• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Corlys

Лорд
Вот это та и интересно.
Дейнерис находясь в Эссосе почувствовала смерть Джона.
Так это как раз понятно - последнюю родную кровиночку загубили! Просто еще один факт в копилку теории Р+Л=Д.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Всем любителям "жестокогоМартина", запараллеленых сюжетов и "разрушения стереотипов" предлагаю финал:
Побеждают Иные; все гибнут, кроме Дени и кучи скрытых и явных Таргариенов с драконами, вовремя вернувшимися в Валирию. По Вестеросу и Эссосу, превращенном в ледяную пустыню, бролят Белые Ходоки
Хэппи энд:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да хотя бы от того, что никто не должен обладать такой властью. Когда Эйриса стало заносить на поворотах, коалиция лордов попросила его вместе с семейством с вещами на выход. А если бы у него были драконы, то возможно он бы до сих пор сидел на троне и отжигал.
Ну Вы прямо евролевоцентрист. Абсолютная монархия - исторически прогрессивная форма. Сохранись в Вестеросе стабильность, даже при странностях короля, удалось бы избежать множество смертей, страданий и разрушений. Страна бы только выиграла. :thumbsup: Не случайно люди до сих пор Эйериса добром вспоминают. А уж Дени должна Вестерос к процветанию вести твердой рукой.
Дейнерис находясь в Эссосе почувствовала смерть Джона.
Почувствовала ли? Если он ей лишь в виде цветка показан, то и дальше должен так обозначаться.
Так это как раз понятно - последнюю родную кровиночку загубили! Просто еще один факт в копилку теории Р+Л=Д.
Так родная, вообще-то, по крови дракона. Причем тут волчий вой? Если с этой стороны взглянуть, Джона порезали, зато Дрогон стал команды понимать.
Побеждают Иные; все гибнут, кроме Дени ,кучи скрытых и явных Таргариенов с драконами, вовремя вернувшимися в Валирию. По Вестеросу и Эссосу, пиевращенном в ледяную пустыню, бролят Белые Ходоки
А по Валирии не бродят? Там просто температура понижается до нормальной? :)
 

tarris :)

Знаменосец
Да хотя бы от того, что никто не должен обладать такой властью.
Какой такой? Если не ошибаюсь,Таргариены есть повелители драконов. Отжигать и зажигать это в их природе. В такой же претензии можно быть и к солнцу - мол,чо-та иногда так греет,что ажно жарко.
Когда Эйриса стало заносить на поворотах, коалиция лордов попросила его вместе с семейством с вещами на выход.
Вы наверное с матчастью плохо знакомы - Таргариенов стали попрошать подвинуться со смертью Завоевателя. То Септа,то лорды... Как земли и власть перепелили, так и стали попрошать... Это нормально. Уж оченно фкусный каравай Таргариены и драконы испекли из вестеросских ингридиентов украсили его,аки вишенкой,Железным троном.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А по Валирии не бродят? Там просто температура понижается до нормальной? :)
Не дошли они до Валирии. Но да, температура понизилась по всей планете, так что в Вaлирии умеренный климат.
Главное - тут параллель: Pок Валирии - Рок Вестероса и Эссоса И все жестоко и не стереотипно
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но да, температура понизилась по всей планете, так что в Вaлирии умеренный климат.
Там будут нормальные условия для жизни, Дени с драконами и другими Таргариенами сможет вернуться на историческую родину? :)
Таргариены есть повелители драконов. Отжигать и зажигать это в их природе.
А как же принцип разделения властей? :)
 

first

Удалившийся
А если бы у него были драконы, то возможно он бы до сих пор сидел на троне и отжигал.
Всё про Эйрис отжигал это такая типичная средневековая пропаганда победителей. :) Если бы Эйрис победил, то её бы не было и проблем бы соответственно не было.
Да хотя бы от того, что никто не должен обладать такой властью.
Всё, что могут сделать драконы могут повторить и люди. Нету в них никакой особой власти.
Единственное, что дают драконы это независимость от крупных лордов.;) А крупные лорды это одна из главных помех для Вестероса. Об этом Эйгон Невероятный достаточно ясно рассказал, так как они не хотят делиться властью с простонародьем и мешают сформировать нормальную централизацию.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Допустим, если Мартин запутается в обилии персонажей, всех разом убить - самое надёжное дело:)
А Дети Леса с великанами тоже пропадут? :)
Ну эту власть пусть мудрые мужи разделяет меж собой :)
Вот я и спрашиваю, как? :)
 

tarris :)

Знаменосец
Вот я и спрашиваю, как? :)
Абъивление:
В крупнейшую и единственную компанию "Вестерос-Эссос енд Драконы" требуются специалисты /список прилагается/,а также разнорабочие. Резюме присылать по адресу /почтовый индекс прилагается/. Соискатели должны будут пройти огонь,воду и медные трубы. Победители получат кусок власти.
И подпись: Дени-Дрогон
 

Lady J

Знаменосец
Мне достаточно сложно понять отчего некоторые желают Дейенерис зла в любой форме, но такое явление есть в фандоме. Вспоминаем, что говорил Мартин.
Я предполагаю и могу ошибаться, но я знаю, на разных форумах по Песни Льда и Пламени несколько больных читателей время от времени (не часто, огромное число моих поклонников замечательные) пишут нечто вроде «Ненавижу Дени. Хочу, чтобы ее изнасиловали и убили»
...
. Эти комментарии тревожат уже достаточно, даже когда это всего лишь комментарии. Насколько бы ужасней все обернулось, если бы фактически они стали историями — представьте, что некий автор фанфика решит описать изнасилование и убийство Дени, а?

Теперь вернемся к драконам. Насколько ужасно это или нет решать, конечно, Мартину. В теме денифилов многие любят Дейенерис как раз за её драконов и сейчас вы бьете их в больное место не меньше, чем Мартина вышеуказанными размышлениями. Они в любом случае не могут безэмоционально это обсуждать и вы явно обратились не по адресу. :D

Если же говорить про характер Дейенерис. Многих ужасно оскорбляет тот факт как Дейенерис воспринимает различные неудачи и они хотят увидеть "реальные" страдания как у других персонажей. Так вот связано это с двумя вещами.
Дейенерис имеет низкую самооценку, что не позволяет ей жалеть и оправдывать себя и ничего подобного рассуждениям многих других полюбившихся персонажей в её главах в любом случае скорее не увидим.
Кроме того, если это применимо к литературным героям Мартина - она по темпераменту сангвиник, когда это касается всяких жизненных неурядиц. Что приводит к тому, что персонаж не концентрируется на негативе и переключается на текущие дела. :)
Теперь по семейной карте. У Таргариенов из-за их "огненного" темперамента или еще чего присутствует синдром эмоционального выгорания. Это наблюдалось у множества представителей семьи до Дейенерис и у самой Дени после взятия Миэрина. Может даже пьянство и обжорство Роберта это как раз наследие тарговских генов.
Кусок не шел ей в горло. Чувствовал ли когда-нибудь Рейегар такую усталость? Или Эйегон после своих завоеваний?
...
Вы – королева Вестероса. – Но он так далеко. Я устала от войны.

Иногда при этом усиливаются параноидальные наклонности и прочие поверхностные суждения. В общем Таргариены находят спасение в праздности и поверхностности. У них просто исчезает мотивация чего-то хотеть или делать. О чем-либо задумываться. :oops: Если многие персонажи саги при проблемах пытаются, наоборот, действовать максимально агрессивно по отношению к окружающим, то Таргариены сосредотачиваются на всякой ерунде. При этом предсказать направление мыслей Дейенерис попросту невозможно. У Таргариенов это проявлялось весьма разнообразно и их так называемое "безумие" и эксцентричное поведение часто связано как раз с этим.

Кроме того, вышеприведенные мысли Дейенерис об усталости смахивают на Фродо, но Дени никогда не была Фродо по характеру и чего там Мартин для неё подготовил только ему знать.:)
Нашли во мне главную зложелательницу Дени:facepalm: А я-то всего-навсего решила отойти от своей глубокой убежденности, что и Дени, и драконы погибнут в финале:cry: Решила поразмышлять о возможном выживании Дени, но без драконов, и нате вам. Страсти-то какие, а главное, я что-то я не припомню, чтобы хоть раз, да еще агрессивно, желала Дени зла! То, что она не мой любимый персонаж и мне не нравится проводимая ею в Миэрине политика, не делает меня ни денихейтером, ни врагом Матери Драконов;):D:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Lady J

Знаменосец
И поспорить будет не с кем, люди уже боятся.
Я не боюсь сира first и мне довольно часто нравится то, что он пишет, хотя не всегда со всем согласная. Смешно мне, что я собиралась ни спорить, ни тем более обижать несравненную Дени, а поговорить о возможной жизни Дени в мире где не осталось магии и драконов. Видимо вы, милый сир, нашли плохой домик:D:D:D
 

Lady J

Знаменосец
Вот это та и интересно.
Дейнерис находясь в Эссосе почувствовала смерть Джона.
Этот вой степного волка не будет связан с Джоном.
Почувствовала ли? Если он ей лишь в виде цветка показан, то и дальше должен так обозначаться.
Так родная, вообще-то, по крови дракона. Причем тут волчий вой?
Вот тут я полностью согласна! Если бы Дени услышала звон рвущейся струны или крик раненого дракона, а волчий вой и прямо ни о чем...
 

Lady J

Знаменосец
Так Дени и есть магия :) у нее были камни и она их пробудила :)
Ну или тогда встречный вопрос,а как Вы себе представляете магию?
Конечно, Дени обладает магией! Она не только пробудила драконов, она в огне не горит и сама полна магии. Я предположила, что победа в Рассветной Битве будет достигнута ценой ухода из Мира магии и всех магических существ, а люди, наделенные сверхспособностями их лишатся. Дени станет просто женщиной, потерявшей часть себя, не просто своих способностей, а часть своей сущности:(
 

first

Удалившийся
При этом предсказать направление мыслей Дейенерис попросту невозможно.
Я в принципе не люблю вангование и ранее даже версии о Дени в Вестеросе рассматривал с огромным скепсисом.:doh: Одно дело когда рассматривать с какими проблемами персонаж может столкнуться - например, что будет если у неё отберут драконов с помощью тех же рогов или же если она поссориться с дотраками, а другое заниматься какими-то слишком неопределенными вещами. В книгах у неё намечается три вероятных крупных конфликта - конфликт с дотраками и возможно Вольными Городами, конфликт с Эйгоном и конфликт с Эуроном. В этих конфликтах без драконов никуда. :creative: Кроме того, есть Виктарион который как-то может поучаствовать в её судьбе. Некоторые рассуждают что она как-то пересечется со Змейками(дорнийцами) или Безликими(браавосцами). Простора для вангования хоть отбавляй.
А что будет после это только Мартину решать. :Please:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху