• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Толсто. Тут Вы троллите, но думаете, на настоящем суде этот Ваш троллинг приняли бы всерьёз?:woot::oh::oh:
Эээ... Ладно, тогда пойдем другим путем. Ваше утверждение:
Сестрины умышленная ложь и предательство на суде
Ещё раз, чтобы вам совсем-совсем понятно стало - я хочу цитат, где Санса УМЫШЛЕННО ЛЖЕТ И ПРЕДАЕТ АРЬЮ НА СУДЕ В ДАРРИ.
Чтобы вам было ещё ясней, дам определение словам:
Умышленно -
Имея заранее обдуманные намерения; сознательно, преднамеренно.
Ложь -
Намеренное искажение истины; неправда.
Предательство -
нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Итак, цитаты?
 

vov

Знаменосец
Фраза "я не помню" изначально не категорична, она означает, что человек не уверен, не хочет говорить, возможно, рассчитывает, чтобы наводящими вопросами ему подсказали куда ему выруливать в своем рассказе.
— Не знаю, — проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…
Простите, но фраза не одна ,причем весьма конкретная и означающая более чем понятные вещи, Санса даже пояснила почему не знает и ничего не помнит . И не о ожидании неких "наводящих" вопросов:woot:, а о желание побыстрей смыться , говорит её вид.
Естественно она не хочет говорить ,ибо не страдает амнезией , потому и лжет, что не помнит.
А не категоричной разными "наводящими" вопросами можно сделать любую фразу . Адвокаты для этого и существуют.:not guilty:
И чем, интересно, она условная?
Тем, что вряд ли ,после вердикта короля о детской драке, кто то подумал , что Джофф и Арья будут как то серьезно наказаны. Но это мое мнение.
Вы так и не предложили момент, в котором должна была вступить Санса. ( Я же не рассчитываю на то, что вам понравился мой шутливый сценарий)
А зачем? если Сансу по настоящему интересовала судьба Леди вряд ли она там спокойно просчитывала бы некие моменты.
Но в приведенной вами ссылке не говорится конкретно о значении фразы As you will. Я по скудоумию предполагаю, что местоимение "вы" в данном случае обозначает, что дело будет идти, как предложила королева .
Но эта фраза вовсе не означает, что король делегировал Серсее принятие решения,как вы утверждали , решение о казни он принял сам . И только он мог что то поменять . А главное в ссылке упустили как раз вы.
Король приказал, а Нед вызывался сделать это сам...(с)
Никто и не отрицает что это инициатива Серсеи, однако решение Роберт принял сам и отменить решение короля мог только он сам .
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Но эта фраза вовсе не означает, что король делегировал Серсее принятие решения,
Это "Как пожелаешь" или "Если ты так хочешь."Как она ,Серсея,пожелает.То есть если Серсея этого хочет-"на,подавись".Так что Неду надо было королеву уговаривать,а не короля.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она начала не просто говорить, а врать, и в очень короткой и незавершенной речи успела соврать трижды(!).
Она не соврала. "Не помню" - докажите, что в этот момент она может собраться с мыслями, а "все произошло так быстро" - это правда, "ничего не видела" - докажите, что она помнит, и может сказать, что именно видела:D
так что не могла забыть то, что ещё 4 дня назад рассказывала отцу.
Санса наизусть помнила песню про Джонквиль и Флориана, но когда Пёс потребовал её спеть - не смогла вспомнить ни одного слова, причем ни одной песни. Так что нет у вас доказательств, что в тот момент Санса может что-то помнить, если в книге есть примеры о том, как она чувствует сбя в состоянии стресса:)
Вам не надоело троллить и вынуждать собеседников в энный раз повторять уже сказанное и известное Вам даже без их слов?
Нет. Потом что Арья на самом деле ударила Джоффри по голове палкой, а потом кидалась в него камнями. И в драке она была зачинщиком, Джоффри вообще на неё внимания до этого не обращал:cool:
Она виновата, что её не учили?
А зачем её учить? Её надо научить хотя бы мыться и вести себя хотя как-то, чтобы потом её можно было продать захудалому лорду, а фехтование и охота - это лишнее:)
А Санса хорошо овладела навыком ":beaten::not guilty:" ("мой отец изменник", "я люблю его величество всем сердцем" и т. д.).
Умная девочка. Уверена, что Арья бы верещала и каталась бы по полу тронного зала с криками "это неправда" и зрелище диковинной зверушки премного развлекло бы Джоффри перед тем, как приказать отделать её так, чтобы ходить не смогла. И кому от этого было бы хорошо?
Принц сам устроил эту драку, от скуки и желания покрасоваться.
Принц драку не устраивал, он разбирался с Микой. На Арью никто и не смотрел (обычная реакция на неё). Это она начала драку с Джоффри:cool:
Там вполне обоснованная благодарность, мало того, на секунду среди возможных пристанищ Санса думает даже о Тирионе, не будь он под арестом.
Ну да, когда замаячил припадочный Роберт и озабоченный Мизинец - неудивительно. Этот хоть с поцелуями не лезет.
Но тем не мене - Санса как факт приняла то, что Тирион умрет и спокойно готовится к помолвке.
Не будь на поляне Сансы - Джоффри не перед кем было бы красоваться, он просто прошел бы мимо
Не её вина, что она прекрасна и вызывает в мужчинах нестерпимое желание покрасоваться перед ней самыми разными способами:p
 
Естественно она не хочет говорить ,ибо не страдает амнезией , потому и лжет, что не помнит.
Докажите, что в тот момент она не страдает амнезией точно так же, как когда Пёс просил её спеть песенку и когда она выдумала его поцелуй:cool:
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Тирион очень даже резко "попросил" Джоффри не издеваться над Сансой.
Он пригрозил, что пожалуется его маме :D

Некая леди посчитала, что даже принцу не все позволено.
А потом обнаружила, что не только царапины мясничёнка, но даже и его разрубленный по полам труп, ни кого не волнует даже в её же собственном доме.
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
А потом обнаружила, что не только царапины мясничёнка, но даже и его разрубленный по полам труп, ни кого не волнуют даже в её же собственном доме.
Главное, что это ее волнует.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я понимаю, что это троллинг, но я сегодня шутить не в духе. В игнорчик на недельку
Это не троллинг, а четкое положение дел, описанное у Мартина. Джоффри царапает щеку Мике и на Арью не смотрит. Драку с Джоффри начинает именно Арья, напав на него со спины. И за эту правду я готова страдать в вашем игноре до скончания времен:meow:
 

first

Удалившийся
Ворвусь в тему с вопросом, который, наверное, уже задавали. Ревновала ли Санса Арью к отцу и вызвано ли её поведение в ИП этим?
 

first

Удалившийся
В книге такого не было.
Как это не было? А эпизод с подарком(цветочки на болотах)? Арья проявила любовь к отцу, а Санса хотела, чтобы сестру наказали. Может еще что-то было, но никогда не рассматривал поведение Сансы под этим углом.:smirk:
Возможно, что вся её ледистость это стремление понравиться папе? Она же видит, что мать так себя ведет и пытается ей подражать. А папа отчего-то больше внимания на младшую обращает. Обидно ведь. :envy:
 

Loksley

Знаменосец
Ворвусь в тему с вопросом, который, наверное, уже задавали. Ревновала ли Санса Арью к отцу и вызвано ли её поведение в ИП этим?
Не ревновала,а для себя отмечала что Арье все сходит с рук и что отец ее за нарушение им же установленных правил не наказывает.Но это не ревность.
 

Key

Знаменосец
Как это не было? А эпизод с подарком(цветочки на болотах)? Арья проявила любовь к отцу, а Санса хотела, чтобы сестру наказали.
Я бы не назвала это ревностью
 
А папа отчего-то больше внимания на младшую обращает. Обидно ведь.
Я не увидела в повах Сансы, чтобы ей не хватало общения с отцом, или его внимания.
 

Loksley

Знаменосец
Возможно, что вся её ледистость это стремление понравиться папе?
Она у нее с рождения.Кэт так и говорит.Что Санса с рождения послушная,а Арья всегда делает то что запретили.Без привязки к желанию получить за свое поведение любовь родителей.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Ворвусь в тему с вопросом, который, наверное, уже задавали. Ревновала ли Санса Арью к отцу и вызвано ли её поведение в ИП этим?
А эпизод с подарком(цветочки на болотах)? Арья проявила любовь к отцу, а Санса хотела, чтобы сестру наказали. Может еще что-то было, но никогда не рассматривал поведение Сансы под этим углом.:smirk:
:D Каааакой классный вброс :thumbsup:.
Ладно, нужно как всегда разобраться, чтобы что-то тут утверждать. Итак, предполагаем, что в ситуации, когда Арья решила повыпендриваться перед папочкой проявить Неду всю свою дочернюю любоффь :in love: и для этого нарушала некие правила (не покидать отряд), то желание применить к ней положенное за это наказание со стороны Сансы - это не жажда справедливости, а банальная ревность :rolleyes:.
Тогда, следуя подобной логике, можно сказать, что по ситуации в Дарри когда принц захотел повыпендриваться перед своей невестой проявить всю свою симпатию к Сансе и для этого тоже нарушал правила поведения (третирование нижестоящих), то желание Недички и Арьюшки наказать его за это - это тоже было не из стремления к справедливости, а просто проявление... их ревности Сансы по отношению к Джоффри :smirk:?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
а просто проявление... их ревности Сансы по отношению к Джоффри :smirk:
Точно)Арья ревновала что Сансе достался высокий красивый принц,а ей маленький Томен)вот поэтоиу она и дальше себя накручивала.и при приближении сансы и Джофри из за ревности впадает в истерику и гневные слезы)при виде красивой пары)Санса/Джоффри
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ревновала ли Санса Арью к отцу и вызвано ли её поведение в ИП этим?
Данных нет. Но исходя из характера и того, как она вспоминала семью - нет. По большому счету, Санса вообще не кажется человеком, который нуждается в любви родителей или чьей-то еще. Нет, она понимает, что если она будет хорошей, то её будут любить и от этого жизнь её будет удобной, но вот потребности в любви и обществе, как и у любого интроверта, нет.
 

first

Удалившийся
По большому счету, Санса вообще не кажется человеком, который нуждается в любви родителей или чьей-то еще. Нет, она понимает, что если она будет хорошей, то её будут любить и от этого жизнь её будет удобной, но вот потребности в любви и обществе
А Джоффри? Разве она не радовалась тому, что тот уделял ей внимание? Может не будь Нед таким занятым, то и дочь не начала бы так усиленно добиваться внимания принца?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Джоффри? Разве она не радовалась тому, что тот уделял ей внимание? Может не будь Нед таким занятым, то и дочь не начала бы так усиленно добиваться внимания принца?
Даже если отец уделяет все внимание дочери, это не помешает ей изо всех сил хотеть любви и внимания нравящегося ей молодого человека. Это диаметрально разные потребности. Тут родительская любовь ,а тут сексуальность и романтическая любовь. Если любовь отца/матери заменяет отношения с противоположным полом - это уже психопатология все-таки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху