• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bairtа

Призрак (гость)
Брандон Строитель построил Стену. На Стене всегда должен быть Старк
ИМХО, демагогия. На Стене должны быть люди, честно выполняющие данный ими обет. А из какого они рода, это неважно. Дозорные отрекаются от своего рода.
 

Леди Яна

Знаменосец
ИМХО, демагогия. На Стене должны быть люди, честно выполняющие данный ими обет. А из какого они рода, это неважно. Дозорные отрекаются от своего рода.
Со стороны дозора - конечно, со стороны дома Старков - нет.
 

bairtа

Призрак (гость)
Со стороны дозора - конечно, со стороны дома Старков - нет.
Старки, как грандлордская семья Севера, должны оказывать помощь Дозору (как и другие грандлордские семьи Вестероса). Но вовсе не обязательно, чтобы Старк был в составе самого Дозора.
 

Arystan

Знаменосец
Во-вторых, Джона на Стену просто выпнули, что бы не создавал лишних проблем занятому отцу.
Меня всегда удивлял двойной подход к этому вопросу, особенно от людей, которые защищали решение Рендилла отправить Сэмвелла на Стену. Сэм вообще был не подготовлен, как физически, так и морально. Да и возможностей лишить его наследства в Просторе, было куда больше - начиная от Цитадели, заканчивая септонами. Что уж говорить, он даже снег за все свое детство не видел.
В то время как решение Джона было добровольным. Когда он направляется туда, там все еще служит его дядя... Старков на стене служило огромное количество. Да даже после Путеводителя остается очень много белых пятен на фамильном древе, естественно можно предположить, что Старки посылали своих младших сыновей именно на Стену.
 

Леди Яна

Знаменосец
Но вовсе не обязательно, чтобы Старк был в составе самого Дозора.
Не обязательно почему? Потому что нет такого закона или правила? Ну разумеется. Но в ценностях и традициях семьи Старков это вполне естественно.
от людей, которые защищали решение Рендилла отправить Сэмвелла на Стену
А что и такое мнение есть? :wth: :^)
 

Arystan

Знаменосец
А что и такое мнение есть? :wth: :^)
Почитайте как-нибудь, там все те же участники, что и в этой теме, только вот уже отстаивающие решение Рендилла избавиться от Сэма, и куча выдуманных причин, почему он сделал правильно. Одну помню - Рендилл боялся, что Сэма могут использовать, как заложника в чужом замке. :rolleyes:
 

tiny_tina

Знаменосец
Я помню про камни. И тем не менее, Бран спокойно по ним лазал не так давно, и в этот раз с ним ничего бы не случилось, если бы не Джейме.
Считайте самого Джейме случайностью. А вот явная опасность, исходящая от башни - это не шутки. А Нед её проигнорировал.
 

Леди Яна

Знаменосец
Нед её проигнорировал.
Нед не игнорировал опасное увлечение сына, Нед решил, что раз после уговоров, примеров с куклой и наказания Бран все равно ( причем не осознано) продолжает лазить, то это его выбор. Он не стал ломать ребенка. Хорошо это или плохо - другой разговор, но это не игнор.
 

tiny_tina

Знаменосец
Нед не игнорировал опасное увлечение сына, Нед решил, что раз после уговоров, примеров с куклой и наказания Бран все равно ( причем не осознано) продолжает лазить, то это его выбор.
Выбор. Семилетнего ребенка. Довыбирал, ага.
 

bairtа

Призрак (гость)

Леди Яна

Знаменосец
Выбор. Семилетнего ребенка. Довыбирал, ага.
Довыбирал :( Но я и не говорю, что это правильно. Я только лишь подчеркиваю, что это не было игнором со стороны Неда. Ну и думаю, что больше всего повлияло то, что Бран делал это не осознано.
Лазить - это почти летать, думаю Бран был выбран не тогда когда упал, а тогда когда родился, и Брану было необходимо лазить. Мы видим это в его повах.
Вот именно. Это традиция семьи Старков, а не обязательное условие существования Дозора.
А мы и не говорим, что дозор бы развалился не приди туда Джон. Мы говорим о том, почему Нед его туда отпустил и не считал это ужасным.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Довыбирал :( Но я и не говорю, что это правильно. Я только лишь подчеркиваю, что это не было игнором со стороны Неда.
Это было не совсем игнором, а просто "ох, ладно, делай что хочешь, только до меня не докапывайся".
 

Леди Яна

Знаменосец
Это было не совсем игнором, а просто "ох, ладно, делай что хочешь, только до меня не докапывайся".
Делай - если по другому жить не можешь. Иначе что делать с Браном? Посадить на цепь?
 

bairtа

Призрак (гость)
А мы и не говорим, что дозор бы развалился не приди туда Джон. Мы говорим о том, почему Нед его туда отпустил и не считал это ужасным.
А мне показалось, вы имели в виду, что в Дозоре ну просто обязан быть Старк, иначе Стена рухнет)))
 

Леди Яна

Знаменосец
А мне показалось, вы имели в виду, что в Дозоре ну просто обязан быть Старк, иначе Стена рухнет)))
Мы ведь на ты, или я ошибаюсь....:Please: Нет, Старк должен быть на Стене - позиция дома Старк. Великий предок построил Стену, Стена охраняет Вестерос в целом и Север в частности, Хранить который обязуется дом Старков. По-моему представитель из поколения - достойная дань уважения предкам, Стене, Северу и чести Дома.
Присматривать за ним, найти другое занятие, не бросать все вот так.
А разве за ним не присматривали? Помогло?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху