• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Он ей даже кости ее мужа не отдал, а вот кости Лианны себе в Винтерфелл забрал.
А также выставил круглосуточную охрану вокруг захоронений и всячески препятствовал тому, чтобы она сама съездила и забрала. Целых 15 лет. Нед он такой, да :devil laugh: :rolleyes:
 

Fut

Знаменосец
А также выставил круглосуточную охрану вокруг захоронений и всячески препятствовал тому, чтобы она сама съездила и забрала. Целых 15 лет. Нед он такой, да :devil laugh: :rolleyes:
Она живет на Севере, а БР в Дорне (где Дорн, а где Север знаете?). В Дорне не сильно жалуют северян (очень не жалуют). И она его просила, он отказал. Она что по вашему может пойти против воли грандлорда? Или что она знает местонахождение БР учитывая что он ее разрушил нафи%?
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
Она живет на Севере, а БР в Дорне (где Дорн, а где Север знаете?). В Дорне не сильно жалуют северян (очень не жалуют).
В Дорнийских марках точнее, не в самом Дорне. Нед спокойно съездил в Звездопад и вернулся. А то уже видно как его сильно не любили, раз живым вернулся. Это до Аррена, который на переговоры отправился потом.
 
Что неправдой?
Говорится что всех кто погиб у БР, Эддард там же и похоронил. И своих и гвардейцев.
Что она вообще зла на Неда.:rolleyes:
 
Пара. Момент:
http://7kingdoms.ru/wiki/Джоннел_Старк
Лорд Винтерфелла, был женат на леди Робин Рисвелл и ... Сансе Старк(второе уже совсем из ряда вон:p ).
Так кто там из волчар что-то выл про инцест?
Дядя и племянница не инцест. Все нормально. Санса дочь Рикона Старка и Джейн Мандерли погибших в Дорне во время Завоевания Дейрона. Джоннел был сыном Лорда Кригана от Линары Старк.
Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации не допускает заключения брака между:

  • родственниками по прямой восходящей линии (то есть между родителями и детьми, дедушкой/бабушкой и внуками),
  • между полнородными и неполнородными братьями и сёстрами,
  • между усыновителями и усыновлёнными.
Это так чтобы знали, что считать инцестом.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
В Дорнийских марках точнее, не в самом Дорне. Нед спокойно съездил в Звездопад и вернулся. А то уже видно как его сильно не любили, раз живым вернулся. Это до Аррена, который на переговоры отправился потом.
И она его просила, он отказал. Она что по вашему может пойти против воли грандлорда?
.
Что она вообще зла на Неда.:rolleyes:
:rolleyes:
 

Эдо

Лорд
И она его просила, он отказал. Она что по вашему может пойти против воли грандлорда? Или что она знает местонахождение БР учитывая что он ее разрушил нафи%?
Просила что? Вернутся на край Вестероса за костями её мужа? Могла бы спросить где находятся.
 

Fut

Знаменосец
Просила что? Вернутся на край Вестероса за костями её мужа? Могла бы спросить где находятся.
"– Мы и полгода вместе не прожили, когда Роберт поднял свое восстание. Нед созвал знамена. Я умоляла мужа не ходить, послать вместо себя дядю, знаменитого своим топором, или двоюродного деда, сражавшегося на Войне Девятигрошовых Королей. Но он, движимый мужской гордостью, сам возглавил барроутонский отряд. Я подарила ему рыжего жеребца с огненной гривой, лучшего из конюшен моего лорда-отца. Муж клялся, что после войны приедет на нем домой, но коня мне вернул Нед Старк по пути в Винтерфелл. Он сказал, что мой муж пал смертью храбрых и погребен в дорнийских красных горах. Кости своей сестры он привез на Север, и они покоятся здесь, но кости лорда Эддарда рядом с ними не лягут. Я скормлю их своим собакам."

По моему она пыталась...
Раз у нее именно такая обида...
И раз он на Кеитилин так отреагировал когда она пыталась распросить, то интересно посмотреть как он отреагировал на нее.
И по моему вполне имеет право...
 

Эдо

Лорд
"– Мы и полгода вместе не прожили, когда Роберт поднял свое восстание. Нед созвал знамена. Я умоляла мужа не ходить, послать вместо себя дядю, знаменитого своим топором, или двоюродного деда, сражавшегося на Войне Девятигрошовых Королей. Но он, движимый мужской гордостью, сам возглавил барроутонский отряд. Я подарила ему рыжего жеребца с огненной гривой, лучшего из конюшен моего лорда-отца. Муж клялся, что после войны приедет на нем домой, но коня мне вернул Нед Старк по пути в Винтерфелл. Он сказал, что мой муж пал смертью храбрых и погребен в дорнийских красных горах. Кости своей сестры он привез на Север, и они покоятся здесь, но кости лорда Эддарда рядом с ними не лягут. Я скормлю их своим собакам."

По моему она пыталась...
Раз у нее именно такая обида...
И раз он на Кеитилин так отреагировал, то интересно посмотреть как он отреагировал на нее.
И по моему вполне имеет право...
В приведенном отрывке не слово о просьбе. А ещё нет не одного упоминания, что она пыталась сама их достать. И про реакцию Неда ноль слов. Полагаю смиренно приняла коня и ничего не сказала.
 

sverchok2

Знаменосец
Хм, интересно куда Неда сбагрил бы его папаша?
Раз он старшему сыну жену нашел на юге, то среднего, наверное, женил бы на северянке, чтобы северянам не обидно было :D. Отец Барбри очень даже хотел, хотя мнение лорда Рикарда по этому поводу неизвестно.

По своему происхождению Барбри Старкам не пара.
В принципе да, но с другой стороны Нед ведь и не наследник тогда был. Значит, не такой желанный приз, раз без земель и замка, а только с одним именем :D. Хотя Рисвелл всё равно хотел породниться со Старками, пусть даже через среднего сына.
 

Эдо

Лорд
Раз он старшему сыну жену нашел на юге, то среднего, наверное, женил бы на северянке, чтобы северянам не обидно было :D. Отец Барбри очень даже хотел, хотя мнение лорда Рикарда по этому поводу неизвестно.
Выше уже выяснили, что она к моменту Харренхола была замужем за Дастином. Так что вопрос открытый куда его хотел пристроить Рикард.
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
Неужели про Серсею думал? :eek:
Я бы посмотрел на это. Амбициозная золотоволосая львица и тихий волк. :D
А если серьезно. Тайвин метил её в королевы. Думаю не случись восстание он скорее женил бы на Джоне Аррене или на его племяннике.
 
Вопрос какая выгода?
Я охотно верю, что не имея обязательств наследника Нед мог позволить себе предложить отцу эту партию.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Выше уже выяснили, что она к момент Харренхола была замужем за Дастином.
А как это связано с Харренхолом :unsure: :oops:? Я в принципе пишу, что лорд Рисвелл надеялся пристроить Барбри за Неда, когда Брандону сосватали Кейтлин, но и это не сложилось. Барбри рассказывала об этом. Или я не понимаю чего :unsure:?
 

Эдо

Лорд
А как это связано с Харренхолом :unsure: :oops:? Я в принципе пишу, что лорд Рисвелл надеялся пристроить Барбри за Неда, когда Брандону сосватали Кейтлин, но и это не сложилось. Барбри рассказывала об этом. Или я не понимаю чего :unsure:?
К тому, Лорд Рисвелл к тому моменту видимо оставил надежду породниться.
 

Дракон

Знаменосец
Старки восемь тысяч лет на таких и женились.
А это вообще не имеет значения, на ком там женились Старки восемь тысяч лет. Нынешнюю (на тот момент) брачную политику определяет Рикард, а он явно нацелен только на браки с равными.
 

Дракон

Знаменосец
В принципе да, но с другой стороны Нед ведь и не наследник тогда был. Значит, не такой желанный приз, раз без земель и замка, а только с одним именем :D.
Так и у других грандлордов есть не только старшие дочери, а также младшие, плюс племянницы там всякие. Все лучше, чем до Рисвеллов опускаться (это я, само собой, про точку зрения Рикарда с его амбициями).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху