• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,137

Black mercenary

Присяжный рыцарь
А Нед, для которого честь и долг превыше всего, вдруг с умилением начал смотреть на ситуацию? И даже забыл, что эта любовь погубила родных для него людей?
Выходит так,факт есть факт-ну не гложет Нэда такая же ярость,как того же Роберта,который так и ненавидит Рейгара и начинает "полыхать"даже при его упоминании.
 

Skinny guy

Знаменосец
Мне вот еще непонятна реакция Кейтилин на Джона. Неда она со временем смогла полюбить, а Джона не терпит рядом с собой.
Но причем тут ребенок, если грех Неда? Если любишь - то все прощаешь, иначе она просто уговорила себя, что любит Неда.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Может быть. А может, зная любовь Неда к чести, мог и Льдом рубануть. Пообещав выполнить последнюю волю.
Не мог. Он даже Серсею с детишками не мог обречь на смерть.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
я тут уже несколько раз писала - не понимаю я, почему Нед не держит зла на Рейегара за Брандона и Рикарда. их смерти они напару с Лианной в случае Р+Л с любовью до гроба уж точно поспособствовали. Неду что, совсем наплевать на брата и отца было что ли?:shifty:
ПС: что-то я сегодня туплю, что вы имели ввиду под волчьей кровью?

Под "волчьей кровью" я подразумеваю гордый, независимый и бесстрашный характер. Я это столько раз уже писала, но этот вопрос всё всплывает. Сколько можно!:devil:
И вероятно Нeд обвиняет в смерти отца и брата тех, кто реально в этом виноват. А не тех, кто "спровоцировал" убийц. Такой чувствительный Эйерис с pанимой душой... А что он до того уйму народу пожег, так это его провоцировали да провоцировали...:rolleyes:
 

slip

Знаменосец
Но всё это сто и более раз обсуждалось, и я уж воздержусь от развернутого объяснения в 100+n раз
а можете хотя бы ссылкой кинуть, где приблизительно обсуждалось? интересно почитать:)
Если любишь - то все прощаешь, иначе она просто уговорила себя, что любит Неда.
ну тут что-то подобное и было, имхо. по типу "стерпится, слюбится". к Неду она привыкла и даже где-то полюбила, а вот Джона не смогла.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Под "волчьей кровью" я подразумеваю гордый, независимый и бесстрашный характер.
это слишком банально.
такое и у Серси Ланистер есть и у дорниек.
волчья кровь должна быть дикой, взбаламошенной, дерзкой, кровожадной, иначе почему тогдa она волчья?
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
так, я сейчас по-моему по кругу пойду:D я же и говорю, что даже в классическом Р+Л чертовски непонятно отношение Неда и к Рейегару, и к сестре. ладно, сестру он, допустим, как-то смог простить (хоть я и не думаю, что сбеги она по собственной воле и тем самым спровоцируй смерть своих брата и отца, Нед бы смог ее до конца простить. осадочек бы остался), но Рейегар... ну объективно - он (и Лианна, в версии, где она сама с ним сбежала) спровоцировал своими необдуманными действиями смерть Брандона и Рикарда Старков. почему, почему черт побери Нед к нему не испытывает негатива?:unsure: единственное объяснение, которое я пока вижу - Нед считает, что Рейегар в этой истории никаким боком не замешан (Лианну не похищал/с ней не сбегал) и соответственно в смерти его родственников не повинен.
Почему Вы не рассматриваете самый простой вариант - Нед взрослый, адекватный человек, который понимает, что не за что винить тех, кто думает не головой, а сердцами? Ну, по крайней мере, в моем представлении Нед именно такой человек. Каждый ведь судит по себе, так что за других говорить не буду. Горечь от всего произошедшего у него, разумеется, есть, поэтому он избегал вспоминать те события много лет (отсюда и его "не вспоминал Рейгара много лет"), но винит он в смерти своих именно Эйриса. Даже говорит Роберту, что они восставали против Эйриса, к которому, судя по всему, уже очень давно были претензии у ряда лордов. Представьте цепь, которая со временем проржавела. Рано или поздно она оборвется. А исчезновение (побег, романтическое похищение) Рейгара и Лианны - стало ветром (или какой-то другой силой), которая оборвала и без того прогнившую цепь. Другими словами, Восстание против Эйриса всё равно бы произошло, только толчок был бы другим.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Он все еще может жениться на Аллирии Дейн :proud:
Не Берик, так Джон? :eek: Что-то не так у Аллирии с женихами. :killed: Может, её суженый - Роберт Стронг? :D Кстати, и с мечом хорошо управляется. ;)
Даже говорит Роберту, что они восставали против Эйриса,
чтобы прекратить убийства детей. То есть точно не из-за "похищения". :)
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
это слишком банально.
такое и у Серси Ланистер есть и у дорниек.
волчья кровь должна быть дикой, взбаламошенной, дерзкой, кровожадной, иначе почему тогдa она волчья?
Так Лиану и так называли"дикая",или что то в этом роде,когда ее Рейгар объявил королевой Любви и красоты.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
это слишком банально.
такое и у Серси Ланистер есть и у дорниек.
волчья кровь должна быть дикой, взбаламошенной, дерзкой, кровожадной, иначе почему тогдa она волчья?
У Серсеи характер не гордый и независимый, а взбалмошный и скандальный. А по сути ж она не сильный человек. В отличие от Лианны, как я её вижу.
Ну и "волчью кровь" я понимаю так как сказала. Были б реальные волки взбалмошными, они б не выжили. Жизнь у них суровая.
 
Последнее редактирование:

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Да с чего кто то взял,что Лиана-взбаламошенная?
По словам Эддарда Старка, Лианна, как и их старший брат Брандон, а также Арья, обладала «волчьей кровью» — была дикой, своевольной, смелой и с горячим темпераментом; она, возможно, носила бы меч, если бы её лорд-отец Рикард позволил ей это.
 

calme_rut

Кастелян
такое спокойное отношение Неда к Рейегару не понятно даже в каноне

Возможно, это потому, что Рейгар давно мертв. Из ИП:

Нед нахмурился. Он не верил,что король способен повредить ему... нет, только не Роберт. Сейчас он зол, но Нед исчез с его глаз, и ярость его остынет, как бывало всегда.
«Всегда?»Вдруг Нед с тревогой вспомнил Рейгара Таргариена. «Он уже пятнадцать лет как мертв, а Роберт по-прежнему его ненавидит».

Мне вот еще непонятна реакция Кейтилин на Джона.

Кейтилин простила мужа (деваться ей все равно некуда) и любит его, но эта ситуация унижает ее, поэтому она перенесла свой гнев на Джона, ей больше не на ком отыграться.

а вот я не помню уже, почему мне кажется, что речь где-то шла именно о первой брачной ночи.

Так думала сама Кейтилин в "Буре мечей":

В ту первую ночь, однако, они зачали Робба — будущего короля.

Да с чего кто то взял,что Лиана-взбаламошенная?

Можно сказать "безрассудная". Мне кажется, кидаться с турнирным мечом на троих оруженосцев - не совсем разумный поступок.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Можно сказать "безрассудная". Мне кажется, кидаться с турнирным мечом на троих оруженосцев - не совсем разумный поступок.
Можно сказать что угодно, а по факту - отважная и благородная.
 

calme_rut

Кастелян
Можно сказать что угодно, а по факту - отважная и благородная.
Да я ж разве против, мне тоже нравится Лианна, какой я ее себе представляю (о ней ведь не так много известно). Однако говорят, что наши недостатки - продолжение наших достоинств. Вот Брандон, в котором "волчья кровь" проявлялась сильнее, чем в Лианне. Хотел вернуть сестру (наверняка он ее любил), защитить ее честь и честь своего дома. Однако ехать в Красный замок и кричать "выйди и умри" само по себе не очень умно. А ведь Брандон видел Эйриса на турнире и должен был понимать, что у того с головой не все в порядке.
 

Skinny guy

Знаменосец
Однако говорят, что наши недостатки - продолжение наших достоинств.
Золотые слова. Уверен, Мартин тоже этого придерживается и не создает черно-белых персонажей.
Но Вы же знаете фанатов. Им надо все причесать, пригладить, чтобы ничего не топорщилось и не слишком обтягивало. =)
 

Lyanna

Лорд
Мне кажется, кидаться с турнирным мечом на троих оруженосцев - не совсем разумный поступок.
А защищать тех, кто себя сам защитить не может, - поступок благородный. И не всегда сразу понятно, что именно считать поступком разумным. Сидеть тихо и не высовываться? Иногда это кончается куда плачевнее, можно вспомнить знаменитое стихотворение Нимеллера.
 

Skinny guy

Знаменосец
А ведь Брандон видел Эйриса на турнире и должен был понимать, что у того с головой не все в порядке.
Маловато подробностей про турнир, но вроде там Эйрис не слишком буянил.
Неизвестный рыцарь это всегда напрягает, поэтому не надо быть безумным, чтобы оскорбиться королевской особе, для которого все поданные должны соблюдать этикет а не маскироваться.
 
Сверху