• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пуль

Наемник
Мы с вами не в студии, и я указала моменты, которые считаю "ломанием". Перечислить еще раз? Я считаю, что семилетнему мальчику не обязательно разрешать лазить по полуразвалившимся башням, трехлетнему мальчику не обязательно навязывать лютоволка
Напишите цитату где Рикону НАВЯЗЫВАЛИ лютоволка
 

Sioned

Знаменосец
С первых страниц он узнает о смерти Джона Аррена, что был ему как второй отец, потом падает с башни Бран, потом случается Дарри. Ну, и пошло поехало. Как бы чета не вижу я поводов-то для веселья...
В то же время, дети то и дело вспоминают, как отец смеялся, шутил и вотэтовотвсе.
Но надо непременно, чтобы был весельчак-балагур и рубахапарень, типа Роберта, иначе нещитово :p
 

AnnaBel

Знаменосец
В то же время, дети то и дело вспоминают, как отец смеялся, шутил и вотэтовотвсе.
Но надо непременно, чтобы был весельчак-балагур и рубахапарень, типа Роберта, иначе нещитово :p
Кстати, да! :in love:
Ему скорее чужд едкий сарказм, который свойственен, например, Тириону. За что тоже любим. Но и это вполне себе объяснимо.
Эддард для меня очень глубокий человек. Глубоко переживающий и очень любящий свою семью. Что пережил Тайвин тьфу ты! Тирион, конечно! Тишу? ненависть Ланнистерши? :rolleyes: Конечно, это тоже душевные раны. Никто не отрицает и все же...
Эддард пережил страшные смерти своих родных. Которых очень любил. Это написано Мартиным. Черным по белому. В душе его изначально и навсегда поселилась глубокая печаль и понимание жестокости этого мира.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Что пережил Тайвин? Тишу?
О да, Тайвин ее еще как пережил :meow: Сорри, не удержалась :kissy:
Ему скорее чужд едкий сарказм, который свойственен, например, Тириону.
А также пошлость Мизинца. И едкие колкости - тоже не в его стиле.
 

Амарилла

Знаменосец
Человек без принципов и убеждений, человек, который с лёгкостью от них отказывается - это говорящее животное, которое живёт на инстинктах. Да у животных довольно сложное поведение и свинья не виновата, что она свинья. Она не может возвыситься над своим животным началом, а человек может.
Но беда Неда в том, что он не может применить свои принципы в жизни правильно. Он довольно негибкий и если можно так сказать ограниченный. Он совершенно не понимает и не чувствует людей, отсюда и все его беды. И своих детей он не научил этому, что логично. Им приходится учиться этому самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Уважаемый dreamer вы пишете такую отсебятину))))
Уважаемая dreamer не пишет никакой отсебятины.Если не помните начало ИП-перечитайте.
Their lord father regarded Jon thoughtfully. Robb rushed into the silence he left. "I will nurse him myself, Father," he promised. "I will soak a towel with warm milk, and give him suck from that."
"Me too!" Bran echoed.
The lord weighed his sons long and carefully with his eyes. "Easy to say, and harder to do. I will not have you wasting the servants' time with this. If you want these pups, you will feed them yourselves. Is that understood?"
Bran nodded eagerly. The pup squirmed in his grasp, licked at his face with a warm tongue.
"You must train them as well," their father said. "You must train them. The kennelmaster will have nothing to do with these monsters, I promise you that. And the gods help you if you neglect them, or brutalize them, or train them badly. These are not dogs to beg for treats and slink off at a kick. A direwolf will rip a man's arm off his shoulder as easily as a dog will kill a rat. Are you sure you want this?"
"Yes, Father," Bran said.
"Yes," Robb agreed.
"The pups may die anyway, despite all you do."
"They won't die," Robb said. "We won't let them die."
"Keep them, then. Jory, Desmond, gather up the other pups. It's time we were back to Winterfell."
Рикона никто не спрашивал,хочет он волка или нет.Так же как и Арью с Сансой..В тексте нет желания Неда узнать мнение о щенках у детей не присутствовавших при находке.Нед решил что и трехлетний ребенок будет кормить,учить,отвечать и хоронить.Когда за человека не спросив его самого что то решают-это как раз навязать и есть.Даже если то что заставили делать нравится-факта навязывания это не отменяет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Рикона никто не спрашивал,хочет он волка или нет.Так же как и Арью с Сансой..В тексте нет желания Неда узнать мнение о щенках у детей не присутствовавших при находке.

То есть, если родители дарят своему ребёнку щенка и котёнка - они навязывают?:annoyed: Или в мире, где навязанный брак считается нормой, навязанный питомец - страшное преступление?:D
 

Loksley

Знаменосец
То есть, если родители дарят своему ребёнку щенка и котёнка - они навязывают?:annoyed: Или в мире, где навязанный брак считается нормой, навязанный питомец - страшное преступление?:D
Если дарят не спросив-да ,навязывают.И мы не говорили о степени ужасности подобного.Говорили о самом факте.Который согласно книге был.Рикона,Сансу и Арью не спрашивали.
 

Loksley

Знаменосец
Вы не любите животных? Из Хабаровска что ли? Когда ребёнку приносят маленькое пушистое тёплое чудо, с мокрым носом;) НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок сватит в охапку скажет-МОЁ!!!и будет ухаживать, причём с большим удовольствием
Я то как раз вижу последствия вот таких ухаживаний,когда дачный сезон заканчивается.
 

Пуль

Наемник
Ясно, боялась наверно, а то как Болтоны спустили бы шкуру, с бедного щеночка, шутка киргуду))просто мы с вами вроде и на русском а не понимаем друг друга, я знаю что любой нормальный ребёнок рад живности в доме,а уж обьяснить как ухаживать это дело пятое, сначала надо имя придумать потом потискать и т.д.даже в ПЛИО очень важно было придумать имя
 

Loksley

Знаменосец
Ясно, боялась наверно, а то как Болтоны спустили бы шкуру, с бедного щеночка, шутка киргуду))просто мы с вами вроде и на русском а не понимаем друг друга, я знаю что любой нормальный ребёнок рад живности в доме,а уж обьяснить как ухаживать это дело пятое, сначала надо имя придумать потом потискать и т.д.даже в ПЛИО очень важно было придумать имя
Как бэ нет.И троллить надо тоньше.
 

dreamer

Знаменосец
Уважаемый dreamer вы пишете такую отсебятину))))
Вспомнились "Ангелы Чарли", тот момент где Дрю Берримор снимает маску негра.
А вообще:
— В кухне, они спорят о том, как назвать волчат. — Она расстелила свой плащ на дернине и села возле пруда спиной к чардреву. Кейтилин ощущала, как следят за ней глаза, но самым лучшим образом постаралась не замечать этого взгляда. — Арья уже влюбилась, Санса очарована и благодарна, Рикон еще не вполне все понял.
— Он боится? — спросил Нед.
— Немного, — признала она. — Но ему только три.
Нед нахмурился.
— Его пора учить встречаться лицом к лицу с собственным страхом. Три года ему не навечно. Потом, зима близко.
Через некоторое время лютоволчонок убьет человека. Считаю ли я правильным оставлять такое существо на трехлетку? Нет, не считаю.
 

dreamer

Знаменосец

Loksley

Знаменосец
Человека, который собирался убить Брана.:wth: :^)
И что?Нед знал о том что это за щенки?Он предполагал что они станут частью души его детей и их лучшими защитниками?Нет.Он считал их очень опасными дикими животными.И при этом решил что трехлетний ребенок хорошо его воспитает.Гений мысли просто.Ну или любитель надеяться на авось.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И что? Все равно отдавать воспитывать такое большое опасное существо трехлетке — бред. И Лохматик тому доказательство.

Лютоволчата - дар Старый Богов. От такого не отказываются.
 

dreamer

Знаменосец
Лютоволчата - дар Старый Богов. От такого не отказываются.
Кто.. Кто говорил про отказаться?:annoyed:
От такого нельзя отказываться!!!!!
0bb7d2056e8cba0038e020f172662cb2.jpg

Нед убивает Леди.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху