• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Кроме инстинкта самосохранения, разумеется.
Нахалка какая, взяла ушла из дома, где милые-милые Джоффри и Серсея захватили ее отца и обвинили в измене, а людей отца перерезали как свиней. А солдаты Ланнистеров разделались с ее учителем, практически у нее на глазах. Поводов-то сбежать ну вообще никаких.
Строго говоря, думаю, Санса тоже предпочла бы сделать ноги - о чем потом, сидя в КГ, она долго мечтала. Просто тогда у нее не представилась случая и она растерялась, не сразу поняла, что дело плохо. Ну догадливость вообще никогда не была сильной чертой Сансы.
Тогда к чему были эти Ваши замечания о том, что вот у Арьи то был "совсем другой градус тяжёлой жизни", если Вы тут же говорите, что оказаться на месте Сансы было бы ещё хуже? :fools:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Нахалка какая, взяла ушла из дома, где милые-милые Джоффри и Серсея захватили ее отца и обвинили в измене, а людей отца перерезали как свиней.
Скорее всего, имелось в виду, почему Арья не раскрыла свою личность вассалу своего брата в Харенхолле.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Sioned

Знаменосец
Тогда к чему были эти Ваши замечания о том, что вот у Арьи то был "совсем другой градус тяжёлой жизни", если Вы тут же говорите, что оказаться на месте Сансы было бы ещё хуже? :fools:
Сорри, что отвечаю за Tinatin, но по-моему слова "хуже" не было сказано - было сказано "по-другому". Арья жила на улице, переходила по рукам, питалась непонятно чем - Санса все это время была в тепле и сытости, зато в самой гуще змеюшника. Кому из них хуже, сложный вопрос.
Алсо, насчет желания Сансы убежать - ну вот убежала бы она одна - и что? Способность выживать у Сансы есть, но эта способность совсем другого толка. Я как-то смутно представляю Сансу в схожих с арьиными условиях и при таких же попутчиках.
 

Tinatin

Знаменосец
Тогда к чему были эти Ваши замечания о том, что вот у Арьи то был "совсем другой градус тяжёлой жизни", если Вы тут же говорите, что оказаться на месте Сансы было бы ещё хуже?
Не хуже. Но и не лучше. Я объяснила, почему поднять лапки и сдаться для Арьи никак не казалось лучшим выходом, чем сбежать. На одной чаше весов - голод, холод, бандиты на большой дороге и шанс ежеминутно расстаться с жизнью. На другой - относительно тепло и сытно, но шанс расстаться с жизнью по-прежнему остается. Поэтому одна рисковала в холоде и голоде, другая также - но в тепле и при пирожных. Заметим, Сансу я не обвиняю, просто так получилось.
 
Скорее всего, имелось в виду, почему Арья не раскрыла свою личность вассалу своего брата в Харенхолле.
Ну, судя по события в БМ, правильно сделала.
 
Алсо, насчет желания Сансы убежать - ну вот убежала бы она одна - и что? Способность выживать у Сансы есть, но эта способность совсем другого толка. Я как-то смутно представляю Сансу в схожих с арьиными условиях и при таких же попутчиках.
А кто спорит? Как Арья она бы едва ли смогла - причем объективно, там бы добавилась опасность быть изнасилованной на каждом шагу.
 

Kars

Знаменосец
Я объяснила, почему поднять лапки и сдаться для Арьи никак не казалось лучшим выходом, чем сбежать
Для начала Арья не выказала сообразительности в отсутствии которой вы Сансу обвиняете и собиралась пойти с Белым гвардейцем пока ее Сирио не остановил.А дальше началась резня и она совершила убийство.
Ну, судя по события в БМ, правильно сделала.
Ну Арья то не знала о событиях Бури,и именно она помагла русе взять замок опять же проявим ни наьблюдательности ни предвиденья запоров третье имя.


И кстати не я один считаю Арью опасной

олодные пальцы прошлись по шее Арьи. Страх ранит глубже, чем меч, напомнила она себе и осторожно приблизилась к костру, готовая удрать в любой миг.

Маленькая женщина оглядела ее тускло-красными глазами.

— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
В ее голосе звучал такой страх, что Арья попятилась, гадая, не сошла ли старуха с ума.

— Не пугай ребенка, — упрекнул женщину Торос. — Она никому еще не причинила вреда.

Лим потрогал свой сломанный нос.

— Не будь в этом так уверен.

— Она уедет отсюда утром, вместе с нами,
 

Sioned

Знаменосец
А кто спорит? Как Арья она бы едва ли смогла - причем объективно, там бы добавилась опасность быть изнасилованной на каждом шагу.
Мне кажется, она бы дальше конюшонка не прошла - если только путем соблазна, а нормальные 12-летние девочки такими категориями вряд ли мыслят...
 

Tinatin

Знаменосец
Мне кажется, она бы дальше конюшонка не прошла - если только путем соблазна, а нормальные 12-летние девочки такими категориями вряд ли мыслят...
Вот и я о том. Разве только замаскировавшись. Но тут еще нужен и характер. У Сансы, как вы правильно заметили, сила выживания несколько иная.
 
Ну Арья то не знала о событиях Бури,и именно она помагла русе взять замок опять же проявим ни наьблюдательности ни предвиденья запоров третье имя.
Русе вообще никто не разгадал до КС, но давайте дружно гнобить за это только Арью? Вы только от Арьи требуете ясновидения, всевозможных талантов и добродетелей? Уже то, что она инстинктивно не стала раскрываться, говорит в ее пользу.
Замечу, я комментировала не ваш ответ.
 

Kars

Знаменосец
но давайте дружно гнобить за это только Арью?
Ну вы же как бы мимопроходя отказали Сансе в оных качествах.вам показали что у Арьи их тоже не особо много.
же то, что она инстинктивно не стала раскрываться, говорит в ее пользу.
Зато это отличный показатель ума и последовательности арьи--Русе она не захотелась открытся,а после побега их харенхола и убийства стражника собиралась открыть истенное имя кровавым скаморохам если ее поймают.

Замечу, я комментировала не ваш ответ.
Зачем вы это заметили?
И почему вы не захотели коментировать мнение колдуньи о Арьи?
Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко!
Странно что она не увидела добрую девочку жертву трагических обстоятельств)))
 

Rina

Знаменосец
Странно что она не увидела добрую девочку жертву трагических обстоятельств)))
Так бабушка старенькая уже, да и выпивает, могла и напутать.
А если серьёзно, ну что она такого сказала?
Что сыта горем Летнего замка, и ей не надо горя Арьи?
Очевидно же, колдунью пугают события связанные с гибелью семьи Арьи
в прошлом и будущем.
Она видит казнь Старка на глазах у девочки и предвидит события КС, эти события действительно
могли довести старушку до истерики.
 

Kars

Знаменосец
А если серьёзно, ну что она такого сказала?
Что сыта горем Летнего замка, и ей не надо горя Арьи?
Да ну)))и поэтому она называет ее кровавое детя?волчонок?а не бедной девочкой?
Даже в сериал этот момент взяли пусть и переиграв.
 

Rina

Знаменосец
А разве она не волчонок?Что вас удивляет?
кровавое детя?
Тоже ничего удивительного нет. В прошлом и будущем Арьи много крови,
и по большей части это кровь её близких
а не бедной девочкой
потому что, то что она увидела довело её до нервного срыва
бабушке было жалко себя, а не Арью.
от Арьи она хотела поскорей избавиться,чтобы видения прекратились
 

Kars

Знаменосец
А разве она не волчонок?Что вас удивляет?
что арья дикое животное?в принципе я могу согласится,только животные не такие жестокие как Арья.
Тоже ничего удивительного нет. В прошлом и будущем Арьи много крови,
и по большей части это кровь её близких
Ну элементарная математика показывает что жерт Арьи больше чем погибших кровных родственников.
потому что, то что она увидела довело её до нервного срыва
Да что она там увидела?лорду башку снесли?В РЗ ужасы творятся похлеще.Да и про КС бабка что то не предупредила.

Так что нет--провидица- колдунья увидело в Арье средоточия зла
 
т Арьи она хотела поскорей избавиться,чтобы видения прекратились
Прочь, темное сердце. Прочь!
)))))
 

Rina

Знаменосец
Да что она там увидела?лорду башку снесли?В РЗ ужасы творятся похлеще.Да и про КС бабка что то не предупредила.
Но видения связанные с Арьей ассоциируются у бабульки с Летним Замком,
где погибли вовсе не конюшата, дезертиры из НД и прочие Визы,
а вполне себе короли и лорды
 

Kars

Знаменосец
Но видения связанные с Арьей ассоциируются у бабульки с Летним Замком,
Где погибла ее доч и может внук/внучка если не ошибаюсь.
И это ее самое сильное горе,и ей не надо то горе которое несет Арья окружающим,может она Солеварни увидела .
Так что извените кровавое детя и темное сердце ну никак не доказывает что арья хорошая девочка в трагических обстоятельства.А конкретный виновник каких то ужасов,и от нее пахнет смертью,так что перебивает запах смерти от 6 разового мертвеца Дандариона.
 

Rina

Знаменосец
Где погибла ее доч и может внук/внучка
Вот-вот, родственники, близкие родственники
она ещё раз пережила своё личное горе через видения связанные с горем Арьи
Как по другому объяснить упоминание Летнего Замка в видениях?
 

Tinatin

Знаменосец
Ну вы же как бы мимопроходя отказали Сансе в оных качествах.вам показали что у Арьи их тоже не особо много.
В проницательности - да, Санса сильна не этим.
И почему вы не захотели коментировать мнение колдуньи о Арьи?
Мнение колдуньи - это мнение колдуньи. Только и всего. Вокруг Арьи много смертей, потому что она была в эпицентре ВПК.
Зато это отличный показатель ума и последовательности арьи--Русе она не захотелась открытся,а после побега их харенхола и убийства стражника собиралась открыть истенное имя кровавым скаморохам если ее поймают.
Но не открылась. У вас крайне высокие требования к девочке 9 лет, которая находится в хаосе войны. И это при том, что она не из блошиного конца, она - леди, она не готовилась побираться, есть, что попало, бояться, убегать от палачей и садистов. Но справилась она лучше многих - думаю и многих из нас, если не всех.
Зачем вы это заметили?
Затем, что с вами мы все обсудили выше, а я устала ходить по кругу. Вы все сводите к банальному "Санса лучше, чем Арья, а Арья - зло". На здоровье - но на эту тему можете поговорить с кем-нибудь другим. Я не являюсь хейтером ни одной из сестер и считаю, что банально сталкивать их - глупо и поверхностно.
 

Kars

Знаменосец
Как по другому объяснить упоминание Летнего Замка в видениях?
Самое траничное событие в ее жизни.
она ещё раз пережила своё личное горе через видения связанные с горем Арьи
ну да))кровавое дитя и сгинь темное сердце)))да конечно))
 
В проницательности - да, Санса сильна не этим.
Ну я вам и показал что Арья ничем не лучше.
Мнение колдуньи - это мнение колдуньи. Только и всего. Вокруг Арьи много смертей, потому что она была в эпицентре ВПК
это отлично сочитается с эпититами КРОВАВОЕ дитя и ТЕМНОЕ СЕРДЦЕ))))
Но не открылась
не поймали
У вас крайне высокие требования к девочке 9 лет
а как казнить Дареона по праву тру старка так вопрос о возрасте не поднимается
Затем, что с вами мы все обсудили выше, а я устала ходить по кругу.
Странно,но да ладно
"Санса лучше, чем Арья, а Арья - зло"
Арья зло это однозначно--провидица это определила,была бы добром она бы ее не гнала,да и врятли бы ее в секту убийц приняли бы.
Ну и естественно Санса лучше.
Я не являюсь хейтером ни одной из сестер
Да что то не похоже.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
То, что колдунья чувствует запах смерти, исходящий от Арьи-- естественно. Ей же бог смерти, Многоликий, покровительствует, причём ещё с того момента, как она с Сирио Форелем заниматься начала. Поэтому от неё пахнет смертью даже больше, чем от Берика: он-- человек, который умирал несколько раз, но был возвращён, а она-- избранница смерти.
 

MariaMei

Лорд
Вмешаюсь и я в разговор^^
Это я так понимаю хорошо?Почему тогда ее бабка испугалась?Почему назвала Темным сердцем ?
а какое еще может быть сердце у девятилетней девочки, обозлённой на весь мир? Уж точно не добрым, и не обиженным.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху