• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Но это у него просто Дени не было
Знаю одного мужика, у которого Дени есть, и он тоже советует иногда на несправедливость отвечать милосердием ;) ну это было в сериале,а мы-то знаем,шта Дени принесет фсем справедливость дракона :волнуюсь:
 

Beslovpa

Без права писать
Какая-то странная логика. Любят повороты, а переживают за Вестерос. Если говорить про Вестерос, то там уже идет война, и Дени никакой новой войны не добавит. Наоборот, она единственная, кто может принести мир.

Интересно, какой такой мир она принесёт, если приведёт за собой орду дикарей? А ещё у неё оружие массового поражения, которое хорошо только для битвы с Иными. Ну а так, ужасные твари, которым не место в мире, имхо.
 

madAsHatter

Знаменосец
Интересно, какой такой мир она принесёт, если приведёт за собой орду дикарей? А ещё у неё оружие массового поражения, которое хорошо только для битвы с Иными. Ну а так, ужасные твари, которым не место в мире, имхо.
Какую орду дикарей, Безупречных что ли? Они куда дисциплинированние местных вояк. Да и драконы уже один раз принесли мир, принесут и второй. Она последнняя из династии королей и только она может примирить враждующих лордов и принести мир.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Интересно, какой такой мир она принесёт, если приведёт за собой орду дикарей?

Какую орду?:woot: Даже если дотракийцы и присягнут ей, в Вестеросс они всё равно не поплывут. А если даже под угрозой тотального дракариса их удасться запихнуть в корабли, боеспособность их после такого путешествия будет нулевой. Маленький кхалассар Дени после плавания по спокойному Яшмовому Морю едва не загнулся прямо на корабле, чего уж говорить про пересечение Узкого Моря.
Нет, дотракийцев используют для захвата Вольных Городов, скорее всего.

Ну а так, ужасные твари, которым не место в мире, имхо.

Куда менее ужасные, чем люди.
 

Жаргал

Наемник
Имхо, Дени может предоставить Вестеросу оружие против Иных. Дотракийцы и драконы могут очень сильно помочь в борьбе с БХ.
Самих БХ в войске мало и главную ударную силу представляют из себя упыри. Преимущества упырей:
1. очень сильны;
2. выносливы;
3. не чувствуют боли и их трудно убить(продолжают сражаться даже после потери конечностей);
4. не нуждаются в сне, еде и отдыхе;
5. их может убить только огонь;
6. многочисленность.
Недостатки упырей:
1. очень медлительны;
2. боятся огня.
Преимущества БХ:
1. очень быстрые;
2. их клинки ломают почти любое оружие людей и пробивают любые доспехи (т.е. наличие доспехов в поединке с Иным только недостаток);
3. возможно умеют управлять погодой;
4.можно убить только огнем или обсидианом.
Недостатки Иных:
1. малочисленны;
2.боятся огня.
Чтобы победить войско Иных нужно, чтобы войско было маневренным (способным долгое время проводить на лошадях и хорошо с ними управляться и уметь сражаться на лошадях). Воины должны в первую очередь быть быстрыми (доспехи не нужны), уметь сражаться в конном строю, храбрыми (им же придется сражаться с трудно убиваемыми мертвецами), владеть рубящим оружием (также желательно владеть арканом). Кмк, лучше всего на эту роль подойдут дотракийцы (Безупречные или любая другая пехота будут бесполезны, рыцари тоже не смогут проявит себя).
 

Corlys

Лорд
Жаргал Разве белые ходоки боятся огня? Пока что мы видели лишь их уязвимость к обсидиану.
Доспехи могут весьма повысить выживаемость при столкновении с упырем, а упырей как вы заметили очень много.
По поводу дотракийцев: уровень смертности от погодных условий у них будет гораздо выше, чем у более адаптированных вестероссцев, и я сомневаюсь в их способности вести конный бой в условиях снежных завалов.
И не забывайте: каждый погибший дотракиец - это потенциально новый упырь.
В целом же "Дени против БХ" - это на данный момент сфера догадок и диких теорий.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Доспехи могут весьма повысить выживаемость при столкновении с упырем
Это как? Упыри безоружные, душат руками.
По поводу дотракийцев: уровень смертности от погодных условий у них будет гораздо выше
У них в степи зима может быть, как в Казахстане. И в Монголии холодные зимы.
 

Corlys

Лорд
Упыри безоружные, душат руками
:eek: Тады ой. В таком случае доспехи не слишком принципиальны. Гораздо важнее зимнее обмундирование.
У них в степи зима может быть, как в Казахстане. И в Монголии холодные зимы.
Это предположения. На данный момент в дотракийской степи лишь пожухла трава.
 

tarris :)

Знаменосец
На данный момент в дотракийской степи лишь пожухла трава.
В степи наблюдаются температурные перепады в сутки. Дейнерис оченнно замерзала ночью, а днем ее палило солнце. Ну и потом все знать,что дотракийцы неплохие охотники - завалил Дрого храккара,почему бы из волков и сумеречных котов не настрелять шуб? :meow: А в общем и дорнийцам не выжить нынешней зимой :rolleyes:. А на счет потенциального упырства... эммм... зря чтоле дотракам приписан погребальный костер :p... только это всё фигня - им для начала надо Титаник какой или пару десятков дирижаблей смастерить,чтоб перебраться в Вестерос... хотя может и брод какой обнаружится - Дрогон высоко летает,авось и заприметит :) Ну и кони-то не люди,им тоже кушать надо, в снегах они первые падут... Скорее всего роль дотракийцев останется в пределах Эссоса, а в Вестерос добраться есть реальный шанс только крылатым коням и их всадникам, остальное дело за сознательными вестеросцами :) Хотя,с учетом,что на Запад надо идти через Восток,черррттттегознает,какой там может быть расклад и кто куда явится раньше... Мы же не знаем всех возможностей мира ПЛиО,мало ли - может Иные от серой хвори в раз падают :facepalm:
 

sverchok2

Знаменосец
А то, что формального "я вас освобождаю" не прозвучало на страницах книги, не значит, что Дени их не освободила. Вон Серый Червь считает, что таки да, освободила.
Не только он - это вообще что-то само собой разумеющееся в книге. Вон юнкайский дядька на переговорах тоже говорил: ты, дескать, освободила своих евнухов, а ведь им свобода как рыбе зонтик ("шляпа" в оригинале, но суть та же :D). Значит, все знают, что освободила, и споры об этом мне непонятны.
 

Джонтирденис

Знаменосец
все знать,что дотракийцы неплохие охотники
Конечно. Будут бить Иных обсидиановыми стрелами - точно в глаз, чтобы шкурку не портить.
может Иные от серой хвори в раз падают
Тогда надо на Стену послать Коннингтона.
 

madAsHatter

Знаменосец
:eek: Тады ой. В таком случае доспехи не слишком принципиальны. Гораздо важнее зимнее обмундирование.
Зимнее обмундирование тоже не поможет. Упыри развернут любую капусту. Против них есть только одно действенное средство - огонь. И нет огня более жаркого, чем драконий. Против Иных он тоже должен по идее сработать, но даже если нет - без упырей они легкая мишень.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
А я вам говорил, что Дотракийцы пленят Дейнерис, а не поклонятся ей будут? Говорил. Приятно быть, как всегда правым :rolleyes:
Понимаю, что это сериал, а не книга, но тут мне кажется сюжетные линии примерно одинаково идти будут.
dany2-1.jpg
 

Arystan

Знаменосец
Это предположения. На данный момент в дотракийской степи лишь пожухла трава.
Стоит только посмотреть, на какой широте находится Вейс Дотрак, столица всех кхаласаров, чтобы понять, дотракийцам также знакома зима, как жителям Речных, Западных земель.:doh:
А я вам говорил, что Дотракийцы пленят Дейнерис, а не поклонятся ей будут? Говорил. Приятно быть, как всегда правым :rolleyes:
Понимаю, что это сериал, а не книга, но тут мне кажется сюжетные линии примерно одинаково идти будут.
Посмотреть вложение 32587
И? В конце концов она все равно их подчинит, что в книжной реальности, что в сериальной.:meow: Просто там решили пойти более драматичным путем.
Вот она с Даарио скачет впереди всего кхаласара :greedy:
1443037881-game-of-thrones-season-six-filming-in-northern-spain_8632102.jpg
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А я вам говорил, что Дотракийцы пленят Дейнерис, а не поклонятся ей будут? Говорил. Приятно быть, как всегда правым :rolleyes:
Понимаю, что это сериал, а не книга, но тут мне кажется сюжетные линии примерно одинаково идти будут.
Вообще-то там есть небольшая разница между встречей Дейенерис с дотракийцами в кино и книге - а именно Дракоша у ног прекрасной Девы ;).

Когда небо на западе окрасилось в цвет кровоподтёка, она услышала приближающийся стук копыт. Дени поднялась на ноги, вытерла руки о рваную сорочку и встала рядом со своим драконом.

Такой её увидел кхал Чхаго, когда полсотни вооружённых всадников вылетели из плывущего над землёй дыма.

Мне трудно представить, как кхал Чхаго свяжет Дрогона или скажет ему "Кыш отсюда!" :)
 

Skinny guy

Знаменосец
inNirvana Arystan не стоит нести в наш праведный книжный раздел изображения сектанской сериальной ереси.
 
Недостатки упырей:
1. очень медлительны;
Возможно они медленнее людей, но не "очень медлетильные". Вспомните чего натворили те кто что пришли убивать Мормонта.
 

Arystan

Знаменосец
inNirvana Arystan не стоит нести в наш праведный книжный раздел изображения сектанской сериальной ереси.
У меня все под спойлером.:stop: Пример был приведен для того, чтобы показать, какие бы перипетии не возникали в сериальной реальности, они все равно приведут Дейнерис к такому же исходу, что и в книге.:doh: И как было замечено LaL, встреча с дотракийцами в ТсД имеет ряд больших расхождений. Эту главу уже несколько раз подробно обсуждали. Очевидно, что в конце нее Дейнерис успешно справляется с контролем дракона, поэтому нет никаких шансов, что дотракийцы могут ее взять в плен. Не говоря уже о том, что стоить сказать волшебное слово и в засушенной степи Дрогон устроит настоящее файер-шоу с зажаренной кониной.:devil laugh:
 

LaL

Знаменосец
Не говоря уже о том, что стоить сказать волшебное слово и в засушенной степи Дрогон устроит настоящее файер-шоу с зажаренной кониной.:devil laugh:
Arystan , я от встречи Дейенерис с дотракийцами жду большего :cool:. Дотракийцы признают силу... и я жду, что Дени не только волшебное слово скажет, но и сама покажет свой драконий стержень, силу духа Таргов-воительниц. Недаром она перед этим вспоминает тарговский девиз
Нет. Вы – кровь дракона. – Шёпот становился всё тише, точно сир Джорах отставал. – Драконы не сажают деревьев. Помните это. Помните, кто вы есть и кем должны были стать. Помните ваш девиз».

– «Пламя и кровь», – ответила Дейенерис колышущейся траве.

А вот, кстати, одна из ее последний фраз себе.

Чтобы идти вперёд, я должна вернуться назад, – сказала Дени.
Не намекает ли эта фраза, что она вернется к дотракийцам, но, естественно, вернется в новом качестве... не жена кхала, не кхалиси одного маленького кхаласара, а кхалиси над всеми кхалами?
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
А я вам говорил, что Дотракийцы пленят Дейнерис, а не поклонятся ей будут? Говорил. Приятно быть, как всегда правым :rolleyes:
Понимаю, что это сериал, а не книга, но тут мне кажется сюжетные линии примерно одинаково идти будут.
Посмотреть вложение 32587
:facepalm: Они ее пленят чтобы отвезти в Дош Кхалин и там начать поклоняться. Это все уже пол года знают.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху