• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Зафиксировали статус кво, чтобы у известной освободительницы рабов в будущем к ним не было претензий.
Написано черным по белому:
– Юнкайцы возродили рабство, стоило мне отойти на две лиги от их города.
И не надо ничего сочинять.
как они по вашему могли перерезать безупречных ночью, если оные безупречные из-за деятельности гарпий прячутся в казармах - они что по вашему эти казармы должны были штурмовать? Это вообще-то и есть открытое выступление.
Интересно, что Вы называете закрытым выступлением. :smirk: Мартин 100500 раз повторил: Безупречные сильны в строю, а по отдельности ничего особенного не представляют. Евнухи не имеют даже мышечной массы, а в казармах ночью - и доспехов. Когда еще-то на них нападать? :writing:
Зато в строю - непобедимы. Хоть для верблюжьих отрядов. :D Лучшие войска у юнкайцев наемники, но даже не Безупречные, а
вольноотпущенники Марселена сломили Длинных Копий, как прогнившие палки
 

Harbard

Знаменосец
Написано черным по белому:
– Юнкайцы возродили рабство, стоило мне отойти на две лиги от их города.
Конечно и это по словам Дени не может служить даже формальным поводом для войны с нею, точно так же как согласно ей не может служить поводом для войны с Юнкаем её отказ на просьбы о помощи Клеону. Из чего следует, что никакой договоренности об отмене рабства в Юнкае не было.
И не надо ничего сочинять.
Вот именно, требования Дени к Юнкаю известны
Три дня. На третье утро из города должны выйти ваши рабы. Все до единого. Каждый из них, будь то мужчина, женщина или ребенок, должен быть вооружен и иметь при себе столько еды, одежды, денег и товаров, сколько сможет унести. Все это они должны отобрать сами из имущества своих хозяев как плату за годы своего служения. Когда все рабы выйдут, вы откроете свои ворота и позволите моим Безупречным обыскать город с целью убедиться, что невольников в нем не осталось. Если вы сделаете, как я говорю, Юнкай не будет ни сожжен, ни разграблен, и вашим жителям не причинят вреда. Мудрые господа получат желанный мир и докажут, что их мудрость не пустое слово.
Ну и где здесь о запрете Юнкаю заводить новых рабов? ;)
Интересно, что Вы называете закрытым выступлением. :smirk:
Тайные ночные убийства.
Мартин 100500 раз повторил: Безупречные сильны в строю, а по отдельности ничего особенного не представляют.
Смешно, воины которых едва ли не с рождения обучают бою оказывается по отдельности ничего не стоят. "Весь мир знает, что Безупречные – мастера копья, щита и короткого меча." (с) Кразнис
Обучение начинается в пять лет. Каждый день от зари до зари их учат владеть коротким мечом, щитом и тремя копьями. Наука эта очень сурова, ваше величество, и лишь один мальчик из трех выдерживает ее.
Евнухи не имеют даже мышечной массы, а в казармах ночью - и доспехов. Когда еще-то на них нападать? :writing:
Да и охрану казарм тоже отменили, то-то Безупречных очень любят покупать в качестве стражи. А видать в бою всё оказывается решает сила мышечной массы, а не оружие и умение с ним обращаться.
Зато в строю - непобедимы.
Интересно какой это строй они держали при взятии Миэрина, включая и тех из Безупречных кто входил в группу проникшую через канализацию ;), их конёк дисциплина, поэтому они и считаются лучшей в мире пехотой.
Хоть для верблюжьих отрядов. :D
Профессиональная армия состоит из различных родов войск, каждый из которых имеет свою задачу. Кавалерию из верблюдов хорошо использовать против конницы ранее с ней не встречавшейся, их непривычный запах пугает коней. Упомянутые также Толосийцы например одни из лучших пращников, благодаря использованию ими свинцовых снарядов вместо обычных камней.
Лучшие войска у юнкайцев наемники, но даже не Безупречные,
Только вот все командиры армии Дени на совещании перед боем считают иначе, кто из них самый лучший по сравнению с остальными ;):
Все согласились, что Безупречные – их лучшие солдаты, но спорили о том, где их разместить.
вольноотпущенники Марселена сломили Длинных Копий, как прогнившие палки
Ну должны же они были чего-то стоить раз их командир один из Безупречных, который должен был обучать их по своему образу и подобию. Вообще, если немного отвлечься, главная проблема юнкайцев в спойлерной битве отсутствие единого командования, они так не смогли найти замену Юркхазу. Он, как и Дени, был сторонником мира, после его гибели в бойцовых ямах и исчезновения Дени в обоих противоборствующих лагерях возобладали ястребы, жаждущие войны. Но если армия Дени под руководством Барристана действовала скоординированно, во взаимодействии с разными родами войск, то от юнкайцев подобного ожидать не приходилось. В спойлерной главе как раз очень хорошо показано, что в битве всё решает не только профессионализм воинов, но ещё полководец, равно как и его отсутствие.
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Хочу взглянуть на эти слова. Выделите, пожалуйста, про формальный повод для войны.
– Юнкайцы восстановили у себя рабство, не успела я отойти от их города и на пару лиг. Разве я повернула обратно? Король Клеон умолял меня примкнуть к нему в войне против них, но я осталась глуха к его просьбам. Я не хочу воевать с Юнкаем. Сколько еще раз я должна это повторить? Каких еще обещаний они требуют?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Harbard , не вижу слов "формальный повод для войны". Вы вообще представляете разницу между поводом и причиной? Если повод был, назовите его. И причину тоже - на всякий случай.
 

Fut

Знаменосец
Повода начать свой "Крестовый Поход" у нее не было, у нее были только личные причины.
 

Harbard

Знаменосец
Harbard , не вижу слов "формальный повод для войны". Вы вообще представляете разницу между поводом и причиной? Если повод был, назовите его. И причину тоже - на всякий случай.
Ваш вопрос мне непонятен. Я как раз и утверждал, что формального повода объявлять войну Юнкаю у Дени не было, потому что никаких договоренностей с ней он не нарушал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я как раз и утверждал, что формального повода объявлять войну Юнкаю у Дени не было
Нет, Вы говорили про формальный повод для того, чтобы Юнкай объявил войну Дени, а не Дени Юнкаю.
это по словам Дени не может служить даже формальным поводом для войны с нею
Причину войны и повод к ней сможете назвать?
 

Harbard

Знаменосец
Нет, Вы говорили про формальный повод для того, чтобы Юнкай объявил войну Дени, а не Дени Юнкаю.
Да от перемены мест слагаемых сумма видать меняется.
Причину войны и повод к ней сможете назвать?
Повод, нет, не могу, все условия договора между Юнкаем и Дени были соблюдены, поводов воевать друг с другом в рамках договора ни у той, ни у другого не было.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Harbard

Знаменосец
Так это Дени начинает (возобновляет) войну с Юнкаем, или Юнкай с Дени?
Юнкай, но формального повода в рамках предыдущего договора у него не было.
Наверняка разве что Мудрые господа Юнкая скажут, по-видимому хотели восстановить прежний рынок работорговли, а также убрать чужеродное для них явление в Заливе в лице Дени.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Наверняка разве что Мудрые господа Юнкая скажут
:D В книге всё это есть и кто только не говорил уже. Могу даже подсказать: Ксаро, Тирион, некоторые из его собеседников... Вы ведь работаете с текстом. Вот и назовите точную причину войны.
Ну а как поступила Дени, купив Безупречных? Или "что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку"?
А что Вас не устроило в её поступке?
 

Harbard

Знаменосец
:D В книге всё это есть и кто только не говорил уже. Могу даже подсказать: Ксаро, Тирион, некоторые из его собеседников...
Что неужели вот прямо так и озвучили причины, да и ещё от имени Юнкая? ;) Иллирио например считал, что следующими на её пути должны были стать или Мантарис или Волантис, наверное также многие боялись, что она начнёт крестовый поход по освобождению рабов по всему Эссосу и пытались сыграть в ответ на опережение.
Вы ведь работаете с текстом. Вот и назовите точную причину войны.
А зачем мне это?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Ulv

Удалившийся
Логика юнкайцев и в целом коалиции работорговцев понятна.
Миэрин - опасный пример свержения власти господ, и даже без желания самой Дейенерис Таргариен может быть вдохновляющим примером для восстаний рабов в остальном Эссосе. К тому же логику самой Дени знаем только мы, кто читал ее главы, а господа могли опасаться, что она лукавит когда говорит о мире и нежелании воевать. Они могли опасаться того, что ей нужна передышка для решения внутренних проблем в Миэрине, и восстановления сил для дальнейшей экспансии. Ведь людям наблюдающим за действиями Дени, и тем более искренне ее ненавидевших, далеко не очевидно, что она вовсе когда ни будь собирается идти в Вестерос. Вообще недочет всех противников Дени в Эссосе, что никто даже не пытался предугадать ее дальнейшие действия, и не задумывался о ее конечных целях. Пожалуй только Ксаро был близок к этому. Но Дейенерис была поставлена слишком в жесткие рамки, и ее выбор тоже в общем то очевиден, просто бросить Миэрин она не могла.
 

Джонтирденис

Знаменосец
прямо так и озвучили причины, да и ещё от имени Юнкая?
Ага. Со слов юнкайцев.
А зачем мне это?
Вы зачем-то участвуете в разговоре. Наверное, хотите что-то доказать? Так сформулируйте свое мнение четко. Что именно Вы доказываете?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кстати, ещё один пункт в её понятие справедливости - "убивайте всех, кто носит токар или держит плеть". Не выясняя, кто этот человек, как он относился к рабам и т.д. Так что да, Дени вполне может устроить в Вестеросе "Таргариенский террор".
Тот,кто носит плеть, надсмотрщик. А зачем она нужна - для хорошего отношения к рабам? В токарах ходят богатейшие люди - рабовладельцы и просто хозяева города, где действуют зверские порядки. Кто из них не виноват в этом?
Т.е. она приказала без разбора убивать по одежке. Даже беременных женщин можно, т.к. она не запрещала и не уточняла обратного.
Вы, наверное, последний человек на форуме, кто этого не знает. Дени приказала убивать мужчин в токарах.
slay every man who wears a tocar
Иногда man значит человек, и есть еще чудаки, подумавшие, будто Дени заступилась за детей, а беременных женщин приказала убивать. Мартин даже специально разъяснял, что это бред.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Иногда man значит человек, и есть еще чудаки, подумавшие, будто Дени заступилась за детей, а беременных женщин приказала убивать. Мартин даже специально разъяснял, что это бред.
Пруф.
И значит всех мужчин без разбора по одежке с 12-13 лет. Даже интересно они перед убийством спрашивали возраст или на глазок определяли.
 

Harbard

Знаменосец
Ага. Со слов юнкайцев.
Прям таки и озвучили? ;) Разве что Хиздар, что Дени не должна больше мешать рабству в Заливе (что она и так делала) и ещё в доказательство выйти за него замуж.
Вы зачем-то участвуете в разговоре. Наверное, хотите что-то доказать? Так сформулируйте свое мнение четко. Что именно Вы доказываете?
А тред поднять с чего всё началось так сложно. Но ладно повторю, если сделать допущение, что на месте Дени был бы Тайвин, ему бы многие её проблемы решить не составило большого труда. В частности проблему с гарпиями он бы решал, как с Рейнами и Тарбеками, вырезая семьи гарпийцев под корень, а их тела, подобно телу Маши Хедль, вывешивая перед домами бывших хозяев в назидание соседям и просто проходящим мимо. Миэринцы бы при нём были как шёлковые, зная, что с ними может стать за пособничество гарпийцам, включая просто обычное недоносительство. До такой ереси, что правитель "принадлежит не себе, а своему народу" и должен потакать ему, он бы просто не додумался. Проблема войны с Юнкаем тоже вряд ли бы возникла, потому что он бы его, по-видимому, так или иначе просто сжёг, истребив всё свободное население, после чего все бы рабовладельцы Волантиса и Нового Гиса поняли, что это такое связываться с самим Тайвином Ланнистером. Проблема Дени, что она слишком добрая, но подозреваю вскоре это изменится, да и опять таки Тирион уже под стенами Миэрина с некоторыми шансами стать её советником, а он сын своего отца.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Пруф. И значит всех мужчин без разбора по одежке с 12-13 лет. Даже интересно они перед убийством спрашивали возраст или на глазок определяли.
Наслаждайтесь.
если сделать допущение, что на месте Дени был бы Тайвин, ему бы многие её проблемы решить не составило большого труда.
Не надо рассказывать сказки про всевидящего и всемогущего Тайвина. Тем более, здесь. У него под носом внука-короля убили, а вскоре и самого замочили. Тайвин только бормотал про плохих советников, но ничего с ними не сделал. Это они сделали с Тайвином всё, что захотели. И Дети Гарпии при Тайвине не стали бы убивать ткачих, а быстренько добрались до него самого.
Проблема Дени, что она слишком добрая
Доброта - одна из составляющих силы Дени. Поэтому она имеет собственный народ, готовый идти за своей Матерью куда угодно. А кто пойдет за Тайвином, если не заплатить? :wth: :^)
Прям таки и озвучили? ;) Разве что Хиздар
Да все озвучивают одно и то же.
– Если хоть половина историй, дошедших до нас из Залива Работорговцев, правдива, эта деточка – настоящий монстр... К тому же, главный грех девчонки неоспорим. Это самонадеянное дитя взяло на себя смелость уничтожить торговлю людьми
 

Fut

Знаменосец
уничтожить торговлю людьми
Она его возродила, хоть и смягчила.
 
А кто пойдет за Тайвином, если не заплатить? :wth: :^)
Все Западные Земли. И хороший человек не равно хороший король. Это сам Мартин говорил.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху