• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mr. Zorg

Знаменосец
Ай малаца. Красная свадьба это не бойня. Это убийство предателей.
И кого же освободил Уолдер Фрей? :rolleyes: И кого же предали тысячи северян? :rolleyes:
Ах да, и за кого выходила замуж Дейенерис в Астапоре? :rolleyes:
Короче, низачот. :thumbsdown:
Мудрые Господа это хозяева Астапора. Конкретных людей она обманула, обворовала, предала и убила.
Конкретные люди тысячелетиями разводили в Заливе самый настоящий гитлеровский концлагерь. Они получили наименьшее из того, что заслужили. :wth: :^)

Да, кстати, а как по-вашему следовало бы поступить Дейенерис? Просто пройти мимо, как прошли тысячи до неё? Закрыть на всё глаза, как будто ничего нет? ГуманистаЪ видно за милю, да. :rolleyes:
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Логика проста, если ты преступник, почему ты считаешь, что в отношении именно тебя должен закон соблюдаться, тогда как ты сам его не соблюдаешь?
Дени - преступница. Вы сами признали. Прогресс!
 

first

Удалившийся
Я не оправдываю грабежи и рабство. Это плохо и грешно. Я лишь говорю, что Дени тоже плохая и грешная. Грехи мудрых господ не оправдывают грехи Дени.
Так зачем её упрекать, если она ничем не хуже? :rolleyes:
Скажите теперь мне, пожалуйста, как именно им станет лучше жить учитывая то, что эти города расположены в пустыне и их лишили единственного источника дохода?
Единственного? :rolleyes: Есть и сельское хозяйство, и металлы, и ремесленники. Залив не только рабов продает, он занимается и их выращиванием. Понимаете. Обеспечивает их, чтобы они выросли. А потом их продает. Теперь же выращивать рабов не надо, а можно кормить местных.;)
Напрямую зависит от драконов, армии и репутации.
можно узнать о каком благополучии речь?
Драконы и армия её. Репутацию она тоже себе создала сама. Миса. Понимаете, образ Мисы-спасительницы от тьмы и рабства или мстительной драконьей королевы в легкую перекрывает даже купание в крови девственниц и поедание младенцев на завтрак.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ниразу не норм. Так же для меня не норм обманывать, предавать и воровать.
Знаете, есть такой прием в психологических тестах. Серия вопросов, чтобы проверить, насколько человек честно отвечает на вопросы. Один из таких вопросов такой: "случается ли, что вы лжете?" И если человек, отвечает нет - то он лжец;) Потому что все лгут. Так что обманывать - это нормально, а вот предавать и воровать нет, но Дени-то этого и не делала

Это преступление и грабеж. Пираты грабители и преступники
Отлично, а нападать на пиратов и отбирать награбленное - это преступление?

блин ну это уже совсем толсто.
Вам тяжело это осознать что ли? Работорговцы для Дени никто, она в принципе не может их "предать"

1. Ок. Но почему вы считаете, что это хорошо? Породила 3 оружия массового уничтожения.
2. Рабство вернулось после ее ухода из Астапора
3. Рабство вернулось после ее ухода из Юнкая
4. Рабов освободила. Но не смешите меня тем, что она наладила там жизнь.
1. Это единственная надежда человечества на выживание
2. Рабы не вернулись
3. Рабы не вернулись
4. Наладила. Все сыты, здоровы и заняты делом. Про Юнкай такого нельзя сказать.

Ее настолько в Миерине ждут, что суют ей отравленную еду и даже сам король Миерине ака ее муж приказывает убить дракона. Пол населения города ведет партизанскую войну против нее. Работорговцы ведут торговлю недалеко от Миерина. ШТ запирает своих драконов, потому что теряет над ними контроль. Работорговцы из других городов залива снова получили возможность иметь рабов и торговать ими, что они и делают под носом у Дени. Никто даже не боится торговать рабами недалеко от города спецом чтобы Дени об этом знала. Но "Коалиция работорговцев уже, можно сказать, разбита, а сама Дени приручила драконов". Как скажете. Я не знаю что у вас там за маня-фантазии, но вы неправы почти во всем.
Отравленную еду и королю Вестероса суют, это обычное дело для королей. Насчет пол населения вы неслабо так погорячились. Соотношение рабов к свободным в заливе - более чем 5 к 1. Значит, у Дени поддержка населения больше 80%. Насчет разитой коалиции - есть спойлерный главы, в них можно почитать как забавно разбегаются юнкайцы

Верно. Но что в итоге меняется? Эксплуатация и неравенство будут всегда.
Эксплуатация эксплуатации рознь.

Ай малаца. Красная свадьба это не бойня. Это убийство предателей.
Красная свадьба - это нарушение закона гостеприимства в первую очередь.

Не вижу никакой деградации. Скажите теперь мне, пожалуйста, как именно им станет лучше жить учитывая то, что эти города расположены в пустыне и их лишили единственного источника дохода?
Они не расположены в пустыне, вы сериал пересмотрели.

Вот тут я проиграл.
Во всем:(

Каким конкретно правом обладает Дени?
-Я королева Вестероса!
-Но твою династию свергли.
-Ой все..

О, опять это станнисонытье про свергнутые династии. Вам в прошлый раз не хватило? Свержение династии - это как раз воровство и предательство. Но этих воров и предателей дени еще покарает.

Никто не обещал. Это же Дени. Но считаете ли вы это правильным, достойным поступком? Аморальным даже возможно, нет?

Конечно. Защищать слабых - это достойно и почетно. Наказывать злодеев - это героизм.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Долго вчерась думала про то,какая всё-таки мораля - зло! Все таланты на нее растрачиваются,кмк..
Конечно. Без морали Дени давно бы уже стала королевой всего ЗР - самое меньшее.
 

madAsHatter

Знаменосец
Выбор у них был. Я не зря в цитату включил упоминание Кразиса о том, что убить ребенка у большинства проблем не составляло. Значит, был и процент тех, кто не мог преступить моральные запреты, и были остатки свободы воли (это все еще в процессе подготовки). Детей они покупали у рабов, сами, и убивали. Если не двоеличнивать - каждый Бессмертный нагреб себе беды на две смерти - он и работорговец, и убийца детей.
Какой? Умереть? Это не выбор
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся

tarris :)

Знаменосец
Я знал, что Вам понравится.
Диагноз: овладеванность гарпиями, 2-я стадия.
Рекомендации: 289 раз в день повторять исцеляющую мантру:

От злых гарпий отрекаюсь:stop:/Пред Неопалимой каюсь:sorry:/Няшность Дени признаю:angelic:/Сердцем всем её люблю!:in love: (с)
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Что-то я не понял, а в какой момент. Не могли бы вы пояснить?
Кто писал? :
Про аналогию Данилы/банды Отморозка и Дени:
Есть, протагонист Данила совершенно наглым образом грабит торговцев оружием. Логика проста, если ты преступник, почему ты считаешь, что в отношении именно тебя должен закон соблюдаться, тогда как ты сам его не соблюдаешь?
 
Но вы и не пытались с этим спорить.
нужно было прояснить Вашу позицию. И Вы её полностью раскрыли. С нелицеприятной стороны, но какая есть.
 

madAsHatter

Знаменосец
Кто писал? :
Про аналогию Данилы/банды Отморозка и Дени:
Ну и? Данила - это Дени. Дени - это Данила. Несет возмездие во имя луны. Преступники - это работорговцы и торговцы оружием.
 
нужно было прояснить Вашу позицию. И Вы её полностью раскрыли. С нелицеприятной стороны, но какая есть.
Не надо казуистики. Воровать можно только у законного владельца. Если ты взял у вора и вернул владельцу - какое ж это воровство? Аргументы будут какие-то против этой суровой правды?
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Диагноз: овладеванность гарпиями, 2-я стадия.
Рекомендации: 289 раз в день повторять исцеляющую мантру:

От злых гарпий отрекаюсь:stop:/Пред Неопалимой каюсь:sorry:/Няшность Дени признаю:angelic:/Сердцем всем её люблю!:in love: (с)

Ну и? Данила - это Дени. Дени - это Данила. Несет возмездие во имя луны.
320px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
 

tarris :)

Знаменосец
Кот Шрёдингера ,угу, Дени - это Данила :) Спасибо,что сделали мой день! Хорошего всем настроения! И успешной абсурдогеренации вокруг и около преступлений Дейнерис Неопалимой,Матери Драконов,Святой Няши и Божественной Богини!
 

The Lightbringer

Наемник
И кого же освободил Уолдер Фрей? :rolleyes: И кого же предали тысячи северян?
Тысяча северян предали железный трон когда восстали против него. Лорд Фрей освободил страну от угрозы Севера. Вы используете подобную логику чтобы оправдать Дени. Таким же способом можно оправдать лорда Фрея.
Да, кстати, а как по-вашему следовало бы поступить Дейенерис? Просто пройти мимо, как прошли тысячи до неё? Закрыть на всё глаза, как будто ничего нет? ГуманистаЪ видно за милю, да.
Я ведь уже говорил. Самый лучший сценарий для Дени это если бы она осознала свою глупость и некомпетентность и ушла бы в бордель в Лисе.
Так зачем её упрекать, если она ничем не хуже?
Я лишь утверждаю, что Дени тоже преступница. Она ничем не лучше. Намерения быть может чисты, но метод нет.
Единственного? :rolleyes: Есть и сельское хозяйство, и металлы, и ремесленники. Залив не только рабов продает, он занимается и их выращиванием. Понимаете. Обеспечивает их, чтобы они выросли. А потом их продает. Теперь же выращивать рабов не надо, а можно кормить местных.
Чем кормить этих самых местных? В книге обсуждалась эта проблема. В Миерине, например, ничего нет и ничего не растет. На одном металле город не накормишь.
вот предавать и воровать нет, но Дени-то этого и не делала
Дени украла армию у Мудрых Господ и предательски их убила. Она это делала.
Отлично, а нападать на пиратов и отбирать награбленное - это преступление?
Если награбленное по праву принадлежит тебе, то нет. А так преступление.

1. Это единственная надежда человечества на выживание
2. Рабы не вернулись
3. Рабы не вернулись
4. Наладила. Все сыты, здоровы и заняты делом. Про Юнкай такого нельзя сказать.
1. Откуда инфа? Теории не в счет.
2 и 3. Одно из условий мира было возвращения рабства.
4. Они заняты своей партизанской войной. Они не сыты и не здоровы. Людей за стенами, беженцы, погибали от поноса.
Отравленную еду и королю Вестероса суют, это обычное дело для королей.
Факт остается фактом. Смягчающих обстоятельств нет. Дени хотели отравить.
Красная свадьба - это нарушение закона гостеприимства в первую очередь.
Альтернативное мнение. КС это освобождение государства от войны и поддавления восстания. Скажите мне, почему благороднее убить 10 тысяч на поле боя, чем сотню за столом? Это милосердие по отношению к 10к людей.
Свержение династии - это как раз воровство и предательство.
ОГОГОГО. В каком именно месте? Единственное предательство можно приписать к Тайвину. Мне тут дико смешно как вы оправдываете Дени и считаете ее няшей и богиней, но Восстание Роберта считаете воровством и предательством.
Шлюха как бы оскорбление
Моя критика в адрес Дени вас задевает?
 
Последнее редактирование модератором:

first

Удалившийся
Чем кормить этих самых местных? В книге обсуждалась эта проблема. В Миерине, например, ничего нет и ничего не растет. На одном металле город не накормишь.
В Миэрине много чего растет. Читайте внимательнее. Кормить тем, чем кормили раньше рабов на продажу или тех, кого убивали в ямах. Там представьте и деревья есть, и лес. За год пребывания Дени в городе было два урожая, возможно там их и целых три можно собрать, но война помешала.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху