• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

вНЕ-времени

Знаменосец
А почему Джорах не мог дать Дени ощущение маленькодевочковости? Дени весьма нравится быть женщиной и поруливает она мачистыми охотно,умело и не без драматизъма:)
О, снова любимая девачковая тема - "Дени и её мущщины" :D.
Что по поводу " порулить"... А разве ты забыла, что Дени в первую очередь пришлось во всем подстраиваться под своего первого мужа, перенимая традиции и язык его народа, делая себя из йуной принцесски кхалиси? Кто ж тут рулит-то?
Разве ты забыла, как Дени сама желала, чтобы Даарио позволил ей (!) зашнуровать его сапоги :Please:? И вообще сама позволяла ему в отношении себя слишком многое, что он в итоге совсем берега потерял, считая, что доступ в королевскую постель даёт ему право указывать, какую политику Дени вести, подталкивая пересмотреть её принципы, и как ей устраивать её личную жизнь. При этом ещё публично унижая, и без её разрешения выдавая личную информацию посторонним людям. Последнее, между прочим, ничем иным, как предательством, не назовешь. За подобное королева своего первого рыцаря, между прочим, в ссылку отправила... У любого другого правителя, кто не Дейнерис, для предателей участь одна - :killed:.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
А разве ты забыла, что Дени в первую очередь пришлось во всем подстраиваться под своего первого мужа, перенимая традиции и язык его народа, делая себя из йуной принцесски кхалиси?
Трава рулит тут :) Дени сразу понравилось скакать на Серебрянке через огонь. А спустя некоторое время она уже вскрикивала под своим кхалом от удовольствия,и зачинала сына при скоплении народных дотракийских масс с удовольствием. Ты наш разговор про овсянку-то тоже не забывай ;) полезное простым не бывает,и не фсякое есть прогибание,а поиск своих истинных возможностей,в обстоятельствах особо обостренных это происходит фсегда. Дени никто не мешал сдаться,сломаться,а она стала сильнее и настолько,что победила страх и смогла взглянуть в глаза смерти и забрать из каменного плена своих драконов. Чо-та есть сомнения,что в тепле и уюте за красной дверкой открывается достаточный потенциал :)
при этом ещё публично унижая, и без её разрешения выдавая личную информацию посторонним людям. Последнее, между прочим, ничем иным, как предательством, не назовешь.
Если ты про поцелуи,та штоб меня так унижал возлюбленный! А про предательство я не совсем поняла? Кто-то не ф курси,что Дени спит с наемником?
 

first

Удалившийся
Дени сама желала, чтобы Даарио позволил ей (!) зашнуровать его сапоги :Please:
Проявить заботу. Она же его любит и восхищается им. Преклоняется перед его красотой, а не позволяет себя любить. ;) Конечно она ему позволяет многое. Это льстит её самолюбию. Он же её фаворит, а значит ему позволено больше, чем другим. :) Это также такая своеобразная демонстрация своей власти.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Он же её фаворит, а значит ему позволено больше, чем другим.
С тех, кому больше дано, и спрос выше. А кое-кто поступает слишком легкомысленно, когда ставки столь высоки. Как говорила Дени - это уже идет "игра внутри игры".
Это также такая своеобразная демонстрация своей власти
"Демонстрация власти" была как раз-таки с обратной стороны в известном эпизоде... И прямое нарушение субординации, что зачастую бывает весьма чревато.
 

first

Удалившийся
"Демонстрация власти" была как раз-таки с обратной стороны в известном эпизоде... И прямое нарушение субординации, что зачастую бывает весьма чревато.
Нет. Это именно она демонстрирует, что у неё есть такая крутая зверюшка и какие остальные по сравнению с ней никчемные.:cool: Подобным занимались всегда правители, так как это упрочивает власть. Даже в современном мире правители(президенты и премьеры) зачастую назначают себе каких-то помощников и представителей, которым позволяют больше, чем себе и остальным. Это делается специально.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Нет. Это именно она демонстрирует, что у неё есть такая крутая зверюшка и какие остальные по сравнению с ней никчемные
:confused: Сир, я теперь не уверена, что мы говорим об одном и том же эпизоде :annoyed:.
(президенты и премьеры) зачастую назначают себе каких-то помощников и представителей, которым позволяют больше, чем себе и остальным.
Честно говоря, не вполне улавливаю путь следования вашей логики. Поясните для меня более развернуто, если можно :Please:.
 

tarris :)

Знаменосец
Джонтирденис ,вопрос. Оригинальный,кхе-кхе... Почему Дени? Почему тебе нравицца Дени? :) а что в ней ты заметил лично для себя такое...особенное...
Да,я не скромная и мне интересно:)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Дени сразу понравилось скакать на Серебрянке через огонь
Если ты верно помнишь всю сцену, ей не оставалось другого выбора, и к тому же сначала там был страх.
и зачинала сына при скоплении народных дотракийских масс с удовольствием.
Хммм. А когда я читала, мне показалось, что там было не про "удовольствие", а про " так надо".
Если ты про поцелуи,та штоб меня так унижал возлюбленный!
:kissy: :kissy: :kissy: :)
А про предательство я не совсем поняла?
Ну, я, наверно, не смогу выразиться яснее. Думаю, все же кто-то сможет понять, о чем я...
 

first

Удалившийся
Честно говоря, не вполне улавливаю путь следования вашей логики. Поясните для меня более развернуто, если можно :Please:.
Вы пишите, что прилюдно Дени позволяет Даарио больше, чем другим. Это так. Но это связано с тем, что ей это нравиться. Мало того Даарио демонстрирует главное качество - полнейшую лояльность и открытость, тем самым являя собой пример для других. В какой-то степени Дени постоянно играет в различные социальные игры со своим окружением.

Например, в Миэрине какую-то непонятную роль отыгрывал Резнак(он был её распорядителем, который организовывал её жизнь, но его роль на различных советах была выше, чем его объективный статус) , которого она постоянно держала при себе. Если присмотреться, то Резнак играл схожую с Даарио роль. Он восхищался Дени, возмущался какими-то предложениями(был капитаном очевидностью или таким себе голосом Дени со стороны, как это подобает опытному царедворцу) и всячески демонстрировал лояльность. Дейенерис умело жонглирует такими типажами, чтобы задать правильную обстановку в своем окружении.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Если ты верно помнишь всю сцену, ей не оставалось другого выбора, и к тому же сначала там был страх.
Выбор есть всегда - это ж интересно: кхалиси ты или пешком пойдешь,можно победить свой страх и наслаждаться полетом и единением со своим ваханой. А без страха разве можно быть бесстрашным:)
Ну, я, наверно, не смогу выразиться яснее. Думаю, все же кто-то сможет понять, о чем я...
Сеанс телепатии предлагаешь? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
вНЕ-времени , ты слишком строга. Мужчина должен быть мужчиной, иначе перестает быть им. Дени, хоть и юна, а мудра, и понимает это. А насчет трусов мы, вероятно, можем говорить даже о родстве душ. Носит ли их сама Дени? Счастливые трусов не надевают. :moustached:
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Кстати, и почему это Arystan не участвует в нашей увлекательной дискуссии :rolleyes:. Про исподнее Дени :crazzzy:.

 
А что поделать. Я идеалистка :oops:.
Мужчина должен быть мужчиной, иначе перестает быть им.
Вне сомнений :moustached:.
А насчет трусов мы, вероятно, можем говорить даже о родстве душ. Носит ли их сама Дени? Счастливые трусов не надевают. :moustached:
Тогда нам для начала необходимо выяснить, а счастлива ли Дени :puppyeye:?..
 

Меда

Удалившийся
А почему Джорах не мог дать Дени ощущение маленькодевочковости?
Извините, что влезаю)
Джорах не мог и навряд ли сможет, потому что он сам во многом балованный маленький золотой мальчик. Несмотря на возраст. Да еще и при всей его внешней могучести-волосатости, морально он очень слабый. С таким вид, может и будет, а вот ощущения....
 

tarris :)

Знаменосец
Тогда нам для начала необходимо выяснить, а счастлива ли Дени :puppyeye:?..
Не,для начала придётся обсудить,что езмь щастье в твоём представлении. У меня все просто,счастье это когда у тебя есть собственный Дракон :)
 
Извините, что влезаю)
Правильно! Надо подключаться к беседе срочно!
зы к тому же еще не все высказались по бельевому вопросу :)
 

Меда

Удалившийся
Правильно! Надо подключаться к беседе срочно!
:D
зы к тому же еще не все высказались по бельевому вопросу :)
Хм... мысль одна: наш ответ штанам Арагорна - Трусы Рейегара (Или Дрого. Или Даарио. Или даже самой Дейнерис);)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
At the water’s edge she stopped, the silver fork in hand. It was real silver, solid through and through. It’s not my fork. It was Salty that he gave it to. She tossed it underhand, heard the soft plop as it sank below the water.
Her floppy hat went next, then the gloves. They were Salty’s too. She emptied her pouch into her palm; five silver stags, nine copper stars, some pennies and halfpennies and groats. She scattered them across the water. Next her boots. They made the loudest splashes. Her dagger followed, the one she’d gotten off the archer who had begged the Hound for mercy. Her swordbelt went into the canal. Her cloak, tunic, breeches, smallclothes, all of it. All but Needle.
так понимаю что smallclothes по сути и есть трусы? и это последнее что выбросила Арья перед Иглой, которую оставила, ибо в ней обнаружился весь ее мир, от снегов Винтерфелла сходящийся к улыбке ДжонаСноу :)
Это чем-то похоже на то, как Дени выбросила токар и фактически раздетая улетела на своем драконе.
А потом подумала, что если б она умерла, познав счастье полета было бы уже не так и обидно :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху