• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Ага. Речь шла о другом. Речь шла о методе и причинах убийства господ и свободы евнухов.
То есть если кто-то объективно поработил и силой удерживат людей в неволе - это норм? А если кто-то объективно наказал преступника за его злодеяния, то это не норм?

Грабить чужие города, если взяты штурмом - можно. Обманом и предательством - нет. Я не оправдываю злодения Мудрых Господ. Но их грехи не оправдывают грехи Дени.
Внезапное нападение пиратов считается за обман или предательство? Или если подкупить стражника, чтобы тот открыл ворота? Дейнерис не присягала и не клялась в верности Господам, а, значит, и не предавала их. Так же она не обещала им, что не нападет, значит, и не обманывала.

За все это время эта самая матерь принесла голод, нищету, смуту и разрушения в города залива. В древние, процветающие города с великой культурой. Что вообще полезного сделала Дени за всю свою жизнь? Дени фактически перечеркнула все свои достижения в Юнкае и снова дала добро на рабство. Ее людей берут в заложники и всем класть на ее возмущение по этому поводу. Весь Миерин ополчился против нее. Даже ее недавно освобожденные рабы хотят ее выставить вон. Весь залив, Новый Гис, города к северу от Валирии (забыл названия) шлют ее прямым текстом на***. Вне стен города который она держит строят рынок рабов, спецом чтобы ей видно было, в насмешку новому порядку. А что делает "ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ ДРАКОНОВ" в это время? Конечно же думают о члене Даарио. Такой уж она человек. Лол
Единственная надежда на Тириона. Но мне любопытно сколько ШТ должна будет орально удовлетворять карлика, чтобы он ее из грязи вытащил.
Что-то мне подсказывает, что вы книгу-то не читали. Что сделала полезного Дени:
1) Возродила драконов
2) Освободила рабов Астапора
3) Освободила рабов Юнкай
4) Освободила рабов Миэрина и наладила там жизнь

Из Миэрина ее никто не выгоняет, более того, очень там ждут. Коалиция работорговцев уже, можно сказать, разбита, а сама Дени приручила драконов и скоро станет кхалом кхалов.


Смешно слышать подобное от фаната Дени.
Не знаю, почему это вам смешно. Мы без вас их тут как-то не обсуждали. Впрочем, если вам так интересно, можно и попробовать. Вот вам какой больше нравится? У меня сложилось впечатление, что славный уд Даарио. Вы как-то часто о нем говорите

имелось в виду то, что рабы это ресурс который принадлежит своим хозяевам. Безупречные, несомненно, свободны.. по сути, но не по факту.
По факту они тоже свободны. И никто не пытается это отрицать. Наоборот, мирный договор закреплял такое положение дел.
 

Arystan

Знаменосец
Забавное и одновременно жалкое зрелище наблюдать как Денифилы цепляются за этот аргумент. Милорд, для вас соседние города и конкретно ваш город это одна и та же локация? Кразнис имел в виду брать города, с которыми она никаких договоров не заключала, которые можно разграбить после победы над ними. Нарушение договора, предательство и обман он не имел в виду.
Забавно, как вы спокойно смотрите на сам совет, т.е. человек прямым текстом говорит - грабь окружающих, а пленных приноси мне, чтобы продолжить действие астапорской машины, при этом именно города Залива являются эпицентром эссоской опухоли.
 

Жаргал

Наемник
Рабство, насилие, убийства и прочее происходят и в Вестеросе и везде вообще где есть люди. Этим дейтсвиям можно найти альтернативные слова, но суть не меняеться. Феодализм Вестероса это то же самое рабство названное другим словом. Эти сами насильственные действия и являются желаниями большей части населения. Вспомним хотя бы как себя вели бывшие рабы по отношению к бывшим хозяевам.
Эксплуатация( не рабство) была всегда. Бывшие рабы в подавляющем большинстве настроены против своих хозяев. Я согласен с утверждением, что Дейенерис борется за равенство людей перед законом (за одни и те же преступления рабы и господа должны отвечать одинаково). Но при этом эксплуатация, неравенство ( кто то живет в трущобах и ест только хлеб, а кто то в пирамидах) все равно остаются.

За все это время эта самая матерь принесла голод, нищету, смуту и разрушения в города залива. В древние, процветающие города с великой культурой. Что вообще полезного сделала Дени за всю свою жизнь? Дени фактически перечеркнула все свои достижения в Юнкае и снова дала добро на рабство. Ее людей берут в заложники и всем класть на ее возмущение по этому поводу. Весь Миерин ополчился против нее. Даже ее недавно освобожденные рабы хотят ее выставить вон. Весь залив, Новый Гис, города к северу от Валирии (забыл названия) шлют ее прямым текстом на***. Вне стен города который она держит строят рынок рабов, спецом чтобы ей видно было, в насмешку новому порядку. А что делает "ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ ДРАКОНОВ" в это время? Конечно же думают о члене Даарио. Такой уж она человек. Лол
Единственная надежда на Тириона. Но мне любопытно сколько ШТ должна будет орально удовлетворять карлика, чтобы он ее из грязи вытащил.
Города Залива Работорговцев нельзя назвать преуспевающими и развивающимися. В них уже несколько столетий продолжается упадок (население неуклонно сокращается, стены городов в плачевном состоянии, нет собственной армии и т.д.). Деньги вырученные от продажи рабов оседают в сундуках, а вкладываются в производство, создание флота и другие сферы.
Вся их " великая культура" построена на убийстве и пытках беззащитных людей (дети без оружия против медведя, карлики с деревянными мечами против львов).
В Миэрине Дейенерис поддерживает большинство её подданных (за исключением Сынов Гарпии). Она никогда не называла себя королевой Астапора и поэтому все кто решил там остаться не могут,кмк, считаться её подданными. Бойню в Астапоре и эпидемию в ЗР учинил Юнкай.
Кмк, Тирион вряд ли поможет Дени решить проблему ЗР. Дени в Миэрине решила большинство задач, которые поставила в Буре. Тирион конечно тоже неплохо проявил себя в КГ, но и он тоже не смог раскрыть заговорщиков (Тайвин тоже этого не смог).
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Обмануть работорговца и предательски убить, а потом без предупреждения начать палить все и вся - это не война.
Правильно, это не война, это - освобождение. :angelic:
Кразнис имел в виду брать города, с которыми она никаких договоров не заключала, которые можно разграбить после победы над ними.
С Астапором она тоже договоров не подписывала. Она купила у конкретных людей конкретный товар.
Пожалуйста, не прикидывайтесь будто Кразнис прямым текстом попросил ее убить его и атаковать город.
Конечно же, нет. Просто Кразнису почему-то не понравилось, когда вашим же салом, да по мусалам. Почему же, как вы думаете? :unsure: Точно такая же перспектива, но для других его почему-то вполне устраивала. Более того, он даже нехилый профит с этого имел. :rolleyes:
 

DRDB

Удалившийся
Дени занимается тем, что сеет смуту. Благодаря ей в заливе разруха и война от которой они десятки лет восстанавливаться будут.
Лучше так, чем постепенная деградация. В конечном итоге все устаканиться и людям, всем людям, а не мудрым господам, жить станет намного лучше.
Тут я улыбнулся. Быть может вы и в дед Мороза верите? Лорды Вестероса смотрят на простолюдин как на неодушевленный предмет. По сути иная форма рабства.
Так и сейчас сильные мира сего смотрят на всех так же, но даже они не могут прилюдно выпороть, убить, изнасиловать в тех количествах в которых это было в Эссосе. Демократия-это утопия в принципе, но возможность свободно переехать, устроить свой бизнес, не быть избитым по прихоти господина-это устроить Дени может.
Но их почему он она распять никак не решилась, да? И вообще она им прощала ОЧЕНЬ многое. А Мудрых господ всех без разбору жестоко казнила. "Я СПРАВЕДЛИВОСТЬ!"
Господа казнили 163 ребенка, не просто казнили, а распяли на жаре-и то, что Дени многим сохранила жизнь-благородно и милосердно. И у преступлений нет срока давности-может господин ребенка раба убил, и раб решил отомстить. Ситуация была сложной изначально и быстро ее разгрести не получилось бы ни у кого.
Рад это слышать. Видимо не у всех мозги атрофировались.
Они шли строить за ней новое общество. Они-обуза, но также и являются средством пропаганды, и вполне возможно, что большинство боялось, что с уходом Дени, рабство вернется и ушли с ней, чтобы сохранить свою свободу.
Полностью согласен. Но в случае Дени это смысл ее жизни.
Цитаты приведите. О Даарио она думает чаще всего как об отвлечении, что неудивительно, учитывая, что весь день она занята.
Сколько жертв будет? Сколько продлиться война? Через сколько поколений этот строй приспособиться? Кто за этим всем проследит? Интересно, меня в Вестеросе ждут? - эти вопросы себе Дени не задала. Я уверен, что единственный вопрос который она себе задавала это - "Интересно, сколько раз сегодня ночью Даарио сможет?" или "Интересно, у кого больше - у Даарио или Дрого?"
Война быстро закончится, а присобление максимум пара поколений. И про Вестерос она в этом контексте думала.
Это был йумар. Имелось в виду, что у Тириона, в отличии от Дени, есть мозг. И этот самый мозг может помочь ей понять, что она полная дура, политика и война это не ее ипойти наконец в бордель в Лисе.
Дени прекрасно осознает свои недостатки и пытается их устранить.
 
Последнее редактирование модератором:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
А если кто-то объективно наказал преступника за его злодеяния, то это не норм?
Воровать у вора - это этично только для Дейнерис или для всех преступников вообще?

Так же она не обещала им, что не нападет, значит, и не обманывала.
Вы сами чувствуете двуличие позиции и крутитесь, прибегая к формализму, чтобы оправдать героя. Ваша преданность похвальна :)
Но давайте продолжим проформализмы: Ок. убивать сразу после сделки - это правильно и хорошо. Но рассмотрим сделку чисто экономически -Безупречные за дракона. Заечка получила Безупречных, но отдала ли она дракона? Неа. Дракона она тоже оставила у себя. По англ. это называется - snitch. Исп. - roabada. Русск. - спи..ила.
Вообще, сцена "покупки" Безупречных здорово отражена в трешовом боевичке "Антикиллер". Помните, там банда Отморозка (кстати, тоже с высокими принципами), покупала оружие у диллера?

По факту они тоже свободны. И никто не пытается это отрицать. Наоборот, мирный договор закреплял такое положение дел.
Угу. Если учитывать то, что Безупречные - биороботы с отключенным критическим мышлением - то да. Офигенно свободны. Встаньте перед кофеваркой и с пафосом ей: Теперь ты освобождена от рабства и можешь идти или оставайся со мной! Что, не пошла? Ну и славненько!
 
Дени прекрасно осознает свои недостатки и пытается их устранить.
Только это и вселяет надежду.
 

Corlys

Лорд
Интересно, меня в Вестеросе ждут? - эти вопросы себе Дени не задала
Справедливости ради, Дени не единственная, кто не задается подобным вопросом. Для ментальности аристократии свойственно исходить из того, что они от рождения обладают правами на определенные земли и титулы. Хорошо это или плохо для других - никого особо не волнует. Такова реальность данного мира
у Тириона, в отличии от Дени, есть мозг
Вы сильно приукрашиваете Тириона.:oh: Он еще менее взрослый, чем Дени.
именно города Залива являются эпицентром эссоской опухоли
Не могу с этим согласиться. Кмк, гораздо важнее наличие источника рабов - дотракийцев. Помнится у римлян рабство закончилось как раз, когда прекратились завоевания и иссяк поток рабов.
Впрочем, есть определенные надежды, что Дени уведет всех дотраков в Вестеросс. Где они все и полягут/превратятся в упырей.:sneaky: Тем самым Дени действительно победит рабство, косвенно правда.:oh:
Встаньте перед кофеваркой и с пафосом ей: Теперь ты освобождена от рабства и можешь идти или оставайся со мной! Что, не пошла? Ну и славненько!
:bravo::oh::thumbsup: Идеальное описание речи Дени перед Безупречными.
 

madAsHatter

Знаменосец
Воровать у вора - это этично только для Дейнерис или для всех преступников вообще?
Для всех. Сами подумайте, каким местом вор - законный хозяин?

Вы сами чувствуете двуличие позиции и крутитесь, прибегая к формализму, чтобы оправдать героя. Ваша преданность похвальна :)
Нет, я не чувствую двуличие своей позиции. Я чуствую двуличие противоположной - грабить другие города можна, а Астапор, который сам грабитель - нельзя. По мне так, если кого и можно, то это Астапор. А вошел ты через канализацию, через ворота, или эти идиоты тебя сами пустили - это их проблемы, не твои.

Но давайте продолжим проформализмы: Ок. убивать сразу после сделки - это правильно и хорошо. Но рассмотрим сделку чисто экономически -Безупречные за дракона. Заечка получила Безупречных, но отдала ли она дракона? Неа. Дракона она тоже оставила у себя. По англ. это называется - snitch. Исп. - roabada. Русск. - спи..ила.
Давайте продолжим. Они отдали ей Безупречных, она отдала, именно отдала им дракона. Сделка завершена. Потом она напала на них и забрала дракона обратно. А кто обещал, что не будет?

Вообще, сцена "покупки" Безупречных здорово отражена в трешовом боевичке "Антикиллер". Помните, там банда Отморозка (кстати, тоже с высокими принципами), покупала оружие у диллера?
Я Антикиллер не смотрел. Я смотрел Брат 2. Там тоже такая сцена была.

Угу. Если учитывать то, что Безупречные - биороботы с отключенным критическим мышлением - то да. Офигенно свободны. Встаньте перед кофеваркой и с пафосом ей: Теперь ты освобождена от рабства и можешь идти или оставайся со мной! Что, не пошла? Ну и славненько!
Их такими сделали работорговцы. После того, как они оказались в руках Дейнерис она исключила из рациона наркоту и они снова стали людьми. И делают что хотят. Даже по борделям ходят. Это я и называю - вернула законным хозяевам. Кстати. я тут попробовал выполнить это перед кофеваркой - и никакой реации:( А реакция Безупречных была. О чем это говорит? Что они не кофеварки!
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
ООО! Хлебосольная тема опять всплыла :grizzle: Странно вообще в этом направлении рассуждать,как будто бы Дени кто-то в гости приглашал и хлеб-соль предлагал. Дотракийская шлюха,значит? получите - нате! Умница-и-малацовая-маладец! :angelic:
зы а чо-та Бессмертных никто не жалеет? Пришла,видите ли,спалила на фиг ДБ,по миру пустила колдунов... подлая какая!
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Для всех. Сами подумайте, каким местом вор - законный хозяин?
От пять! А каким местом законным хозяином становится укравший у вора, а? Наводящий вопрос - становится ли вором сам укравший у вора?

идиоты тебя сами пустили - это их проблемы, не твои
Они - идиоты, а ты - предатель, вор и убийца, да. Вне зависимости от того -кем были они.
Данте отвел насильникам (к воим можно отнести работорговцев) 7 круг ада. А предателям и обманувшим доверие - 8 и самый лютый, 9 круг.

Я Антикиллер не смотрел. Я смотрел Брат 2. Там тоже такая сцена была.
Ну и как, есть аналогии или нет?

Дейнерис она исключила из рациона наркоту и они снова стали людьми.
Неа. Биороботами их сделали годы подготовки, муштры, примененных психотехник и медикаментозной обработки. Винищща притупляла болевой порог, но не дейтсвовало на мыслительные способности. И по борделям кастраты могут ходить только посмотреть.

О Безупречных, кстати.
В качестве последнего экзамена уже перед получением шлема с пикой будущий Безупречный обязан убить уже ребенка. Будущий Безупречный должен найти среди продаваемых на невольничьем рынке рабыню-мать с грудным младенцем, за серебряную монету купить ребенка у работорговца и убить его на глазах у матери.Кразнис мо Наклоз отмечал, что большинство Безупречных проходит этот экзамен без особых трудностей
В общем, защитница детей ведет войско, состоящее из детоубийц.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если человек оправдывает грабежи и рабство, но при этом рассуждает о чести и законности, у него, как минимум, нетрадиционная логика. А может, и не только логика. Дени такой тип не поймет, а нужно ли его самого понимать, да еще и доказывать ему что-то?
 

tarris :)

Знаменосец
В общем, защитница детей ведет войско, состоящее из детоубийц.
:doh: Следующим постом,полагаю,будет сравнительная таблица детоубивцев: Дени vs Тайвин,Дени vs Джейме... Гитлер там,фсе дела...
Она сама себя не понимает, да.
Отлично она всё понимает про себя. Можно для ознакомления пролистать эпизод с тележным королем - неплохое место,более-менее определяющее понимания Дени :meow:
Дени такой тип не поймет, а нужно ли его самого понимать?
Долго вчерась думала про то,какая всё-таки мораля - зло! Все таланты на нее растрачиваются,кмк... Начала я с мыслищ о Варамире - вот будь он чуть нравственнее,фиг с два развил бы свои возможности... Или там Кроворон... ну и далее по списку :)
 

first

Удалившийся
А вот это оскорбление персонажа.
Никакого оскорбления, имхо, нет. Дени независимая женщина. Что хочет, то и будет делать. Все упреки её в свободном выборе сексуальных предпочтений откровенно веселят. Как будто она на номинацию "Селиса года" номинируется. Критиков Дени откровенно ведь бесит, что благополучие персонажа не зависит от поведения в этом вопросе. ;)
Дени занимается тем, что сеет смуту. Благодаря ей в заливе разруха и война от которой они десятки лет восстанавливаться будут.
Горе то какое. Только она не сеяла смуту в Танце, а совсем наоборот. Ни войска в Залив не приглашала чужеземные, ни разрушала Астапор.
 

madAsHatter

Знаменосец
От пять! А каким местом законным хозяином становится укравший у вора, а? Наводящий вопрос - становится ли вором сам укравший у вора?
А вот это как раз сложный вопрос. Насколько я понимаю общепринятый подход следующий - если имел возможность вернуть законному хозяину, то становится вором, если нет, то снова сложный вопрос. Впрочем это не важно, так как Дени-то как раз вернула.

Они - идиоты, а ты - предатель, вор и убийца, да. Вне зависимости от того -кем были они.
Еще раз, предательство предполагает существование долга, который был нарушен. Никаких подобных отношений у Дени с работорговцами нет, они ей абсолютно чужие люди. Воровать к вора - это не воровство, это мы уже выяснили. А убивать убийц не грех, это известно.

Данте отвел насильникам (к воим можно отнести работорговцев) 7 круг ада. А предателям и обманувшим доверие - 8 и самый лютый, 9 круг.
Данте хороший поэт но морализатор из него так себе. У него и лицемеры в 9м кругу сидят. Правда примеры лмцемеров довольно странные, в них не включен сосед из 5й квартиры, что лицемерно желает мне доброго дня. Так что я подозреваю, что Дени он бы назвал божественным мечом божьего гнева, и усадил бы ее в раю.

Ну и как, есть аналогии или нет?
Есть, протагонист Данила совершенно наглым образом грабит торговцев оружием. Логика проста, если ты преступник, почему ты считаешь, что в отношении именно тебя должен закон соблюдаться, тогда как ты сам его не соблюдаешь?

Неа. Биороботами их сделали годы подготовки, муштры, примененных психотехник и медикаментозной обработки. Винищща притупляла болевой порог, но не дейтсвовало на мыслительные способности. И по
борделям кастраты могут ходить только посмотреть.
Если винище не при чем, то тогда они не биороботы вообще, потому что они вполне себе мыслят на страницах саги. И проявляют желания.

О Безупречных, кстати.
В общем, защитница детей ведет войско, состоящее из детоубийц.
В этих убийствах виноваты Добрые Господа, которые принудили невинных детей. А вовсе не невинные дети, у которых и выбора-то не было.
 

The Lightbringer

Наемник
То есть если кто-то объективно поработил и силой удерживат людей в неволе - это норм? А если кто-то объективно наказал преступника за его злодеяния, то это не норм?
Ниразу не норм. Так же для меня не норм обманывать, предавать и воровать.
Внезапное нападение пиратов считается за обман или предательство?
Это преступление и грабеж. Пираты грабители и преступники, как и Дени.
Дейнерис не присягала и не клялась в верности Господам, а, значит, и не предавала их. Так же она не обещала им, что не нападет, значит, и не обманывала.
блин ну это уже совсем толсто.
1) Возродила драконов
2) Освободила рабов Астапора
3) Освободила рабов Юнкай
4) Освободила рабов Миэрина и наладила там жизнь

Из Миэрина ее никто не выгоняет, более того, очень там ждут. Коалиция работорговцев уже, можно сказать, разбита, а сама Дени приручила драконов и скоро станет кхалом кхалов.
1. Ок. Но почему вы считаете, что это хорошо? Породила 3 оружия массового уничтожения.
2. Рабство вернулось после ее ухода из Астапора
3. Рабство вернулось после ее ухода из Юнкая
4. Рабов освободила. Но не смешите меня тем, что она наладила там жизнь.
Ее настолько в Миерине ждут, что суют ей отравленную еду и даже сам король Миерине ака ее муж приказывает убить дракона. Пол населения города ведет партизанскую войну против нее. Работорговцы ведут торговлю недалеко от Миерина. ШТ запирает своих драконов, потому что теряет над ними контроль. Работорговцы из других городов залива снова получили возможность иметь рабов и торговать ими, что они и делают под носом у Дени. Никто даже не боится торговать рабами недалеко от города спецом чтобы Дени об этом знала. Но "Коалиция работорговцев уже, можно сказать, разбита, а сама Дени приручила драконов". Как скажете. Я не знаю что у вас там за маня-фантазии, но вы неправы почти во всем.
Эксплуатация( не рабство) была всегда. Бывшие рабы в подавляющем большинстве настроены против своих хозяев. Я согласен с утверждением, что Дейенерис борется за равенство людей перед законом (за одни и те же преступления рабы и господа должны отвечать одинаково). Но при этом эксплуатация, неравенство ( кто то живет в трущобах и ест только хлеб, а кто то в пирамидах) все равно остаются.
Верно. Но что в итоге меняется? Эксплуатация и неравенство будут всегда.
Правильно, это не война, это - освобождение.
Ай малаца. Красная свадьба это не бойня. Это убийство предателей.
С Астапором она тоже договоров не подписывала. Она купила у конкретных людей конкретный товар.
Мудрые Господа это хозяева Астапора. Конкретных людей она обманула, обворовала, предала и убила.
Лучше так, чем постепенная деградация. В конечном итоге все устаканиться и людям, всем людям, а не мудрым господам, жить станет намного лучше.
Не вижу никакой деградации. Скажите теперь мне, пожалуйста, как именно им станет лучше жить учитывая то, что эти города расположены в пустыне и их лишили единственного источника дохода?
Господа казнили 163 ребенка, не просто казнили, а распяли на жаре-и то, что Дени многим сохранила жизнь-благородно и милосердно. И у преступлений нет срока давности-может господин ребенка раба убил, и раб решил отомстить. Ситуация была сложной изначально и быстро ее разгрести не получилось бы ни у кого.
Это, безусловно, страшное преступление. Дени тоже их жетоско казнила. Зачем? Месть? Ну ок. По сути Дени тоже совершила страшное преступление. Грехи Мудрых Господ не оправдывают грехов ДЕни.
Они шли строить за ней новое общество. Они-обуза, но также и являются средством пропаганды, и вполне возможно, что большинство боялось, что с уходом Дени, рабство вернется и ушли с ней, чтобы сохранить свою свободу.
О свободе ои думали в последнюю очередь. Их волновало то, чтобы не быть убитыми или не помереть с голоду.
Дени прекрасно осознает свои недостатки и пытается их устранить.
Вот тут я проиграл.
Справедливости ради, Дени не единственная, кто не задается подобным вопросом. Для ментальности аристократии свойственно исходить из того, что они от рождения обладают правами на определенные земли и титулы. Хорошо это или плохо для других - никого особо не волнует. Такова реальность данного мира
Каким конкретно правом обладает Дени?
-Я королева Вестероса!
-Но твою династию свергли.
-Ой все..

Вы сильно приукрашиваете Тириона.:oh: Он еще менее взрослый, чем Дени.
Это в каком смысле? Можно подробнее?
Давайте продолжим. Они отдали ей Безупречных, она отдала, именно отдала им дракона. Сделка завершена. Потом она напала на них и забрала дракона обратно. А кто обещал, что не будет?
Никто не обещал. Это же Дени. Но считаете ли вы это правильным, достойным поступком? Аморальным даже возможно, нет?
А реакция Безупречных была. О чем это говорит? Что они не кофеварки!
Ваша логика достойна похвалы.
Если человек оправдывает грабежи и рабство, но при этом рассуждает о чести и законности, у него, как минимум, нетрадиционная логика. А может, и не только логика. Дени такой тип не поймет, а нужно ли его самого понимать, да еще и доказывать ему что-то?
Ты говори мне прямо. Не веди себя как обиженная девочка. Я не оправдываю грабежи и рабство. Это плохо и грешно. Я лишь говорю, что Дени тоже плохая и грешная. Грехи мудрых господ не оправдывают грехи Дени.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Следующим постом,полагаю,будет сравнительная таблица детоубивцев: Дени vs Тайвин,Дени vs Джейме... Гитлер там,фсе дела...
Нечем крыть - своди к абсурду :) Еще похожий аргумент подкину: Сам дурак, и кошка твоя пьяница. Пользуйтесь! :)

Отлично она всё понимает про себя.
Ну так и я про то же написал.

Можно для ознакомления пролистать эпизод с тележным королем
Надо не пролистывать, а читать. Не эпизод, а главу. И не из серединки, а финальную.
 

The Lightbringer

Наемник
Дени независимая женщина.
Напрямую зависит от драконов, армии и репутации.
Что хочет, то и будет делать.
да ладно? тогда почему она вышла за Гиздара?
благополучие персонажа
можно узнать о каком благополучии речь?
Воровать к вора - это не воровство, это мы уже выяснили. А убивать убийц не грех, это известно.
извините, кому и где это известно? Лично мне это неизвестно. Уголовному кодексу это неизвестно. Религиозным законам это тоже неизвестно. Убийство это убийство. Воровство это воровство.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
В этих убийствах виноваты Добрые Господа, которые принудили невинных детей. А вовсе не невинные дети, у которых и выбора-то не было.
Выбор у них был. Я не зря в цитату включил упоминание Кразиса о том, что убить ребенка у большинства проблем не составляло. Значит, был и процент тех, кто не мог преступить моральные запреты, и были остатки свободы воли (это все еще в процессе подготовки). Детей они покупали у рабов, сами, и убивали. Если не двоеличнивать - каждый Бессмертный нагреб себе беды на две смерти - он и работорговец, и убийца детей.
 

tarris :)

Знаменосец
Надо не пролистывать, а читать. Не эпизод, а главу. И не из серединки, а финальную.
Ну хоть финальная глава Вас впечатлила! Я от крови дракона. Если они чудовища, то и я тоже (с).
Еще похожий аргумент подкину: Сам дурак, и кошка твоя пьяница. Пользуйтесь! :)
Спасибо за совет,сияющей мудротой и обдуманностью! :in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху