• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Зато идеями всеобщего добра и справедливости он не страдал, почему и правил долго
Еслиб не страдал,то и объединенное королевство не строил бы. Вот какой был романтик - хотел штоб все жили щастливо,ибо лишь там божественный закон,где реет над людьми дракон! А жил долго,патамушта у него был особо заботливый Балерион :in love: и оченно годные союзницы,они же сёстры,они же жены.
 

Bajorer

Рекрут
Еслиб не страдал,то и объединенное королевство не строил бы. Вот какой был романтик - хотел штоб все жили щастливо,ибо лишь там божественный закон,где реет над людьми дракон!

Не похож он на романтика. Скорее, на амбициозного и честолюбивого феодала, завоевавшего большую страну по праву сильного. Таких людей в те времена было много, но мало кто обладал возможностями лорда Эйегона с Драконьего Камня. Даже у Харена Черного не было драконов.
 

Arystan

Знаменосец
Не знаю, все ли знакомы с новеллой Мартина "Грезы Февра", но там тоже присутствует аболиционистская тема. Действие происходит в 19 веке в Штатах, а главный герой - Эбнер Марш, капитан речного судна. До наступления определенного момента его не сильно заботит положение рабов и легкое отвращение не побуждает его к активным действиям по их спасению, но в результате некоторых событий он ставится аболиционистом и начинает понимать все ужасы этой системы. Это цитата Эбнера после того, как он пересматривает свои взгляды:
— Ты знаешь, что рабство никогда мне не нравилось, хотя я открыто никогда не выступал против. Я бы подал свой голос против, если бы чертовы аболиционисты не были такими набожными. Последнее время я много думал об этом и теперь хочу сказать, что, похоже, они правы. Нельзя относиться к другим людям так, словно они не люди вовсе. Понимаешь, о чем я? Рано или поздно это кончится. Было бы лучше, если бы все закончилось миром, но пусть все закончится, даже если прольется кровь и будут полыхать пожары, понимаешь меня? Главное, набраться терпения и ждать, хотя надо быть готовым ко всему. Многое в мире устроено несправедливо. Но всему приходит конец.
В оригинале Мартин в этой цитате использует девиз Таргариенов:"Better if it ends peaceful, but it’s got to end even if it has to be with fire and blood, you see?" Такой же пересмотр взглядов был и у Дейнерис. Она пыталась быть благоразумной, пыталась идти на компромиссы с бывшей миэринской правящей элитой, но они не оценили этого и не ответили ей взаимностью. Они хотели лишь вернуть свои права при работорговле и шаг за шагом Дени вынуждена была им уступать - она снова открыла бойцовые ямы, вышла замуж за человека, который очевидно тем или иным образом связан с Сыновьями Гарпии. Осознание, что идти на компромисс не всегда правильно наступает только в яме Дазнака, когда Дени снимает токар, "большие заячьи уши", т.е. если миэринцы не хотят решить этот вопрос мирным путем, Дени будет вынуждена ответить огнем и кровью, как и сказал об этом Эбнер Марш.

Говоря об огненной стихии, Мартин как-то сказал, что холод - это предательство, жажда мести и бесчеловечность, в то время как огонь - любовь, страсть и сексуальный запал. При этом в саге есть и другая цитата, что холод хранит, а огонь пожирает, т.е. и у огня и холода есть свои положительные и отрицательные стороны. Не зная о существовании первой цитаты, огненная стихия часто воспринимается среди читателей негативно, но на самом деле цитата нейтральна, ведь главное ответить на вопрос - что пожирает огонь? Простой пример, если мы говорим об Иных или возрожденных ими зомби, то очевидно, что огненная стихия в этом случае оказывает положительный эффект. Также и с холодом - не всегда сохранение таких социальных систем, как Залив Работорговцев - это благоприятное действие для человечества и в данном случае необходима именно пожирающая роль огненной стихии, ведь в конце концов мы рассуждаем о рабстве и работорговле, а Мартин в котором уже по счету своем произведение доходчиво дает понять, что они не приемлемы ни при каких условиях.
 
Говоря об огненной стихии, Мартин как-то сказал, что холод - это предательство, жажда мести и бесчеловечность, в то время как огонь - любовь, страсть и сексуальный запал. При этом в саге есть и другая цитата, что холод хранит, а огонь пожирает, т.е. и у огня и холода есть свои положительные и отрицательные стороны. Не зная о существовании первой цитаты, огненная стихия часто воспринимается среди читателей негативно, но на самом деле цитата нейтральна, ведь главное ответить на вопрос - что пожирает огонь? Простой пример, если мы говорим об Иных или возрожденных ими зомби, то очевидно, что огненная стихия в этом случае оказывает положительный эффект. Также и с холодом - не всегда сохранение таких социальных систем, как Залив Работорговцев - это благоприятное действие для человечества и в данном случае необходима именно пожирающая роль огненной стихии, ведь в конце концов мы рассуждаем о рабстве и работорговле, а Мартин в котором уже по счету своем произведение доходчиво дает понять, что они не приемлемы ни при каких условиях.

Огонь жалит больнее холода. Но если соединить огонь и холод в нужной пропорции, то будет благотворное тепло.
 

tarris :)

Знаменосец
Не похож он на романтика. Скорее, на амбициозного и честолюбивого феодала, завоевавшего большую страну по праву сильного.
А из чего это следует? Он женился дважды - по долгу и как говорят по любви. Он воевал за узким морем,он договаривался и с королями и с септой,а уж какой трон романтический смастерил... Амбициозные драконовсадники всегда отличались особым романтизмом натуры. Или Вы как себе представляете это самое романтическое? Как семиклассница - ми-ми-ми и платье с оборочками? По мне инцест и огнедыщашие твари под бедрами и есть романтика,со всеми проистекающими коленопреклонениями львов,волков и пр.розанов и фиялок. Романтические мысли Дени о том,что люди не обязаны с других людей сдирать кожу лентами,держать в цепях,развращать и кастировать лично мне близки. А Вам?
Даже у Харена Черного не было драконов.
Так разве это его достоинство? Это ж проблема,мог бы поразмыслить для чего у драконов крылья :)
 

Bajorer

Рекрут
Романтические мысли Дени о том,что люди не обязаны с других людей сдирать кожу лентами,держать в цепях,развращать и кастировать лично мне близки. А Вам?

Мне тоже они близки. Но, я не верю в мировую революцию и счастье для всех даром. Так не бывает и никогда еще не было, в каждом из миров :) Монархия с человеческим лицом, пока что больше у Ланнистеров получается в Вестеросе. Во всяком случае, получалась, пока Кивана не убил Паук. А от Дейенерис или ее предполагаемого племянника, особо хорошего ничего в Вестеросе ждать не приходиться, ИМХО. Передел собственности и "сжечь всех"? Банально и уныло.
 

tarris :)

Знаменосец
Монархия с человеческим лицом, пока что больше у Ланнистеров получается в Вестеросе.
Вы серьёзно? Прошу прощения,возможно сир Роберт Стронг обладает тем самым монаршечеловеческим лицом Ланнистерского королевства - островка покоя,мира и справедливости в этом океане революциённых страстей?!
счастье для всех даром
Одна древняя индийская книга щитает,что счастье невозможно заслужить,счастье это не трофей,не награда - это подарок богов,низашто,просто так :) да и Дени не дарит щастьев никаких,она просто утверждает,что жизнь полна возможностей,и как добрая королева занимается усилиями сохранения мира,патамушта насилие это оченно нихарашо и слабых,говорят,сильный должен защищать и огнем в том числе. Как говорит другая индийская книга - есть ведь и долг кшатрия ;)
Хотя,лучше сжечь.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А от Дейенерис или ее предполагаемого племянника, особо хорошего ничего в Вестеросе ждать не приходиться, ИМХО. Передел собственности и "сжечь всех"? Банально и уныло.
Именно переделом собственности сейчас занимаются Ланнистеры и примкнувшие к ним известно кто. Но Дени до такого опускаться не станет. Скорее, она проведет национализацию, чтобы использовать золото Кастерли для добрых дел и общегосударственных нужд. :proud: Давно пора, кстати. Чего ради богатства вестеросских недр идут на карман одной алчной семейки? Между прочим, племянник Дени уже так и поступает - изъял у одичалых их личное золото и тратит его на общие цели. :thumbsup: Ну и сжечь больше, чем Ланны жгут, задача непростая. Вот уж чья бы корова мычала... :smirk:
 

frees007

Кастелян
Да скучно тут у вас. Вот никто и не ходит.
Все восхваляете и восхваляете.
Восхваляете и восхваляете.
Прям как в сахарной вате искупался
Сансу тоже восхваляют и восхваляют, находя все новые и новые поводы, но это понятно. Дени богиня, не удивительно что в ее треде вот все так кисло, как в религиозном культе. Раньше были такие бои что ухх! Сразу по 20 балов штрафных получали и это без матюков. А сейчас, людям надоело. Не плодотворный спор. Думаю, лучше всех про Дейнерис как персонажа сказано здесь.
Дейнерис-просто любимица автора, а ее фанатики (иначе и не назовешь) выставляют туповатую малолетку с манией величия гениальным стратегом, дальновидным политиком, мессией. Идиотские попытки ее устранить и не менее глупые "рояльные спасения" уже бесят. Мартин очевидно сделает ее спасительницей мира-не зря же он тащил ее через все книги снабжая армиями, драконами, флотом, чудесным визением и врагами без каких-либо мозгов. Вся гениальность Дейнерис заключается как раз в тупых противниках-будь то господа Астапора, наемники, владыки Кварта, Дети Гарпии.
Дрого-не знаю отчего многие усмотрели в тупом недальновидном варваре Чингисхана. Вся функция персонажа состоит в неаргументированном браке с Дейнерис и отвозу ее на край мира, дабы оттуда она начала свой путь в Вестерос попутно набирая армии и опыт. Никаких качеств великого вождя у него нет-когда он обещает захватить Семь Королевств, то лишь чтобы разграбить их, отомстить за покушение на жену и приволочь идолов в Вейс Дотрак. Реформаторством и великими завоеваниями уровня Темучина тут даже не пахнет. Уровень интеллекта отлично демонстрирует эпизод с мэйгой. Ну кто подпустит лечить себя человека у которого ты только что отнял все ценное в жизни?
Она неправдоподобный скучный персонаж, мерисью. Это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаю, лучше всех про Дейнерис как персонажа сказано здесь.

Мнение хейтеров, безусловно, самое взвешенное и обоснованное из всех.:oh::thumbsup:

Монархия с человеческим лицом, пока что больше у Ланнистеров получается в Вестеросе.

Лица Тайвина, Серсеи, сира Григора, Амори Лорха, Уолдера Фрея и Болтонов, безусловно, лучатся человечностью.:angelic:

Во всяком случае, получалась, пока Кивана не убил Паук.

А что в Киване такого уж человечного? Он был слепым орудием своего брата на протяжении долгих лет, участвуя во всех преступлениях Тайвина, потом предал племянницу, бросив её и короля на произвол судьбы, а под конец вернулся весь такой на белом коне и окончательно сдал власть Тиреллам и Церкви.

Передел собственности и "сжечь всех"? Банально и уныло.

Что характерно, никаких Таргариенов нет даже близко, а Семь Королевств уже залиты кровью по самые уши.:wth: :^) Дейнерис даже делить и сжигать ничего не придётся - отважные лорды Вестроса сами друг друга сожрут.
 

AnnaBel

Знаменосец
А там что не так? :волнуюсь:
ой .. там все не так! там нет ничего из того, чтобы было так
Например, пренебрежение своими обязанностями, взваливание своих проблем на Гиздара.. и при этом пренебрежение к нему... Заварила кровавую кашу, а мысли только об одном - как бы принарядится посексуальнее и побыстрее переспать с Даарио :facepalm:
Пренебрежение Квентином и союзом с Дорном, по сути пренебрежение Вестеросом...
Какая там королева? Куда ей? Нету там этих скилов у нее... И отродясь не было :(
Мартин не написал...
 

Fut

Знаменосец
А что в Киване такого уж человечного? Он был слепым орудием своего брата на протяжении долгих лет, участвуя во всех преступлениях Тайвина, потом предал племянницу, бросив её и короля на произвол судьбы, а под конец вернулся весь такой на белом коне и окончательно сдал власть Тиреллам и Церкви.
Мнение хейтеров, безусловно, самое взвешенное и обоснованное из всех.:oh::thumbsup:
 

tarris :)

Знаменосец
как бы принарядится посексуальнее и побыстрее переспать с Даарио :facepalm:
А можно меня одарить цитатой про сексуальный наряд и прочее?! Я б себе её на правой руке вытатуировала,а то левая у меня уже занята! Спасибо!
Зы про взваливание чего-то там на Хиздара тоже - вспомнила,еще ж спина и попа пустые! Такшта - тащите цитат побольше!!!
 

AnnaBel

Знаменосец
А можно меня одарить цитатой про сексуальный наряд и прочее?! Я б себе её на правой руке вытатуировала,а то левая у меня уже занята! Спасибо!
Зы про взваливание чего-то там на Хиздара тоже - вспомнила,еще ж спина и попа пустые! Такшта - тащите цитат побольше!!!
О! не кушайте меня, я ядовитая и невкусная :)))
Cорри, некогда и лениво :((
Да, было, было...
Неужто забыли, как побежала переодеваться, когда он вернулся откуда-то там?

И ваще ... тока и делает, что наряды выбирает... :confused: что и куда одеть.. :offended: Не.. ну, я понимаю, что как бы все девочки выбирают.. и как бЭ норм.. и я выбираю, бывает, часами. Тока у меня под воротами не стоит бесчисленная вражеская армия, в соседнем городе благодаря моей.. эээ... освободительной акции, назовем это так, не вырезана добрая половина населения.. В самом городе не свирепствуют местные террористы... В общем-то тоже благодаря моим завоевательным успехам..:rolleyes:
А так то да.. пусть себе переодевается...

А про "взваливание" да ну? тоже не помните? Как не хотела никого принимать с мыслями типа "вот через пару дней станет королем, пусть типа сам и принимает" *предупреждение! цитата не дословная :p а то заклюете и косточек не соберу :sorry:*
 

Джонтирденис

Знаменосец
Например, пренебрежение своими обязанностями, взваливание своих проблем на Гиздара
А как она до этого работала без перерыва на обед, Вы не заметили? :) Все основные проблемы Дени решила, Хиздар ей понадобился лишь для заключения мира. Нужно было показать, что муж действительно допущен к делам и решает вопросы. Все равно он занимался только текучкой. А Дени, между прочим, считай три года в отпуске не была. :)
Заварила кровавую кашу, а мысли только об одном - как бы принарядится посексуальнее и побыстрее переспать с Даарио :facepalm:
Ну и неправда. Даарио появился 29.10.299 и сразу произвел впечатление. Но Дени его до себя допустила только 24.07.300 - через 9 месяцев, а уже 25.08.300 вышла замуж. Их отношения длились всего один месяц. :doh: Она больше думала о Нахарисе, чем имела его. Да и мысли о нем отгонять от себя старалась. Зато в постели с Даарио снова думала о государственных делах. :thumbsup:
Пренебрежение Квентином и союзом с Дорном, по сути пренебрежение Вестеросом...
Ей был нужен муж для дела. А какие дела можно с Квентином делать? Армию он не привел с собой и мир не обеспечит. Разве не так? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А можно меня одарить цитатой про сексуальный наряд и прочее?!
Я тебя удовольствием одарю этой красивейшей цитатой. :) Такие места нужно знать наизусть - Дени настоящий поэт. :in love:
«Мне нужно переодеться и навести красоту».
Она так и сказала вошедшим служанкам.
– Что ваше величество пожелает надеть? – спросила Миссандея.
«Звёздный свет и морскую пену, – подумала Дени, – дымку шёлка, что, соскользнув, обнажит левую грудь, услаждая взор Даарио. Да, и цветы для волос».
 

Verun

Знаменосец
Такие места нужно знать наизусть - Дени настоящий поэт. :in love:
«Звёздный свет и морскую пену, – подумала Дени, – дымку шёлка, что, соскользнув, обнажит левую грудь, услаждая взор Даарио. Да, и цветы для волос»
Божечки, какая поэзия в каноничном стиле вконтактовской школоло-романтики:in love: И босиком по росе под шелест прибоя на фоне заката, утопая ногами в белом песке:creative: "Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть"(с) И все для синевласого златозубого мачо с эротичными ножиками:killed: Ну зачем, зачееем я сюда заглянула и увидела вот это:banghead: Наверно только затем, чтоб лишний раз вспомнить, по какой еще причине меня тошнотит от ее глав:offended:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху