• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Созерцатель

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Шёл, что бы рассказать, но, обнаружив друга умирающим, пожалел ДРУГА.
— Милорд десница, — проговорил стюард, — светлейший король требует вашего немедленного присутствия.
Итак, Роберт вернулся с охоты. Время закончилось.

Больше ничего не сказано. Шел, чтобы явиться по вызову короля. Остальное - догадки, ничем не подкрепленные.
Но говорится о жалости не только к Роберту.
Королева ушла, принеся этим какое-то облегчение. Если у нее остались хоть крохи ума, Серсея заберет детей и убежит с ними еще до рассвета, подумал Нед. Она и так задержалась здесь слишком долго.
Это значит, что Роберт будет посылать убийц, а то и армию, для уничтожения беглецов, и делать это будет до "победного конца" - именно это и следует из мыслей Неда о том, что Роберт такой измены не потрепит и всех убьёт,
Очень вольное прочтение. Особенно, насчет армии. Нед опасался только, что Серсея с детьми попадут под горячую руку. Потому и предлагал бегство.
Узнав о возвращении короля Нед подумал, что всё, время вышло, ни каких намёков, что он пересмотрел своё решение рассказать правду, в тексте нет.
Есть. Что он никогда бы не стал причиной убийства детей.Из текста видно, что на самом деле думал Нед.
— Светлейший, девица еще невинный ребенок. И ты не Тайвин Ланнистер, чтобы убивать невинных...
— Тем не менее, — проговорил Нед, — детоубийство… это грех… немыслимый…
— Милосердие никогда не бывает ошибкой..., — ответил Нед...
— Роберт, прошу тебя, объясни мне, разве мы поднялись против Эйериса Таргариена не для того, чтобы положить конец детоубийствам?
— Я не буду участвовать в убийстве, Роберт. Поступай как хочешь, но не проси, чтобы я приложил к этому собственную печать.
 

Созерцатель

Знаменосец
У Роберта было много вариантов, которых Нед его лишил.
Если бы у Роберта была тяга к вариантам, он бы делал во здравии. А когда человек, полон сил забил на все, то у последней черты ему тем более не до того.
 

Kars

Знаменосец
ваш пост, счего вы взяли, что Бейлиш со Слинтом о чемто договаривался?
Вы книгу что не читали?И если вы цитируете пост то там и цитата есть
А когда человек, полон сил забил на все
У него два сына наследника и дочь.он считает что выполнил свою миссию.А бастардов он делает не покладая естества)))И его лучший друг лишил его возможности отречься от бастардов серсеи и признать своих дабы передать трон своей крови.лучший друг называется)))
 

Леди Яна

Знаменосец
.А так думаю Роберт сделал бы почти все ради неда.
Эм... использовать положение друга не есть суть дружба. А вот как друг он не должен был выдергивать Неда из родного дома и от любимой семьи. Как король - да, а как друг делать бы этого не стал. Зная как много Север и Винтерфелл значит для Неда.
 

Kars

Знаменосец
Эм... использовать положение друга не есть суть дружба
одно другому не мешает.И нед Старк пользовался положением друга например когда решил тестя прикрыть.
А вот как друг он не должен был выдергивать Неда из родного дома и от любимой семьи.
так написали будто он его на галеры выдернул,а не на пост второо лица в государстве.я вообще непонимаю почему Старк у себя в медвежьем углу,а не в КГ после востания.Оставил бы Север на кастеляна(как Джон Аренн оставил долину)а сам бы в Малом совете)))все равно Нед на севере ничего особенного не делал.
Зная как много Север и Винтерфелл значит для Неда
а разве они что то значили кроме повода ничем не заниматся?Север вымирает,НД вымирает,в Винтеррфел чуть ли не развалина.
 

Donny

Лорд
все равно Нед на севере ничего особенного не делал.
Он делал так, чтоб там все было в порядке. На Севере он на своем месте.
а сам бы в Малом совете
А вот тут он был бы уже не на своем месте. Ну не может Эддард в их политику, не может!
 

Kars

Знаменосец
Он делал так, чтоб там все было в порядке
И что он для этого делал?просто был?по факту когда началась война три дома зажали бойцов--Дастины,Мандерли и Болтоны.

А вот тут он был бы уже не на своем месте. Ну не может Эддард в их политику, не может!
Типа Ренли великий политик.Гулял бы с Робертом,занимался перенаправлением ресурсов на север,заработал бы денег на капитальный ремонт ВИнтерффела
 

Дракон

Знаменосец
Обдумал, решил "нафиг - нафиг". Дальше что, куда парню идти? Без имени, без денег, без связей... за море в младшие сыновья? :confused:
А почему со смайликом?

Или как вы видите эту ситуацию, Джон Сноу как попрошайка ходит от замка к замку по северным лордам со словами "я бастард лорда Старка, не возьмете ли вы меня в межевые рыцари? нет... тогда может хоть конюхом каким?"
Хотите сказать, что у бастардов в Вестеросе всего два варианта - либо при отце оставаться (чтобы тот, значит, пылинки с него сдувал), либо в Дозор идти? Почему, собственно, вы так иронизируете над вариантом пойти в межевые рыцари или в наемники?
 

Киприана

Знаменосец
Хотите сказать, что у бастардов в Вестеросе всего два варианта - либо при отце оставаться (чтобы тот, значит, пылинки с него сдувал), либо в Дозор идти? Почему, собственно, вы так иронизируете над вариантом пойти в межевые рыцари или в наемники?
14-ти летний пацан, без боевого опыта, средненького роста - кому он нужен сам по себе, а не как заложник для влияния на отца?
 

Джонтирденис

Знаменосец
14-ти летний пацан, без боевого опыта, средненького роста - кому он нужен сам по себе, а не как заложник для влияния на отца?
Для начала - оруженосец. Практически любого лорда.
 

Созерцатель

Знаменосец
Раз много,так и приведите.И смерть Неда в его планы не в ходила.
Cтарк, Карстарк и Слинт. Троим отрубили голову. От вынесения приговора до исполнения пошло приблизительно одинаковое время. Если вы не видите разницу, объяснять уже бесполезно. Смерть ни в чьи планы не в ходила.
 
Дальше что, куда парню идти?
Да куда бы не пошел, за углом смерть поджидает, время такое. Чем Стена хуже?
 
Тогда куда же Петир в ту ночь ездил?
А вы знаете ответ?
 

Созерцатель

Знаменосец
Это понимать, как переход на личности?
нет, конечно. Но читая 5ю тему создается впечатление, что осуждают Нэда святые.
 
Вы книгу что не читали?И если вы цитируете пост то там и цитата есть
Ну да, Бейлиш так крут, что уже замки от своего имени раздает.
 

Киприана

Знаменосец
А вы знаете ответ?
Т.е. ни какой альтернативной версии, куда бы Петиру могло понадобиться ездить той ночью, когда король умирал, Вы предложить не можете. И не мудрено: было единственное срочное дело - проконтролировать верность ЗП, от которых в тот момент всё зависело.
 

Созерцатель

Знаменосец
У него два сына наследника и дочь.он считает что выполнил свою миссию.
Король только для этого и сидит на троне.
А бастардов он делает не покладая естества
Так трудился бедняга, на благо королевства, исхудал весь.
И его лучший друг лишил его возможности отречься от бастардов серсеи и признать своих дабы передать трон своей крови.лучший друг называется)))
Было бы желание, мог и не ждать. Время до прибытия в КГ было.
 

Киприана

Знаменосец
Для начала - оруженосец. Практически любого лорда.
На севере нет института рыцарства. А на юге, ко всем престижным рыцарям, оруженосцев пристраивают "по блату". Остальные же сами едва концы с концами сводят, да и не привык Джон на побегушках бегать и прислуживать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху