицию свою.
Ага, то есть потому что убийца.
Жаль, Мартин забыл написать, как Арья каждый день до завтрака потрошит 7 человек - нуаче, ведь может же! :unsure:
"Убила потому, что убийца" - это не причина. И я вам свою позицию тоже обрисовала, но, видимо, вы ее замечать не хотите.
Почему за все время пребывания в Браавосе Арья по собственному устремлению не ходила крошить гопников по подворотням, а убила только одного человека? Почему именно его, именно Дареона? Почему на вопрос ДЧ она ответила - Арья из дома Старков? Не послушница, не кошка-Кэт, не никто - а конкретно Арья Старк из Вестероса?
Дареон знал, на что шел. И свой выбор сделал. А Арья поступила так, как на ее месте должен был любой сознательный гражданин 7к. Потому как Дареон, много уступающий по жестокости тому же Щекотуну или Полливеру, по меркам вестеросских законов - куда более гнусный преступник чем они, подлежащий уничтожению без какого либо снисхождения.
 

Киприана

Знаменосец
Если действительно представить ситуацию, когда представители власти Вестероса обращаются к властям Браавоса за помощью в поимке опасного вестеросского преступника-уголовника, я не вижу причин для Браавоса отказывать им и брать Дареона под свою защиту. Чем он им может быть полезен, чтобы ради него ссорится с соседним государством? Ну вот просто логически - на фига?
А почему Мормонта ни кто не выдал? Нед на такие вещи человек упёртый, была бы юридическая возможность - он хотя бы попытался бы ей воспользоваться. Но Джорах за морем от местных властей не шугается.

Почему за все время пребывания в Браавосе Арья по собственному устремлению не ходила крошить гопников по подворотням, а убила только одного человека?
Даже у совсем съехавших маньяков есть временные промежутки между жертвами.

А Арья поступила так, как на ее месте должен был любой сознательный гражданин 7к.
Так же как конюшонок, который попытался сдать розыскиваемую законным властям?

Потому как Дареон, много уступающий по жестокости тому же Щекотуну или Полливеру, по меркам вестеросских законов - куда более гнусный преступник чем они, подлежащий уничтожению без какого либо снисхождения.
Наёмных убийц в Вестеросе то же не жалуют, кстати... :not guilty:
 
Последнее редактирование:

mariola

Наемник
Арья-злостная убийца не может проити мимо боли и несправедливости.Как нежная Санса стояла и смотрела как режут Мику.Джофф же её жених,могла попросить оставить недостоиных,прикинутся что поплохело с Донтосом же смогла,хотя положение было гораздо хуже.
 

nikroks

Знаменосец
Арья-злостная убийца не может проити мимо боли и несправедливости.
Помнится, в Харренохоле Арья сидела тихо, как мышка, пока волшебный ассасин не нарисовался. Где же была ее знаменитая старковская справедливость?
Как нежная Санса стояла и смотрела как режут Мику?
Лучше бы Арья тоже стояла и смотрела. Глядишь, и Мика, и Нед остались бы живы в итоге.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху