• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Оооо! В Асшай! Я только за! Всегда была поклонницей теории, что Север Вестероса смыкается с Востоком Эссоса и край Вечной Зимы лежит между обитаемыми землями. Мне бы хотелось, чтобы Дени направилась в Вестерос в буквальном смысле согласно пророчеству Куэйты: чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток...:in love:
Согласен, было бы здорово если бы Дени еще и в Асшай успела заглянуть
 

Джонтирденис

Знаменосец
А теперь присмотритесь повнимательнее на систему,в которую Джон якобы вписал одичалых :) в его систему :) которая какбэ систем неё,чем бессистемно королевство Дени.
На самом деле, у него такая же система. Дени стремится сделать рабовладельцев людьми и предлагает им стать частью свободного общества, которое строит. Джон привлекает бывших врагов на сторону царства людей для борьбы с врагами всего живого. В гетто замыкается отрицаловка из одичалых, так же, как в Миэрине гискарская отрицаловка замыкается в своих пирамидах. :)
А где это вы прочли, что я написала, что деяния Джона были успешны? Кмк: ОБА потерпели поражение! Одна со своей политикой, второй, как политик:D
Неправда. Общее направление политики и у Джона верное, он лишь отдельные моменты недоработал. Дени вообще переживает настоящий триумф своей политики - Миэрин даже без своей королевы идет заданным ей курсом. :proud:
Я собственно не о "плохом" воспитании писала, а о том, что Дени с детства внушалась мысль о том, что она Избранная. Она - Принцесса из Великого Дома и они, Таргариены, рождены для того, чтобы править 7К;)
И что не так? :fools: Джону не внушали то же самое только из соображений безопасности. :)
Не случись то, что случилось с Астапором, возможно и болезней бы не было... и опасности для жителей Миэрина не возникло бы...
:banghead: Как не было, когда их убивали для потехи, распинали для устрашения и мордовали/насиловали просто ради собственного удовольствия? :eek: А эпидемия зависит от бактерий с микробами, но не от ломки общественного строя. Даже наоборот - в Миэрине микробы, как сыны гарпии, решаются лишь на отдельные вылазки, а юнкайский лагерь они бы и так уничтожили со временем, без участия армии Дени. :)
Дрогон сжег и сожрал ребенка, при этом не поперхнулся от того, что ребенок подданный его мамы(( Если бы не сгоняли в ямы Миэрина скот, как думаете, чем кем бы питались Рейгаль и Визерион???
Рейегаль и Визерион на людей не охотятся. :thumbsup: Дрогона никто не обеспечивает кормом, он уже давно ушел на вольные хлеба. А где известия о съеденных им людях? Хаззея - провокация рабовладельческих спецслужб и гнусный поклеп на честное имя Дрогона. :doh:
 

Lady J

Знаменосец
Редкий случай, когда вынужден не согласиться с Вами. :) Какое еще влияние улицы? :fools: Здесь невозможно не заметить парадокс, даже парадоксы. Дейнерис, не имея собственного дома, выросла домашней девочкой. Арья в своем доме подвергалась сильному влияниию "улицы". Джон тоже не имел своего дома, но при этом как бы имел. :D
Странно, что решили не согласиться со мной именно в том случае, когда я говорила о близости Дени к народу(( Бегая девчонкой по улицам Бравоса она была куда ближе к простым людям, чем росший барчуком Джон, и тем более Арья из которой Кэт старательно, хоть и безуспешно, лепила леди((( Куда раньше Джона поняла, что люди за стеной ее дома, тоже люди... А я-то, надеялась, что вам понравится:(
Конечно, Вы правы. :hug: Жизнь лучший учитель, а практика критерий познания. :moustached: Джон понял это, оказавшись на Стене, а Дени еще раньше, во время своих скитаний. Кстати, у неё тоже был момент расставания с не своим, но как бы, домом - когда умер Виллем Дарри их с Визерисом выгнали на улицу. Но и этот момент Дени испытала пораньше и раньше же начала делать выводы. Неграмотный Донал Нойе внес в становление Джона, как человека, вклад побольше, чем ученейший Лювин, и смог добавить кое-что к базовым принципам, которые заложил Нед. Дени еще до 13 лет прошла настоящую школу жизни, а потом продолжила учиться даже у полудиких дотраков, как и всех остальных, с кем встречалась. Потому и преуспела. :thumbsup: Конечно, Дени с детства знала, что она принцесса и "мы всем вернем, сестрица, все вернем", но училась повиноваться и подстраиваться. Джон ничего не знал, и до сих пор не знает, а учился, в принципе, тому же. Думаете, наконец узнав, изменится и важничать начнет? :annoyed:
Все так:):hug: Я собственно хотела донести вам мысль, что Джон - мальчик, рожденный и проживший всю свою жизнь в системе (Король/Лорд Командующий - самый главный, дальше по рангу Грандлорды/Командиры СБ и ВД, Знаменосцы/Старшие офицеры и т.д.) Именно по-этому Джон преклонял колена перед Станнисом, плевал он на его силу, ну и чуток из благодарности, но только чуточку, ведь поставил жеж в укор, что не понимает почему Станнис так медлил;))) А Дени росла вне этих рамок! С одной стороны ей внушали, что Таргариены на самой вершине и они Короли 7К, а с другой, бегая босой по улицам, она слышала обидное "Король-Попрошайка":( Она не привыкла ни перед кем склонять колена, но и точно так же не привыкла чтобы склоняли колена перед ней... Ей было легко поломать систему (рабовладельческий строй в ЗР), именно потому, что она сама никогда не была в системе!!! Вырасти Дени на ДК или в КГ, как ей бы полагалось по рождению, мы не увидели бы эту девочку-бунтарку:((( Теперь понимаете, о чем я???
Вот эту мысль совсем не понял. :drownin: Наверное, здесь тоже парадокс. Ваш живой пытливый ум не может не противиться некоторым Вашим высказываниям - отсюда и результат. :)
Ну, это я закрутила... :meow: Имела сказать, что Дени, надевая "заячьи уши" лишь подыгрывала Мудрым Господам, не воспринимая это всерьез и надолго;))) Джон же преклонял колена перед Станнисом и Селисой вполне серьезно, соблюдая этикет, находясь в рамках системы. Поняли теперь? Одна выросла вне системы, поэтому легко их ломает, а второй вырос и всю свою жизнь живет в системе, да еще последние несколько лет в военной системе!!! Джону поломать себя и систему будет ой как не просто, вот он и не ломает, а реорганизовывает... как может с его слабыми ресурсами и в условиях наступившей войны((( Вот теперь понимаете, что со стороны кажется, что они обаодинаково недовольные тем, что им приходится делать, но присмотревшись понимаешь, что Одна играет, а Второй на полном серьезе... Так понятно?:) Эх, всю малину мне потоптали... я-то надеялась, что вы все порасшифруете сами:grizzle:
Несерьезно. :( Дайте уже, наконец, примеры, показывающие, как сильно Дени накосячила там. :Please:
С какой стати мне быть серьезной? Я леди, могу и хочу быть несерьезной:p
Сто в первый раз говорю, что мне не нравится воооще затянувшееся пребывание Дени в Миэрине!!! Мне не нравится ее продразверздка, но вы меня убедили, что оливы будут расти быстро, а вытоптанный юнкайцами овес заколосится вновь! Я согласна:) Мне не нравятся толпы рабов, тянущиеся за Дени и я не хочу всю эту босоту в Вестерос! Плана четкого по их трудоустройству и отселению из Миэрина в другие менее населенные, но требующие людских ресурсов, земли у Дени нет! Ну, и конечно меня бесит ее "развесив свои кроличьи уши слушание" бабки-благодати:Crazy: Джон-то хоть Мелисандре не верит... Хотя вот мы и подошли к еще одному вопросу, занимающему меня: а можно ли верить Куэйте??? Так ли она непогрешима в своих пророчествах??? Не наошибалась ли она, как небезызвестная ее товарка на Севере??? Может Дени ждет не три костра, а только два, ну или четыре??? И так со всем остальным... То, что в Миэрин пришла "бледная кобылица", еще не может означать и прихода в город "скоморошьего дракона", и не будет означать... ведь Аннушка уже пролила масло Тирион развернул ЮГ на Запад! Так что тут вопросов куда больше ответов...:(((
 

Lady J

Знаменосец
Неправда. Общее направление политики и у Джона верное, он лишь отдельные моменты недоработал. Дени вообще переживает настоящий триумф своей политики - Миэрин даже без своей королевы идет заданным ей курсом. :proud:
Мне бы ваш оптимизм... Оба недожали: Одна слишком заигралась в демократию и свободу попугаям Мудрым Господам, а Второй слишком уверовал в соблюдение субординации в военной организации:(:(:(
И что не так? :fools: Джону не внушали то же самое только из соображений безопасности. :)
Все так. Но, вот только отсутствие этого внушения и сохранило у Джона в голове структуру системы: Король на вершине/Командир всегда прав, если Командир не прав, см. пункт первый Устава;):D:D
:banghead: Как не было, когда их убивали для потехи, распинали для устрашения и мордовали/насиловали просто ради собственного удовольствия? :eek: А эпидемия зависит от бактерий с микробами, но не от ломки общественного строя. Даже наоборот - в Миэрине микробы, как сыны гарпии, решаются лишь на отдельные вылазки, а юнкайский лагерь они бы и так уничтожили со временем, без участия армии Дени. :)
Эпидемии приходят с анархией и разрухой((( Дени устроила в Астапоре революцию разруху и ушла себе дальше... Она не понимала, что система так просто умы людей не отпустит((( В Миэрине она малехо поднаучилась, но было уже поздно: Астапор уже прорвало:(((
Рейегаль и Визерион на людей не охотятся. :thumbsup: Дрогона никто не обеспечивает кормом, он уже давно ушел на вольные хлеба. А где известия о съеденных им людях? Хаззея - провокация рабовладельческих спецслужб и гнусный поклеп на честное имя Дрогона. :doh:
Специально не охотятся, да! Жирненькие овечки естественно вкуснее жилистых людей, но тем не менее жертвы были и вы отрицать их отсутствие не сможете...
Ну, я все еще надеюсь, что Дрогон будет вегетарианцем нелюдоедом... как-то стремно мне за Вестерос, когда если туда прилетит дракон и будет пожрать молоденьких и не очень девиц:oh::facepalm::facepalm:
 

tarris :)

Знаменосец
На самом деле, у него такая же система.
система ценностей? :) тухлая луковица или гнилое яблоко - вот его система ценностей. Короля такого хотите? Короля без союзников,с ножиками в спине? хм...
Нет. Они как раз жили в системе;)
по понятиям они жили...
а о том, что Дени с детства внушалась мысль о том, что она Избранная. Она - Принцесса из Великого Дома и они, Таргариены, рождены для того, чтобы править 7К;)
А они Петровы или Ивановы? Их пра-пра выковал Железный Трон и триста лет они сидели на нем. Это ж в книжках по истории Вестероса написато,тут особо нечего внушать,достаточно уметь читать,ну или где-нить сверкнуть своими фиалковыми глазами и тряхнуть серебряной шевелюрой,как про тебя все знают. Чего тут внушать,если это факт - принцесса и принц,Таргариены чистейшего инцеста не первого поколения. А что он должен был Дени внушать? что их дело маленькое,Семерых славить,что жизнюшку им спасли? Визерис к слову был желанный,долгожданный и любимый сын бывшего короля. И поговаривают,что король подумывал именно ему передать трон в обход старшего. и пр. и пр... не вижу никакой ненормальности... Рама поди тоже не забывал во время своих скитаний и приключений,что он избранный и царь :)
Не случись то, что случилось с Астапором, возможно и болезней бы не было... и опасности для жителей Миэрина не возникло бы...
А в книге упоминается,что эпидемии далеко не редкость. Сир Бфгиок и сир Джонтирденис чуть ли не к каждому своему посту прилагают цитаты. Да и состояние миеринской канализации, а так же обстановка на площадях массовых казней и невольничьих рынков какбэ сами собой предполагают критическую антисанитарию. Дени к слову канализацию почистила и починила. Вот какая умница. Заботливая о здоровье своих. Трупы сжигала, а санитары после обработки больных мылись с мылом... А что случилось с Астапором? Трагедия какая-то? Злая девочка пресекла институт производства Безупречных и оставила слишком много бывших рабовладельцев в Астапоре,которых потом Клеон посадил на цепь и чьих сыновей он кастрировал? Юнкай предпочел повоевать с Астапором, и только по победе пошел к Миерину,чтоб феерично проиграть...
Увы Дени не создала свою систему и в этом провал ее политики миэринской:(
Назовите хотя бы три пункта провала. Спасибо :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Бегая девчонкой по улицам Бравоса она была куда ближе к простым людям, чем росший барчуком Джон, и тем более Арья из которой Кэт старательно, хоть и безуспешно, лепила леди((( Куда раньше Джона поняла, что люди за стеной ее дома, тоже люди... А я-то, надеялась, что вам понравится:(
Не может мне такое понравиться. Вы наговариваете на Джона. :rage: С пейзанками он всегда галантен, лишь на пейзан смотрел когда-то свысока. Правда, у Джона другая слабость осталась - так же свысока смотреть на людей практически своего круга, притом старше, опытнее, и даже много образованнее, если они мыслят иначе. Это у него какой-то перехлест получился. А Дени, хоть и носилась босиком, далеко от красной двери не убегала. Нет даже следов воспоминаний о контактах с "людьми улицы". Но воспринимает Дени их действительно, как людей, а не существ низшего сорта. Скорее, это у неё врожденное. Эддард вовсе босиком по улицам не бегал, а перед простонародьем не чинится. :doh:
Джон - мальчик, рожденный и проживший всю свою жизнь в системе (Король/Лорд Командующий - самый главный, дальше по рангу Грандлорды/Командиры СБ и ВД, Знаменосцы/Старшие офицеры и т.д.) Именно по-этому Джон преклонял колена перед Станнисом) А Дени росла вне этих рамок!
В этом есть логика. :)
Ей было легко поломать систему (рабовладельческий строй в ЗР), именно потому, что она сама никогда не была в системе!!!
А в этом нет. :( Всю свою жизнь Дени училась и демонстрирует по ходу действия способность врастать в разные системы. Но в гискарскую врасти не смогла, хотя так только проще было бы. Кто ей мешал разграбить Юнкай, продать его жителей в Астапоре и Миэрине, купить корабли и спокойно плыть на родину с войском из рабов (чего и Вы желали бы ;))? Приспособиться к системе Дени много легче, чем сломать. Просто она не ищет легких путей. :proud:
Джону поломать себя и систему будет ой как не просто, вот он и не ломает, а реорганизовывает... как может с его слабыми ресурсами и в условиях наступившей войны((( Вот теперь понимаете, что со стороны кажется, что они обаодинаково недовольные тем, что им приходится делать, но присмотревшись понимаешь, что Одна играет, а Второй на полном серьезе...
:fools: Джон сломал систему взглядов на одичалых и отношения с ними. Что еще он должен сломать? Лишь в самом себе кое-что - поработать над самоконтролем, повнимательнее умных людей слушать, потерпимее быть к менее умным, и уж заменить их наконец на более продвинутых, или покладистых. В кроличьи уши Дени играет, соблюдая внешние приличия и приспосабливаясь к окружению, как привыкла с детства. Джон так же, по привычке, преклоняет колени. Но систему они оба всерьез ломают, только Дени вынуждена проводить более радикальный слом.
Сто в первый раз говорю, что мне не нравится воооще затянувшееся пребывание Дени в Миэрине!!!
Это понятно. :) Ей и самой на родину хочется. Смотрите, как созвучно.
Он опять удивился тому, что делает здесь, зачем оказался в этом месте... Сам же он принадлежит Винтерфеллу.
Ей ли было не знать, как тянет домой... Миэрин не был ей домом и никогда бы им не стал.
Но мужчина не всегда вправе находиться там, где хочет. С решимостью Эддард Старк сжал сапогами бока коня и направился следом за королем.
… но у Дейенерис Таргариен были другие дети, назвавшие её своей матерью, когда она разбила их цепи... Чтобы попасть на запад, я должна отправиться на восток
.
Мне не нравятся толпы рабов, тянущиеся за Дени и я не хочу всю эту босоту в Вестерос! Плана четкого по их трудоустройству и отселению из Миэрина в другие менее населенные, но требующие людских ресурсов, земли у Дени нет!
У нее уже реализован план по устройству всех на месте. Они могут себя прокормить и останутся в Миэрине, а за Дени дальше пойдут только воины. Кто там не трудоустроен - самые косные из бывших рабовладельцев?Даже им была работа предоставлена, а кому не нравилось, самопродались. :D Такой проблемы вообще нет, можете не волноваться. :)
Ну, и конечно меня бесит ее "развесив свои кроличьи уши слушание" бабки-благодати:Crazy: Джон-то хоть Мелисандре не верит... а можно ли верить Куэйте??? Так ли она непогрешима в своих пророчествах??? Не наошибалась ли она, как небезызвестная ее товарка на Севере??? То, что в Миэрин пришла "бледная кобылица", еще не может означать и прихода в город "скоморошьего дракона", и не будет означать...
:D Да где Вы увидели эти развешенные уши? Слушает-то Дени всё, но решает сама. Когда Галацца пыталась ей осмотр устроить, или жаловаться на Даарио, навязать ногомойную процедуру, была тут же послана подальше. А вот Джон зря посылал Мелисандру. Она знает то, чего никто не знает, от ошибок же, опять-таки, никто не застрахован. И уж про неё точно известно - стремится Джона поддержать. Дени, хоть и с осторожностью, прислушивается к Куэйте. Для неё возможность получить такое эксклюзивное знание чрезвычайно дорога. Дени вообще особо ценит знания. ;) Да, скомороший дракон не пришел, а Рейего не стоял под знаменем на фоне горящего города. Это пример возможного, но несостоявшегося будущего. Ведущие специалисты утверждают, будущее можно изменить - даже предсказанное. Мирри пыталась, и в чем-то преуспела (если она правильно поняла, о чем речь), "северная товарка" вообще сказала: смысл пророчеств в том, чтобы к событиям можно было подготовиться, или даже не допустить их. Кстати, Джон, выходя с собрания, таки хотел у Мел проконсультироваться. А про костры не Куэйта рассказывала. это из домика бессмертных. :)
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
по понятиям они жили...
Это и есть система, еще пожестче прочих((


Назовите хотя бы три пункта провала. Спасибо :)
Увы Дени не создала свою систему и в этом провал ее политики миэринской:(
Простите, но я вас не понимаю(( Я пишу, что считаю провалом политики Дени то, что она не создала свою новую систему, а вы на это мое высказывания просите привести какие-то три пункта? Зачем?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Оба недожали: Одна слишком заигралась в демократию и свободу попугаям Мудрым Господам, а Второй слишком уверовал в соблюдение субординации в военной организации:(:(:(
Что Вам на это сказать? Милосердие никогда не бывает ошибкой, а шапка Мономаха лорда-командующего может быть тяжелой.
отсутствие этого внушения и сохранило у Джона в голове структуру системы: Король на вершине/Командир всегда прав, если Командир не прав, см. пункт первый Устава;):D:D
Ну не совсем так. На командира Торне Джон кидался, про гибель командира Мормонта знал. Может, ему, наоборот, системного подхода не хватает малость? И готовности к советам прислушиваться? Это важно для руководителя и здесь не надо предубеждениям поддаваться. Надо объективности побольше. Например:
Мормонт был шпионом, служившим ее врагам в Вестеросе, но он давал ей хорошие советы.
Она не понимала, что система так просто умы людей не отпустит((( В Миэрине она малехо поднаучилась, но было уже поздно: Астапор уже прорвало:(((
Да, Джон тоже многому научился, но кое-чему позже, чем мог бы. ;)
Специально не охотятся, да! Жирненькие овечки естественно вкуснее жилистых людей, но тем не менее жертвы были и вы отрицать их отсутствие не сможете...
Ну, я все еще надеюсь, что Дрогон будет вегетарианцем нелюдоедом... как-то стремно мне за Вестерос, когда если туда прилетит дракон и будет пожрать молоденьких и не очень девиц:oh::facepalm::facepalm:
Да перестаньте. Какие жертвы? Не надо лезть к драконам и они не тронут. В Вестеросе эти чудные создания и раньше бывали, а на людей не охотились отродясь. На Драконьем Камне жили дикие, после Танца Драконов некоторые потеряли наездников и одичали, жили себе на воле, и питались очень скромно - не овечками даже, а дикими зверюшками. Народ не слышал и не видел этих драконов. :)
Короля такого хотите? Короля без союзников,с ножиками в спине? хм...
У него будет всем союзникам союзница. :)
Рама поди тоже не забывал во время своих скитаний и приключений,что он избранный и царь :)
:doh: :thumbsup:
Простите, но я вас не понимаю(( Я пишу, что считаю провалом политики Дени то, что она не создала свою новую систему, а вы на это мое высказывания просите привести какие-то три пункта? Зачем?
tarris :) , перевожу для тебя: Дени слишком засиделась там, её в Вестеросе заждались. Ты не согласна разве? :)
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
перевожу для тебя
:kissy: другое дело!
Ты не согласна разве? :)
А с чем я должна быть согласна/не согласна? :) а чего ждут? Мамо придёт,драконов и армию приведёт,а они потом будут ей кости девочек горелые носить? Сами пусть шевелятся и приглашают Дени не на войнушку ,а пироженки лимонные кушать. :)
 

tarris :)

Знаменосец
Я пишу, что считаю провалом политики Дени то, что она не создала свою новую систему, а вы на это мое высказывания просите привести какие-то три пункта? Зачем?
Так я и пытаюсь понять,какую такую систему новую не создала Дени. Периодическую систему химических элементов или мож солнечную систему? Или может быть систему взаимоотношений? Так вот создала! И государство Миеринское весьма жизнеспособно и в отсутствии Дени, а это означает,что политика оч удачная и система годная! Королевство голодает? Королевство восстало? Королевство открыло ворота юнкайцам? Армия разбежалась? Ремесленники продались в рабство?
зы Ой, или мож под определением "новая" Вы предполагали што-то свежее,оригинальное,новые формы каких прежде не было... так тоже создала - и три дракона тому вполне аргумент. А также немногочисленные,но еще пока живые и в своем уме свидетели и почитатели.
 

Lady J

Знаменосец
Вы наговариваете на Джона. :rage:
Я не наговариваю. Меня в первой книге Джон своей заносчивостью изрядно раздражал, а вот Дени как раз очень нравилась...
А Дени, хоть и носилась босиком, далеко от красной двери не убегала.
Она убегала достаточно далеко, чтобы слышать о чем судачат горожане, в том числе и о ее брате!
В этом есть логика. :)
:)))
Всю свою жизнь Дени училась и демонстрирует по ходу действия способность врастать в разные системы. Но в гискарскую врасти не смогла, хотя так только проще было бы.
Было бы проще если бы она разрушив гикарскую систему создала свою, а не попыталась интегрировать себя в старую-разрушенную задним числом, тем самым начиная ее реанимацию... ИМХО, но лучше бы сразу поплыла домой((
Приспособиться к системе Дени много легче, чем сломать.
Она уже сломала, а потом вместо построить свое стала пятиться назад и ее почти поглотила гискарская ересь... спасибо Дрогон спас, унеся из этого гадюшника!
Просто она не ищет легких путей. :proud:
Согласна:)
Джон сломал систему взглядов на одичалых и отношения с ними.
Ничего он не ломал. Он реорганизовал, произвел реформы, пользуясь безграничной властью издал указ, но не ломал!:mad: Дени - ломала!
В кроличьи уши Дени играет, соблюдая внешние приличия и приспосабливаясь к окружению, как привыкла с детства. Джон так же, по привычке, преклоняет колени. Но систему они оба всерьез ломают, только Дени вынуждена проводить более радикальный слом.
Не соглашаюсь тут с вами! Дени, сломав включила заднюю и попыталась интегрировать себя в старый гискарский мир, а Джон, перестроил свой старый мир под себя, интегрировав в него одичалых. Вот в чем разница между этими двумя! Ну а с тем, что Одна играет по-привычке, а Второй преклоняет колена по привычке, тут я согласна:)))
У нее уже реализован план по устройству всех на месте, а кому не нравилось, самопродались. :D Такой проблемы вообще нет, можете не волноваться. :)
Ладно, успокоили... наверное успокоили, но самопродаться опять в рабство это же шаг назад, в рабовладельческий строй, да? Это-то мне и не нравится! Надо было перестраивать Миэрин под себя, как Джон под себя перестроил НД и начал потихонечку подминать под себя Север, начав с горцев и Карстарков... Я понимаю, что масштабы не те, и у Дени все больше в разы, а значит и проблемы управленческие у нее куда больше, но с другой стороны ведь у Дени и ресурсы в разы-разы больше(( Вот и высказала свое основное недовольство(( А на самом деле я жду их встречу, понимая, что они два персонажа вокруг которых строится история и история должна их свести:) Интересно было бы почитать про их первую встречу, но что-то мне подсказывает, что произойдет она уже в "Грезах о Весне", а значит не скоро...:(
Да где Вы увидели эти развешенные уши? Слушает-то Дени всё, но решает сама. Когда Галацца пыталась ей осмотр устроить, или жаловаться на Даарио, навязать ногомойную процедуру, была тут же послана подальше. А вот Джон зря посылал Мелисандру. Она знает то, чего никто не знает, от ошибок же, опять-таки, никто не застрахован. И уж про неё точно известно - стремится Джона поддержать. Дени, хоть и с осторожностью, прислушивается к Куэйте. Для неё возможность получить такое эксклюзивное знание чрезвычайно дорога. Дени вообще особо ценит знания. ;) Да, скомороший дракон не пришел, а Рейего не стоял под знаменем на фоне горящего города. Это пример возможного, но несостоявшегося будущего. Ведущие специалисты утверждают, будущее можно изменить - даже предсказанное. Мирри пыталась, и в чем-то преуспела (если она правильно поняла, о чем речь), "северная товарка" вообще сказала: смысл пророчеств в том, чтобы к событиям можно было подготовиться, или даже не допустить их. Кстати, Джон, выходя с собрания, таки хотел у Мел проконсультироваться. А про костры не Куэйта рассказывала. это из домика бессмертных. :)
Ааааа!!! Ну, конечно же в Доме Бессмертных!!! Это на меня так все эти красные да зеленые жрицы влияют, путают мысли, когда о них пишу:D:D:D Не люблю я носителей культов каких бы то ни было в массы, не взыщите;) Не доверяю я им и подсчитываю их ошибки и убытки в следствии тех ошибок произошедшие... Успокоили, если по-вашему Дени не верит Зеленой Благодати (имя то какое дурацкое), но еще ведь Куэйта остается...
 

Lady J

Знаменосец
Так я и пытаюсь понять,какую такую систему новую не создала Дени. Периодическую систему химических элементов или мож солнечную систему? Или может быть систему взаимоотношений? Так вот создала! И государство Миеринское весьма жизнеспособно и в отсутствии Дени, а это означает,что политика оч удачная и система годная! Королевство голодает? Королевство восстало? Королевство открыло ворота юнкайцам? Армия разбежалась? Ремесленники продались в рабство?
зы Ой, или мож под определением "новая" Вы предполагали што-то свежее,оригинальное,новые формы каких прежде не было... так тоже создала - и три дракона тому вполне аргумент. А также немногочисленные,но еще пока живые и в своем уме свидетели и почитатели.
Государственную систему! Раз решила без рабства, значит без рабства! Свобода! Равенство! Братство! Никаких господ, а только товарищи и гимн Марсельеза!!! Новую, вон как ВИЛ, чтобы ткачихи не пряли, а сеяли, а жнецы плотничали, а солдаты плясали канкан в кружевных панталончиках:D:D:D Все лучше, чем назад в гискарию... имхо, конечно:)
 

Lady J

Знаменосец
Что Вам на это сказать? Милосердие никогда не бывает ошибкой, а шапка Мономаха лорда-командующего может быть тяжелой.
Согласна((
Ну не совсем так. На командира Торне Джон кидался, про гибель командира Мормонта знал.
Это пока сам не стал ЛК(( Когда человек занимает руководящий/командный пост он ждет от подчиненных слаженных беспрекословных действий. Разговорчики в строю допустимы только во время планерок военных советов и то на уровне доложил - свободен... мне это хорошо известно.
Может, ему, наоборот, системного подхода не хватает малость? И готовности к советам прислушиваться? Это важно для руководителя и здесь не надо предубеждениям поддаваться. Надо объективности побольше.
Может быть... Только в каком мире вы живете, что у вас командиры слушают советы подчиненных, а не доклады...
Да, Джон тоже многому научился, но кое-чему позже, чем мог бы. ;)
Справедливости ради замечу, что ОБА многому научились, увы позже чем могли и должны были(((
Да перестаньте. Какие жертвы? Не надо лезть к драконам и они не тронут. В Вестеросе эти чудные создания и раньше бывали, а на людей не охотились отродясь. На Драконьем Камне жили дикие, после Танца Драконов некоторые потеряли наездников и одичали, жили себе на воле, и питались очень скромно - не овечками даже, а дикими зверюшками. Народ не слышал и не видел этих драконов. :)
Мне драконы нравятся:in love:, хотя я не испытываю оптимизма в их перспективах пережить финал:cry: Может быть я ошибаюсь, все может быть, может драконы милые и пушистые, но я помню как погибла Рейнира и мне как-то не по себе(((
 

Lady J

Знаменосец
Это и есть искомый образ свободы? :) товарищ Lady J ...
Нет!!! Это был пример на правах шутки;), согласна, не самый удачный, но радикально свой-новый! Дени же умница, ведь так? Отчего жеж отматывать виток спирали назад стала? Ей говорили чтобы продвинуться на Запад надо сначала на Восток, но вроде о топтании на месте никто не говорил:mad: ИМХО, но Миэрин это три шага назад против одного вперед на пути к ее цели, ну если 7К все еще ее цель, в чем я сомневаться начала сначала, а потом злиться, а потом наступило разочарование... Теперь вот меня в Дени-хейтеры записали:facepalm::facepalm::facepalm:
 

tarris :)

Знаменосец
но радикально свой-новый
Не так чтоб прям переплевывающий новизну и оригинальность отряда цапель...
Ей говорили чтобы продвинуться на Запад надо сначала на Восток, но вроде о топтании на месте никто не говорил:mad:
А разве она топчется? Может быть крылья у Дрогона подрасти должны были,чтоб море узкое да по осени пересечь? Или может союзные силы чтоб подтянулись,какбэ объяснив нам,что Вестерос готов скушать Дейнерис,ей бы к крыльям температуру горения и остроту зубов повысить... Или Вы хотелиб,чтоб Дени на трёх изначальных кораблях с тремя ящерками ручными в лохмотьях появилась в Вестеросе? Низнаю,что Вас так утомило - Дени за время в ЗР только мощнеет и увеличивает свои силы. Заодно и сыновья растут :) пусть растёт сколько надо! Я так щитаю... Спешка при ловле блох,говорят,уместна...
Теперь вот меня в Дени-хейтеры записали:facepalm::facepalm::facepalm:
Это комплимент! На местном наречии означает - все Вас оченно любят,особенно Святая Няша желает в свои ряды,столь доблестного солдата /кружевные панталоны предоставлены в традиционных черно-красных тонах/
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Джон, перестроил свой старый мир под себя, интегрировав в него одичалых.
А в чем эта интеграция заключается? Вот, например, на Стене Тормунд со своей бандой, Халлек со своей бандой и Игон со своей бандой.
Куда они, по-Вашему, интегрированы и в чем видят свои жизненные перспективы?
но Миэрин это три шага назад против одного вперед на пути к ее цели, ну если 7К все еще ее цель
цели это сила и контроль, всё остальное вторично. Попробуйте нарисовать график зависимости военной мощи, лояльной Дени, от времени, и многое с направлением движения станет ясее.
Дени очень последовательно усиливается, а также защищает интересы своих людей на каждом этапе движения,
я помню как погибла Рейнира и мне как-то не по себе(((
Рейнира проиграла, попала в плен и была убита. Дракон(вражеской к Рейнире партии) есть ее долго отказывался. Что лишний раз доказывает, что драконы лучше людей: палач-человек, ну например сам Эйгон-2, обезглавил бы Рейниру безо всяких комплексов.
Вы вообще вдумайтесь, Эйгон и СО части целого, при этом Эйгон Рейнире биологический брат, и вот Эйгон хочет смерти Рейниры, а СО надо долго провоцировать.
самопродаться опять в рабство это же шаг назад, в рабовладельческий строй, да?
нет, самопродажа имела место не только разово, но и за пределы Миэрина. Внутри Королевства Миэрин ничего не изменилось.
Система у Дени в основе своей очень простая: крестьяне, производящие пищу, подконтрольны Дени и кормят войска, также подконтрольные Дени.
В этой системе все свободны и накормлены, в Миэрине в целом я не помню ни одного человека созидательного труда, неспособного прокормиться по специальности, и ни одного элемента хозяйства, который в день взятия Миэрина работал а после перестал. Примерно все военно-политические лифты монополизированы Дени, см. Медные Бестии. Что в системе не так?
Успокоили, если по-вашему Дени не верит Зеленой Благодати (имя то какое дурацкое), но еще ведь Куэйта остается...
А какие решения Дени приняла под влиянием Куэйты?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху