• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaBel

Знаменосец
А как она до этого работала без перерыва на обед, Вы не заметили? :)
Сорри, не знала, что у королев и богинь :rolleyes:, а особенно в момент всеобщего капеца, должны быть перерывы на обед :eek:
Нет, не должны! Власть - тяжкое бремя. Взвалила - тащи, не в состоянии? Свободна! :Please:
Все основные проблемы Дени решила, Хиздар ей понадобился лишь для заключения мира.
Нет, не решила ни одну! Астапор мне свидетель, то же будет с Миэрином. Все что она решила - жертвы, кровь, зверства, которые оставляет после себя... Неужто не видите, какой страшный кровавый след тянется за ней? :волнуюсь:
Нужно было показать, что муж действительно допущен к делам и решает вопросы.
Нужно! Но она не хотела допустить его к власти и показать что-то кому-то. Она вознамерилась самоустраниться от решения кровавых проблем, виновницей которых она сама и является. И прямым текстом черным по белому *в моем переводе, правда ;)* это написано. Не надо выдавать желаемое за действительное... Не по Сеньке шапка просто... Надо уметь смотреть в глаза правде...:(
Ну и неправда. Даарио появился 29.10.299 и сразу произвел впечатление. Но Дени его до себя допустила только 24.07.300 - через 9 месяцев, а уже 25.08.300 вышла замуж.
Ай умница какая, не в первую ночь легла! терпела :meow: *о, мои прекрасные северные боги! я в шоки.... а вы часы с минутами не посчитали? :волнуюсь:*
Да безразлично мне когда там с ним спала и почему. Я, кстати, не против, как раз больше за. Не в том дело. Дело в том, что в момент катастрофы, по сути, она больше думала о том, как бы с ним переспать, чем о том, как бы решать государственные вопросы.
Ей был нужен муж для дела. А какие дела можно с Квентином делать? Армию он не привел с собой и мир не обеспечит. Разве не так?
Нет, не так... все поклонники Дейнерис муссируют ее цитату, как она мечтала, чтобы принести мир и довольство в Вестерос. Одну единcтвенную хилехонькую цитатку. Вcе остальное касалось тока "псов узурпатора" и "burn them all". :D
Это очень смешно на самом деле, потому что это очередной миф, придуманный фанатами. Ога! ога! точно! :smirk:
Вот он ... пришел! союзник! Цельный Дорн! дf в эту секунду вообще не в кассу. Но она даже не поинтересовалась, а что он предлагает, а как это использовать. Ни одна полумыслишка не шевельнулась "Вестерос! Родина! шансы..."
Принять его даже не захотела. Ой.. все :((

«Мне нужно переодеться и навести красоту».
Она так и сказала вошедшим служанкам.
– Что ваше величество пожелает надеть? – спросила Миссандея.
«Звёздный свет и морскую пену, – подумала Дени, – дымку шёлка, что, соскользнув, обнажит левую грудь, услаждая взор Даарио. Да, и цветы для волос».
Во-во! и тут меня замутило... :facepalm:
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Нет, не должны! Власть - тяжкое бремя. Взвалила - тащи, не в состоянии? Свободна! :Please:
Есть одна еврейская притча... "Ша,дети,я делаю вам счастливую маму" ;) ...
Во-во! и тут меня замутило... :facepalm:
Леди,и что же вызвало сей физиологический процесс?
И все для синевласого златозубого мачо с эротичными ножиками:killed:
Так ты тоже за драконоложество! Полностью поддерживаю,что у Даарио харесик треснет,дымки шелков и пр.пены морские надо надевать исключительно для Дрогона!
Зы не,ну вот как так - Серсея мечтающая о прЫнце и рисующая себя в стиле "волосы назад" и Джейме с этими вот всеми капельками воды на вожделенном теле возлюбленной - это не вконтактик,а маленькая девочка со своими невинными фантазиями,которой раз в жизни цветочки подарили - не комильфо прям сразу!
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Есть одна еврейская притча... "Ша,дети,я делаю вам счастливую маму" ;) ...
Вся внимание? :creative:
Леди,и что же вызвало сей физиологический процесс?
ну, не знаю...
На мой вкус это просто пошло :(
Я все понимаю, молодая, глупая, сексу хочет... тока, понимаете? там люди истекают кровью из нее, все время, кстати. Все, что она делает оборачивается еще хуже для тех, кого она "спасает" ... а она тут ... :banghead: "дыша духами и туманами" (с) :ill:... волосы она рвать на себе должна в ужасе от того, что натворила и все силы бросить, чтобы попробовать все исправить... Гордость в попу и альянсы, альянсы, альянсы! Без сна, отдыха и перерывов на обед!
А она? "пусть Гиздар теперь парится, если ему приспичило порулить :not guilty:"
Стыд это, леди, стыд и позор ... :shifty:
Бедный.. бедный многострадальный... Вестерос :cry:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Власть - тяжкое бремя. Взвалила - тащи, не в состоянии? Свободна! :Please:
:stop: Руководитель должен уметь отдыхать. Иначе может вдруг резко рухнуть, например, на снег. Даже и без посторонней помощи, а уж если добрые люди найдутся... ;)
Нет, не решила ни одну! Астапор мне свидетель, то же будет с Миэрином. Все что она решила - жертвы, кровь, зверства, которые оставляет после себя... Неужто не видите, какой страшный кровавый след тянется за ней? :волнуюсь:
С жульем рабством, допустим, надо бороться. :) А какие Вы в Миэрине видите проблемы - голод, нищету, бесправие? :wth: :^)
Нужно! Но она не хотела допустить его к власти и показать что-то кому-то. Она вознамерилась самоустраниться от решения кровавых проблем
:wideyed: Каких кровавых проблем? :cry: Она отправила Хиздара текучкой заниматься. Что еще было не так на тот момент? :writing:
Дело в том, что в момент катастрофы по сути она больше думала о том, как бы с ним переспать, чем о том, как бы решать государственные вопросы.
:offended: Нет, это было даже нужно ей для работы. Вы разве не обратили внимания?
Зато в постели с Даарио снова думала о государственных делах. :thumbsup:
Во-во! и тут меня замутило... :facepalm:
:annoyed: :fools: Это Вас, окончательно запутавшуюся в Недах, Джонах и, наверное, это еще не полный список? А как же
...Потому что, если не любил, Значит, и не жил, и не дышал... (с) :p
пришел! союзник! Цельный Дорн! союзник, д в эту секунду вообще не в кассу. Но она даже не поинтересовалась, а что он предлагает, а как это использовать. Ни одна полумыслишка не шевельнулась "Вестерос! Родина! шансы..." Принять его даже не захотела. Ой.. все :((
Как это не поинтересовалась? И принять не захотела? :wideyed: У Вас в книжке не хватает страниц.
– И все-таки ты прибыл ко мне за поцелуем и хочешь на мне жениться. Верно? Подарок, который ты мне принес – это ты сам, собственной персоной. Вместо Визериса и твоей сестры этот договор должны закрепить браком мы – если я хочу Дорн...
Принц Квентин ответил:
– Дорн – это пятьдесят тысяч мечей и копий, готовых послужить нашей королеве.
– Пятьдесят тысяч? – передразнил его Даарио. – Я вижу только троих.
– Довольно, – прервала их Дейенерис. – Принц Квентин пересек полмира, чтобы предложить мне свой дар, и я не отвечу ему грубостью, – она повернулась к дорнийцам. – Жаль, что вы не прибыли сюда год назад. Я уже обещала выйти замуж за благородного Хиздара зо Лорака...
– Это всё меняет, – сказал старый рыцарь.
– Это ничего не меняет, – ответила Дени, когда Ирри снимала с неё корону. – Что толку от трёх человек?

У Дени на носу война. Ей нужен мир, или союзная армия. А что ей делать с цельными тремя дорнийцами? :)

 

Джонтирденис

Знаменосец
Гордость в попу и альянсы, альянсы, альянсы!
:banghead: :banghead: :banghead: Так Хиздар - это и есть типа альянс. И гордость спрятана дальше некуда, пустила гискарского прыща к себе в койку ради мира. А Квентин и сопровождающие его лица не в то время появились. Вы скажите, все-таки, что Дени нужно было делать? Выйти за Квентина, чтобы мир сорвался, а ночные убийства возобновились? :волнуюсь:
 

AnnaBel

Знаменосец
:stop: Руководитель должен уметь отдыхать.
:banghead: руководитель, который отдыхает, когда его народ истекает кровью, должен умереть! :devil:
А какие Вы в Миэрине видите проблемы - голод, нищету, бесправие?
:eek: вы точно читали? :annoyed: :D
Освобожденные рабы, ставшие шлюхами... Гарпии... Раскол общества, даже среди рабов, одна часть боготворит, другая ненавидит.
Голод, нищета! Подобие права. Ненависть, кровь, смерть...
:wideyed: Каких кровавых проблем? :cry: Она отправила Хиздара текучкой заниматься. Что еще было не так на тот момент? :writing:
А!!! :oh:так Гарпии и осада Миэрина вражескими войсками - тока текущие проблемы ??!! Так <нафиг> тогда замуж выходила, если все так просто?! разленилась сапсем.. вот блин! :( даже элементарных вещей сама сделать не может :(((
Шок... это по нашему :meow:
Как это не поинтересовалась? И принять не захотела? :wideyed: У Вас в книжке не хватает страниц.
Не подменяйте понятия! :stop: Это не Квентина, сына Дорна, она приняла, она приняла наемника, Лягуху, что хотел преподнести ей этот подарок... Милостиво одарила великая королева :rolleyes: одного из своих наемников своим божественным вниманием :offended: Не намеревалась она выслушивать предложение Дорна! И думать о судьбах Вестероса. :stop: Заткнула Баристана на раз. А ведь хоть из вежливости могла выслушать... "Это все меняет" ... да пофигу ей, там меняет что-то или нет.

Не об этом я эпизоде, а о том, что он еще раз просил ее аудиенции перед свадьбой, а она отказала. Не до того ей! у нее более насущные проблемы :D наряды, любовники, пожалеть себя, что отдается "холодному" Гиздару ... куда как важнее! :devil laugh: А то ж?! :meow:
:annoyed: :fools: Это Вас, окончательно запутавшуюся в Недах, Джонах и, наверное, это еще не полный список? А как же
...Потому что, если не любил, Значит, и не жил, и не дышал... (с) :p
О том и речь, дорогой мой. Если ЭТО :facepalm: любовь... то она и есть уровня Даарио, а она сама его крайне невысоко оценивает. То есть без уровня девица вообще :(
 
Последнее редактирование:

Verun

Знаменосец
не,ну вот как так - Серсея мечтающая о прЫнце и рисующая себя в стиле "волосы назад" и Джейме с этими вот всеми капельками воды на вожделенном теле возлюбленной - это не вконтактик
И сколько той Серсее лет-то:not guilty:? Не то шесть, не то семь, это не вконтактик, это детский садик, папа девочке прынца наобещал, еще и сказал, что это мол "наш с тобой большой большой секрет:cool:", да никто и не предлагал ни разу считать Серсею великим художником и поетесой:meow: А Джейме со своими каплями воды и желанием зарыться в золотые волосы, зацеловать и т.д. - ну ты сравнила - во-первых там не "белый стих", а мыслеобразы помимо воли, которые Мартин вынужден в слова облечь, ибо как еще описать-то, только Джейме про себя эту эротику не проговаривает, и ващще - там одна душа в двух телах, любовь длиной в жизнь, огонь, вода, медные трубы, единство и борьба противоположностей, инь и янь... ну и т.д., только об Лунатика и споткнулись, а
маленькая девочка со своими невинными фантазиями,которой раз в жизни цветочки подарили - не комильфо прям сразу!
оч даже комильфо для девятого, класса вторая четверть, даже понятно, вобщем (там кстате тож было что-то про капли пота на загорелой, покрытой шрамами спине:kiss:, "предмет", емнип, пьяный был в ж*пу на тот момент, а может у меня несколько эпизодов перемешалось в голове и это общее субъективное впечатление), только попугай Нахерис - он просто Валера говорящий вибратор на ножках и вся эта девчачья поэзия, прости семеро, применительно к нему особенно смешно смотрится уж не говоря о том, чтоб придыхать и еще наизусть это заучивать:wth: :^)
Так ты тоже за драконоложество! Полностью поддерживаю,что у Даарио харесик треснет,дымки шелков и пр.пены морские надо надевать исключительно для Дрогона!
Для Дрогона надо шипы, кожу, латекс в обтяжку и плетку-семихвостку с наручниками в черно-красной гамме, а не пену, шелка и лунный свет:in love::p А ваще да - они с Деней тоже "одна душа в двух телах", после глав в дотраковских степях я в этом даже и не сомневаюсь ни капли:oops:
 

Corlys

Лорд
Она неправдоподобный скучный персонаж
Просто складывается впечатление, что Мартину было менее интересно описывать Миерин и Эссос, чем, скажем ту же Долину или КГ.
А в Танце так вообще главы Дени начали провисать и качество текста упало. Что и нэйтив спикеры отмечают: за (печально) знаменитую фразу «The sight of their arousal was arousing»:drownin: некоторые эстеты до сих пор хотят Мартина распять 163 раза. Дейнерис Автор совсем обленился. Впрочем ему удалось реабилитироваться двумя ее последними главами.

Какое-то поверхностное мнение вы процитировали. Скажу лишь по поводу нелогичности Дрого. Трудно не заметить, что у дотракийцев есть свое Manifest Destiny. Империалистический характер их мировоззрения и культуры прекрасно объясняет поведение Дрого. При драконьих владыках дотракийцы и мечтать не могли превратить все Великое Травяное Море в свой домен.
Сделать последнюю наследницу драконьих владык своей женщиной – лучшее доказательство крутизны Кхала и дотракийского превосходства в целом. Это равносильно увозу Валирийских богов в Вэйс Дотрак.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Если ЭТО :facepalm: любовь... то она и есть уровня Даарио, а она сама его крайне невысоко оценивает.
Даарио, конечно, недостоин. :doh: Это известно, нечего даже и говорить. Но Вы меня сейчас здорово удивили. :( Где автор этих мудрых слов - моего любимого изречения? :cry:
Прекрасные люди могут любить непрекрасных, что же тут поделаешь? Даже чаще так и происходит, ведь самих прекрасных людей не так уж и много, и им приходится любить иногда просто вот кого попало.. :(
И трудно сказать лучше. Да, любовь зла. :doh: А Вы что, передумали уже, назад свои слова берете? :unsure: Как-то это уж очень непоследовательно... :волнуюсь:
:banghead: руководитель, который отдыхает, когда его народ истекает кровью, должен умереть! :devil:
:eek: Вижу, Вы читали главы Дени по диагонали. И напрасно. По словам Мартина, именно в Танце Дени выходит на передний план, именно в миэринских главах он задался целью максимально полно раскрыть её характер, а заодно и суть преобразований. Вы же, спеша перевернуть страницы, сами себя обворовываете. :doh: Кто истекает кровью? :cry: Дени поставила Хиздару условие: брак состоится через 90 дней после прекращения ночных убийств. Они прекратились, в Миэрине уже три месяца никого не убивают. После свадьбы тоже никого не убивают. Вообще. В Багдаде Миэрине всё спокойно. Дени решила все задачи, которые ставила перед собой, давая согласие на брак. :thumbsup: Может и расслабиться немного. Но руку на пульсе держит и при случае тут же вмешивается - как с Тирионом и Пенни, которых Хиздар хотел львами затравить.
:eek: вы точно читали? :annoyed: :D
:D Я-то читал. Точно. :)
Освобожденные рабы, ставшие шлюхами... Гарпии... Раскол общества, даже среди рабов, одна часть боготворит, другая ненавидит. Голод, нищета!
Рекомендую и Вам прочитать/перечитать. :)
Сир Барристан остался. "Наши хранилища сейчас полны", — напомнил он ей, "и Ваша Милость посадили бобы, виноград и пшеницу. Ваши дотракийцы затравили работорговцев с холмов и сбили кандалы с их рабов. Они также занимаются посадкой и принесут урожай на рынок Миирина."
А когда Барристан возглавил временное правительство, он думал о том, что может выдерживать осаду годами. :proud: О каком голоде Вы говорите? :eek: :banghead: :offended: Насколько богаче стали люди, которые раньше принадлежали не самим себе, а кому-то другому? :writing: Вы недорого свободу цените? :wth: :^) Как обнищали коренные миэринцы, которые заполняют арены, обогащая Хиздара, как бизнесмена от спорта? Это им, миэринцам, на хлебушко денег не хватает? Или в расплодившиеся бордели они ходят, потому что детишек кормить нечем? А юнкайские вольноотпущенники занимаются тем, что лучше всего умеют, к чему их готовили. И могут прекрасно себя чувствовать.
Следующей по очереди была богатая женщина, чьи муж и сыновья погибли, защищая городские стены. Во время кровопролития она в ужасе бежала к своему брату, а когда вернулась, обнаружила, что её дом превращен в бордель. Шлюхи нарядились в её одежды и щеголяли в её драгоценностях.
А!!! :oh:так Гарпии и осада Миэрина вражескими войсками - тока текущие проблемы ??!!
:rage: Немедленно садитесь перечитывать. :killed: Гарпий нет несколько месяцев и они никак себя не проявляют, с юнкайской коалицией подписан мирный договор, её главари решились войти в город и готовятся отчаливать домой. Как Вы можете писать такое?:devil:
Это не Квентина, сына Дорна, она приняла, она приняла наемника,Лягуху
:koshmarrrr: Это Лягуху она велела разместить в своей пирамиде? :annoyed: Наемника водила драконов показывать и объясняла, почему сейчас не может выйти за него? А Вы в самом деле думаете, что ей нужно было променять уже подготовленный мирный договор на три меча в Миэрине и войско за тридевять земель? :unsure:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
:banghead: руководитель, который отдыхает, когда его народ истекает кровью, должен умереть! :devil:

Дейнерис итак работает постоянно, а отдыхает мало. Но если не отдыхать вообще, можно тупо перегореть.
 

tarris :)

Знаменосец
А ваще да - они с Деней тоже "одна душа в двух телах", после глав в дотраковских степях я в этом даже и не сомневаюсь ни капли:oops:
:) инцест и драконоложество!:meow:
Пойти оставить чтоле твои слова в Меморизе,штоб было :p
 

first

Удалившийся
Просто складывается впечатление, что Мартину было менее интересно описывать Миерин и Эссос, чем, скажем ту же Долину или КГ.
А в Танце так вообще главы Дени начали провисать и качество текста упало. Что и нэйтив спикеры отмечают: за (печально) знаменитую фразу «The sight of their arousal was arousing»:drownin: некоторые эстеты до сих пор хотят Мартина распять 163 раза.
Нет. Главы Дени в Танце были великолепными. Но, чтобы их понимать, их нужно внимательно читать с открытым сердцем. И желательно не один раз, так как они переполнены информацией. :)
Дело в том, что в момент катастрофы, по сути, она больше думала о том, как бы с ним переспать, чем о том, как бы решать государственные вопросы.
Дело в том, что Мартин специально создал противоречие любовь-долг. Что Дейенерис это человек с простыми человеческими желаниями в ситуации, когда быть человеком не рекомендуется. А она настоящая. Но как вы сами написали
и тут меня замутило... :facepalm:
и не только вас. Оттого и поклонников много в фандоме ПЛиО у фальшивых монет. :(
 

AnnaBel

Знаменосец
Даарио, конечно, недостоин. :doh: Это известно, нечего даже и говорить. Но Вы меня сейчас здорово удивили. :( Где автор этих мудрых слов - моего любимого изречения? :cry:
Не льстите! а то я падкая :)))
Цитата-то была о любви Неда к Роберту. Это другой вид любви. И слава богам, Нед не мчался переодеваться, чтобы Роберта удовлетворить :facepalm: да, Нед тоже Роберта считал не слишком достойным и разочаровывался в нем. Но он был его другом, его вассалом и предан был ему не только чисто по-человечески. Но и с точки зрения долга.
А Вы что, передумали уже, назад свои слова берете? :unsure: Как-то это уж очень непоследовательно... :волнуюсь:
У меня все последовательно! не надь! Я вот, например, Джейме презираю за любовь к недостойному предмету, не понимаю, почему должна делать исключение для вашей любимицы :shifty:
:eek: Вижу, Вы читали главы Дени по диагонали. И напрасно. По словам Мартина, именно в Танце Дени выходит на передний план, именно в миэринских главах он задался целью максимально полно раскрыть её характер, а заодно и суть преобразований.
К сожалению не по диагонали. :confused: Хотя признаюсь, вот уже 3-ю книгу, как только дохожу до ее главы тут же лезу посчитать, много ли страниц, чтобы предуготовить себя скрепиться и не психовать лишний раз. Уху. Простите, но с каждой главой все больше выводит из себя... Как-то так.. Так я поняла ее характер. Он и раскрыл. И суть преобразований раскрыл - выйти замуж и взвалить кровавую кашу на мужа. а самой побырее переодеться и в койку. :meow: А если вдруг что, то можно и попугать чутка. Привести в подвальчик с милахами-деточками :rolleyes: Все мне предельно понятно.
Рекомендую и Вам прочитать/перечитать. :)
Да ни за что! вы пошто мне неприятных минут желаете?
Гарпий нет несколько месяцев и они никак себя не проявляют, с юнкайской коалицией подписан мирный договор, её главари решились войти в город и готовятся отчаливать домой.
Только не ею подписан, а ее мужем. Так если все что она может, это только браки заключать...
Талантливая королева! прямо вершина государственного деятеля :oh:
Да...и :)))) еще не вечер! Поглядим кто куда и как отчалит :rolleyes:
Это Лягуху она велела разместить в своей пирамиде? :annoyed: Наемника водила драконов показывать и объясняла, почему сейчас не может выйти за него?
А че она совсем больная? выгнать его что ли была должна. тогда бы вы осудили?
Ой. не тогда. когда говорила, что ..ну, мужья они такие.. типО не вечные :meow: И жена она, смотрю, прямо мечта! :D
Дейнерис итак работает постоянно, а отдыхает мало. Но если не отдыхать вообще, можно тупо перегореть.
а може уже пора? а? того этого? перегореть? или рано еще. не всех пожгла? Да и то верно, заветы родного папы надо выполнять :sneaky:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Все с вами ясно... :(
Спасибо за интересную дискуссию. :confused:
Пребывайте в мире своих фантазий, чувствую там тепло и уютно.
Да! я умный и симпотичный! А Вы не совсем безнадежны раз Вам это стало ясно!
Еще я очень добрый и любую фантазию могу иллюстрировать цитатами фантазий Мартина забесплатно:proud:
она больше думала о том, как бы с ним переспать, чем о том, как бы решать государственные вопросы.
Дени думает на конец ТсД о том, что она совершенно измотана ввиду множества дел, надо полагать некоторым образом связанных с подготовкой к войне и осаде. О том, как переспать с Даарио, Дени думает так много, что удивительным образом Даарио оказывается то решающим сложнейшую задачу договора с Лхазаром, то на разведке окрестностей, то добывающим головы юнкайских лордов (надо полагать, не очень выезжающих во встречную разведку), то в заложниках.
Хм, как однако на много способен человек когда Дени о нем думает. Дени надо непрерывно думать как переспать с Дрогоном, тогда Дрогоша вообще один сможет всех победить, отстроить новую Валирию и сделать с Дени тысячу вьюных драконят:creative:
Нет, не решила ни одну! Астапор мне свидетель, то же будет с Миэрином. Все что она решила - жертвы, кровь, зверства, которые оставляет после себя... Неужто не видите, какой страшный кровавый след тянется за ней?
Старки не решили ни одной проблемы. Речные Земли мне свидетель, то же будет с Севером. Жертвы, кровь, зверства, сожженные деревни, сорванная подготовка к Зиме с перспективой вымирания более чем половины населения только от голода, вот что Старки, а также Ланнистеры и прочие Баратеоны оставили в РЗ после себя.
: Дени успешно трудоустроила все что способно трудоустроиться (в тексте отсутствуют упоминания о людях созидательного труда, а также производительных структурах лишившихся при Дени работы), создала сильно улучшенную армию, лояльную лично ей, одновременно минимум вдвое увеличив приток еды в хранилища, притом вырастив трёх драконов и научившись на самом крупном летать,
оседлав Дрогона Дени оставила соизмеримую с коалицией неск. городов армию и на год осады еды, и это за 13 месяцев.
построение армии + обеспечение продовольствием + поддержание лояльности + собственно военные действия, это ровно и есть "элементарные обязанности".
неэлементарные это благополучие вассалов, солдат и так далее, вы как, способны перечислить личных вассалов Дени, ее военные отряды и меру обеспеченности их интересов на конец ТсД, ну раз "читали и знаем что все они умерли страшной смертью"? :rolleyes:
Дени:angelic: собрала для Вестероса королевскую армию, не обременяя вестеросских налогоплательщиков ни на копейку, ни на зернышко, и изучает без сна и отдыха экономические и политические кейсы, не говоря о том что для блага всего человечества возродила целый комплиментарный магический вид, а чем все эти, в Вестеросе заняты? Дерутся без толку и смысла, как дети в песочнице. Посевы топчут, деревни сжигают, зимаголодвсеумрут, злыдни, уууу.
Им всем надо построить большую песочницу, выдать много мягких игрушек чтоб они за них дрались, и обвязать подушками, как Томмнена, чтоб не очень убивались, пока Дени будет спасать Вестерос от результатов ихней лотерейности. Если конечно Вестерос заслуживает, чтоб Дени его спасала:annoyed:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Цитата-то была о любви Неда к Роберту. Это другой вид любви. И слава богам, Нед не мчался переодеваться, чтобы Роберта удовлетворить :facepalm: да, Нед тоже Роберта считал не слишком достойным и разочаровывался в нем. Но он был его другом, его вассалом
Цитата вообще была о дружбе, но для любви она даже более актуальна. У друзей гормоны не играют, не мешают одному другого по достоинству оценивать. В случае Неда вдвойне удивительна его привязанность к не просто раздолбаю, а к человеку, способному на разные мерзости. Не разлучи их жизнь, Эддард давно бы разочаровался в друге детства. А Дени с Даарио и вовсе лишь гормоны соединяют. Натуру наемника она видит и ужасается, на поводу у Даарио не идет, но химию-то не отменишь ведь. :)
прекрасных людей не так уж и много, и им приходится любить иногда просто вот кого попало.. :(
Зато известно, что это все временно. А если начистоту, Вы всех своих мужчин достойными людьми считаете? Я не про Джона с Недом, конечно. :)
К сожалению не по диагонали. :confused:... выйти замуж и взвалить кровавую кашу на мужа. а самой побырее переодеться и в койку. :meow:А если вдруг что, то можно и попугать чутка. Привести в подвальчик с милахами-деточками :rolleyes: .
Тогда побалуйте цитатой. :sneaky: Где об этом говорится - в книге? :meow:
Не было у Мартина такого. Ни в какой подвал Дени Хиздара не водила, мирный договор заключила сама, главные рычаги в своих руках оставила, а мелочевкой всякой может и король Хиздар позаниматься. И откуда опять кровавая каша взялась? :fools:
Когда я первый раз читал про миссию Квентина, сам за него переживал и сочувствовал, жалел, что брачный союз с Дорном пока невозможен. При других обстоятельствах Дени с радостью бы предпочла дорнийского принца и я бы за неё порадовался. Но Вы мне так и не сказали, что Дени нужно было делать с Квентином при сложившемся раскладе. :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Да! я умный и симпотичный! А Вы не совсем безнадежны раз Вам это стало ясно!
Верю! :hug:
а самоцитирование не моветон? :sneaky:
Вы и ваши соратники по "вере" все почему-то меня стараетесь вывести меня на беседу о ее чуйствах :rolleyes:
Да все равно мне, еще раз повторяю, не в том моя претензия.
И вообще все началось в сериальной ветке с вечной фразы денифанов "она учится править" и "достойный правитель" :wth: :^).. так вот мое глубокое убеждение, что учиться она там, чему угодно, только не править и до достойного правителя ей жить и жить.. и вопрос дожить ли... для меня риторический :rolleyes:
Дени:angelic: собрала для Вестероса королевскую армию, не обременяя вестеросских налогоплательщиков ни на копейку, ни на зернышко, и изучает без сна и отдыха экономические и политические кейсы, не говоря о том что для блага всего человечества возродила целый комплиментарный магический вид, а чем все эти, в Вестеросе заняты? Дерутся без толку и смысла, как дети в песочнице. Посевы топчут, деревни сжигают, зимаголодвсеумрут, злыдни, уууу.
Собрала армию ..ога :Dдожечь и добить то несчастное население, с трудом выжившее после Ланнов, Станниса и Старков осталось. :meow: Я ж говорю, парочка недонасилованных женщин осталась, так дотракийцы легко ликвидируют уже недоработку местных войск :puppyeye:
 

first

Удалившийся
И вообще все началось в сериальной ветке с вечной фразы денифанов "она учится править" и "достойный правитель" :wth: :^)..
Она адаптирует свое мировоззрение к власти точнее. Это более сложный процесс, чем накопление опыта. Смена парадигмы. :)
Две поправки по дискуссии.
1. Любят обсуждать сексуальность Дейенерис, но ту же сексуальность Тириона в Битве Мечей, когда он правил в КГ, в дискуссиях принято упускать. Почему-то страсть и потребность в сексуальном удовлетворении никак не мешает Тириону быть умным.
2. Я заметил в вашей критике упрек в том, что Дени прогибается под Хиздара и других. В принципе так и есть. И поэтому сложно считать книжную Дейенерис современным идолом феминизма, которая сама всем рулит и знает всё лучше всех.

Справедливости ради, у Мартина такие характеры отсутствуют. Если пройтись по главным женским характерам.
Арья - это такая смесь цундере(сериальный вариант - это Лианна Мормонт) с томбоем(девочка, которая выглядит мальчиком и имеет мальчишеские замашки). Но это не мешает Арье иметь чисто женские реакции. Например, она та еще плакса. Отмечу, что в сериале из неё сделали суровую убивашку.
Аша - это повзрослевшая Арья(имхо, но Мартин писал Ашу с первоначального характера Арьи) и такой типичный томбой. Что не мешает ей быть мазохисткой. Мимо. В сериале она лесбиянка, что тоже стереотип для томбоя.
Бриенна - в сериале она суровая бой-баба, а в книге неопытная и немного глуповатая(из-за отсутствия опыта в первую очередь), но честная и искренняя девушка. И главное в книгах для неё это привязанность к отцу, дочерняя любовь. Понятное дело, что в сериальный образ эта отличительная черта никак не вписывается. Тоже мимо.
Серсея - вот Серсея как раз прекрасно подходит. Она в книгах злобная баба, но вряд ли такой будут много симпатизировать. При этом, сериал эту злобность убрал, оставив несчастную мать. :rolleyes:

Это все женские характеры, которые могут претендовать на какую-то самостоятельную роль. Нету у Мартина женских характеров, которые выглядят абсолютно круто. Удовлетворяйтесь тем, что есть. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
AnnaBel специально для Вас один поэт написал занятное стихотворение:
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо к бабушке идти:
- Прочти, пожалуйста! Прочти!
Не надо умолять сестрицу:
- Ну, почитай еще страницу!
Не надо звать.
Не надо ждать.
А можно взять
И почитать!
Книжку Дж.Мартина ПЛиО

Не,я лично совершенно не против данного хода дискуссии,но Вас же люди будут читать,а некоторые из них даже после прочтения книжек Мартина и думать о границах человеческого невежества,ведь можно,как сказал поэт,взять и прочитать и уже владея полным объёмом информации беседовать с товарищами.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я заметил в вашей критике упрек в том, что Дени прогибается под Хиздара и других. В принципе так и есть.
Разве прогибается? :fools:
ведь можно,как сказал поэт,взять и прочитать и уже владея полным объёмом информации беседовать с товарищами.
А стимул-то какой-то должен быть? Если появится желание перечитать, подумать, это только прекрасно. Не все же помнят даже самые красивые цитаты наизусть. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху