• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Иная простота хуже воровства
Да уж. Довольно просто желать своему сыну глупого друга. Считать глупым Неда - еще проще. Вам ведь не сложно было согласиться с Серсеей? А Фрейда к месту помянули. Чего это она живого Неда боялась, а вспоминая мертвого и даже называя глупым, все же хотела видеть рядом с Джоффри? Оговорочка, наверное, случилась. ;)
 

Verun

Знаменосец
Да уж. Довольно просто желать своему сыну глупого друга. Считать глупым Неда - еще проще
Это вы, дорогой мой Джонтирденис, воленс-неволенс записали Неда в услужливые дураки:D Все остальное - лирика:p Ну не обсуждать же мне с вами Серсею, чесслово:facepalm:
 

AnnaBel

Знаменосец
Или Нед не готов был Роберту услуги оказывать? Роберт человек прямой, так вот и говорил, когда в десницы звал - или, мол, ко мне в подтиратели ж*пы задницы:not guilty:
:fools: в моей книжечке он ващет переживал сильно, не хотел ... отказаться хотел, еще помнится, жена уговаривала..
Так что нет, как бы, извините, не готов он был никому никакие услуги оказывать. С тяжелым сердцем согласился.
Так что и не угодоивый не услужливый
Аха, здрасти, а вот и я :)))
 

Verun

Знаменосец
в моей книжечке он ващет переживал сильно, не хотел ... отказаться хотел, еще помнится, жена уговаривала..
Так что нет, как бы, извините, не готов он был никому никакие услуги оказывать. С тяжелым сердцем согласился.
Так что и не угодоивый не услужливый
Аха, здрасти, а вот и я :)))
Хотел, не хотел, переживал, не переживал:not guilty: Но груздем назвался и в кузов полез:meow: Оказывать услуги по подтиранию, с чистым:angelic:, но тяжелым:shifty: сердцем:D Ну ведь старался ж мужик, в горе и в радости, в болезни и здравии - ну что ж его поклонники усердия-то не ценят, почтительности и желания лучшему другу помочь:question:?
Ах, да, здрасти:hug:
 

AnnaBel

Знаменосец
:meow:
Хотел, не хотел, переживал, не переживал:not guilty: Но груздем назвался и в кузов полез:meow:
Это факт! так сказать, безусловно. Вся ответсвенность на нем, никто не отнимает. Я просто сугубо против эпитета "услужливый". Это точно не Нед.. как собственно и "дурак". Против чего я всегда буду категорически возражать.
Ошибки были, кто спорит? Роковые ошибки, да... Но что в жизни, кто в книге кто безошибочен? Значит, так все идиоты.. Даже Тайвин. Ибо его конец просто убог! Неда хоть казнили, да еще и родовым мечом, а не собственный сын на толчке.
Это если оценивать по результату, верно?
А если все-таки по поступкам?
Кстати, в вашем любимом доме и у меня есть любимцы... и это Тирион.... и! *барабана дробь* Тайвин! Хоть я считаю его монстром. Что делать? есть темная часть моей души и она любит монстров, а умных монстров любит особенно. :oops:
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну ведь старался ж мужик, в горе и в радости, в болезни и здравии - ну что ж его поклонники усердия-то не ценят, почтительности и желания лучшему другу помочь:question:?
Как не ценят? кто не ценит? я вот очень ценю... да... А ведь понимал, как стал убог Роберт, смотрел на него с болью и сожалением. Но Нед - образец чести и совести и порядочности. Да что там... Есть такое слово - прекраснодушный. Вот это о Неде.
Жалел он Роберта, вот что.
Ну, мне так кажется...
 

dreamer

Знаменосец
Цитаты в студию, пожалуйста или это голословное обвинение.
Мы с вами не в студии, и я указала моменты, которые считаю "ломанием". Перечислить еще раз? Я считаю, что семилетнему мальчику не обязательно разрешать лазить по полуразвалившимся башням, трехлетнему мальчику не обязательно навязывать лютоволка, про воспитание девочек тут уже много раз обсуждалось. Мы с вами явно же читали про это, да? Потому что я считаю, что эти цитаты в 100500 раз приводить бессмысленно. Если мне надо будет уточнить какой-то нюанс, маленький и спорный, я обязательно их приведу. А пока я обсуждаю общие факты, которые мы с вами прекрасно помним.
А теперь, внимание: делается ли тут скидка на то, что Нед живет в условном Средневековье? Да.
Так что ответом на этот вопрос:
Кстати, я вот никак не вкурю, давно ли среди фанатов Сансы стало признаком хорошего тона ненавидеть Винтерфелл, Север и лично Неда?
будет следующий: никто не ненавидит Неда, Винтерфелл и Север. Люди критикуют Неда и его отцовские действия (что почему-то воспринимается, как ненависть).
Мне не нравится Нед, как отец. Он нормальный, в чем-то добрый мужик, но мне не нравится, как он общается со своими детьми. Я не отрицаю, что он не самый худший отец, просто мне не нравится вот это: а) у него есть явные любимчики (я такого не люблю), б) у него есть манера быть добрым папой и прощать своим детям "проделки", и от этого его дети очень страдают (Бран), в) он пускает недопустимые вещи на самотек (Сансино абсолютное непонимание, что Баратеоны — враги; Арьины лазанья по КГ; положение Джона в обществе).
А теперь расскажите мне пожалуйста, как можно голословно обвинить сборище буковок на бумажке? А то я никак не вкурю.

Первое - воспитание будущего лорда, второе - желание Джона.
Про Брана и не спорю, что это воспитание будущего лорда, я просто сомневаюсь, что из Брана получиться лорд хуже, если он, скажем, увидит казнь в 11.
Второе, Джон не имеет ни малейшего понятия, что такое Дозор (и сокрушен, что отец не предупредил его, что это). Называть принятое Джоном решение именно настоящим взрослым решением можно было бы, если бы Джон не хотел уйти в Дозор из-за того, что переживал, что непонятно что с ним будет в будущем, и прекрасно понимал, на что идет и уже был на Стене.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Называть принятое Джоном решение именно настоящим взрослым решением можно было бы, если бы Джон не хотел уйти в Дозор из-за того, что переживал, что непонятно что с ним будет в будущем, и прекрасно понимал, на что идет и уже был на Стене.
Кстати, да. Тирион же побывал на Стене в качестве гостя - что мешало посоветовать Джону сначала узнать, что есть Стена, а потом уже принимать решение. В конце концов, если Кейтилин не хочет видеть Джона в Винтерфелле, а на Стену он так и не захочет, то сомневаюсь, что по просьбе Неда его не примет любой из домов Севера в качестве оруженосца или еще кого.
 

Verun

Знаменосец
Я просто сугубо против эпитета "услужливый"
А я уже приводила синонимы к этому "страшному" слову:D - обязательный, вежливый, предупредительный - которое качество из них кажется вам столь постыдным, что вы его за Недом признавать не хотите:writing:? Впрочем про "услужливого дурака" написала не я, еще раз повторю, так что все вопросы к автору:oops:
Кстати, в вашем любимом доме и у меня есть любимцы...
Как и у меня в вашем - Джон, Санса и Кейтилин (причем без всяких оговорок про "темную часть моей души"):)
Но Нед - образец чести и совести и порядочности
Тут я даже спорить не хочу - образец у каждого свой:moustached: Я, в отличие от многих, не считаю Неда ни ужасным мужем, ни скрягой, ни отвратительным отцом, ни никудышным лордом, но глядя на его образ в целом, так сказать, понимаю, что от таких людей всегда старалась держаться подальше и ничего общего с ними иметь не хочу:stop: Он мрачный, категоричный и упертый пессимист, не умеющий и не желающий ни прощать, ни понять других людей (даже близких), не способный к компромиссам и не обладающий ни острым умом, ни широтой натуры, ни чувством юмора. Впрочем об этом я уже писала не раз
 

Джонтирденис

Знаменосец
глядя на его образ в целом, так сказать, понимаю, что от таких людей всегда старалась держаться подальше
Почему Серсея-то мечтала его ближе к сыну держать? И сама ластилась. ;)
и ничего общего с ними иметь не хочу:stop:...Впрочем об этом я уже писала не раз
Пишите, или не пишите, а всё понятно. :D Серсея так же точно себя накручивает. Не достался ей Нед ни в каком качестве, вот и тупит: ну и ладно, не больно-то хотелось, мол... :p
Кстати, в вашем любимом доме и у меня есть любимцы... и это Тирион.... и! *барабана дробь* Тайвин! Хоть я считаю его монстром. Что делать? есть темная часть моей души и она любит монстров, а умных монстров любит особенно. :oops:
В Вашем любимом сериале глаза глядят на Джона с Тайвином, а видят Китенка c Дэнсенком. ;) Ну что он умного такого сделал? Можете назвать самую мудрую мудрость, которая у Тайвина есть, а Неду её не хватает? :writing:
 

Verun

Знаменосец
Почему Серсея-то мечтала его ближе к сыну держать? И сама ластилась. ;)
Серсея так же точно себя накручивает. Не достался ей Нед ни в каком качестве, вот и тупит: ну и ладно, не больно-то хотелось, мол... :p
Джонтирденис , дорогой мой, пока вы не дадите мне наконец почитать свою ПЛИО, в которой Серсея мечтала видеть рядом с Джоффом Неда:facepalm::crazzzy: (да-да, Джейме подтвердит, именно об этом она ему все уши прожужжала - какое счастье, что Нед будет десницей, а потом и регентом) и в которой Серсея сожалеет не о прекрасном серебряном арфисте Рейгаре (который и правда ей не достался), а об унылом Неде, которого ей (упс) тоже прочили в женихи:wideyed:??? мне с вами обсуждать ровно нечего, потому что я вашу ПЛИО не читала и что вы курите, тоже не знаю:banghead:
 

Джонтирденис

Знаменосец
пока вы не дадите мне наконец почитать свою ПЛИО, в которой Серсея мечтала видеть рядом с Джоффом Неда:facepalm::crazzzy:
Ну и зачем Вы это написали? :fools: В Вашей ПЛиО Серсея не мечтает, чтобы рядом с Джоффом был такой же друг, как Нед? :annoyed: И не предлагает Эддарду подружится с ней самой? :unsure: После этого очень легко понять разговор с Джейме. :D Вешает ему лапшу на уши, чем всю жизнь и занималась. :doh: И самой себе вешает, когда называет Неда глупым. Патологическая склонность к самообману, но оговорочки-то выдают её. :p
Серсея сожалеет не о прекрасном серебряном арфисте Рейгаре
Да. Другом сына она не Рейегара хочет видеть. ;) Кстати, Вы, случайно, не считаете Серсею моногамной по природе? Она всем готова применение найти. Рейегар - её девичьи грёзы, Эддард не идет из головы у повзрослевшей женщины.
 

Verun

Знаменосец
В Вашей ПЛиО Серсея не мечтает, чтобы рядом с Джоффом был такой же друг, как Нед?
Нет. Просто мимоходом думает, что Джоффу не помешал бы искренне преданный человек, друг детства, условный Нед при Роберте - в ее рассуждениях имя нарицательное
Кстати, Вы, случайно, не считаете Серсею моногамной по природе?
Я об этом не задумывалась, мне это неинтересно и я не считаю моногамию добродетелью:D. А моногамию с Робертом вообще считаю глупостью и неуважением себя любимой:p И еще - это не тема Серсеи и ваше мнение на ее счет меня не волнует - у меня есть свое, которое я не вижу смысла с вами обсуждать - это скучно и бессмысленноZzz
 

Джонтирденис

Знаменосец
думает, что Джоффу не помешал бы искренне преданный человек, друг детства, условный Нед при Роберте
Почему же не условный Джейме, или Тайвин, например? По совокупности достоинств Эддард их опережает? :sneaky:
я не считаю моногамию добродетелью:D. А моногамию с Робертом вообще считаю глупостью и неуважением себя любимой:p
Так и я говорю, Вы с ней вообще похожи, а в отношении Неда - в частности. Ведь понимает Серсея, только стесняется себе признаться, что настоящий мужик-то Нед. И Вы всё уклоняетесь.;)
это не тема Серсеи
Кому нужна сама Серсея? :smirk: Мы обсуждаем отражение Неда в её глазенках-зеленках и глубинах подсознания. Жаль, Вы никак не решаетесь сказать, почему она его считает эталоном друга. :( Но можем и с другой стороны зайти.
Он мрачный, категоричный и упертый пессимист, не умеющий и не желающий ни прощать, ни понять других людей (даже близких), не способный к компромиссам и не обладающий ни острым умом, ни широтой натуры, ни чувством юмора
Готовы хоть одним примером подтвердить, или это всё не стоит принимать всерьез? :writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему же не условный Джейме, или Тайвин, например? По совокупности достоинств Эддард их опережает?
Может быть потому что Джейме или Тайвин не были преданными друзьями кого бы то ни было и не делали для друзей все?:facepalm:
Серсея хотела, чобы у Джоффри был человек с той же функцией, как Нед при Роберте, вот и все.
Жаль, Вы никак не решаетесь сказать, почему она его считает эталоном друга.
Потому что выгодно иметь преданного друга, который будет делать для тебя и твоей семьи все, даже вопреки своим собственным интересам.
 

Verun

Знаменосец
Почему же не условный Джейме, или Тайвин, например?
Потому что "условный друг детства":moustached: При чем тут Тайвин? (только не надо мне фанфиковую лабуду про дружбу с Эйерисом:stop:)
Так и я говорю, Вы с ней вообще похожи
Увы, нет:envy: Я бы и рада, но нет, а вы никудышный психолог и чтец по аватаркам и постам:facepalm::D
настоящий мужик-то Нед. И Вы всё уклоняетесь.;)
Ну да, настоящий:moustached: Со всеми первичными и вторичными признаками:proud:. Кто скажет, что он девочка, пусть первый бросит в меня камень:oops:
Мы обсуждаем отражение Неда
"Мы"? Я никакое отражение не обсуждаю, это вы его с кем-то обсуждали, походу:annoyed:
Готовы хоть одним примером подтвердить, или это всё не стоит принимать всерьез? :writing:
Я вам уже расписывала все это (именно вам, отвечая вам - емнип, осенью, когда обсуждался Нед - великий политик:D). Повторяться мне лень, искать свои псты полугодовалой давности тоже лень, так что увольте - хотите - ищите сами
 

AnnaBel

Знаменосец
А я уже приводила синонимы к этому "страшному" слову:D - обязательный, вежливый, предупредительный - которое качество из них кажется вам столь постыдным, что вы его за Недом признавать не хотите:writing:? Впрочем про "услужливого дурака" написала не я, еще раз повторю, так что все вопросы к автору:oops:
Ну уж! ничуть не постыдным... просто к Неду не относится никак :)))
Да уж... автор он такой ... аха. Всякое бывает, вот так вот ляпнешь,че попало, а народ тут как тут, давай смаковать :)) Но вы ведь скорее радостно согласны к этим эпитетом. Я не права?
Как и у меня в вашем - Джон, Санса и Кейтилин (причем без всяких оговорок про "темную часть моей души"):)
Ой... вот этих 2 последних вычеркиваем, по Джону сойдемся :hug:и без всяких оговорок, факт!
Он мрачный, категоричный и упертый пессимист, не умеющий и не желающий ни прощать, ни понять других людей (даже близких), не способный к компромиссам и не обладающий ни острым умом, ни широтой натуры, ни чувством юмора. Впрочем об этом я уже писала не раз
:woot: Совсем у меня какой-то другой Нед, как же?
Я вот, ничтоже сумняшеся, считаю, что Нед - это просто воплощенная любовь! Да, да! не смейтесь.
Это каких же близких он не желает понять? Это кого же не любит? и не прощает?
Всю жизнь он страдает от безвременной потери своих отца, брата, сестры. Особенно сестры. И разве он хоть раз кого-то из них осудил? или обвинил? Ни разу я такого не прочла. Печалился - да, боялся за судьбу той же Арьи - да. Но не было такого, чтобы на кого-то злился и осуждал. И муж он прекрасный. И то что Кэт его полюбила, тому доказательство. А когда схватила Тириона, он, ни секунды не сомневаясь, взял ее грехи на себя. Джона растил, как родного сына, жизнь его спасал, окружил любовью, дал ему и образование достойное и чувство семьи.
Кого он не простил? Чью сторону не принял?
Обожаю его за то, что порвал с Робертом из-за детей Рейгара... Что не хотел причинять зло ланнистерским бастардам...
И этот человек не прощает? Да он только и делает, что спасает и пытается защитить даже тех, кто и не стоит этого :annoyed:
С ЧЮ да... тут у него как бы траблы. Я обожаю людей с ЧЮ... Но, вам не кажется, что было бы несколько неуместно каламбурить в его положении? С первых страниц он узнает о смерти Джона Аррена, что был ему как второй отец, потом падает с башни Бран, потом случается Дарри. Ну, и пошло поехало. Как бы чета не вижу я поводов-то для веселья...
Как-то так...
 

AnnaBel

Знаменосец
В Вашем любимом сериале глаза глядят на Джона с Тайвином, а видят Китенка c Дэнсенком. ;) Ну что он умного такого сделал? Можете назвать самую мудрую мудрость, которая у Тайвина есть, а Неду её не хватает? :writing:
Так! Спокойно! Лапки прочь от Китенка :))) это первое.
Второе! Неду хватает всего. Я никогда не утверждала обратное. И вы прекрасно знаете, что Нед - любимейший мой герой. И почти все в нем для меня в превосходной степени :in love:
Но отвечая на ваш вопрос, что же в Тайвине такого... Вся его операция по устранению Робба начиная с Джейн Вестерлинг, заканчивая КС...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что "условный друг детства":moustached: При чем тут Тайвин?
:D Ну вот Роберт тоже друг детства - Неда. Хотела бы Серсея такого дружбана для Джоффри? :writing:
Увы, нет:envy: Я бы и рада, но нет, а вы никудышный психолог и чтец по аватаркам и постам:facepalm::D
Да-да. Серсея тоже вся непостижимая, загадочная и ни в чем не признается. ;) Но ясно же, как день, что Неда она уважает. :doh:
Я вам уже расписывала все это...Повторяться мне лень
Так зачем Вы снова пишете, какой Эддард плохой? Это не повтор разве? :D Написали один раз, и не повторялись бы. :p
автор он такой
Это Вы про кого? :unsure:
Но отвечая на ваш вопрос, что же в Тайвине такого... Вся его операция по устранению Робба начиная с Джейн Вестерлинг, заканчивая КС...
Что-то в теме Красной Свадьбы Вы ничего не ответили про это. :shifty:
 

AnnaBel

Знаменосец
Это Вы про кого? :unsure:
Да про кого?! про вас же... не о Деньке ж речь... У вас же только для нее есть превосходные слова :p
Вот и Нед у вас вдруг услужливым дураком оказался.. ну как так?
Что-то в теме Красной Свадьбы Вы ничего не ответили про это. :shifty:
Дык не успела еще.. как грится, ждите ответа :)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху