• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Harbard

Знаменосец
Большая победа. Не зря её - королеву в токаре, так бурно приветствовали на арене. И войска смогли спокойно выйти из города. ;)
Добиться признания от толпы, жаждущей крови на арене, прям очень большая победа :D, при том что дальше городских стен войска от города отойти не могут.
Нагнетает Скахаз. Юнкайцы собирались разграбить город, что никому не нужно
Наёмники собирались разграбить, юнкайцев по началу и мир устраивал, впрочем возможно роль главного кукловода играет здесь Волантис.
а король Хиздар гарпиозникам тоже не очень нужен - они за олигархию.
Они за старый образ жизни, который он олицетворял.
Людей-то Хиздар расставил, только ничего с этого не поимел. Это гарпиозники прогибались, и зря. Дени их развела, как маленьких.
Смешно про развод, гарпии, ничего не теряя, в любой момент могли возобновить убийства, что после ареста Хиздара и сделали. Причём даже темпы увеличили, что косвенно указывает на усиление их рядов за период "перемирия". Что же сам Хиздар лично выигрывал тут сложно сказать, так как неизвестно насколько он был самостоятельным игроком, а насколько пешкой в чьих-то руках, но что-то и выигрывал (вроде доходов от бойцовских ям, которые он ранее по дешёвке все скупил).
:doh: Дени таким ни на что влиять не давала, а Тайвин сам под их влияние попал.
Ага, только мир под таким влиянием с Юнкаем заключила, а ещё замуж вышла, мелочь типа. C Тайвином речи о том, что он ради блага своего народа должен идти на какие-то уступки не прокатили бы, не говоря уж о практически открытых угрозах, которые он в отличие от Дени, терпеть бы не стал.
:D И Великих Господ не смог бы. На кого ему еще опираться? Массы идут за такими, как Дени.
Массы идут за тем за кем идут, причём обычно их об этом никто особенно и не спрашивает. За Тайвином десятки тысяч шли в Вестеросе, пошли бы и в Эссосе. А Великих Господ он бы по первому же подозрению вешал вместе семьями (ну не любил человек конкурентов, что тут поделаешь).
 

Джонтирденис

Знаменосец
Добиться признания от толпы, жаждущей крови на арене, прям очень большая победа :D, при том что дальше городских стен войска от города отойти не могут.
От ненависти до любви тоже один шаг? :annoyed: И кто помешает войскам удалиться от стен? Они для этого и вышли из города. Причем на военном совете обсуждалось предложение отойти очень далеко.
Тал Торак считал, что лучше всего, прорвав осадные линии, двинуться прямиком на Юнкай: Жёлтый Город окажется почти беззащитен, так что у юнкайцев не останется никакого выбора, кроме как снять осаду и погнаться за миэринской армией.
То есть то, чего раньше не хотела делать Дени. И никто не сказал, будто сейчас так поступить нельзя, чтобы не потерять Миэрин. А ведь в этом случае за спиной оставались не только Дети Гарпии, но и юнкайская армия. :thumbsup:
Наёмники собирались разграбить, юнкайцев по началу и мир устраивал...Они за старый образ жизни, который он олицетворял
Если юнкайцы за мир, зачем тогда им ворота открывать? А Хиздар за перемены был и уж точно хотел власть под себя подобрать. При старых порядках такого не было.
Смешно про развод, гарпии, ничего не теряя, в любой момент могли возобновить убийства
Гарпии время потеряли, а Дени успела реализовать свой план.
Я не могу воевать одновременно с двумя врагами – внешним и внутренним. Если я хочу оборонять Миэрин, необходимо, чтобы город был на моей стороне. Весь город. Мне нужен... Хиздар зо Лорак.
Теперь город на её стороне. Дени перехитрила гарпий. :doh:
Ага, только мир под таким влиянием с Юнкаем заключила, а ещё замуж вышла, мелочь типа.
:fools: Она и хотела заключить мир. Заплатила дорого, но своего достигла .
C Тайвином речи о том, что он ради блага своего народа должен идти на какие-то уступки не прокатили бы...А Великих Господ он бы по первому же подозрению вешал вместе семьями
За народ переживает Дени. Тайвинн жил ради собственного блага и "наследия". Ради них он на любые уступки шел - сносил издевательства Эйериса, финансировал Роберта, терпел амбиции Тиреллов, отдал им львиную :D долю добычи... И насчет повешения дурных советников говорил прямым текстом, например, Тириону. Сам же даже Шаю не повесил, хотя тоже обещал.
Массы идут за тем за кем идут
:bravo:
 

Harbard

Знаменосец
От ненависти до любви тоже один шаг? :annoyed:
Такое даже Дени в голову не приходило.
И кто помешает войскам удалиться от стен? Они для этого и вышли из города. Причем на военном совете обсуждалось предложение отойти очень далеко.
Тал Торак считал, что лучше всего, прорвав осадные линии, двинуться прямиком на Юнкай: Жёлтый Город окажется почти беззащитен, так что у юнкайцев не останется никакого выбора, кроме как снять осаду и погнаться за миэринской армией.
То есть то, чего раньше не хотела делать Дени. И никто не сказал, будто сейчас так поступить нельзя, чтобы не потерять Миэрин. А ведь в этом случае за спиной оставались не только Дети Гарпии, но и юнкайская армия. :thumbsup:
Барристан тоже предлагал Дени выйти и встретить армию Юнкая где-то на севере, с чем она не согласилась, и Селми и Торак солдаты мало разбирающиеся в политике (собственно Селми и сам о себе это признавал), склонные чисто к военным решениям, но не видящие всю картину в целом, что при длительном отсутствии армии город будет потерян из-за восстания в нём.
Если юнкайцы за мир, зачем тогда им ворота открывать? А Хиздар за перемены был и уж точно хотел власть под себя подобрать. При старых порядках такого не было.
Были за мир на их условиях, поэтому и изначальной цели разграбить город не ставили, открой им ворота по договорённости грабить бы наверное и не стали, к тому же пирамиды господ хорошо укреплены, их даже при первом взятии мало затронули. Хиздар же, заключив сделку с гарпийцами, попал в зависимость от них, да и не похож он на самостоятельную фигуру. А если за всем тянется рука Волантиса, то и Хиздар и юнкайцы лишь пешки в большой игре, от которых мало что зависит.
Гарпии время потеряли, а Дени успела реализовать свой план.
Я не могу воевать одновременно с двумя врагами – внешним и внутренним. Если я хочу оборонять Миэрин, необходимо, чтобы город был на моей стороне. Весь город. Мне нужен... Хиздар зо Лорак.
Теперь город на её стороне. Дени перехитрила гарпий. :doh:
В итоге и город не на её стороне, и вражеская армия под городом, и муж которого гарпии поддерживают, и сами гарпии никуда не исчезли, как раньше убивали, так и убивают, только ещё в большем количестве. Сама себя перехитрила.
За народ переживает Дени. Тайвинн жил ради собственного блага и "наследия".
Так и есть, не переживает, и на уступки ради народа он не идёт.
Ради них он на любые уступки шел - сносил издевательства Эйериса
:) Так сносил, что аж десницей перестал быть, а потом и предал.
финансировал Роберта
то есть свою династию, и не бесплатно.
терпел амбиции Тиреллов, отдал им львиную :D долю добычи...
с союзниками как-то принято делиться, обычай такой.
И насчет повешения дурных советников говорил прямым текстом, например, Тириону.
А Тирион не повесил, не справился с поручением, но в остальном справлялся неплохо.
Сам же даже Шаю не повесил, хотя тоже обещал.
Да, вот это выглядит особенно мерзко.
Ну так и есть.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
В итоге и город не на её стороне, и вражеская армия под городом, и муж которого гарпии поддерживают, и сами гарпии никуда не исчезли, как раньше убивали, так и убивают, только ещё в большем количестве. Сама себя перехитрила.
Ну сам факт, что потеря лидера(а Дейнерис Таргариен не просто королева, а единственное воплощение власти своего режима, у нее нет ни наследников, ни толком сформировавшихся институтов власти), не привела к одномоментному падению власти в городе, говорит о том что Миэрин не настолько слаб. Благородный Хиздар зо Лорак собирался править используя легитимность, как ее законного супруга.
Мы не знаем истинного отношения к Дени ее окружения(кроме Барристана Селми и горстки тех кто прошёл с ней весь путь), но город юнкайцам сдавать никто не собирается, и военное поражение осаждающих Миэрин судя по спойлерным главам неизбежно. Опасность скорее в том, что часть окружения Дени видит ее недостаточно радикальной(Скахаз мо Кандак), возможно появление третьей силы и новых игроков(Виктарион, Тирион, Марвин, Бен Пламм), личные обиды(Даарио). Но даже извратив истинные цели и намерения Дени, они будут действовать от ее имени, хотя бы для того, что бы держать под контролем бывших рабов, для которых авторитет Дейнерис непререкаем. То есть устойчивость нового режима в Миэрине, гораздо сильнее чем кажется.
 

Arystan

Знаменосец
Скучали?:not guilty:

Слабо улавливаю нить дискуссии, но всегда приятно вернуться в родной Денитредик :in love: - только тут можно почитать о кантинской морали, о Тарбеках, заценить новый стиль таррис :in love:... Чтобы не было оффтопом , очень понравилась эта цитата о Рейгаре, потому что в ней Селми, который сам является героем многочисленный историй, посчитал Дени не менее достойной старшего брата:

Жаль, что я не знала его, — с грустью сказала Дени.
А мне жаль, что он не знал вас. Я расскажу вам все, когда вы того пожелаете.
Дени поцеловала старого рыцаря в щеку и отпустила его.

 

Джонтирденис

Знаменосец
Селми и Торак солдаты мало разбирающиеся в политике... не видящие всю картину в целом, что при длительном отсутствии армии город будет потерян из-за восстания в нём.
Какого восстания?
Были за мир на их условиях, поэтому и изначальной цели разграбить город не ставили
Это домыслы, ничем не подтвержденные.
Дени добилась прекращения ночных убийств, заключения мира и заслужила восторженные приветствия коренных миэринцев. Так написано в книге, а всё остальное - выдумки.
не переживает, и на уступки ради народа он не идёт.
Тайвин вообще не переживает за народ, в чем и заключается его принципиальное отличие от Дени. Это все знают, а Вы зачем повторяете? И хватит уже здесь твердить про этого убогого. Он на своем собственном месте опростоволосился, а до места Дени Тайвину как до неба.
 

Fut

Знаменосец
Тайвин вообще не переживает за народ, в чем и заключается его принципиальное отличие от Дени. Это все знают, а Вы зачем повторяете? И хватит уже здесь твердить про этого убогого. Он на своем собственном месте опростоволосился, а до места Дени Тайвину как до неба.
:banghead::banghead::banghead::D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

Harbard

Знаменосец
Опасность скорее в том, что часть окружения Дени видит ее недостаточно радикальной(Скахаз мо Кандак), возможно появление третьей силы и новых игроков(Виктарион, Тирион, Марвин, Бен Пламм), личные обиды(Даарио). Но даже извратив истинные цели и намерения Дени, они будут действовать от ее имени, хотя бы для того, что бы держать под контролем бывших рабов, для которых авторитет Дейнерис непререкаем. То есть устойчивость нового режима в Миэрине, гораздо сильнее чем кажется.
Какая-то устойчивость конечно есть, особенно с учётом того что у многих из этих сил есть общий враг в лице юнкайцев, но что будет когда он будет разбит. Селми не просто так считал, что единственным фактором объединяющим всех вместе была сама Дени:
Сир Барристан не сомневался, что если Дрогон вернется в Миэрин без Дейенерис на своей спине, город погрузится в кровь и пламя. Даже эти люди, сидящие сейчас за одним столом, вскоре передерутся между собой. Возможно, Дейенерис Таргариен и юная девушка, но она была единственной причиной, удерживавшей их всех вместе.
Какого восстания?
Миеринцев, из тех что ею недовольны:
– А пока ты будешь разрушать Юнкай, моя дорогая, Миэрин восстанет против тебя. Не закрывай глаза на опасности, Дейенерис.
Если бы я пошла на Астапор, то потеряла бы Миэрин.
– Я не могу сражаться сразу с двумя врагами, внешним и внутренним. Если я хочу удержать Миэрин, я должна привлечь город на свою сторону. Весь город.
Это домыслы, ничем не подтвержденные.
В книге так написано:
Мир Хиздара…
– …фальшивый мир. Нет, поначалу он таким не был. Юнкайцы боялись нашу королеву и ее Безупречных с драконами. Наша земля знает, что такое драконы. Юркхаз зо Юзнак читал историю здешних мест, поэтому и он знал. Равно как и Хиздар. Так почему бы не установить мир? Они видели, что Дейенерис хотела этого.
именно Еззан стоял во главе тех юнкайских лордов, которые поддерживали сохранение мира с Миэрином.
Большинство поддерживало Еззана зо Каггаза, но теперь он тоже мертв.
Стороны шли к миру, но вдруг всё посыпалось, Дени получила блюдо отравленной саранчи, а стоявшие за мир Юркхаз и его преемник Еззан как бы случайно погибли, как будто в игру вступил ещё один игрок.
Дени добилась прекращения ночных убийств, заключения мира и заслужила восторженные приветствия коренных миэринцев. Так написано в книге, а всё остальное - выдумки.
Это под восторженными приветствиями вы имеете в виду крики жаждущей крови толпы на арене, которым и она сама не верила? ;) Мне снова что ли приводить цитаты из книги о том, что многие в городе её не любят и что только армия удерживает его от восстания? Но даже при её наличии Барристан полагал, что город сгинет в анархии, если все поверят, что Дени не вернётся. Убийства же в итоге продолжились ещё в большем количестве, мир был нарушен, а сами гарпийцы никуда не исчезли. Это тоже в книге написано.
Тайвин вообще не переживает за народ, в чем и заключается его принципиальное отличие от Дени. Это все знают, а Вы зачем повторяете?
Ээ, ну вы же всё время пишете об этом, а я с вами здесь всего лишь соглашаюсь.
И хватит уже здесь твердить про этого убогого. Он на своем собственном месте опростоволосился, а до места Дени Тайвину как до неба.
А я их вообще не сравнивал, кроме того момента, что проблему с гарпиями он бы пока решил лучше Дени.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Миеринцев, из тех что ею недовольны
А конкретно?
В книге так написано
:rolleyes: Где написано, что юнкайцы
изначальной цели разграбить город не ставили, открой им ворота по договорённости грабить бы наверное и не стали
В книге такого не было. :doh:
Стороны шли к миру
И заключили его, как Дени и хотела. А с чем Вы спорите? :fools:
Мне снова что ли приводить цитаты из книги о том, что, многие в городе её не любят и что только армия удерживает его от восстания
Обязательно приводить. Только актуальные цитаты - на конец Танца. И не забудьте указать, кого там лишь армия удерживает от восстания. Особенно армия, ушедшая из города. :smirk:
проблему с гарпиями он бы пока решил лучше Дени
Это прямо опровергается Мартином. Против тайных врагов Тайвин бессилен. Кого он смог выявить и обезвредить? :writing:
Зато полиция Дени задержала десятки молодчиков, а политическое решение остановило террористов. :thumbsup:
 

Harbard

Знаменосец
Что конкретно? Имена назвать? А зачем?
:rolleyes: Где написано, что юнкайцы
Harbard сказал(а):
изначальной цели разграбить город не ставили, открой им ворота по договорённости грабить бы наверное и не стали
В книге такого не было.
То что изначально хотели заключить мир, а не разграбить город цитаты и привёл, ну а разграбление даже если бы какое-то и было, то господ в их пирамидах всё равно бы не коснулось, о чём я тоже писал.
И заключили его, как Дени и хотела. А с чем Вы спорите? :fools:
С тем что внутренних проблем с гарпиями и им сочувствующими это никак не решило, а только усугубило.
Обязательно приводить. Только актуальные цитаты - на конец Танца.
Можно и на конец Танца:
Кровавая Борода презрительно оборвал его:
– Ее нет. Сожжена и сожрана. А из разбитого черепа растут сорняки.
Эти слова были встречены ревом. Одни кричали и ругались. Другие топали ногами и свистели, выражая одобрение.
если Дрогон вернется в Миэрин без Дейенерис на своей спине, город погрузится в кровь и пламя.
И не забудьте указать, кого там лишь армия удерживает от восстания. Особенно армия, ушедшая из города. :smirk:
А зачем? Факт, что только армия удерживает город от восстания, цитаты в предыдущем сообщении вам были приведены, вы наверное их просто не прочли. А вы на основании криков толпы на арене (единственное приведённое вами доказательство) всё ещё думаете, что жители из свободных до завоевания миэринцев в массе своей Дени поддерживают? ;) Кстати, а имена их вы тоже знаете?
Это прямо опровергается Мартином. Против тайных врагов Тайвин бессилен. Кого он смог выявить и обезвредить? :writing:
С врагами уровня гарпий он вполне справлялся, уничтожая на корню любое недовольство, не считаясь с моралью и средствами, террор его инструмент, начиная ещё с Рейнов и Тарбеков. Вы же сами приводили эту цитату об уровне опасности гарпий для правителя:
– У меня была бы причина опасаться Детей Гарпии, окажись я одна на улице ночью, голой и безоружной.
Зато полиция Дени задержала десятки молодчиков, а политическое решение остановило террористов. :thumbsup:
А толку-то от такой полиции, если сами убийства она остановить всё равно не смогла, и никакое политическое решение террористов как оказалось не остановило, так как убийства они потом продолжили, только ещё в большем количестве. Террористов может остановить только смерть, на то они и террористы.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Что конкретно?
Например, в городе есть вольноотпущенники и гискарцы. Кто из них восстанет и против кого?
То что изначально хотели заключить мир, а не разграбить город цитаты и привёл
Нет таких цитат. Есть, что наемники и большинство мудрогоспод как раз хотели разграбить город. Их сдерживал только Юрхаз, а после его смерти
Лорды чаще пьяны, чем трезвы, обжираются на пирах и хвалятся друг перед другом богатствами, которые будут делить, когда Миэрин падет
И кто бы хотел пускать таких козлов в огород? Великим Господам важен и остальной город, не только их пирамиды.
Можно и на конец Танца
А нужно ли? Бредить вместе с Кровавой Бородой лучше в диких теориях. Барристан говорит о командирах армии Дейнерис. Это они восстанут после ухода армии из города? :crazzzy:
Да хватит вилять уже. Чье восстание Вы ожидаете?
И на этот вопрос:
Против тайных врагов Тайвин бессилен. Кого он смог выявить и обезвредить? :writing:
Вы тоже не в состоянии ответить? :smirk:
 

Harbard

Знаменосец
Например, в городе есть вольноотпущенники и гискарцы. Кто из них восстанет и против кого?
Гискарцы, кто же ещё, хотя могут и вольноотпущенники начать сводить счёты без Дени, погрузив всё в анархию, а зачем вам это так нужно?
Нет таких цитат. Есть, что наемники и большинство мудрогоспод как раз хотели разграбить город. Их сдерживал только Юрхаз, а после его смерти
Лорды чаще пьяны, чем трезвы, обжираются на пирах и хвалятся друг перед другом богатствами, которые будут делить, когда Миэрин падет
А ещё Еззан, а его поддерживало большинство лордов (цитаты были).
И кто бы хотел пускать таких козлов в огород? Великим Господам важен и остальной город, не только их пирамиды.
Ага, город они обратно и получат, пусть и немного потрёпанным, а сейчас его у них нет, плюс все ждут зачем-то волантийского флота.
А нужно ли? Бредить вместе с Кровавой Бородой лучше в диких теориях. Барристан говорит о командирах армии Дейнерис. Это они восстанут после ухода армии из города? :crazzzy:
Причём здесь Кровавая борода-то, в цитате говорилось (даже выделено было специально), что многих его речь о смерти Дени обрадовала. А Барристан считает, что город погрузится в анархию без Дени и что даже командиры её передерутся.
Да хватит вилять уже. Чье восстание Вы ожидаете?
Миэринцев, которых Дени завоевала, вы ведь надеюсь не забыли, что город был завоёван. ;) Или кто по вашему, рабы что ли которых Дени освободила, должны были восстать? Или может это они убийства по ночам совершают? Или для вас слова, написанные в книге, что стоит только армии покинуть город, как в нём начнётся восстание ничего не значат? Читаете какую-то альтернативную ПЛиО? Кстати о вилянии, я так и не понял с чего вы взяли, что свободные до завоевания миэринцы в большинстве своём Дени поддерживают? ;)
Вы тоже не в состоянии ответить? :smirk:
Почему же, с такими тайными врагами как гарпии Тайвин вполне справлялся, что было известно всему Вестеросу по его методам. Вот с семьёй да, у него были проблемы.
 

Азула

Знаменосец
Кстати а Дейнерис не нарушила правила гостепримства города?
Я многое повидала за годы баталий с денихейтерами, но такую завидную упертость не у каждого сыщешь.
Смеялась над гостеприимностью несколько минут, пожалуйста, сбавьте обороты:oh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Гискарцы, кто же ещё
Наконец-то. И что они могут сделать, если восстанут?
А ещё Еззан, а его поддерживало большинство лордов (цитаты были).
:D А Еззан еще живехонек, но юнколорды нацелились на грабеж (цитаты были).
Ага, город они обратно и получат, пусть и немного потрёпанным, а сейчас его у них нет
Лучше непотрепанным получить.
многих его речь о смерти Дени обрадовала.
Многих - это сколько? Сопоставимо с десятками тысяч гискарцев, которые приветствовали Дени?
А Барристан считает, что город погрузится в анархию без Дени и что даже командиры её передерутся.
Не даже, а именно они и погрузят. Гарпиозники на это неспособны.
Или для вас слова, написанные в книге, что стоит только армии покинуть город, как в нём начнётся восстание ничего не значат?
Еще там есть слова, что Дени сожжена и сожрана. Это все напрасные мечты рабовладельцев.
А на этот вопрос
Против тайных врагов Тайвин бессилен. Кого он смог выявить и обезвредить? :writing:
Вы не можете ответить. В книге нет, так и не надо выдумывать, будто Тайвин справился бы с гарпиями. Тириона, как врага, Тайвин сам себе создал. А Мизинец, Варис и Оленна друзья ему были? Они и есть вестеросские Великие Господа-полный аналог миэринских. Может, Тайвин кого-то из них просил внука отравить?
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Наконец-то. И что они могут сделать, если восстанут?
Странный вопрос, зачем гадать, но Дени считала, что город будет потерян.
:D А Еззан еще живехонек, но юнколорды нацелились на грабеж (цитаты были).
И поддерживали его как командующего вместо Юркхаза, которому они обязаны подчиняться, в какой-то степени ситуацию он мог контролировать.
Лучше непотрепанным получить.
Лучше потрёпанным, чем ничего.
Многих - это сколько? Сопоставимо с десятками тысяч гискарцев, которые приветствовали Дени?
Учитывая, что они представляли срез какой-то части населения Миэрина, то вполне возможно сопоставимо. А крики толпы на арене это единственное свидетельство подобного рода, поэтому вполне понятно, что Дени ему не верила.
Не даже, а именно они и погрузят. Гарпиозники на это неспособны.
Сами по себе командиры тоже не способны, город как пороховая бочка на которой они сидят.
Еще там есть слова, что Дени сожжена и сожрана. Это все напрасные мечты рабовладельцев.
Мысли Дени о возможности потерять город к ним не относятся.
Вы не можете ответить. В книге нет, так и не надо выдумывать, будто Тайвин справился бы с гарпиями.
С его методами вполне бы справился, в книге Рейны выставлялись для примера всем, что следует ожидать его тайным врагам, он бы с ними не церемонился.
Тириона, как врага, Тайвин сам себе создал.
Причём создавал годами, семейная проблема.
А Мизинец, Варис и Оленна друзья ему были? Они и есть вестеросские Великие Господа-полный аналог миэринских. Может, Тайвин кого-то из них просил внука отравить?
Каким ещё аналогом они могут быть гарпиям, у гарпий, что есть такая же профессиональная армия как у Тиреллов; Скахаз как руководитель службы внутренней безопасности и есть аналог Вариса - о нём что известно, что он гарпия (теории фанатов не в счёт); Мизинцу вообще аналогов не вспоминается, разве что Ксаро, но он, то как раз далеко в Кварте. Великих Господ в качестве советников Тайвин бы к себе и на пушечный выстрел не подпустил, у них нет для этого ничего, что ему могло бы быть нужно. А вот Дени как раз подпускала Зелёную Грацию, не говоря про Хиздара, чего делать бы не надо было.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Дени считала, что город будет потерян.
Пруф, пожалуйста.
крики толпы на арене это единственное свидетельство подобного рода, поэтому вполне понятно, что Дени ему не верила.
А крики фанов Кровавой Бороды не единственное свидетельство. :rolleyes: Причем Дени на арене приветствовали тридцать тысяч, а Бороду - ладно, если всего тридцать. Меньше в тысячу раз. :thumbsup:
Сами по себе командиры тоже не способны
Хватить уже смешить. Армия Дени - единственная вооруженная, обученная и организованная сила в Миэрине. Командиры армии - единственные, кто способен порвать город на части/погрузить в анархию.
С его методами вполне бы справился, в книге Рейны выставлялись для примера всем, что следует ожидать его тайным врагам, он бы с ними не церемонился.
Вижу, этот вопрос вызывает у Вас непреодолимые трудности. Сделаем еще одну попытку.
Против тайных врагов Тайвин бессилен. Кого он смог выявить и обезвредить? :writing:
Просто приведите примеры таких ТАЙНЫХ и КОВАРНЫХ врагов. Простоватые Рейны с Тарбеками не подходят. Или докажите, что их нужно считать хотя бы тайными.
 

Harbard

Знаменосец
Пруф, пожалуйста.
О, опять, ну ладно:
Если бы я пошла на Астапор, то потеряла бы Миэрин.
– Я не могу сражаться сразу с двумя врагами, внешним и внутренним. Если я хочу удержать Миэрин, я должна привлечь город на свою сторону. Весь город.
А крики фанов Кровавой Бороды не единственное свидетельство. :rolleyes:
Каких фанатов-то, Кровавая Борода в городе вообще чужой, радость была по поводу его слов о смерти Дени. А то что она замуж за Хиздара вышла, чтобы примирить город и остановить убийства, настолько было велико сопротивление ей, забыли? ;)
Когда мой народ смотрит на вас, то видит заморскую завоевательницу, явившуюся убивать нас и делать рабами наших детей. Король мог бы изменить это. Высокорожденный король чистой гискарской крови примирил бы город с вашим правлением. Иначе, боюсь, ваша королевская власть закончится так же, как и началась – в огне и крови.
Никакой брак не вернет их к жизни, но если муж может положить конец резне, то она обязана выйти за него ради своих погибших.
Причем Дени на арене приветствовали тридцать тысяч, а Бороду - ладно, если всего тридцать. Меньше в тысячу раз. :thumbsup:
Ну то есть крики толпы жаждущей крови это единственное свидетельство. ;) Причём сама Дени, вовсе не считала их проявлением поддержки её:
– Великолепная, слышите, как они любят вас!
Нет, подумала она, они любят свое смертельное искусство.
Хватить уже смешить. Армия Дени - единственная вооруженная, обученная и организованная сила в Миэрине. Командиры армии - единственные, кто способен порвать город на части/погрузить в анархию.
Да правда смешно как вы раз за разом пытаетесь увильнуть от свидетельства Дени, что город будет потерян, если армия уйдёт из него. Население Миэрина, состоящее из бывших рабов и их владельцев ненавидящих друг друга это типа безучастная масса. А подчиняющиеся командирам солдаты способны типа только их приказы выполнять, а своего мнения не имеют.
Вижу, этот вопрос вызывает у Вас непреодолимые трудности. Сделаем еще одну попытку.
Смешно. :)
Просто приведите примеры таких ТАЙНЫХ и КОВАРНЫХ врагов. Простоватые Рейны с Тарбеками не подходят. Или докажите, что их нужно считать хотя бы тайными.
О, с каких это пор интересно вы гарпийцев приравниваете вдруг к Тайным и Коварным (с большой буквы) врагам, сопоставимых с Варисом, наверное потому что возразить было нечего на моё предыдущее сообщение (причём уже не в первый раз), вот и предпочли сделать вид, что как-будто его не заметили? Не так ли? ;) Сама репутация Тайвина в Вестеросе говорила о том, что его тайные враги долго не живут, это так-то знали все и в этой связи я на Рейнов, из которых он просто сделал напоминание остальным, и ссылался:
Несколько лет спустя, когда лорд Фармен из Светлого Замка начал вести себя подозрительно, лорд Тайвин послал к нему гонца с лютней вместо письма. Прослушав в своем чертоге «Рейны из Кастамере», лорд Фармен исправился раз и навсегда.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
О, опять, ну ладно
Не притворяйтесь. Нужна цитата о потере Миэрина в результате восстания гарпий. Но Дени этого не говорила, Барристан не говорил, а Ксаро такое же брехло, как Кровавая Борода. Дени прежде всего не хотела оставить город без защиты от нападения извне.
– Я знаю, что Мать Драконов не оставит нас в час опасности. Дайте нам ваших Безупречных для защиты наших стен.
«И кто тогда будет защищать мои стены?»

Угроза городским стенам - это внешняя угроза. Внутренние враги могут её усилить, но не более того. А уж кучка гарпиозников... Что они могут, если большинство жителей города вольноотпущенники, преданные Дейнерис? Только убивать из-за угла.
Каких фанатов-то, Кровавая Борода в городе вообще чужой
Потому и фанатов у него так мало. А у Дени много - она своя.
возразить было нечего на моё предыдущее сообщение (причём уже не в первый раз), вот и предпочли сделать вид, что как-будто его не заметили?
Это о чем?
когда лорд Фармен из Светлого Замка начал вести себя подозрительно, лорд Тайвин послал к нему гонца с лютней вместо письма. Прослушав в своем чертоге «Рейны из Кастамере», лорд Фармен исправился раз и навсегда.
Волшебная песня. :D А почему она не подействовала на всех остальных? Оленна даже на бис её заказывала, когда подсыпала Джоффу яд. Развели Тайвина, как лоха позорного, и всю жизнь разводили, а он даже не замечал ничего, если прямо в глаза не ткнуть. :doh:
 

Harbard

Знаменосец
Не притворяйтесь. Нужна цитата о потере Миэрина в результате восстания гарпий. Но Дени этого не говорила, Барристан не говорил, а Ксаро такое же брехло, как Кровавая Борода. Дени прежде всего не хотела оставить город без защиты от нападения извне.
:) Чего ж тогда Дени Ксаро не возражала даже в мыслях когда он говорил о восстании? И где вы прочли интересно о каком-то ещё никому неизвестном на тот момент нападении извне, кроме юнкайского? В альтернативной ПЛиО? То есть, по вам получается, что армию из города вообще лучше никогда никуда не выводить, вдруг кто-нибудь воспользуется и нападёт (желязяки например как Виктарион возьмут и нападут, никто ж ведь не может гарантировать что этого не произойдёт)? ;) Армия вообще-то для того и существует, чтобы не дожидаться когда враг подойдёт прямо к самим стенам города (подобное происходит когда ситация совсем уж экстремальная). И речь то как раз и шла о том, чтобы вывести войска для отражения внешнего нападения:
– Сражение, – сказал сир Барристан. ... Дайте мне встретить неприятеля, когда он выступит на север; и там, где я сам выберу.
Но Дени не рискнула вывести войска, опасаясь, даже в случае победы, потерять город.
– Я знаю, что Мать Драконов не оставит нас в час опасности. Дайте нам ваших Безупречных для защиты наших стен.
«И кто тогда будет защищать мои стены?»
Ещё бы, её здесь просили не просто вывести армию в поход на помощь, а отдать её "для защиты наших стен", вот Дени и думает, что она тогда будет в этом случае делать вообще без армии.
Угроза городским стенам - это внешняя угроза. Внутренние враги могут её усилить, но не более того. А уж кучка гарпиозников... Что они могут, если большинство жителей города вольноотпущенники, преданные Дейнерис? Только убивать из-за угла.
А теперь смотрим внимательно книгу:
– Я не могу сражаться сразу с двумя врагами, внешним и внутренним. Если я хочу удержать Миэрин, я должна привлечь город на свою сторону. Весь город.
Прямым текстом написано, чтобы "удержать Миэрин" Дени должна "привлечь город на свою сторону", а значит он уже не на её стороне настолько, что она боится его потерять, пока будет сражаться с внешним врагом.
Потому и фанатов у него так мало. А у Дени много - она своя.
Настолько своя, что даже замуж для этого вышла за человека, которого поддерживают террористы, чтобы город не потерять. ;)
Ну как же, о том, что гарпии никак не могут сравниться ни с Тиреллами, ни с Мизинцем, ни с Варисом. Где у них интересно такая же армия как у Тиреллов, чтобы с ними можно было вести дело? ;) Приводимую вами же ранее цитату об их опасности для правителя вы и вовсе проигнорировали, когда вам о ней напомнили:
– У меня была бы причина опасаться Детей Гарпии, окажись я одна на улице ночью, голой и безоружной.
Волшебная песня. :D А почему она не подействовала на всех остальных? Оленна даже на бис её заказывала, когда подсыпала Джоффу яд.
То есть по вашему у Детей Гарпии или Великих Господ Миэрина есть войско подобное армии Тиреллов, чтобы Тайвин имел с ними дело? ;) Иначе с подобной им мелочью он не церемонился, вешал просто для примера остальным, о чём всем было в Вестеросе известно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху