• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Что, прямо в реке сожгли?
На берегу)а пепел в реку)
Текст-то будет про Башню Радости или вы все-таки признаетесь, что все выдумали?
Ну раз Нед Старк в 8 рыл на сотнях квадратных км нашел одиночно стоящую башню то всем известно ее место нахождение)
Только вот с чего это он решил что там сдадутся при его появлении непонятно)хоть с его ума станется)
 

Makri

Лорд
Откуда Старк знал состав охраны Башни радости ?И почему он взял всего 7 человек)
У Таргариенов был ДК (не самое радостное место, но родовой замок) и КГ, после пожара в Летнем замке они обязательно должны были броситься строить Башню в предгорье? Отличное место на лето :)
Я уже изложила свою версию того, откуда мог Нед знать место, где была Лианна, и об ее охране.
Ну раз Нед Старк в 8 рыл на сотнях квадратных км нашел одиночно стоящую башню то всем известно ее место нахождение)
Местонахождение башен, может, всем и известно, но это не значит, что в каждой из них сидит Рейгар
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Знаменосец
Так как же осуществлять поиск в Дорнийских горах 8 людьми?особенно если вы предлагаете распрашивать прохожих)))а про башню радости никто не знает))Да и в расплох застать )))
Что вам непонятно? Ездите по горам, спрашиваете, не проезжал ли принц.
 

Kars

Знаменосец
Местонахождение башен, может, всем и известно, но это не значит, что в каждой из них сидит Рейгар
В Дорнийских горах много малообитаемых башен?Где бывает принц?или он там по вашему в первый раз?
строить Башню в предгорье? Отличное место на лето
Ну на зиму ))
 

madAsHatter

Знаменосец
Так он и узнавал и проверял. Но сначала поехал по известным ему адресам.
Ну он мог к Дейнам, например, сначала заехать. Вообще версия с Эшарой, которая была в тот момент в КГ интересная.
 
В Дорнийских горах много малообитаемых башен?Где бывает принц?или он там по вашему в первый раз?
А почему вы считаете, что нет?
 

Kars

Знаменосец
Ну он мог к Дейнам, например, сначала заехать
Ничего что Звездопад очень далеко ,и потом к Башне радости возвращатся бы пришлось)
Вообще версия с Эшарой, которая была в тот момент в КГ интересная.
Странно что об этом не упомянули)Тем более штурм пережить)
 

Kars

Знаменосец
А почему вы считаете, что нет?
То есть он похител Лиану и поехал в дорнийские горы на кого бог пошлет?Ну ну)


То есть вам-таки стало понятно, как Нед мог найти Лианну?
Нет )мне непонятно почему вы считаете что 20 человек помешали бы найти))
А то раньше вы считали это невозможной задачей.
И сейчас считаю)
 

madAsHatter

Знаменосец
Ничего что Звездопад очень далеко ,и потом к Башне радости возвращатся бы пришлось)
Далековато, но с чего-то же надо было начать. А может ему вообще повезло - ехал в Звездопад и по пути на башню наткнулся?

Странно что об этом не упомянули)Тем более штурм пережить)
У Элии должно быть несколько фрейлин и не одной из них не упомянули. Хотите сказать, фрейлин не было вовсе?
 

Иосиф

Знаменосец
А мне всегда было интересно почему Нед не любит Серсею?
Я когда-то этим вопросом занимался.
Если есть желание, вкратце поделюсь своими соображениями.↓
Ладно еще Джейме (тут можно притянуть за уши, хотя он его не знал и мотивы и истинное положение тоже),
Первый опорный сигнал - глава Кейтилин I (ИП), богороща, Кейтилин сообщает о приезде Роберта и родни Серсеи впридачу. .. Именно тогда мы узнаём впервые, что "Ланнистеры с Кастерли Рок, Бобрового утеса, выступили на стороне Роберта, только когда в его победе уже не оставалось сомнений, и Старк до сих пор так и не простил их."
но королеву Нед видел пару раз, за что ее не любить? Тем более на публике она сама любезность.
Там же, (см выше), обрашаем внимание на реплику Кейтилин, адресованную мужу:
".. И пожалуйста, Нед, последи за языком. Твоя Ланнистерша — королева, и гордость ее только возрастает с каждым годом."
Мы можем делать выводы, что между Недом и Серсеей уже существуют взаимные неприязненные отношения. (подробнее ниже)
Зачем раздражать ее Лианной на суде Дарри? Зачем вообще ее называть Ланнистершей?...
Лианной Серсея раздражена изначально, с момента брачной ночи, когда пьянi Роберт звал её во время ласок именем сестры Эддарда Старка.
А если мы в Бране II (ИП), (второй опорный сигнал), прослушаем диалог между Серсеей и Джейме, то помимо заранее враждебного настроя к Эддарду, (Серсея в бешенстве и в опасениях от его назначения), вновь звучит тема Лианны:
"Мой муж с каждым днем становится все беспокойнее, а когда Старк окажется возле него, он сделается только хуже. Подумать только, он все еще любит его покойную сестрицу. Того и гляди бросит меня ради какой-нибудь новой Лианны."

Третьим опорным сигналом может послужить знаменитое признание Серсеи Эддарду в богороще Красного замка про первую брачную ночь, имя Лианна и т.д...

Мои выводы:
Да. Эддард Старк не любит семью Ланнистеров.
Истерзанные тела детей и жены Рейгара он соотносит с Тайвином.
По-своему он трактует и поступок Джейме - убийство короля. Придает значение и определённый смысл "его сидению на троне".
Вероятно, ему нестерпимо больно видеть друга Роберта в качестве мужа Серсеи...из вероломного и ненавистного ему "племени ланнистеров".

Что касается Серсеи, то её отношение к Эддарду, как другу Роберта и брату Лианны вряд ли мы назовем хорошим.

Серсея не объект несправедливой беспричинной ненависти Тихого Волка.
Нет. Она яростная, знающая себе цену женщина, которую сильно унизили в первую брачную ночь.
В эти минуты она и стала, думаю, Ненавидеть и Роберта, и Эддарда. Понять можно. Посочувствовать можно. Но Методы её принять не могу..., в том числе вытравление ребёнка. Это ужасно...
Мне очень жалко Серсею. Жизненные обстоятельства вывели её на Путь Ненависти, Мести и Саморазрушения.

В общем, тема сложная...
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
То есть он похител Лиану и поехал в дорнийские горы на кого бог пошлет?Ну ну)
Поехал в место, которое знал Дейн. Что, сложно было самому предположить?

И сейчас считаю)
Невозможно ездить по пути следования Рейгара и задавать вопросы, не видел ли кто его? Что конкретно вам кажется невозможным? Задать вопросы? Ездить? Делать выводы?

Нет )мне непонятно почему вы считаете что 20 человек помешали бы найти))
Я так понял, вы считаете это в принципе невозможной задачей, разве нет?
 

AnnaBel

Знаменосец
Никакого. Нет никакого "типичного Старка", если мы не о фенотипе темные волосы +серые глаза.
Вы скорее правы, Старки также многообразны, как и любые другие представители любых других домов. Но наверное, искать типичное можно не столько в чертах характера, сколько в том, каковы их устремления? Нед сказал своей дочери:
— ...Вспомни герб нашего дома, Арья.
— Лютоволк, — сказала она, подумав о Нимерии, и поджала колени к груди с внезапным испугом.
— Позволь мне рассказать тебе кое-что о волках, дитя. Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живет. Лето —
пора раздоров, но зимой мы обязаны защищать друг друга, согревать, делиться силой.
Лютоволк - страшный хищник. Но главная черта их - объединять людей, "собирать стаю" для их защиты.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Поехал в место, которое знал Дейн. Что, сложно было самому предположить?
а почему именно в дорнийские горы?и земли дейнов очень далеко от башни радости
Невозможно ездить по пути следования Рейгара и задавать вопросы, не видел ли кто его? Что конкретно вам кажется невозможным? Задать вопросы? Ездить? Делать выводы?
время-пока бы его так старк нашел снежку бы второй год пошел.
Я так понял, вы считаете это в принципе невозможной задачей, разве нет?
то что вы поняли не важно -важно что бы вы ответили почему 20 человек помешают поискам вашим методом.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Поняла, откуда и почему такой широкий спектр претензий к Неду. Это всё подсознательный уровень, культурный базис и культурологический аспект. :smirk: Нед развалил Башню Радости, а "Кавказскую пленницу" все смотрели. Наверное. :D
 

madAsHatter

Знаменосец
а почему именно в дорнийские горы?и земли дейнов очень далеко от башни радости
Потому что он проследил путь Рейгара до них из КГ. Башня Радости по пути из ШП до Звездопада. Это все очевидные предположения, не надо таких глупых вопросов.

время-пока бы его так старк нашел снежку бы второй год пошел.
Ну и на чем же вы основываете свои рассчеты?

то что вы поняли не важно -важно что бы вы ответили почему 20 человек помешают поискам вашим методом.
Как раз важно. Как бы я смог вам объяснить, почему 20 человек делают какое-то действие медленее чем 7, если вы в принципе не понимаете как такое действие можно выполнять? Впрочем, не удивлюсь, если вы одновременно считаете и найти Башню было невозможно в принципе и что 20 человек нашли бы ее гораздо быстрее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху