• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Роберт жаждет поклонения он уступает давлению (Аррен и Серсея могли на него надавить) он зациклен на ненависти к Таргам, но самостоятельно сделать подлость - нет
А кто здесь на него давит? :)
Говорю тебе, Нед, мне не нравится этот брак. В Семи Королевствах найдется достаточно народу, который считает меня узурпатором. Ты забыл, сколько родов приняло сторону Таргариенов в войне? Сейчас они выжидают, но если получат хотя бы половину шанса, то убьют меня прямо в постели и моих сыновей вместе со мной. Если король-попрошайка пересечет море с дотракийской ордой за спиной, предатели присоединятся к нему.
Только страх за собственную шкуру. :doh: Роберт боялся Дени и даже Визериса, а уж Рейегара - тем более. Этот разговор был по пути в Королевскую Гавань, а в столице Роберт даже с лучшим другом поссорился из-за страха перед Дени и дотракийцами.
 

bell72

Оруженосец
Эх потревожу Денифильское гнездо!
А от укола Безликой Драконы защитят?
Дейенерис хороша, но за ней - пустота. И бесплодие... Так что в долгосрочной перспективе - увы...
 

first

Удалившийся
Если бы это было так, то Рейнира не была бы королевой на полгода
А при чем здесь Рейнира? Процитирую:
Железный Посох, мастер над законами, сослался на Великий совет 101 года, и выбор Старого короля в пользу Бейлона, а не Рейнис в 92 году.
...
Извлекли на свет и тщательно изучили анналы Великого совета 101 года. Взяли на заметку, какие лорды поддержали тогда Визериса, а какие – Рейнис, Лейну или Лейнора. Собравшиеся лорды отдали предпочтение наследнику-мужчине перед женщиной с перевесом двадцать к одному.
...
Рунцитер указывал, что, взяв девочку в жены, король возмог бы уладить возникший между Железным троном и Дрифтмарком разлад. А Лейна наверняка стала бы превосходной королевой. Дом Веларионов вновь обошли, дочь его Лейну отвергли так же, как отверг Великий совет в 101 году от З.Э. его сына Лейнора, а Старый Король в 92 году – его жену.

Может еще что-то, но это первое что смог найти. Вывод однозначен. На Великом Совете рассматривалось первенство от старшей линии(Рейнис) перед младшей(сына Джейхейриса Бейлона) и касалось это мужских наследников. Отмечу, что если бабушка Роберта Баратеона Рейла была старше Джейхериса II и слова Ренли "о вторых сыновьях и старших дочерях" касались именно её, то восстание Роберта это обратный пример Великому Совету 101 года.
 

bell72

Оруженосец
Стоит Неопалимой сделать что плохое Снежку - и она в Списке...
Так что трон - только в связке с Джоном!
 

madAsHatter

Знаменосец
А при чем здесь Рейнира? Процитирую:
.
Суть в том, что выбор королем наследника еще не означает, что именно этот наследник получит трон в итоге, о чем и говорит пример Рейниры. Поэтому говорить о том, что желания Джейхейриса было достаточно для отстранения Рейнис некорректно, мы так и не узнаем о том, достаточно ли этого было или нет. ChenchoLu об этом подробнее написал в теме про права наследования.
 

first

Удалившийся
. Поэтому говорить о том, что желания Джейхейриса было достаточно для отстранения Рейнис некорректно, мы так и не узнаем о том, достаточно ли этого было или нет.
Достаточно. Так как у него был авторитет и в государстве была стабильность. Мы же обсуждаем деятельность Джейхейриса? Нельзя его сравнивать с Визерисом во время которого выросли две могущественные партии. Ничего подобного во время Джейхейриса не было.
 

madAsHatter

Знаменосец
Эх потревожу Денифильское гнездо!
А от укола Безликой Драконы защитят?
Дейенерис хороша, но за ней - пустота. И бесплодие... Так что в долгосрочной перспективе - увы...
Конечно защитят, ибо
Сама смерть склонит перед ней колени
 

bell72

Оруженосец
madAsHatter
Я конечно утрирую. За смерть Дейенерис Мартина фанаты ругать будут руками и ногами.
Но вот от кого она реально может забеременеть... ( с учётом всех предсказаний), как не от прошедшего через смерть... Ну или от Дракона...
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter
Я конечно утрирую. За смерть Дейенерис Мартина фанаты ругать будут руками и ногами.
Но вот от кого она реально может забеременеть... ( с учётом всех предсказаний), как не от прошедшего через смерть... Ну или от Дракона...
Согласен, Джон самый подходящий кандидат на роль мужа для Дейнерис. Можно даже посмотреть на то, какие мужчины нравятся Дени. В качестве примера выступают Дрого и Даарио. У обоих имя начинается на Д
Оба молодые и сильные, умелые воины - такой же и Джон. В Даарио много от наемника, у него нет чести - это смущает Дейнерис. Дрого многие воспринимают как дикаря, он, конечно, не очень куртуазен, но и на стандартный образ дикаря он не похож. Он серьезен и суров, но внутри добр и внимателен - это видно по его отношению к Дени. Такими же качествами обладает и Джон. Плюс, Джон способен дать Дени утерянное чувство красной двери, чувство дома, ведь он такой же как она, часть ее семьи. Оба прошли через трудное детство, оба стали лидерами, больше вынужденно. У них очень много общего, но есть и различия, которые так же важны. В общем, Дени и Джон - любовь, о которой будут петь века. Надеюсь дедушка успеет ее написать:)
 

bell72

Оруженосец
Кстати. Дейенерис и Джон на одну букву только в русском языке, в английском он на J.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Кратко, если пройтись по женским правам.
Рейнис и Бейлон. Дядя против племянницы. Для средневековья это неопределенная ситуация и всё зависит от случая. Джейхейрис имел право выбора.
Рейнис и её дети против Визериса. Кузены и неопределенность прав. Забавно, что Север однозначно проголосовал за сына Рейнис, что доказывает тот факт, что обычное северное право отдает предпочтение старшей линии над младшей. В отличии от андалов, где мужское право может оспорить даже кузенов, а не только племянниц.
Рейнира против Эйгона. По хорошему, Эйгон должен был быть королем, но из-за присяги Рейнире и поведения Визериса, который боялся(из-за гнева Веларионов и Деймона?) или просто не имел желания изменить свою волю возник опасный прецедент. Что важнее - воля короля или наследственные права?
Дейна Непокорная и Визерис II. Дядя против племянницы. Чисто андальская история, но, имхо, это как и есть самый вопиющий пример узурпации, так как Дейна принадлежала к старшей и уже правящей ветви. Именно эта узурпация стала бомбой для дальнейших династических дрязг, имхо.

Теперь если вернутся к Дейенерис и её "конкурентам". Во-первых, Дени всегда может упирать на фейковость Эйгона(я тебя знать не знаю и не похож ты на Таргариена!) и на бастардство Джона. Оспорить эти вещи весьма сложно. Но допустим, что удалось. Тогда у Дейенерис остается следующий аргумент - аргумент правящей ветви. Дело в том, что её брат Визерис был коронован королевой Рейлой и если верить некоторым источникам, то еще ранее Рейегар был лишен наследственных прав(вместе с его предполагаемыми потомками). Таким образом у Дени есть аргумент правящей ветви - дочь короля и сестра короля и предположительный документ об устранении наследников Рейегара от трона.

Отсюда вывод, что в действительности у Дейенерис нет никаких проблем с появлением неожиданных наследников, так как её права железобетонные. Всё зависит исключительно от её желаний, интересов и возможностей эти интересы продвигать.
Вот если бы Дейенерис противостоял условный брат Эйриса или даже двоюродный дед со своим потомством, то тогда дела её были бы плохи.;)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда у Дейенерис остается следующий аргумент - аргумент правящей ветви.
На Великом Совете в 101 году рассматривались разные аргументы. В частности,
первородство говорило в пользу Лейнора, а близость по крови — в пользу Визериса
И наследником стал Визерис - вопреки первородству Лейнора. Это прецедент в пользу Дени. По близости/чистоте таргокрови у неё тоже нет соперников.
 

Lady J

Знаменосец
Есть такой домик. Весь внимание.

Оки! Вот я уже поняла, что вы большой знаток Дени)) Тут я перед вами пасую. Меня реально занимает, уже давно, мысль, а что станет с Дени, если она выживет, а драконы умрут:cry: Буду рада обсудить:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Оки! Вот я уже поняла, что вы большой знаток Дени)) Тут я перед вами пасую. Меня реально занимает, уже давно, мысль, а что станет с Дени, если она выживет, а драконы умрут:cry: Буду рада обсудить:)
Вы мне льстите. :oops: А в какой момент они умрут?
 

Corlys

Лорд
Так что трон - только в связке с Джоном!
Сдается мне, вы слишком много внимания уделяете трону в истории, где трон - совсем не главное.
За смерть Дейенерис Мартина фанаты ругать будут руками и ногами
Вы же не думаете, что Мартин ограничится смертью одной лишь Дейнерис?:rolleyes: Так что фанаты будут ругать его в любом случае.
что станет с Дени, если она выживет, а драконы умрут
Поселится на тихом острове и будет учиться сажать деревья.:)
 

Lady J

Знаменосец
Вы мне льстите. :oops: А в какой момент они умрут?
Хз, я не знаю((( Но, мне вдруг представилось, что возможно все три дракона не переживут "Битву за Рассвет", а Дени переживет. Трудно представить что чувствует мать, потерявшая ребенка, а если Мать теряяет сразу троих? Вот, как думаете, она оправится? Сможет адекватно смотреть на мир и себя в нем? Что сможет стать ее якорем?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот, как думаете, она оправится? Сможет адекватно смотреть на мир и себя в нем? Что сможет стать ее якорем?
Оправится. А якорем элементарно станет работа - типа забота о людях. Им она тоже Мать. Между прочим, крылатых деточек уже запирала раньше, беспокоясь за людей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху