• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Verun

Знаменосец
С тем, что Мормонт и Бенджен знают, Вы согласны? Знают не о старушечьих баснях, а именно о контактах конкретного агента, Крастера, с Иными?
Я не Флер, но выскажусь - я вот знаю, что домовому ставят блюдечко с молоком, чтоб не безобразил:oops: Как вы думаете, верю я при этом в существование домового:question:?
 

Verun

Знаменосец
Я спросил о вполне конкретной оперативной информации
Вполне оперативная информация - что Крастер из суеверия приносит в жертву своих внуко-сыновей деду морозу. Иных никто в глаза не видел, первым был Сэм:moustached:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Джон сказал Джиору именно об Иных. Да, сославшись на сказку. Но контекст беседы ни разу не шуточный.
Джон УЖЕ в Ночном Дозоре. А Нед считает Иных сказками. Как и Тирион, впрочем. Как и все, кто не был за Стеной. И трудно их за это осуждать.
 

Verun

Знаменосец
Джон сказал Джиору именно об Иных. Да, сославшись на сказку
Ну так и я завтра пойду и расскажу кому-нибудь про барабашку, сославшись на сказку и на то, что суеверие не может существовать столетиями на пустом месте. Только мне у виска покрутят в лучшем случае. Что Нед и сделал, условно говоря, казнив Гареда и не заморачиваясь тем, что его до смерти напугало (и еще скольких-то там дезертиров за прошедший год). Я ж не про то, что Иных в мире Мартина не существует, а про то, что Нед в из существование не верит. Ну не верит - это напрямую следует из текста.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Джон УЖЕ в Ночном Дозоре. А Нед считает Иных сказками. Как и Тирион, впрочем. Как и все, кто не был за Стеной. И трудно их за это осуждать.
Речь не о том, что думал Джон и прочие "гражданские", а именно о том, что думало командование Дозора и о том, могло ли оно не делиться этой информацией именно с Недом, а не со "всеми, кто не за Стеной".
В разговоре Сноу и Мормонта нет даже намека на отношение обоих собеседников к "богам" Крастера как выдумке и пустому суеверию. Дело не в том, что Джон поверил, а в том, что Джорах относится к информации серьёзно. Это не нужно доказывать, это написано. Вот если автор хотел показать, что речь о дедеморозе - это пришлось бы как-нибудь обозначить. Или просто не говорить "все разведчики знают": махнул бы рукой Джиор - не парься, парень, суеверие это - и ВСЁ.
 
Только мне у виска покрутят в лучшем случае.
Именно. Причем ВНЕ зависимости от реальности существовпния барабашек. Вот Вы и ответили на вопрос, почему Над не бегает по Северу с криками "всем бояться, Иные идут!"
 
Ну не верит - это напрямую следует из текста.
НЕ следует. Следует лишь, что он так говорит.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Verun

Знаменосец
НЕ следует. Следует лишь, что он так говорит
Следует:) Именно потому, что
Над не бегает по Северу с криками "всем бояться, Иные идут!"
Не только не бегает (его бы за буйнопомешанного приняли), но вообще не задумывается на эту тему и палец о палец не ударяет:moustached: Во всех его ПОВах он озабочен исключительно семейными и южными (сугубо светскими, а не мистическими) делами - кто кто убил Аррена, как наказать Ланнов и т.д.
 

Verun

Знаменосец
Нед даже решил прирезать щенков-лютоволков, тотемных животных своего дома какбе
Одного таки прирезал:moustached: Немного позже, но не особо рефлексируя по этому поводу. Восприятие Леди там вполне на уровне Роберта - опасная зверюга, лучше собаку завести
 

Zyrianin

Знаменосец
палец о палец не ударяет
По итогам этого не ударения на Стене оказываются сначала родной брат, затем то ли сын, то ли племянник. Причём у последнего - меч, стоящий хорошего замка. Все бы так не ударяли, Иные ещё, глядишь, и не полезли бы.
Восприятие Леди там
- практически как человека. Северянки.
 

sypercobra

Знаменосец
Нет у них никакого сходства. Лианна полюбила самого прекрасного мужчину своего поколения и уехала с ним против воли жестоких северных родственников, сына ему родила. Все отдала за любовь, включая свою жизнь.
Арья Старк убивала людей, и в итоге вступила в секту убийц, чтобы делать это еще ловчее. Она никого не любила.
Ну да только сходство и не более того,Лианна как бы любила одного человека,а на свою "волчью семью" наплевала и пожертвовала только жизнью,почему то и неизвестно кому.
Арья же естественно любила родителей,уважительно относилась к братьям,да недолюбливала сестру,и слава Старым Богам,иначе обвинили бы её в гомосексуальности,ну и пеклась о лютоволках.Ради мести за семью пожертвовала не только жизнью,но и своей душой чужому страшному богу - Многоликому.
P.S.Разве не вы сударь болели за браки по рассчету и полит.мотивам ?И вы далее смеете указывать на какую-то любофь-моркофь !!
 

Verun

Знаменосец
По итогам этого не ударения на Стене оказываются сначала родной брат, затем то ли сын, то ли племянник
Чьими молитвами на стене оказался Бенджен, неизвестно (об этом ни слова), по какому принципу туда отправился Джон - как раз известно и угроза жизни всему человечеству там даже на задворках подсознания не всплывала, в лучшем случае "бастард может там сделать карьеру", а по большому счету - "чемодан без ручки, нести тяжело, бросить жалко, пущай отправляется в дозор, а то в КГ тащить тяжело, глядишь и выйдет чего, да и дядя приглядит".
Причём у последнего - меч, стоящий хорошего замка
У кого меч:fools:? У Джона:crazzzy:? Нед ему Лед отдал:annoyed:?
 

Fancy Soul

Знаменосец
Восприятие Леди там вполне на уровне Роберта - опасная зверюга, лучше собаку завести
Помню, он что-то такое подумал, мол, зря я, быть может, Леди зарезал, лишил Сансу защиты (вроде это было после того, как Кейтилин рассказала, что Лето защитил Брана). Хотя 100% не могу сказать, было ли. Короче Эддард абсолютно несуеверен. Он и "Зиму близко" поминает исключительно из-за того, что на севере жизнь суровая, и к зиме надо готовиться тщательно. О чем спор вообще, не о чем же.

Нед ему Лед отдал
Джиор. Свой бастардский. Ну да, Нед ему нашептал это сделать, конечно. :rolleyes:
 

Zyrianin

Знаменосец
Чьими молитвами на стене оказался Бенджен, неизвестно
Мне казалось, мы обсуждаем мою теорию. В её рамках пророчество об ОП, рождение Джона, вступление его и дяди в Дозор, передача Когтя - взаимосвязаны.
 
О чем спор вообще, не о чем же.
Я спорю о том, может ли совершенно несуеверный и вполне приземленно мыслящий человек (каким, вне сомнения, показан Старк, при всей своей религиозности) лишь из чувства долга перед покойной сестрой сыграть решающую роль в сложнейшей мистической истории.
 
Последнее редактирование:

sypercobra

Знаменосец
Потому что она видела, что Серсея, в отличие от отца, имеет реальную власть и может сделать так, чтобы помолвку не разрывали и Сансу не отсылали домой. Леди умерла, а Санса еще нет, и она не хочет возвращаться в деревню и сидеть там с придурковатой сестрой и братом-калекой.
Как хорошо Нед знал своих детей то,ведь вспоминается сокраментальное-сегодня слушает джаз,а завтра родину продаст(т.е. меннстреля и Винтерфелл).Ну и мирная деревня вполне отличнная альтернатива буйному селу,что она дурочка впоследствии поняла когда эмигрировала к тетке в горный аул.
 

Zyrianin

Знаменосец
Нед ему нашептал это сделать, конечно.
Это несравненно вероятнее (тем более что Нед мог помешать побегу Джораза и казнить его), чем экзотическое решение отдать фамильный меч спасителю. Других подобный подарков неизвестно, "Верный клятве" - не фамильный.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху