• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

assec

Знаменосец
Чужестранка , иногда, для члена королевской семьи намного безопаснее считаться безымянным сиротой, нежели находится под охраной одного, двух или трех гвардейцев.
 

Gustav Vasa

Наемник
Кто сказал, что у Мартина была свадьба Р и Л? И вообще, разве в Вестеросе подвенечные платья белые?

Ну...
в сериале эта тема раскручивается дай Бог, так что, наверное, сюрпризов ждать не приходится.
 

Scofield

Знаменосец
И в чем это выражается?
Я до последнего не верила, что Р+Л=Д, но в сериале это так. Но у меня остаётся надежда, что у Мартина могут быть сюрпризы. Поэтому я подожду понедельника, чтобы посмотреть, что скажут по этому поводу режиссёр и ДиДы, будут ли они вообще упоминать Мартина в этой связи. Но что касается матери, то, я думаю, мать Джона - Лианна, и я все время так думала. Поэтому я считаю, что если у Мартина будут отличия, то эти отличия будут касаться отца.
 

assec

Знаменосец
Кто сказал, что у Мартина была свадьба Р и Л? И вообще, разве в Вестеросе подвенечные платья белые?
Как я понял, из предыдущих постов, в Вестеросе рожают в платьях, и именно в белых, чтобы была виднее запекшеяся кровь. После чего, младенцев передают ихним дядьям, кои сперва хоронят своих убиенных спутников, а затем едут через горы и пустыни к родственникам убиенных ими героев, дабы вернуть захваченное имущество. Младенцы во время этих манипуляций питаются святым духом и готовятся стать последними героями.
 

Scofield

Знаменосец
Scofield , у Мартина основной момент, это как раз мать, а не отец.
На мой взгляд, мать там очевидна.
Как я понял, из предыдущих постов, в Вестеросе рожают в платьях, и именно в белых, чтобы была виднее запекшеяся кровь. После чего, младенцев передают ихним дядьям, кои сперва хоронят своих убиенных спутников, а затем едут через горы и пустыни к родственникам убиенных ими героев, дабы вернуть захваченное имущество. Младенцы во время этих манипуляций питаются святым духом и готовятся стать последними героями.
Если что, мне тоже эта история кажется притянутой за уши, поэтому поворот в отношении родителей Джона в сериале мне кажется крайне дешёвым, и я надеюсь, что у Мартина будет все не так.
 

Scofield

Знаменосец
У меня вообще есть теория, что для Мартина история ВБ крайне важна, поэтому он не позволил ДиДам раскрыть ее секреты. А те, в свою очередь, просто банально и дёшево экранизировали популярнейшую фанатскую теорию.
 

farmer111

Знаменосец
Scofield , ну значит все в 7К тупые бараны, потому что для них там все не очевидно. Представить, что Рейегар насиловал Лианну они могут, а вот что она родила никто даже и не думает.
 

Gustav Vasa

Наемник
И в чем это выражается?
в свадьбе. Если верить в версию сериала Р+Л, то и в версию свадьбы. В это теме уже многократно обсуждался вопрос о бастардстве Джона - и его правах на власть. И один из аргументов за Э+Л, и в то же время против Р+Л, то что бастард Р не имеет прав ни на что. Чтобы его узаконить нужна бумага короля и не известно дает ли такая бумага право на престол. нам говорили о разводе, и в то же время все соглашались, что развод невозможен. И что мы видим, ДиДы решили внести версию с разводом и свадьбой... Что же несчастные в браках до этого не разводились? Те же Эйрис и Роберт не развелись... А тут наследник против мнения короля (сам Эйрис то по воле отца женился).
просто банально и дёшево экранизировали популярнейшую фанатскую теорию.
Ну тут, как мне кажется, они пошли по тому варианту, которые предлагали книги. Он не был 100% очевиден. Мартин сам сказал, что принял решение об экранизации после того, как ДиДы сами назвали родителей Джона.
 

Gustav Vasa

Наемник
ну значит все в 7К тупые бараны
об этом и речь. Нам предлагают цитаты где якобы говорится о чувствах Р к Л. А на деле - о любви говорит лишь Селми, Серсея и д.р. о страсти - что не отрицает изнасилование. Роберт, Бран - о похищении и изнасиловании - Нед это слышит и не возражает. Но только Нед знает все что было, остальные строят догадки.
 

Scofield

Знаменосец
в свадьбе. Если верить в версию сериала Р+Л, то и в версию свадьбы. В это теме уже многократно обсуждался вопрос о бастардстве Джона - и его правах на власть. И один из аргументов за Э+Л, и в то же время против Р+Л, то что бастард Р не имеет прав ни на что. Чтобы его узаконить нужна бумага короля и не известно дает ли такая бумага право на престол. нам говорили о разводе, и в то же время все соглашались, что развод невозможен. И что мы видим, ДиДы решили внести версию с разводом и свадьбой... Что же несчастные в браках до этого не разводились? Те же Эйрис и Роберт не развелись... А тут наследник против мнения короля (сам Эйрис то по воле отца женился).
Кого вы имеете в виду под Э в Э+Л?
Ну тут, как мне кажется, они пошли по тому варианту, которые предлагали книги. Он не был 100% очевиден. Мартин сам сказал, что принял решение об экранизации после того, как ДиДы сами назвали родителей Джона.
То есть, вы думаете, ДиДы угадали неправильно и Мартин этим воспользовался?
 

Scofield

Знаменосец
Scofield , ну значит все в 7К тупые бараны, потому что для них там все не очевидно. Представить, что Рейегар насиловал Лианну они могут, а вот что она родила никто даже и не думает.
Получается, что тупые бараны.
Нет, если вдруг у Мартина каким-то образом окажется, что Джон - сын Неда, я буду прыгать до потолка.
 

Gustav Vasa

Наемник
Кого вы имеете в виду под Э
Эртур Дэйн
вы думаете, ДиДы угадали неправильно и Мартин этим воспользовался?
Да. По этой причине он подписал контракт, по которому сериал ушел дальше книг. Он кстати говорил, что в новых сезонах ДиДы до каких-то сюжетных линий сами додумались - т.е. он им рассказывает не все.
 

katyona

Знаменосец
Так цитаты по поводу его любви к Лианне у вас будут? Или хотя бы интереса? Или хотя бы симпатии? Или хоть какого-нибудь чувства, что могло позволить предположить его причастность к отцовству ребенка Лианны? :writing:
А то фанаты Артур+Лианна очень много разоряются на тему, что Р+Л имеет кучу противоречий, а ничего в защиту своей теории сказать не могут :not guilty:
 

Gustav Vasa

Наемник
Так цитаты у вас будут?
Я тут до этого писал, что достоверных цитат о Р+Л, Э+Л нет. По этой причине теории равнозначны.
очень много разоряются на тему
Читайте сначала. Расчеты, что зачатие происходило в отсутствии Р, но в присутствии Э и других гвардейцев. По Эртуру: БР - Дорн, Нед в Звездопаде, законность ребенка, Светозарный (Рассвет) и т.д. все описано до этого. Единственная загвоздка - это цитата Тайвина, что впервые в истории выход из гвардии был у Джейме. Но освободить от обетов Э мог его друг Р или король - который всех заподозрил в измене.
 
Сверху