• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

кактотак

Без права писать
Нет, конечно, я всегда знал, что Нед лучший, но сейчас меня окончательно убедили, что еще и самый сексуальный персонаж в саге. Я вот думаю, а что если бы он не просто прикоснулся к синяку Серсеи, а погладил бы ее по щеке, наверное это был бы уже оргазм у Серсеи, а если бы еще и волосы заодно - она бы наверное моментально родила от Неда...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сдаётся мне, что Вы где-то опечатались настолько, что вопрос стал совершенно не понятным. Но вот как сформулирован, так и отвечаю - нет, я не считаю, что он должен был её отпускать.


И из них то же:


А это уже мысли самого Неда о ситуации:

Дети, как известно, ни куда не уехали, но желание Неда всё рассказать королю ни куда не делось.
Факт, что королю Нед ничего не рассказал. Еще и потому, что Серсея осталась. Но не считал ее бегство бесполезным. После отъезда Серсеи мог пойти к королю и рассказать. Гнев последует-это не значит, что их убьют и за морем. Так Нед не думал.
 

Киприана

Знаменосец
Факт, что королю Нед ничего не рассказал.
Шёл, что бы рассказать, но, обнаружив друга умирающим, пожалел ДРУГА.

Еще и потому, что Серсея осталась. Но не считал ее бегство бесполезным. После отъезда Серсеи мог пойти к королю и рассказать.
Узнав о возвращении короля Нед подумал, что всё, время вышло, ни каких намёков, что он пересмотрел своё решение рассказать правду, в тексте нет.

Гнев последует-это не значит, что их убьют и за морем. Так Нед не думал.
Это значит, что Роберт будет посылать убийц, а то и армию, для уничтожения беглецов, и делать это будет до "победного конца" - именно это и следует из мыслей Неда о том, что Роберт такой измены не потрепит и всех убьёт, из слов Неда о гневе, который будет всюду преследовать Серсею и детей, из постоянных мыслей Неда о приказе Роберта убить Дени, о принятых им окровавленных детских трупиках... Так что у Неда в голове ситуация выглядит однозначно: Роберт пока не убьёт всех четверых - не успокоится.
 

Созерцатель

Знаменосец
Вся его деятельность на политическом посту похожа на слона в посудной лавке.
:facepalm: Это сравнение в каждой теме меня удивляет. А кто довел до посудной лавки? Если сравнивать высший гос.орган с помещением, то оно должно быть не то, что слону, а дракону можно разгуляться. А теперь сидим и трясемся над "вещами", сдувая пыль, которые ломаного гроша не стоят.
 
Оболгал он себя не что бы спасти дочь---а что бы спасти собственую шкуру,
Ложь, у нас много примеров казни, спасая шкуру, так не умирают.:mad:
 

Созерцатель

Знаменосец
Старк участвовал в восстании, был лучшим другом Роберта. ИМХО, такое тяжело простить.
Но если покопаться в мотивах, то и обвинение будет другим;)
 
а что тут сложного заботился бы нед о Сансе он бы предложил себя в качестве заложника.
:fools: а Нэд в это время на свободе гулял?
 
Но в восстании же он участвовал, и в непосредственном свержении её династии тоже.
А ничего, что ее папка им выбора не оставил?
 

Kars

Знаменосец
Ложь, у нас много примеров казни, спасая шкуру, так не умирают
Раз много,так и приведите.И смерть Неда в его планы не в ходила.Он менял свое признание на отправку в ночной дозор.
а Нэд в это время на свободе гулял?
Собирался в НД.Заботился бы о Сансе сказал бы в НД меня не надо,оставте в КГ ,а сансу отвезите в Риверан,как письмо от Хостера Талли получу,так сразу и признаюсь во всем,а там дальше хоть голову рубите.
 

Агнесс

Знаменосец
Понимаете, это с чем сравнивать... Вот Тайвин преподнёс своей дочери корону на блюдечке с голубой каемочкой (двадцать лет трудов, два захода.... в крови и грязи - руки по плечи). А ей хватило всего несколько месяцев, чтоб эту корону "прос...ть".
То есть вы считаете, что лорд Старк устроил Джону такую "карьеру" в качестве превентивной меры? Услал его туда, где, кроме своей жизни, "прос..ть" вообще нечего? :confused:
 

LaL

Знаменосец
То есть вы считаете, что лорд Старк устроил Джону такую "карьеру" в качестве превентивной меры? Услал его туда, где, кроме своей жизни, "прос..ть" вообще нечего? :confused:
Это вы считаете. У меня ничего подобного не написано :stop:.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А еще пикап мастер :smirk:, стоило Неду только прикоснуться к щеке, так в конце разговора ему уже предлагают постель. Просто талант. :proud:
Не то слово, он с Эшарой потанцевал так, что она от радости аж с башни сиганула. А рыбачка и вовсе залетела от катаний в лодке под луной. Образ Неда обольстителя считаю не раскрытым.
 

Созерцатель

Знаменосец
Я думаю его мнение весит больше, чем измышления Неда по этому поводу.
Вес мнения, который даже до моря не дошел?:fools: Вы еще на мнение Визериса сошлитесь.
 
Тут и не в окружении дело, он же и от возможности приобрести семью отказывается, и это на всю жизнь. Мне кажется, такое решение должно быть обдуманно очень серьёзно, а не основываться на романтических представлениях.
У него было время обдумать, во время курса молодого бойца и принятия присяги.
 

Агнесс

Знаменосец
У него было время обдумать, во время курса молодого бойца и принятия присяги.
Обдумал, решил "нафиг - нафиг". Дальше что, куда парню идти? Без имени, без денег, без связей... за море в младшие сыновья? :confused: Или как вы видите эту ситуацию, Джон Сноу как попрошайка ходит от замка к замку по северным лордам со словами "я бастард лорда Старка, не возьмете ли вы меня в межевые рыцари? нет... тогда может хоть конюхом каким?"
 

Созерцатель

Знаменосец

Созерцатель

Знаменосец
Джон в романтическом ореоле видел НД и не совсем понимал, что это.
А кто то белую гвардию, кому то свадьба, а потом развод. Джону дали возможность пощупать и оценить все самому.
 

Созерцатель

Знаменосец
Когда персонажа характеризуют подобными эпитетами, то оценивать его поступки будут гораздо строже и критиковать, когда заявленным характеристика он не соответствует,
Неплохо было бы, что бы сами критики соответствовали своим заявлениям;)
 

Созерцатель

Знаменосец
Специфическое понимание дружбы какое-то...
Вопрос только у кого? Роберт пустил свою жизнь под откос и просит друга останови, бо я газую, и не мешай мне кайф ловить
 
Воры точно также приносят присягу, как и все прочие.
Выходит, что они могут её не приносить, а просто уйти?
Могут к месту приговора
А еще есть люди вроде кастеляна (?) Риверрана, который пожелал надеть черное и ему оставили оружие и сопроводили на корабль... не опасаясь того, что он вдруг передумает и скажет, не хочу...
Значит не было повода для сомнений. Кровавого Ворона тоже в свое время отправили также, в придачу с лучшими его бойцами.
Джон спокойно мог отказаться от присяги, его остановило воспоминание о Кэт, а не безденежье;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху