• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Может вы еще станете отрицать что если бы с недом было не 7 человек а 20 ничего бы не изменилось?:facepalm:
Конечно, изменилось. Они были бы более заметны и передвигались бы медленнее

Какая разница между конным отрядов в 8 человек и в 30?А уж про
Вы бы знали, если бы ходили в таких отрядах

Вообще ересь)чем больше людей тем легче найти)а в нашем случае искать вообще не надо место назначение известно Башня Радости)при этом не упомянуто ни одного местного проводника)выходит что северяне легко нашли место в Дорне))
И с чего это вы решили, что местоположение известно?

Вобщем как я ожидал, что совой об карса, что карсом об сову, все едино
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Еще раз: каковые достижения в сфере управленческой деятельности числились за 17-летним Неддом Старком до мятежа, чтобы Хостер Талли мог их оценить, восхититься и по этой причине принять положительное решение о браке?
Мы не знаем, точно, какие.
Воспитывался у Аррена и оставил от себя хорошее впечатление. воспитывался у Аррена и оставил от себя хорошее впечатление. Он в одиночку пробрался, рискуя жизнью (см. эпизод с посещением Трех Сестер), в родной домен, утвердил власть лорда, поднял знамена и привел войска в Долину. Мы точно не знаем.
Но факт в том, что по свидетельству Роберта, Эддард вел войска коалиции в Колокольной Битве, и факт в том, что он продолжал возглавлять их в дальнейшем.
 

Kars

Знаменосец
Конечно, изменилось. Они были бы более заметны и передвигались бы медленнее.
С какой это радости?:facepalm:
И с чего это вы решили, что местоположения известно?
Башня радости это известная летняя резиденция рейгара)а если бы они были не там)то 8 человек бы их годами искали)
 

madAsHatter

Знаменосец
С какой это радости?:facepalm:
Чем меньше людей, тем им проще передвигаться, это известный факт.

Башня радости это известная летняя резиденция рейгара)а если бы они были не там)то 8 человек бы их годами искали)
Это вы из какого фанфика вытянули?
 

Kars

Знаменосец
Чем меньше людей, тем им проще передвигаться, это известный факт.
Известный факт что 8 и 20 если все конные не будут иметь никакой разницы в скорости передвижения)
Это вы из какого фанфика вытянули?
Из ПЛИО мартин которое написал)Но вы можете рассказать как 8 северян в неизвестной местности гористой смогли быстро отыскать одинокостоящее здание)если конечно каждый встречный не знает где Таргариены себе резиденцию устроили)
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Башня радости это известная летняя резиденция рейгара)а если бы они были не там)
Кому известная?

Какая разница между конным отрядов в 8 человек и в 30?
Очевидно, Нед взял лучших имеющихся бойцов, и, скорее всего, - свой ближний круг, на который он мог положится в случае возникновения особых обстоятельств. И которые возникли в лице Джона, скорее всего :)
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Кому известная?
Всем)
Очевидно, Нед взял лучших имеющихся бойцов, и, скорее всего, - свой ближний круг, на который он мог положится в случае возникновения особых обстоятельств.
То есть взять с собой солдат это не кашерно?а если бы под башней Радости было три белых гвардейца и десяток обычных солдат?
 

Sioned

Знаменосец
Нед пошёл ва-банк
Это когда щечку потрогал? :meow:
Зачем вообще ее называть Ланнистершей?
Нед называет ее Ланнистершей наедине с кем-то из своих, не в глаза. Имеет право. Наедине с Джейме Серсея вообще ему смерти желает - но никто ей этого не припоминает почему-то ;) Зато "Ланнистерша" - офигеть какое оскорбление, Нед предвзят и необъективен!!!111расрас :doh:
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся

Kars

Знаменосец
Прочитавшим книжку? :D
Всем в Вестероссе)или Башня радости была построенна тайно специально для содержания Лианны?
А если под БР три гвардейца и младенец?
Как Старк мог на такое расчитывать?откуда он знал состав охраны Башни радости?а младенец ну и что что младенец?
 

Kars

Знаменосец
Так как вы согласны что Башня радости была построенна секретно специально под похищение Лианы?
А так Старк с его куцым мозгом наверняка думал что под башней Радости все здатутся без боя как и Тиррелы под Штормовым пределом)
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Знаменосец
Всем в Вестероссе)или Башня радости была построенна тайно специально для содержания Лианны?
Есть у вас нормальное обоснование, почему местоположение Лианны вдруг должно быть всем известно? Можете не отвечать, я знаю что нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Есть у вас нормальное обоснование, почему местоположение Лианны вдруг должно быть всем известно?
В тексте упоминается что все знали что Рейгар находится в Башне радости)откуда его пытался Эйрис вызвать)
Можете не отвечать, я знаю что нет.
Так может вы тогда знаете как 8 человек-северян в дорнийских горах площадью в сотни квадратных км нашли секретную базу ?
 

Makri

Лорд
Башня радости это известная летняя резиденция рейгара)
О как, а мы то наивные думали, что Рейгар любил посещать Летний замок, бывшую и всем известную летнюю резиденцию Таргариенов, а это оказывается, БР!
 

madAsHatter

Знаменосец
Ты меня извини, дорогой, но у Аррена дочерей не было.
Сорри, Хостер. Рглор попутал(
 
В тексте упоминается что все знали что Рейгар находится в Башне радости)откуда его пытался Эйрис вызвать)
В каком еще тексте? Очень любопытно было бы посмотреть на этот "текст"
 

Kars

Знаменосец
О как, а мы то наивные думали, что Рейгар любил посещать Летний замок, бывшую и всем известную летнюю резиденцию Таргариенов, а это оказывается, БР!
Ну так может вы поделитесь версией как Нед Старк и со товарищи нашли в Дорнийских горах ..секретную..базу в 8 рыл на площади сотен квадратных км гористой местности?
15352866.jpg
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Супер! :thumbsup: Что же, сир, людям обычно импонируют те черты литературного персонажа, которые присущи им самим.
Не знаю, какие именно черты Вашего покорного слуги имеются в виду - но, в общем, наши наблюдения литературной жизни в этой части совпадают. :)
А я не отрицаю важной роли бессознательного компонента, тем более в оценке человека при личном контакте. Я лишь указываю на то, что в ПЛИО нет сведений, был ли Хостер Талли вообще знаком с Недом Старком до его приезда на свадьбу.
Нет. И я ни разу не утверждал обратного.
Если бы свадьба Кейтлин и Брандона состоялась чуть раньше, она и была бы вдовою, а тесть с зятем попали бы в опалу. Получается, в случае со вторым братом Хостер Талли прозорливый провидец, а в первым - наивный пофигист? :crazzzy:
Не считаю, что прозорливый лорд обязан действовать, закладываясь на перспективу "Мы Все Умремъ!!!"
Разница в том, что на после убийства Брандона и Рикарда Старка речь действительно шла о других вещах. Фактически заключался брак между домом Талли и мятежным альянсом. И если уж говорить об оценках лорда Хостера, опыт Джона Аррена, его репутация, его стратегическое мышление, его целеустремленность и умение манипулировать своими воспитанниками значили для принятия положительного решения больше, нежели личные качества юноши Неда Старка.
Северянами - КТО в этом альянсе должен был реально командовать?
 

Zyrianin

Знаменосец
Нед и Брандон разительно отличались по своим качествам, но за обоих из них Аррен готов был отдать свою старшую дочь. Выходит, нечто другое представлялось ему более значительным, чем их личность. И, сдается мне, это Винтерфелл.
Брандон - да, наследник лорда Винтерфелла. Нед - мятежный 19-летний лорд, с высокой вероятностью покойник. И в то же время - одна из трех ключевых фигур мятежа. По-Вашему, четвертый потенциальный мятежник всё равно думает именно о Винтерфелле и Севере, как будущем наследстве его будущего внука? а НЕ о том, что наследство запросто может открыться задолго до внуков, и при этом стать выморочным? как и его собственные владения, вообще-то?
 

madAsHatter

Знаменосец
Брандон - да, наследник лорда Винтерфелла. Нед - мятежный 19-летний лорд, с высокой вероятностью покойник. И в то же время - одна из трех ключевых фигур мятежа. По-Вашему, четвертый потенциальный мятежник всё равно думает именно о Винтерфелле и Севере, как будущем наследстве его будущего внука? а НЕ о том, что наследство запросто может открыться задолго до внуков, и при этом стать выморочным? как и его собственные владения, вообще-то?
Не забывайте о положении Речных земель. Нед не сможет прийти на выручку Роберту иначе как через Речные земли. Так что у Талли выбор - либо стать их союзником, либо стать их врагом. И та и та перспектива чревата примерно одинаковыми рисками, но в случае победы восставших - обе его дочери замужем за грандлордами, а в случае победы короля - ничего.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху