• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
А в каком году Петир стал Мастером над Монетой?
Да точно, не знаем, но проблема также в том, что ни у кого нет каких-либо воспоминаний о визите Неда в КГ. Да и как заметили выше, Роберт был бы тогда в столице, чтобы повидаться с лучшим другом. Они скорее всего встретились на нейтральной территории. Или Мартин просто не учел даты..
 

Киприана

Знаменосец
Или Мартин просто не учел даты..
Ну вот что имеем - с тем и работаем )))

Они скорее всего встретились на нейтральной территории.
Какой? Вряд ли Серсея в компании семьи Десницы на ЖО в отпуск ездила, а иначе очень трудно объяснить, почему Кет доехала до Лизы, но не до отца с братом ))
 

LaL

Знаменосец
Скорее всего, Нед просто сказал, что видел Серсею с маленьким ребенком, который еще не вышел из возраста грудного вскармливания, без привязки к "сиськам".
Может быть. Но как тут заметили, для Вестероса обычное дело, когда даже самая знатная аристократка кормит свое дитя грудью. Из ПЛИО мы точно знаем, что Серсея кормила своих детей грудью, Лиза кормила свое дитя грудью... даже Джоанна кормила Серсею и Джейме грудью, раз король Эйерис хамовато поинтересовался "по прежнему ли красива ее грудь".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Нед Старк: Я человек простой, вижу королеву - вспоминаю о её титьках:doh:
Вы очень точно уловили сущность Неда.
А в каком году Петир стал Мастером над Монетой?
Его перевели в столицу за три года до начала ПЛиО. До этого рулил таможней в Чаячьем городе.
Десять лет назад Джон Аррен дал Бейлишу какую-то мелкую должность в таможне, где лорд Петир вскоре отличился... Мизинец взлетел наверх с быстротой стрелы. За свои три года при дворе он сделался мастером над монетой
у меня из слов Неда сложилось впечатление, что именно он видел Томмена и Серсею, но не Кэт
Он прямо так и говорит. А встреча Кет с Лизой была на два года позже, чем последняя встреча Неда с Серсеей. Тогда Томмена уже оторвали от груди.
Не так важно, откуда Нед узнал, что Серсея сама кормит Томмена. Но Эддарду это было точно известно.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Зачем трепетать? Это слишком! :stop: Достаточно элементарной вежливости, улыбки, приветливого взгляда - правила этикета распространяются не только на хозяев, но и на гостей.
То есть Серсея должна была выдать "элементарную вежливость" 21 века?
Это король и королева удостаивают вассала своим визитом, но никак не наоборот. И вести себя на "широкой публике" королева должна именно что спокойно, невозмутимо, отстраненно, что и называется царственно... В норме улыбка и приветливый взгляд королевы предназначены мужу/отцу/брату, поскольку она всегда в центре внимания и каждая ее улыбка будет замечена, обсуждена и трактована в неизвестном направлении. Исключение составляют победители рыцарских турниров, где она вручает награду победителю, и раненные герои, пострадавшие за правое дело мужа/отца/брата.
Если ты относишься к человеку нормально, то хотя бы взглянешь на него приветливо, когда он ведет тебя вверх по ступеням и усаживает за стол.
Вы странно понимаете этикет. Серсея не инвалид, чтобы с приветливостью глядеть на того, что ее "ведет и усаживает" :wth: :^) Препроводить даму к столу - это не помощь со стороны мужчины, а знак особого расположения со стороны дамы, которая разрешает это сделать, тем самым выделяя его из всех остальных.
 

sverchok2

Знаменосец
А встреча Кет с Лизой была на два года позже, чем последняя встреча Неда с Серсеей. Тогда Томмена уже оторвали от груди.
Ну, мне вроде как раз ответили, что в те времена детей подолгу не отнимали от груди - не как Лиза, конечно :facepalm:, но лет до двух вполне могли кормить. Так что кормления Лизы и Серсеи могли, дескать, пересечься немного :).

Вы странно понимаете этикет.
Это не я, а Джон :). Его наблюдения обсуждались же.
 

Агнесс

Знаменосец
Это не я, а Джон :). Его наблюдения обсуждались же.
Именно так, а Джон Сноу крайне пристрастен. Для него Нед Старк - эталон мужественности, ума и прочих добродетелей. Тем более мальчик впервые видит женщину для которой его отец - пустое место ;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну, мне вроде как раз ответили, что в те времена детей подолгу не отнимали от груди
Не убеждает. И Нед говорит Кейтилин я видел, а не мы видели.
То есть Серсея должна была выдать "элементарную вежливость" 21 века?
Вежливость - доспехи леди. Первой - в том числе.
отец. Клянусь тебе, я буду хорошей. Разреши мне остаться, и я обещаю стать изящной, благородной и любезной, как королева.
 

Агнесс

Знаменосец
Вежливость - доспехи леди. Первой - в том числе.
отец. Клянусь тебе, я буду хорошей. Разреши мне остаться, и я обещаю стать изящной, благородной и любезной, как королева.
1) Королева Серсея не была в Винтерфелле невежливой.
2) Проявлять любезность знатные особы могут лишь в узком кругу. Согласитесь, "предупредительная королева" выглядит так же странно, как гендиректор завода, вскакивающий, чтобы отодвинуть стул пришедшей к нему на прием женщине-главному технологу.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
1) Королева Серсея не была в Винтерфелле невежливой.
Это единственный раз, когда она так ведет себя на людях. Санса недостаточно внимательна. Зато вспомните, как та же Серсея распиналась в Дарри перед Селми и Ренли.
 

sypercobra

Знаменосец
Прошу прощения, вы в драке хоть раз были? Представляете что значит драться с двумя-треми оппонентами?
Ну драка это одно,и веселье и радость и эмоции и многое другое.
А вот бой с смертельными исходами уже иное,хладнокровное или яростные приемы,по-любому достаточно быстрые чтобы быстрее убить.
Драка с хулиганами может длиться от нескольких минут до получаса,убийства происходят ежесекундно или не более полуминуты.
Ах-да о заданном мне вопросе,ну дрался во всех своих возрастах и что ?Оттоварить несколько противников не проблема,если помимо силы есть и боевой дух,и мозги находятся на месте.
 

sypercobra

Знаменосец
За ранее не хотелось кого-то обижать.
Но можно заметить что на потенцию мужчин положительно влияет война и иные агрессивные действия,а что вы хотели у войны и желания женщин один корень-тестостерон.
После ВБ у Эддарда Старка родились Робб и спустя 3 года Санса,вот что война делает с мужчинами.
У Роберта(Джейме) родился Джоффри.
Затем произошло Восстание Бейлона Грейджоя,на подавление коего потребовалось несколько лет,за которые можно зачать и родить детей.
У Старка родились Арья и Бран разницей в один год.
И странное но с оттяжкой в год у Роберта(Джейме) родились Мирцелла и Томен,возможно Роберт и старался но Серсея вытравливала плоды его,оставляя свое лоно для своего брата-близнеца Джейме,потому и вышел такой разнобой между поколениями Старков и лже-Баратеонов.
Я клоню к тому что Эддард С. мог по давности лет перепутать Томена с Мирцеллой,которая аккурат появилась после Восстания Бейлона,ведь младенцы все на одно лицо.
Востание Б. подавляли совместно и Старки и Ланнистеры и Баратеоны,и там в переговорах после разгрома железняков Эддард и мог видеть Серсею с младенцем,которая вслед за своим мужем и своим братом БГ отправилась в Бобровый Утес,навестить отца и быть поближе к ним.И видя младшего лже-Баратеона Томена Старк мог посчитать что именно его у груди Серсеи и видел,ведь в тоже время и у него родился младший сын Бран и это все наложилось друг на друге.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Илин Пейн убил взрослого бородатого мужика, государственного преступника, который собирается развязать войну.
Скажите, пожалуйста, какое преступление совершил Нед, и почему Вы решили, что он собирается развязать войну.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху