• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Нахождение таких высказываний рядом очень характерно. Мы знаем очень хорошо про "адекватность" определенной части сансофанов:D

Бедная Санса не заслуживает таких поклонников:cry:
А кто дал вам право судить каких поклонников Санса заслуживает, а каких нет и как эти поклонники обязаны относиться к Эддарду? Ещё и высказываться об "адекватности"!
Мне нравится Санса не потому что она - Старк, а потому что она - не Старк. Она взяла от них всё лучшее и не унаследовала всё тупое, чего за последние 300 лет было с гаком. Проще перечислить тех Старков, у кого имелся мозг, чем тех у кого его не было.
У меня есть книжное расширенное знание, и Эддарда оцениваю адекватно. Санса оценивает его как любящая дочь. Я бы не хотела чтобы она узнала правду о своём папеньке.
То что мне нравится Санса не значит что я обязана любить и уважать её процентов на 70-80 дебильную семейку. Она должна любить, потому что это её семья. А меня избавьте! И от ваших оценок моих взглядов тоже.
 

Arystan

Знаменосец
а Сансу, которая по времени (отлив, корабль, смерть короля, приход Пицеля) никак не могла повлиять на действия Серсеи, винят в падение отца, потому что "Мартин снова не додумал".
Убогие двойные стандарты! Я так не играю.
У вас все сводится к Сансе, а в моих сообщениях и намека не было.. :annoyed: Стоит сравнить ту же королеву Серсею - какую-либо нормальную свиту и фрейлин Мартин приписал ей только в последних книгах, а до этого ходила все одна одинёшенька.
Где сие написано?У нас в ПЛиО написано что это Аррен поднял восстание,а не Роберт и Нед.
Я полагаю, ставится под сомнение не тот факт, что Джон Аррен поднял восстание, а что в Долине были сторонники Таргариенов, из-за которых пришлось сначала объединить регион.
 

Augusta

Знаменосец
После Зелёного Зубца. Робб ещё мог свинтить к себе на Север, а Тайвин - нет.
К моменту КС Робба называли "королем, потерявшим Север". Винтерфелл захвачен, Ров Кейлин захвачен, союз с Фреями разорван. Ничего подобного с Тайвиным никогда не случалось.
Робб и северные лорды просто друг друга использовали - он добивался мести и славы, а лорды - сепаратизм Севера провозглашали.
Сепаратизма и в планах не было, когда Робб созвал знамена.
 

Augusta

Знаменосец
А кто дал вам право судить каких поклонников Санса заслуживает, а каких нет и как эти поклонники обязаны относиться к Эддарду? Ещё и высказываться об "адекватности"!
Это естественное право человека, делать выводы.

Во всех ваших рассуждениях одна схема: вот есть Санса, и ей все вокруг должны. И если мир не вертится вокруг Сансы, то тем хуже для мира. Это не только про Неда, это и про Робба, Арью, Тириона, да кого угодно. Вот недавно вы и в сериальной теме отличились тем же самым, только под раздачу Джон попал. Особенно мне запомнилось, когда в середине сезона появились слухи, что Джон не убьет Рамси, а возьмет его в плен, то вы тут же сделали вывод, что это нужно Джону для того, чтобы оставляя в живых законного мужа сестры, таким образом отстранить её от наследования Севера:smirk: Это очень показательно было.

Таких фанатов у Сансы немало. Вот и не знаю, за что девочка это заслужила, почему вокруг Сансы толпятся старкохейтеры:cry:
Мне нравится Санса не потому что она - Старк, а потому что она - не Старк. Она взяла от них всё лучшее и не унаследовала всё тупое, чего за последние 300 лет было с гаком. Проще перечислить тех Старков, у кого имелся мозг, чем тех у кого его не было.
:D Это ж где вы прочли подробные жизнеописания для всех Старков и представителей других Великих Домов за последние 300 лет? Мартин-то только Таргариенов удостоил такой чести, обо всех прочих - несколько широких мазков.
У меня есть книжное расширенное знание, и Эддарда оцениваю адекватно. Санса оценивает его как любящая дочь. Я бы не хотела чтобы она узнала правду о своём папеньке.
Если бы Санса узнала ещё больше о своем отце, то любила бы Неда ещё больше:in love:
 

Loksley

Знаменосец
Неужели кто-то здесь и правда утверждает такую чушь? Как хорошо, что этот участник, кем бы он ни был, у меня в игноре.

И верно подмечено - из четырех лидеров восстания Нед был единственным, за кем пошли все знаменосцы. Никто из северян (в отличии от половины штормовиков, долинщиков и речников) на сторону Эйриса не перешел. Получается, что Нед, второй сын грандлорда, которого изначально никто не прочил в лидеры, был среди своих вассалов в большем авторитете, чем многоопытные Аррен и Талли (не говоря уже о Роберте) среди своих.
Где,вот хоть одна цитата про то как Нед собирал и поднимал по своей инициативе. Вот где вот это? Где сказано что ОН,Нед,поднял восстание отомстить за убитых папу и брата и спасти сестру? У нас есть слова самого Неда,вот где Вы там это видите? И Северяне пошли не за Недом. Которого они последний раз видели 5лет назад,и которому сколько там на начало Восстания? Они пошли за фамилией Старк и уважением к папе Неда. Лично к персоне Эддарда это отношения не имело от слова совсем. Не знали они эту мрачную угрюмую личность. Брандона знали. Лианну знали. А Неда который в Гнезде сидел не знали. Не было бы его,точно так же пошли за Бендженом.
 
К моменту КС Робба называли "королем, потерявшим Север". Винтерфелл захвачен, Ров Кейлин захвачен, союз с Фреями разорван.
Вот и показатель. Как только узнали Робба поближе-и фамилия Старк не спасла.
 
Если бы Санса узнала ещё больше о своем отце, то любила бы Неда ещё больше:in love:
За что? За то что анекдоты Роберта ценил больше жизни своих детей?
 

Augusta

Знаменосец
Вот и показатель. Как только узнали Робба поближе-и фамилия Старк не спасла.
Чего показатель? Грейджои - враги внешние. Предатель из северян был только один - Русе Болтон.
 
За что? За то что анекдоты Роберта ценил больше жизни своих детей?
У вас какое-то альтернативное ПЛИО:moustached:
 

Kars

Знаменосец
Если бы Санса узнала ещё больше о своем отце, то любила бы Неда ещё больше
это вы про то как Старк оставлял сансу вечной заложницей у ланистеров а сам на стену собирался?
или про то как убил ее волка?
 

Loksley

Знаменосец
Чего показатель? Грейджои - враги внешние. Предатель из северян был только один - Русе Болтон.
И что то после свадьбы никто из северян не пошел мстить ему за Старка. С чего бы,если Север это Старки?
 

Augusta

Знаменосец

Loksley

Знаменосец
Цитату в студию, где Нед
Так вот открывайте и читайте. Все мысли Неда пока он идет к палатке и мысли его же после обеда с Робертом. Это все в одной главе на соседних страницах.
 

Augusta

Знаменосец
это вы про то как Старк оставлял сансу вечной заложницей у ланистеров а сам на стену собирался?
Диктовать условия из темницы Нед не мог.
или про то как убил ее волка?
А зачем про это Сансе читать, она это и сама знает отлично.
 
Так вот открывайте и читайте. Все мысли Неда пока он идет к палатке и мысли его же после обеда с Робертом.
Понятно, цитату вы не приведете. Конечно, ведь её нет:moustached:
 
И что то после свадьбы никто из северян не пошел мстить ему за Старка. С чего бы,если Север это Старки?
Потому что после КС Север был обескровлен.
 

Augusta

Знаменосец

Kars

Знаменосец
Диктовать условия из темницы Нед не мог.
мог.иначе к нему бы никто и не пришел)
А зачем про это Сансе читать, она это и сама знает отлично.
знает но не помнит)Санса легко забывает плохое.надо бы напомнить)
 
Странно,а кто тогда составляет армию противостоящую Станнису? Зеленые Человечки?
там такие армии по пару тысяч человек)плюс фреи)
 

Loksley

Знаменосец
А мне не надо говорить, где читать, вы цитату приведите. Чтобы прямо было написано, как вы сказали:
А Вы когда читаете только буквально все воспринимаете? Если два предложения написаны через абзац то они уже никак не связаны? Причинно следственная связь там,логика,это все не нужно подключать при чтении? Образ героя не складывается?
 
там такие армии по пару тысяч человек)плюс фреи)
Так общее число (примерное) оставшихся северян? А то если там никого нет,зачем Мизинцу такие сложносконструированные планы для посадить Сансу в Винтерфелл? Пришла и села.
 

Kars

Знаменосец
Так общее число (примерное) оставшихся северян?
по кругу мужиков наверное и 10 тыс не наберется.если там в войска уже стариков калек и детишек Амберы используют.
то если там никого нет,зачем Мизинцу такие сложносконструированные планы для посадить Сансу в Винтерфелл? Пришла и села.
весной так и будет.но военная сила все равно должна быть.
 

Bestolochina

Наемник
И что то после свадьбы никто из северян не пошел мстить ему за Старка. С чего бы,если Север это Старки?
Я так и не понял, у вас есть что возразить на то, что предатель из северян был только один - Болтон?
 

Loksley

Знаменосец
Kars То есть северных домов не осталось,Русе всех подчистую вырезал? Кому тогда писал письма Станнис?
 
Я так и не понял, у вас есть что возразить на то, что предатель из северян был только один - Болтон?
Карстарки,нет? То есть уже точно не один.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху