• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

DRDB

Удалившийся
Не вижу никакой деградации. Скажите теперь мне, пожалуйста, как именно им станет лучше жить учитывая то, что эти города расположены в пустыне и их лишили единственного источника дохода?
Население сокращается, города ветшают, кроме рабства фактически никакой торговли не ведется. Через максимум 100 лет Эссос бы самоликвидировался, остались бы разве что дотракийцы и то, не факт.
Это, безусловно, страшное преступление. Дени тоже их жетоско казнила. Зачем? Месть? Ну ок. По сути Дени тоже совершила страшное преступление. Грехи Мудрых Господ не оправдывают грехов ДЕни.
Ну как в Древнем Риме было:око за око. Если по хорошему, то господам и их потомкам еще расплачиваться и каяться много лет надо. И Дени установила законы, по которым после завоевания, господ не наказывают-очень милосердно на самом деле.
О свободе ои думали в последнюю очередь. Их волновало то, чтобы не быть убитыми или не помереть с голоду.
А этого мы не знаем:может вы правы, может я, а может они культ Дени решили организовать-информация не полная.
Вот тут я проиграл.
Ну а что? Она одна из немногих в саге реально рассуждала, что ей еще учиться и учиться и советников набрала. Дайте ей время: она же еще маленькая по сути, да и образованием ее никто не занимался, но она к знаниям стремиться. Для хорошего правителя важны знания, опыт и грамотные советники. Она учится, приобретает опыт и активно ищет грамотных помощников. По сути у Вестероса и Эссоса-она одна из немногих надежд на совместное, успешное существование с непрерывным прогрессом. Остальные либо преследуют исключительно свои цели, либо недальновидны, либо без необходимых ресурсов, либо вообще мертвы или почти мертвы как Джонни.
 
Только это и вселяет надежду.
Ее нельзя приравнивать к тому же Тайвину хотя бы из-за ее малого опыта, тем не менее ее стремления благородны, а отдельные решения крайне удачны ввиду сложившихся обстоятельств. Она умная и старательная девочка. Все будет нормально.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Лорд Фрей освободил страну от угрозы Севера. Вы используете подобную логику чтобы оправдать Дени. Таким же способом можно оправдать лорда Фрея.
Освободил страну от угрозы Севера? :woot: Так это северяне хотели построить в Вестеросе тот же концлагерь, что был у "господ" в Заливе? :woot: День открытий просто. :greedy:
Да, кстати, а как по-вашему следовало бы поступить Дейенерис? Просто пройти мимо, как прошли тысячи до неё? Закрыть на всё глаза, как будто ничего нет? ГуманистаЪ видно за милю, да. :rolleyes:
Я ведь уже говорил. Самый лучший сценарий для Дени это если бы она осознала свою глупость и некомпетентность и ушла бы в бордель в Лисе.
Вместо тысячи слов. :bravo:
Собственно, можете не отвечать.
 

madAsHatter

Знаменосец
Если награбленное по праву принадлежит тебе, то нет. А так преступление.
А если оно принадлежит третьему лицу, в интересах которого вы и совершаете нападение?


Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
Итак, жду объяснение какую-такую верность должна была соблюдать дени по отношению к Господам. Или в чем ее по отношению к ним долг.

1. Откуда инфа? Теории не в счет.
2 и 3. Одно из условий мира было возвращения рабства.
4. Они заняты своей партизанской войной. Они не сыты и не здоровы. Людей за стенами, беженцы, погибали от поноса.
1. Из пророчества об Ахае и Обещанном Принце.
2 и 3. Но не рабов
4. Скорее террористическими актами. И люди за стенами, это не люди Дени

Факт остается фактом. Смягчающих обстоятельств нет. Дени хотели отравить.
Да, и отравители поплатятся за это. Но Дени это никак не характеризует.

Альтернативное мнение. КС это освобождение государства от войны и поддавления восстания. Скажите мне, почему благороднее убить 10 тысяч на поле боя, чем сотню за столом? Это милосердие по отношению к 10к людей.
Потому что закон гостеприимства свят, вот почему

ОГОГОГО. В каком именно месте? Единственное предательство можно приписать к Тайвину. Мне тут дико смешно как вы оправдываете Дени и считаете ее няшей и богиней, но Восстание Роберта считаете воровством и предательством.
Королю приносят клятвы верности. Восставшие нарушили эти клятвы. Они - предатели.
 
Последнее редактирование модератором:

Джонтирденис

Знаменосец
Данте... я подозреваю, что Дени он бы назвал божественным мечом божьего гнева, и усадил бы ее в раю.
На место Беатриче (просто он был незнаком с Дени).
Средь ангельского празднества – стояла,
Ко мне чрез реку обратясь лицом.
67 Хотя опущенное покрывало,
Окружено Минервиной листвой,
Ее открыто видеть не давало,
70 Но, с царственно взнесенной головой,
Она промолвила, храня обличье
Того, кто гнев удерживает свой:
73 "Взгляни смелей! Да, да, я – Беатриче.
Как соизволил ты взойти сюда,
Где обитают счастье и величье?"
76 Глаза к ручью склонил я, но когда
Себя увидел, то, не молвив слова,
К траве отвел их, не стерпев стыда.
79 Так мать грозна для сына молодого,
Как мне она казалась в гневе том:
Горька любовь, когда она сурова.
Прямо как Дени и Джорах.
 

DRDB

Удалившийся
А бабник - оскорбление? Или развратник? :rolleyes:
Шлюха — «гулящая», развратная женщина; женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами. На Дени как то не похоже. Она спала с Дрого-мужем, Ероих-после смерти мужа и Даарио-какая нафиг шлюха? Никаких одновременных связей у нее не было-всегда исключительно один половой партнер. Ну и Хиздар-тоже муж кстати.
Бабник-для кого как, по сути мужская версия шлюхи, но в случае с мужчинами это практически не порицается.
 
Моя критика в адрес Дени вас задевает?
Лично мне-плевать, но выражения тоже выбирать надо. В нормальном обществе так принято.
 

The Lightbringer

Наемник
Кот Шрёдингера после такого - "Воровать к вора - это не воровство, это мы уже выяснили. А убивать убийц не грех, это известно." я к такому же выводу пришел.
В Миэрине много чего растет. Читайте внимательнее. Кормить тем, чем кормили раньше рабов на продажу или тех, кого убивали в ямах. Там представьте и деревья есть, и лес.
Так. Пруф. У меня совсем другая информация. В книге говорилось, что в Миерине ничего не растет кроме фиников вроде (не уверен)
Речь идет о Дени и Мудрых Господах. О каком еще оке речь?
Ну а что? Она одна из немногих в саге реально рассуждала, что ей еще учиться и учиться и советников набрала. Дайте ей время: она же еще маленькая по сути, да и образованием ее никто не занимался, но она к знаниям стремиться. Для хорошего правителя важны знания, опыт и грамотные советники. Она учится, приобретает опыт и активно ищет грамотных помощников. По сути у Вестероса и Эссоса-она одна из немногих надежд на совместное, успешное существование с непрерывным прогрессом. Остальные либо преследуют исключительно свои цели, либо недальновидны, либо без необходимых ресурсов, либо вообще мертвы или почти мертвы как Джонни.
то есть это в перспективе может произойти когда нибудь. На данный момент это не соответствует действительности.
Освободил страну от угрозы Севера? :woot: Так это северяне хотели построить в Вестеросе тот же концлагерь, что был у "господ" в Заливе?
Это хотели отделиться от страны. Север по факту часть 7 королевст. 7 королевст принадлежат Королю, верно? То есть по сути Северяне воры. А Лорд Фрей герой, т.к. наказал их и предовратил войну.
Ок. Видимо вы не совсем поняли суть этой аналогии. Но я ничему уже не удивляюсь. Я не оправдываю Фрея. Фрей преступник. Просто я рассуждаю по подобной логике и по этой же логике лорд Флей ниразу не плохой. Плохой Робб и северяне.
А если оно принадлежит третьему лицу, в интересах которого вы и совершаете нападение?
Нет.
Не надо лукавить. Вас утомляет чтение и мыслительный процесс. Но вы все же сделайте над собой усилие.
Итак, жду объяснение какую-такую верность должна была соблюдать дени по отношению к Господам. Или в чем ее по отношению к ним долг.
Утомляет не мыслительный процесс, а упрямость и повторять одно и то же по 10 раз.
1. Дени заключила договор 8к безупречных за дракона.
2. Дени взяла безупречных, но дракона не отдала т.е. нарушила договор.
3. По приказу Дени драконы и евнухи убили Мудрых Господ.
Вы предательством это не считаете, верно?
1. Из пророчества об Ахае и Обещанном Принце.
2 и 3. Но не рабов
4. Скорее террористическими актами. И люди за стенами, это не люди Дени
1. Укажите на строчку про драконов. Дракон это принц?
2 и 3. Именно рабов. Они даже Миерин имели право посещать с рабами.
4. Так она же сама называла их своми детьми. Чьиж еще они люди? Ох лол
а, и отравители поплатятся за это. Но Дени это никак не характеризует.
Это говорим о том, что ей в Миерине не рады.
Королю приносят клятвы верности. Восставшие нарушили эти клятвы. Они - предатели.
Король сам нарушил свои клятвы. Король клянется защищать подданых. Он первый нарушил все уставы. Никакого предательства не было. Таргариенов свергли честным путем.
Лично мне-плевать
по моему вы единственная кому не плевать.
 

first

Удалившийся
Шлюха — «гулящая», развратная женщина; женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами. На Дени как то не похоже. Она спала с Дрого-мужем, Ероих-после смерти мужа и Даарио-какая нафиг шлюха? Никаких одновременных связей у нее не было-всегда исключительно один половой партнер. Ну и Хиздар-тоже муж кстати.
Бабник-для кого как, по сути мужская версия шлюхи, но в случае с мужчинами это практически не порицается.
Вот мы и вернулись к тому, что это банальный стереотип.;) Та же Дени, когда ей прямо угрожали те же юнкайцы на переговорах или оскорблял Кразнис не воспринимала это всё серьезно. Слова - ветер.
Так. Пруф. У меня совсем другая информация. В книге говорилось, что в Миерине ничего не растет кроме фиников вроде (не уверен)
– Сейчас наши амбары полны, – напомнил оставшийся с ней сир Барристан, – и по приказу вашего величества были высажены бобы, виноград и пшеница. Ваши дотракийцы выгнали работорговцев с холмов и освободили их рабов от цепей. Так что бывшие невольники тоже занимаются посевами, а потом привезут свой урожай на рынок в Миэрин. И ещё у вас будет поддержка лхазарян.
 

DRDB

Удалившийся
Речь идет о Дени и Мудрых Господах. О каком еще оке речь?
А Дени-мудрая судья, увидела преступление и покарала-все логично.
то есть это в перспективе может произойти когда нибудь. На данный момент это не соответствует действительности.
Вообще-то это сейчас и происходит. В тексте все подробно описано.
по моему вы единственная кому не плевать.
Да хоть заоскорбляйте ее, но делайте это аргументированно. Дени о Даарио в своих главах практически и не думает, а вы так самонадеянно приписали ей лишь желание с ним переспать, хотя это далеко не так.
 
Вот мы и вернулись к тому, что это банальный стереотип.;) Та же Дени, когда ей прямо угрожали те же юнкайцы на переговорах или оскорблял Кразнис не воспринимала это всё серьезно. Слова - ветер.
А никто и не спорит, но к сожалению, в мире считается шлюха оскорблением, а бабник произносят зачастую с гордостью. До равноправия обществу еще долго расти, но конкретно сейчас да и тогда шлюха-это оскорбление.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Вот, а это как раз случай Дени. ЧТД.

Утомляет не мыслительный процесс, а упрямость и повторять одно и то же по 10 раз.
1. Дени заключила договор 8к безупречных за дракона.
2. Дени взяла безупречных, но дракона не отдала т.е. нарушила договор.
3. По приказу Дени драконы и евнухи убили Мудрых Господ.
Вы предательством это не считаете, верно?
1. Заключила
2. Отдала
3. Убили
И это не предательство, потому что между Дени и Господами никаких других договороы не было, а срок действия текущего прошел, и в нем не было пунктов про ненападение

1. Укажите на строчку про драконов. Дракон это принц?

В древних книгах Асшая сказано, что придёт день после долгого лета, когда звёзды прольют кровь и холодное дыхание тьмы коснется мира. В этот страшный час некий воин вынет из огня пылающий меч, и меч этот будет Светозарным, Красным Мечом Героев, и тот, кто владеет им, будет новым Азором Ахай, и тьма расступится перед ним.


В пророчестве сказано: когда воссияет красная звезда и опустится тьма, Азор Ахай возродится вновь среди дыма и соли и пробудит драконов из камня.

Принц - это Дени

2 и 3. Именно рабов. Они даже Миерин имели право посещать с рабами.
Давайте тогда по словам. Рабы. Что. Ушли. Из. Астапора. И. Юнкая. Сейчас. В. Миэрине. Свободные. Так понятнее? Те, что были рабами, теперь свободны

4. Так она же сама называла их своми детьми. Чьиж еще они люди? Ох лол
Свои собственные. Они ж не захотели идти с ней, а решили в Астапоре остаться. Теперь одумались. Немного поздновато.

Это говорим о том, что ей в Миерине не рады.
Это говорит о том, что есть один урод, который не рад. А вот это говорит о том, что народ рад
Десять тысяч глоток заревели благодарности, потом двадцать тысяч, потом все, сколько их было в амфитеатре. Её не называли по имени – немногие могли его выговорить – вместо этого они кричали: «Мать !» На древнем мёртвом языке Гиса это звучало как «Миса »

Король сам нарушил свои клятвы. Король клянется защищать подданых. Он первый нарушил все уставы. Никакого предательства не было. Таргариенов свергли честным путем.
Продолжайте себя в этом уверять. Может быть поверите. Король не в чем не клянется, перечитайте коронацию Джоффри. А вот королю клянутся. И мятежники нарушают клятвы. Вы сами, кстати, это выше писали, мол северяне предали ЖТ. А нет, пару сообщений и уже пытаемся другое утверждать. У вас случайно Станнис не образец для подражания?
 

The Lightbringer

Наемник
– Сейчас наши амбары полны, – напомнил оставшийся с ней сир Барристан, – и по приказу вашего величества были высажены бобы, виноград и пшеница. Ваши дотракийцы выгнали работорговцев с холмов и освободили их рабов от цепей. Так что бывшие невольники тоже занимаются посевами, а потом привезут свой урожай на рынок в Миэрин. И ещё у вас будет поддержка лхазарян.
спасибо
А Дени-мудрая судья, увидела преступление и покарала-все логично.
извините, можно по теме? Я конечно понимаю, что "Дени мудрая судья" это хорошая идея для тысячи анектодов. Но, о каком оке идет речь между Дени и Мудрыми Господами? "Око за око". Ваши слова.
Дени о Даарио в своих главах практически и не думает
лол. Видимо мы с вами разные книги читали.
 

madAsHatter

Знаменосец
извините, можно по теме? Я конечно понимаю, что "Дени мудрая судья" это хорошая идея для тысячи анектодов. Но, о каком оке идет речь между Дени и Мудрыми Господами? "Око за око". Ваши слова.
Очевидно же, жизнь рабовладельца за жизнь ребенка:facepalm:
 

first

Удалившийся
А никто и не спорит, но к сожалению, в мире считается шлюха оскорблением, а бабник произносят зачастую с гордостью. До равноправия обществу еще долго расти, но конкретно сейчас да и тогда шлюха-это оскорбление.
Давайте разделять понятия.
1. Оскорбление как попытка задеть достоинство. Это просто несерьезно. Дейенерис такие вещи не задевают. У неё есть долгий опыт общения со старшим братом, который называл её шлюхой, дурой и прочее.
2. Оскорбление как клевета. Присутствует и в книге. Сторонниками Дени не воспринимается.
 

игрек_

Призрак (гость)
сейчас разумеется жертвы есть, но после того как они приспособятся

Сейчас идет борьба нового мира со старым и жертвы будут неизбежны...В нашем мире аленькие жертвы, неизбежные не закончились, настало вскоре время новых превозмоганий трудностей, новых свершений, борьбы с вредителями...Однажды успешно опробованные методы используют затем вновь.
"Везде, где драконы -вижу кровь"
 

DRDB

Удалившийся
1. Оскорбление как попытка задеть достоинство. Это просто несерьезно. Дейенерис такие вещи не задевают. У неё есть долгий опыт общения со старшим братом, который называл её шлюхой, дурой и прочее.
Ну вот плохо, что не воспринимает. Ей брат чувство собственного достоинства почти отбил.
2. Оскорбление как клевета. Присутствует и в книге. Сторонниками Дени не воспринимается.
Сторонниками-да, не спорю, но вот для народа Вестероса слышать такое о своей потенциальной королева точно не стоит, хотя бы до ее непосрепдственного прибытия. Пример Неда Старка показал, что правдой не всего можно добиться, убедительная ложь куда действенней.
извините, можно по теме? Я конечно понимаю, что "Дени мудрая судья" это хорошая идея для тысячи анектодов. Но, о каком оке идет речь между Дени и Мудрыми Господами? "Око за око". Ваши слова.
Жизнь господина за жизнь раба-что непонятно?
лол. Видимо мы с вами разные книги читали.
Цитаты приведите. Максимум предложение на главу и то не исключительно о сексе, а о доме и семье в большей степени. Озабоченную из нее делать не надо.
 

The Lightbringer

Наемник
first в любом случае без защиты и выгоды для дотракийцев, города станут легкой мишенью для них.
Вот, а это как раз случай Дени.
Нет. Пруф, пожалуйста, чтобы ее кто нибудь из евнухов об этом просил.
1. Заключила
2. Отдала
3. Убили
И это не предательство, потому что между Дени и Господами никаких других договор не было, а срок действия текущего прошел, и в нем не было пунктов про ненападение
Я думал это само собой разумеющееся. Но видимо вы считаете иначе. Как это срок текущего прошел, если она даже армию не вывела никуда? Был пункт про дракона который она нарушила.
>Давайте тогда по словам. Рабы. Что. Ушли. Из. Астапора. И. Юнкая. Сейчас. В. Миэрине. Свободные. Так понятнее? Те, что были рабами, теперь свободны
Да. Повторяйте это про себя почаще. Поверите в этот бред искренне. Что стало с теми кто остался? Вы специально притворяетесь, что неправильно растолковали вопрос чтобы на него не отвечать?
>Свои собственные. Они ж не захотели идти с ней, а решили в Астапоре остаться. Теперь одумались. Немного поздновато.
Ах вот значит как получается? Ясненько. Т.е. Разрушительнице Оков плевать на всех рабов которые не присягнули вовремя, я вас правильно понял?
>Это говорит о том, что есть один урод, который не рад. А вот это говорит о том, что народ рад
Ну да. Давайте намеренно не включать сюда Сынов Гарпии и всей знати города
>Продолжайте себя в этом уверять. Может быть поверите. Король не в чем не клянется, перечитайте коронацию Джоффри. А вот королю клянутся. И мятежники нарушают клятвы. Вы сами, кстати, это выше писали, мол северяне предали ЖТ. А нет, пару сообщений и уже пытаемся другое утверждать.
PROTECTOR OF THE REALM. Вам скинуть перевод? Про Северян я так не считаю. Я лишь пытался мыслить как вы, как фаны Дени оправдывающие ее поступки.
>У вас случайно Станнис не образец для подражания?
Нет. Но Станнис, в отличии от Дени, законный король.
 

DRDB

Удалившийся
Сейчас идет борьба нового мира со старым и жертвы будут неизбежны...В нашем мире аленькие жертвы, неизбежные не закончились, настало вскоре время новых превозмоганий трудностей, новых свершений, борьбы с вредителями...Однажды успешно опробованные методы используют затем вновь.
"Везде, где драконы -вижу кровь"
Невинные жертвы были и будут всегда. Лучше сейчас много и одновременно, чем долго и в гораздо большем количестве. Пожертвовать жизнями тысяч ради жизней миллионов и процветания нового поколения. Вопрос приоритетов.
 
Нет. Но Станнис, в отличии от Дени, законный король.
А каким местом он законный король, стесняюсь спросить?
 

first

Удалившийся
Ну вот плохо, что не воспринимает. Ей брат чувство собственного достоинства почти отбил.
Наоборот, хорошо. Это не те вещи на которые стоит обращать внимание. А достоинства у Дени более чем достаточно. Она никогда не теряет лицо. ;)
 

The Lightbringer

Наемник
Жизнь господина за жизнь раба-что непонятно?
это было бы актуально, если бы сам раб убил хозяина. Причем тут Дени? Этот раб как то с ней связан?
Цитаты приведите. Максимум предложение на главу и то не исключительно о сексе, а о доме и семье в большей степени. Озабоченную из нее делать не надо.
В каждой главе Дени Даарио уделено как минимум одно предложение. Перечитайте книги.
А каким местом он законный король, стесняюсь спросить?
А вы знали что 2х2=4? Немыслимо, верно?
Король Роберт Баратеон умер не оставив наследника. По закону трон наследует старший из его братьев.
А еще вода мокрая. А огонь горячий. Вы знали? Сам в шоке!
 

first

Удалившийся
Разовью мысль. У многих выдающихся(или просто успешных) людей есть такое качество - гордыня. Они лидеры, они привыкли всем управлять и всё контролировать. Они считают, что могут влиять на мысли окружающих о себе. Но так как это не так, то в этом их слабость. Пример в саге - Тайвин. Есть и другая крайность - маленький человек, который втайне считает себя лучше всех. Пример - Петир. У обеих этих крайностей нет главного - смирения. Это то, чему научил Визерис(не специально, конечно) Дейенерис. Она знает, что может повлиять на чужое поведение только с помощью определенных усилий и далеко не всегда. Поэтому особо не беспокоиться по этому поводу. Может поставить человека на место и добиться своего без ущерба своим целям - сделает, нет - значит, нет. Это мудрость, которой в ПЛиО обладают единицы. Именно из-за этого Дени гармоничнее и успешнее многих персонажей ПЛиО.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху