• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Разве прогибается? :fools:
C точки зрения этого обсуждения да. Смысл в современном феминизированном образе женской компетентности, когда женщина знает и умеет лучше всех. В сериале из-за этого Дени сравнивали с леди Оленной(которая рулит домом Тирелов с молодости по сериалу). Дени же слабая(физически и эмоционально), глупенькая девушка. Глупенькая в смысле что нет у неё каких-то полезных практических навыков(драконоложество упускается при такой критике), она даже шляпу связать не может. :annoyed: Она не воин, не знаток воинского искусства, не администратор, не гик(как Тирион), приготовить себе еду без служанок не сможет. Никаких полезных навыков. :devil:
Мартин отчего-то именно такого героя сделал правителем, а не персонажа, которому всё удается и который во всем разбирается. Таким был тот же Рейегар. :)
 

AnnaBel

Знаменосец
tarris :) ай-ай-ай :(
То есть как только появилось мнение отличное от денифанского и как только я посмела подвернуть сомнению блистательный образ г-жи Таргариен, так я тут же не научилась читать? ..вот спасибо! Уверены? :sneaky:Это я то? С филологическим образованием? Я кстати, если хотите профессиональный читатель, и диплом писала в 1-м вузе как раз по литературе, и была приглашена между прочим в аспирантуру по итогам. Не пошла правда... :(
Может я и плохо читаю, уж как научили профессионалы :cool:, зато по крайней мере не дополняю автора, и не придумываю того, чего в произведении попросту нет ;) А это уже много! верьте мне :))) А нет там мудрой прекрасной научившейся править прекрасной королевы.
Есть недовыросшая девочка, не глупая, крайне одинокая, которая в силу своей незрелости слишком некстати получила в руки три ядерных боеголовки и взрывает их то тут то там не задумываясь о последствиях. А когда эти последствия наступают... Хм.. выходит замуж, в тайне мечтая, чтобы муж решил ее проблемы и быренько куда-нить испарился... И тогда она снова может продолжать решать свои проблемы путем следующего брака :facepalm: Боюсь череду ее браков прервет тока Мартин путем :killed:... Может уже из мужской солидарности хоть? Хороших мужиков итак уже почти не осталось :(

Любят обсуждать сексуальность Дейенерис, но ту же сексуальность Тириона в Битве Мечей, когда он правил в КГ, в дискуссиях принято упускать. Почему-то страсть и потребность в сексуальном удовлетворении никак не мешает Тириону быть умным.
В 5 наверное уже раз. Я не обсуждаю ничью сексуальность. Уж в чем в чем а в этом вопросе я рассчитываю. что лишена ханжеского подхода. Мне другое было неприятно.
Я заметил в вашей критике упрек в том, что Дени прогибается под Хиздара и других. В принципе так и есть.
Нет, не в этом мой упрек, я как раз считаю, что она мало прогибается, если хотите. Слишком много презрения у нее к тем людям, с кем она альянсы желает заключать. Это как раз и говорит просто о ее профнепригодности.
 

Джонтирденис

Знаменосец
:) у тебя какая самая запомнятая? :)
... и впервые за последние сотни лет ночь ожила музыкой драконов. :)
нет у неё каких-то полезных практических навыков(драконоложество упускается при такой критике), она даже шляпу связать не может.
Зато она может поджарить мясо. :proud:
выходит замуж, в тайне мечтая, чтобы муж решил ее проблемы
А какие у неё проблемы? Дени вообще могла просто уехать, ей и кораблей побольше подогнали бы для такого случая. Всегда можно уплыть вместе с детишками. :)
...но у Дейенерис Таргариен были другие дети, десять тысяч, назвавших её своей матерью, когда она разбила их цепи. Она подумала о Верном Щите, о брате Миссандеи, о женщине по имени Рилона Ри, которая так прекрасно играла на арфе. Никакой брак не вернет их к жизни, но если муж сможет положить конец резне, она обязана выйти за него ради тех, кто погиб за неё...
А я на Ваши вопросы дал исчерпывающий ответ? :)
 

first

Удалившийся
Нет, не в этом мой упрек, я как раз считаю, что она мало прогибается, если хотите.
Вы упрекаете её в духе "прогнулась? сама ничего не может!". И вы правы. Не может. :( Но у Мартина нет таких характеров, которые могут. Последним был Рейегар и тот умер. :koshmarrrr:
. Слишком много презрения у нее к тем людям, с кем она альянсы желает заключать. Это как раз и говорит просто о ее профнепригодности.
Дейенерис не очень высоко характеризует кого-либо. В первой же своей главе она припечатала Визериса и Иллирио. Хейтеры Дейенерис с удовольствием цитируют её фразы о Даарио. Она посмеивалась даже над старостью сира Барристана и тот её раздражал. А в последней своей главе у неё нет иллюзии, что дотракийцы её изнасилуют и убьют. Не идеализирует она людей.
 

frees007

Кастелян
Империалистический характер их мировоззрения и культуры прекрасно объясняет поведение Дрого. При драконьих владыках дотракийцы и мечтать не могли превратить все Великое Травяное Море в свой домен.
Сделать последнюю наследницу драконьих владык своей женщиной – лучшее доказательство крутизны Кхала и дотракийского превосходства в целом. Это равносильно увозу Валирийских богов в Вэйс Дотрак.
Сразу видно это ваше объяснение. В книге признаков такого я не замечал. 300 лет для этих варваров пропасть, а подобные способы завоевания авторитета для людей, кхалами которых становятся лучшие драчуны и убийцы, слишком цивилизованные и тонкие. А потом еще этот варвар-супервоин, оказался душкой внутри и любил ее, как в женском романе.
Просто складывается впечатление, что Мартину было менее интересно описывать Миерин и Эссос, чем, скажем ту же Долину или КГ.
А в Танце так вообще главы Дени начали провисать и качество текста упало. Что и нэйтив спикеры отмечают: за (печально) знаменитую фразу «The sight of their arousal was arousing»:drownin: некоторые эстеты до сих пор хотят Мартина распять 163 раза. Дейнерис Автор совсем обленился. Впрочем ему удалось реабилитироваться двумя ее последними главами.
Собсно, женский роман был не так плох. В первой книге она вызывала симпатию и веришь в ее потенциал. Не удивительно, ведь легче всего показать этот потенциал на фоне кого-то, типа Визериса. А вот потом начался надуманный унылый фанфик с тупой героиней подростком. Я не виню Мартина. Это как с современными фильмами. Их наполняют штампами, запихивают в жесткие рамки морали и и проявления жестокости, чтобы вышел финансово выгодный рейтинг 13+, наполняют политкорректностью, чтобы были все "угнетенные" слои населения (черные, коричевые, геи, женщины...) и выходит бездушный глупый продукт, вроде современных фильмов по комиксах и всякие дивергенты, сойки... А ведь для того чтобы создать шедевр, нужно вложить душу, свой опыт в жизни, мысли и мотивацию, нужно верить в то что пишешь, а не зажимать себя целями удовлетворить кого-то. Других баб Мартин как то по удачнее вписал в ПЛИО, даже в ту же Ашу веришь, анализируешь ее как то, и главы раздражающей Серсеи мне было интересно читать в ТсД, а вот Дейнерис, сверхудачливый подросток и по совместительству Аттила-в-юбке, выглядит инородным элементом, словно мерисью в фанфике школьницы.
 

first

Удалившийся
А потом еще этот варвар-супервоин, оказался душкой внутри и любил ее, как в женском романе.
Кошмар ведь какой. Ведь мужчине не нужна подружка.:proud: Если этому мужчине 11 лет. :smirk: А кхалу под тридцатник.
Единственный вопрос отчего у него раньше подружек не было и чьё место заняла Дейенерис. Ответ мы никогда не узнаем.;)
 

frees007

Кастелян
Кошмар ведь какой. Ведь мужчине не нужна подружка.:proud: Если этому мужчине 11 лет. :smirk: А кхалу под тридцатник.
Единственный вопрос отчего у него раньше подружек не было и чьё место заняла Дейенерис. Ответ мы никогда не узнаем.
Ну узнайте какое отношение к женщине было в исламских и африканских странах еще 30 лет назад. Как к скотине. Женское обрезание(внутреннее), покупка жены за 4 коровы и прочие прелести. Откуда такое нежное романтичное сердце у главного забияки и альфача у варворов, чей промысел набеги и порабощение, не ясно. Очень повезло.
 

first

Удалившийся
Ну узнайте какое отношение к женщине было в исламских и африканских странах еще 30 лет назад. Как к скотине. Женское обрезание(внутреннее), покупка жены за 4 коровы и прочие прелести. Откуда такое нежное романтичное сердце у главного забияки и альфача у варворов, чей промысел набеги и порабощение, не ясно. Очень повезло.
К женщинам да, а к любимой женщине нет. :) Дени повезло быть любимой женщиной. На Востоке издавна любимые женщины всяких султанов имели неограниченную власть. Чаще всего были матери, но иногда жены. Дени очень повезло, что она была первой женой Дрого, а матери у него не было или она в Дош Кхалине.
 

tarris :)

Знаменосец
AnnaBel ну мы тут тоже дюже образованные. А на счёт отличного мнения Вы не правы,хотя и филолог. Допустим в треде Тириона леди Киприана настолько виртуозно владеет текстом,что общаться с ней истинное удовольствие,хотя является в отличии от меня,к примеру,яростным противником Тириона. Достойные оппоненты как раз всегда жонглируют текстом автора :) Вы же плохо ориентируетесь не только в событийном ряде,к примеру не в курсе,что у короля Томмена нет флота и тп и тд,но и в мелочах. А истина именно в мелочах. Меня не интересует любите ли Вы Дени,как люблю её я,мне интересно что нового Вы увидели на страницах ПЛиО. Это просто :) а Вы туда не особо пристально смотрели. Имхо. Уж извините :)
 

tarris :)

Знаменосец
... и впервые за последние сотни лет ночь ожила музыкой драконов. :)
...Дрогон махал крыльями, Дени чувствовала между ног его жар и боялась, что ее сердце вот-вот разорвется. «Да, да, неси меня, неси высоко, еще выше. ЛЕТИ!»
:)
 

AnnaBel

Знаменосец
Вы упрекаете её в духе "прогнулась? сама ничего не может!". И вы правы. Не может. :( Но у Мартина нет таких характеров, которые могут. Последним был Рейегар и тот умер. :koshmarrrr:
Не правда ваша! даже Серсейка и та может сама. Другое дело, что это просто кошмар и ужас, что она может. Но уж точно может. А Дейнерис нет. И это, к сожалению скучно... Возращаясь к нашей давней дискуссии на тему "кто такая Дейнерис без драконов и что она может". Я только утвердилась в мнении после книги...
А если начистоту, Вы всех своих мужчин достойными людьми считаете? Я не про Джона с Недом, конечно. :)
:fools: О! Джон с Недом мои мужчины? :))))) никогда не думала что мне так повезло, да еще и в двойном экземпляре :meow: а можно же оптом? да? :in love:
И хотя это не прилично про личное, но отвечу. Нет, не всех :)))) Надеюсь, в подробности не заставите вдаваться :))))
А какие у неё проблемы?
Проблемы завоеванных ею городов должны быть ее проблемами, по моему скромному мнению :meow:
...но у Дейенерис Таргариен были другие дети, десять тысяч, назвавших её своей матерью, когда она разбила их цепи. Она подумала о Верном Щите, о брате Миссандеи, о женщине по имени Рилона Ри, которая так прекрасно играла на арфе. Никакой брак не вернет их к жизни, но если муж сможет положить конец резне, она обязана выйти за него ради тех, кто погиб за неё...
О чем и речь. Где активное участие? Где переговоры, где реальные шаги по восстановлению мира? Выйду замуж - муж договорится. И все бы прекрасно! Я совершенно и абсолютно поддерживаю данную позицию в личной жизни, так сказать, тока тогда шагом марш с трона на кухню. Собственно там и место настоящей хорошей жене, пока муж рулит. :D
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
к примеру не в курсе,что у короля Томмена нет флота и тп и тд,но и в мелочах.
Я когда-то писала о Томене и его флоте? :wideyed::woot:
фсе.. пойду поплачу :cry:
как нет? как же так? какой-то говорят бастард угнал? нет? ах, ничего-то я не знаю :( хоть и не Джон Сноу :sorry:

Вы сколь угодно можете знать текст хоть наизусть *у меня не столько свободного времени* и жонглировать им как угодно :offended:, сути это не поменяет, дополнять реальность право каждого, конечно, как и другого право, отрицать эту вашу дополненную реальность. :meow:
Я никого не заставляю читать мои посты :)))
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Проблемы завоеванных ее городов должны быть ее проблемами, по моему скромному мнению :meow:

Так они и есть её проблемы. Дейнерис очень сильно переживает о судьбе освобождённых ею людей и постоянно корит себя за судьбу Астапора.

О чем и речь. Где активное участие? Где переговоры, где реальные шаги по восстановлению мира? Выйду замуж - муж договорится.

Вы, похоже, не вполне понимаете специфику средневековой дипломатии. Она целиком и полностью основана именно на брачных союзах.
 

tarris :)

Знаменосец
Я когда-то писала о Томене и его флоте? :wideyed::woot:
фсе.. пойду поплачу :cry:
как нет? как же так? какой-то говорят бастард угнал? нет? ах ничего-то я не знаю :( хоть и не Джон Сноу :sorry:
Какой бастрад? Чем нам может быть интересен? Куда угнал? Какие предположения о судьбе сиих кораблей? :)
А вот еще хотела спросить: а как выглядит одежда из звездного света? А из морской пены? И что за материя такая - дым шелка? И почему левая грудь обнажается под предположительным взглядом Даарио прежде правой? И почему Дени думается о всякой наивняшной чепухе,она опытная женщина проведшая год в объятиях жеребца и даже на поздних сроках беременности нашла способ удовольствовать супруга и несомнно удовольствовать свою плоть...почему же Дени пребывает в милых девичьих грезах,а не в желаниях своего тела ощущать мужчину? Ой,наверное,низя в данном пуританском собрании обсуждать такие глупости... Или можно? Раз уж линия Дейнерис насквозь чувственная? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
...Дрогон махал крыльями, Дени чувствовала между ног его жар и боялась, что ее сердце вот-вот разорвется. «Да, да, неси меня, неси высоко, еще выше. ЛЕТИ!» :)
Это наизусть? :) А в оригинале еще интереснее.
Yes, she thought, yes, now, now, do it, do it, take me, take me, FLY!
в треде Тириона леди Киприана настолько виртуозно владеет текстом
И она такой не родилась. :) Если человек имел девиз "Не читала! И читать не буду, пока не выйдут все книги!", а потом сменил его на "Я ЧИТАЮ!!!", это что-нибудь да значит. Раньше организм был отравлен нарзаном бенивайсами с кормлением драконов людьми, левыми Моссадорами с толпами их якобы сторонников, картинами бедственного положения свободных жителей свободного города и прочей чернухой. Должно какое-то время уйти на детоксикацию? А дорога в тысячу ли начинается с первого шага. Если мыслящий человек начал читать, обязательно придет к верным мыслям. :)
Но уж точно может. А Дейнерис нет.
:wideyed: Чего это она не может, хотя может Серсея?
Ну и? :)
Проблемы завоеванных ее городов должны быть ее проблемами, по моему скромному мнению :meow:
Ну Вы уже совсем как Дейнерис мыслите (иногда). :happy: Процесс пошел. :bravo: А что не так? :writing:
Где активное участие? Где переговоры, где реальные шаги по восстановлению мира?
Так переговоры же она вела с Галаццей и Хиздаром, а вся борьба происходила в голове. Господам с самого начала был нужен этот брак, остальное Дени вообще не волновало.
– Я желаю мир. Вы сказали, что поможете остановить резню на улицах. Я велю вам так и сделать. Положите конец ночной войне, милорд. Мир – вот тот подвиг, которого я от вас жду. Дайте мне девяносто мирных дней и ночей, и я поверю, что вы достойны трона. Можете это сделать?
Хиздар, казалось, задумался:
– Девяносто дней и ночей без убийств, и на девяносто первый мы вступаем в брак?
– Возможно, – с притворной застенчивостью произнесла Дени. – Юные девушки славятся непостоянством. Может, я захочу ещё и волшебный меч...
- Юнкай согласен на мир, но не бесплатно. Уничтожение работорговли причинило всему цивилизованному миру большие убытки. Юнкай и его союзники требуют от нас их возместить, уплатив золотом и драгоценными камнями.
"Золото и драгоценности – это несложно".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху