• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rain †

Кастелян
А что, любой другой отец с радостью бы отдал дочь за продукт близнецового инцеста? Собственно - а что же в этом неестественного-то?
Этот продукт, как-никак, являлся крон-принцем 7к. Он сам особо не возражал против этого брака, пока, на свою голову, не узнал способ выращивания так называемого "продукта". ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Этот продукт, как-никак, являлся крон-принцем 7к. Он сам особо не возражал против этого брака, пока, на свою голову, не узнал способ выращивания так называемого "продукта".
Справедливости ради, он помолвку разорвал, условно, утром, а о том, что дети Серсеи от Джейме, узнал уже вечером. Так что как ни крути, а последовательность событий была такая: сначала разрыв помолвки ,а потом сведения о бастардах;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
В тот момент, Нед пока еще не до конца осознавал, какое Джоффри дерьмо. Просто он, по честолюбию своему, не захотел выдавать Сансу за бастарда так ненавистных ему Серсеи и Джейме.
Всё наоборот. Бастардство Джоффа Нед осознал только во время разговора об отправке дочерей домой. :)
– Милая моя, – проговорил отец мягко. – Послушай меня. Когда ты подрастешь, я подыщу тебе суженого среди знатных лордов, человека, достойного тебя, отважного, благородного и сильного. А твое обручение с Джоффри было ужасной ошибкой. Этот мальчишка – не принц Эеймон, поверь мне.
– Это не так, – принялась настаивать Санса. – Я не хочу никаких отважных и благородных, я хочу только его! Мы будем такими счастливыми, как поют в песнях, ты увидишь. У меня родится сын с золотыми волосами, и однажды он станет королем всей страны, самым величайшим, отважным как волк, гордым как лев.
Арья скривилась:
– Только если его отцом не будет Джоффри, он – трусливый лжец, и к тому же он олень, а не лев.
Санса ощутила, как слезы подступили к ее глазам.
– Это не так! Он совсем не похож на старого пьяницу короля, – закричала она на сестру, забывшись в своем горе. Отец странными глазами поглядел на дочерей.
– Боги, – воскликнул он негромко, – устами младенца…
 

Kotovskiy

Удалившийся
Только вот выкрутиться от казни ему крутости не хватило. Хотя, свой валирийский меч чистит круто, не спорю. Все пальцы при нем :D.
Эддард же ради Сансы переступил гордость и признался в том чего не совершал. Это все Джоффри гавнюк, как же я был рад когда его на свадьбе отравили. Я ликовал :devil:
 
Последнее редактирование:

Makri

Лорд
Во как сказано :thumbsup:. Только Серсея с вами в корне не согласна: "Нед, конечно, был глуп".
Так ли уж в корне? :sneaky: Поэтому и хотела, чтобы у Томмена был такой друг, как Нед у Роберта? Цитата то обрезана :)
Со временем мальчики могут подружиться не менее крепко, чем Роберт с Недом Старком. Нед, конечно, был глуп, но какая преданность! Нужно, чтобы и Томмена поддерживали преданные друзья
 

Rain †

Кастелян
Кстати, о мече Эддарда. Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, зачем он Лед припер с собой в столицу? Думал разберется, кто убил Аррена и свершит правосудие? Меч же, все-таки, фамильная реликвия, так оставил бы в Винтерфелле Роббу, он ему нужнее. И Джоффа бы оставили без подарка :(.
 

Ivan456

Знаменосец
Кстати, о мече Эддарда. Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, зачем он Лед припер с собой в столицу? Думал разберется, кто убил Аррена и свершит правосудие? Меч же, все-таки, фамильная реликвия, так оставил бы в Винтерфелле Роббу, он ему нужнее. И Джоффа бы оставили без подарка :(.
Нед собирался как Десница вершить правосудие, поэтому и взял Лёд с собой.
 

Дракон

Знаменосец
Кстати, о мече Эддарда. Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, зачем он Лед припер с собой в столицу? Думал разберется, кто убил Аррена и свершит правосудие? Меч же, все-таки, фамильная реликвия, так оставил бы в Винтерфелле Роббу, он ему нужнее.
А в Вестеросе это вообще принято - отдавать наследнику меч при жизни и дееспособности наследодателя? Ни одного такого прецендента не помню.
 

Rain †

Кастелян
А в Вестеросе это вообще принято - отдавать наследнику меч при жизни и дееспособности наследодателя? Ни одного такого прецендента не помню.
Не принято. Но в КГ меч ему без надобности, а вот Робба Лед мог бы морально поддержать и приободрить.
 
Последнее редактирование:

Rain †

Кастелян
Он же говорил, сам выносишь приговор сам и верши правосудие.
Это обычай Севера.

— У короля Роберта есть палач, — проговорил он неуверенно.
— Да, это так, — согласился отец. — Как и прежде у королей Таргариенов. Но наш обычай древнее. Кровь Первых Людей по-прежнему течет в жилах Старков: мы считаем, что тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Он же говорил, сам выносишь приговор сам и верши правосудие.
И, похоже, под этот обычай была заточена вся операция Грегора в РЗ. По мысли Тайвина, разбираться с этим Эддард должен был поехать сам.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только Серсея с вами в корне не согласна: "Нед, конечно, был глуп".
А Серсея еще глупее, раз её от Неда только маленькая девочка спасла. ;) И чего это она любимому сыну глупых друзей желает?
 

farmer111

Знаменосец
Он же говорил, сам выносишь приговор сам и верши правосудие.
Чтобы отрубить кому-нибудь голову, Робб сперва должен был вынести приговор, а для этого он должен был править.
А как все это сделать, если официально Нед оставил править вместо себя Кэт?
Казнить Кэт никого не будет, даст поручение например Касселю.
Оставлять свой меч сыну, чтобы подбодрить его это глупость.
Меч в Вестеросе это как мобила сейчас.
Без него никуда.
 

Rain †

Кастелян
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху