• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

Созерцатель

Знаменосец
Можно уважать чужую культуру, но когда она приходит в твой дом и начинает устраивать свои порядки о каком терпении может идти речь
О таком, как у Нэда. Пришла чужая культура в его дом-построил септу;)
 
А законной жены у него стало быть не было?
А сколько бастардов у него до жены?
Джоанна детьми и занималась она о проделках Серсеи и Джейми узнала и приняла меры. Кстати очень интересное сравнение Элии и Тайвина)
Не нравится Тай поменял на Джоанну. Узнала, значит "дым" уже был.
 
Последнее редактирование:

Созерцатель

Знаменосец
А вы я так понял способны привести цитаты из текста?
Цитаты чего? Вопросов compartа? Если бы были цитаты небыло бы этой темы;)
 
Старые боги так же не допускали многоженства
И на севере так же не было многоженства, даже в прошлом
История Вестероса говорит о другом;)
 

Созерцатель

Знаменосец
В идеальном мире, вы, конечно же, были бы правы... Но ещё в идеальном мире есть радужные пони и нет изнасилований и убийств, так что, мне кажется, вы немножечко так заблуждаетесь. Самую капельку, правда-правда.
Если вы в этом мире чего то не видели или не встретили, еще не значит, что его не существует;)
 

tiny_tina

Знаменосец
Если вы в этом мире чего то не видели или не встретили, еще не значит, что его не существует;)
Тут все зависит от частоты встречаемости. А так да, и радужные пони найдутся где-нибудь, и место, где изнасилований и убийств нет.
 

Созерцатель

Знаменосец
Цитаты, в которых четко следует, что старые боги допускали многоженство. Только не тысячу лет назад, а в своременные Лиане и Рейегару времена
А кто то еще доказывает, что Тарги устоявшаяся династия в Вестеросе, и других королей не приплетать. На долго устоялась? Увы Мартин не дал дерева Старков до Завоевания, но есть современное ЖО;)
Это равносильно тому, что оставить в заложниках у ненормального отца. Думаю Рейегар понимал, что ДК вполне доступное для Эйериса место.
Тогда весь Вестерос был доступен для Эйериса.
Таргариенка дени не взяла себе двух муже, Квентина и миеринца, хотя ей очень надо было.
Она еще не поняла, что не все плохо в забытом старом. Пока токо девиз дома вспомнила;)
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Как я полагаю, у приверженцев старых богов - это возможно. Путеводитель дает нам несколько примеров:
1) у Гарлана II Гарднера было несколько жен:
Гарланду удалось добиться того же на юге: он выдал свою дочь замуж за Лаймонда Морского Льва из дома Хайтауэров, а сам, отказавшись от прежних жен, вступил в новый брак с дочерью лорда Лаймонда.
Garland accomplished the same in the south, bringing Oldtown into his kingdom by wedding his daughter to Lymond (the Sea Lion) of House Hightower, whilst putting his own wives aside to marry Lord Lymond's daughter.
2) У короля Ронарда Шторма, согласно песням:
Неспособный удовлетвориться одной женщиной, он брал себе дочерей каждого врага, что преклонял колено, и ко времени смерти он якобы стал отцом девяноста девяти сыновей. Большинство из них родились бастардами (хотя в песнях говорится, будто у Ронарда было двадцать три жены) и, не получив наследства отца, были вынуждены искать собственный путь в этом мире.
Most were bastard born (though Ronard had three-and-twenty wives, the songs say) and did not share in their father's inheritance but had to make their own way in the world.
Оба примера, конечно, были до прихода Андалов.
 
Последнее редактирование:

Созерцатель

Знаменосец
Книгну читала и нигде не видела упоминаний о том, что ее насильно замуж выдали и она сильно сопротивлялась и ненавидела мужа.
А ее спрашивали? Или кого из женщин спрашивали? Кэт, Серсею, Лизу, Маргари?
 

Созерцатель

Знаменосец
Исходя из такой логики - Джон зоофил.
А Джон уже умер?
 
Тут все зависит от частоты встречаемости.
Или тщательности и продолжительности поиска, а если особо не заморачиваться, то: не увидел-значит нету.
 
Оба примера, конечно, были до прихода Андал.
А что поменялось на Севере с их приходом?
 

Lenhen

Удалившийся
История Вестероса говорит о другом;)
Ну так приведите примеры, чтобы доказать нашу неправоту.
Arystan вот привел два примера из доандальской истории Вестеросса, а первом, правда, "wives" которые были "aside", а во втором чудесное "the songs say". Про то что это было несколько тысяч лет назад и не на Севере (суровый климат к полигамии, знаете ли, не очень располагает) я даже не упоминаю.
Откуда бы у Лианны взялись в голове бредовые идеи о том, что многобрачие - это допустимо, а открытый брак и вовсе няшно, если мы точно знаем, что на возможные измены Роберта она реагировала болезненно, а ее родной брат за свою измену (возможно даже не существующую) себя 15 лет поедом ел?
 

Созерцатель

Знаменосец
Откуда бы у Лианны взялись в голове бредовые идеи о том, что многобрачие - это допустимо, а открытый брак и вовсе няшно
Может с Острова Ликов?
если мы точно знаем, что на возможные измены Роберта она реагировала болезненно
Это было до турнира или после?
 
А что вы меня цитируете? Я наоборот отстаиваю с вами схожую позицию. Просто приведенные мной примеры были в Просторе и ШЗ, где после прихода андалов поменялась вера, запрещающая полигамные браки.
Так я же не спорю, а расширяю рамки восприятия(ожидал такого возражения от оппонентов). Северу как всегда уделили мало внимания. Времена написания сказались видимо.
ЖО поступили хитрее, там и морская жена не законная, но дети не бастарды.
 
Последнее редактирование:

Брех

Кастелян
А Джон уже умер?
Если и не умер, то как минимум был крайне близок к этому. Доподлинно не известно, но сцена располагает к восприятию слов как последних. Но произнесенное имя, кому бы и как бы этого не хотелось, не является признаком великой романтической любви, оно может быть как символом важности упоминаемой персоны (а миссия Лианны по версии Р+Л пророчества важна, даже если её просто использовали),так и началом незаконченного предложения, а там могло быть что угодно, вплоть до "Лианна, будь ты проклята..." Это если вообще упоминалось именно её имя, а не чьё-то другое.
 
Последнее редактирование:

Созерцатель

Знаменосец
Но произнесенное имя, кому бы и как бы этого не хотелось, не является признаком великой романтической любви, оно может быть как символом важности упоминаемой персоны
Согласен, каждый мечтает по своему.
 

Ланна

Знаменосец
С тем же успехом и Элия может воспринять как оскорбление традициям Дорна, что трон унаследует Эйегон, а не старший ребенок, Рейенис. А как же права женщин? Как же уважение к традициям Дорна?
Лианна Старк не центр мироздания она пришла в КГ, а там свои традиции Элия свои не тащила. А на севере, что у всех по две жены? Вы так говорите, будь то там повсеместно гаремы и это просто основная традиция севера. Что-то я в родословной Старков не заметила подавляющего числа двоеженцев. Не север, а османская империя.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Это было до турнира или после?
Не могу понять на что вы намекаете. На то, что у Лианны от большой и страстной любви моральные границы раздвинулись вместе с ногами?

Будь вы 14-летней девочкой, такая точка зрения была бы понятна, но если заявленная в личном профиле информация является правдивой, то вы - далеко не 14-летняя девочка. Мне тоже далеко не 14, и я рискну уверенно утверждать, что влияние любви на характер человека сильно переоценено женскими романами. Глубокое чувство к другому человеку может расширить личные границы возможного, но вряд ли повлияет на личные границы допустимого.

По поводу границ допустимого 14-15-летней Лианны, вот вам ее личное мнение:
"Любовь - милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека."
То есть терпеть чисто теоретические походы налево законного мужа, который искренне в нее влюблен, она не хочет, но стать любовницей женатого человека с выводком законных детей, унижать его жену и рожать бастардов для нее морально приемлимо? Я одна тут вижу логическое противоречие?
 

гость

Мастер-над-оружием
Цитаты чего? Вопросов compartа? Если бы были цитаты небыло бы этой темы;)
 

История Вестероса говорит о другом;)
Приведите цитаты. Я уже просила. Где и кто из старобожников имел две жены, при этом что бы они были законными
Крастер не в счет, тк сомнительно, что он женился на своих дочерях и их никто законными не признавала, к тому же жил он за пределами Вестероса
 
Сверху