• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
А у нее от Неда должны были "бабочки в животе" трепетать? :confused:
Может, для Джона Сноу отец и "самый-самый", но для знатных леди из столицы отнюдь не Мужчина Мечты.
Зачем трепетать? Это слишком! :stop: Достаточно элементарной вежливости, улыбки, приветливого взгляда - правила этикета распространяются не только на хозяев, но и на гостей. :)
 

StW

Удалившийся
Интересно, есть ли тут какая-то предыстория, или просто предубеждение с обеих сторон.
Вряд ли Нед был знаком с Серсеей до приезда той в Винтерфелл хоть сколько ни будь близко. Интересно он на свадьбе Роберта и Серсеи был?
Наверно Эддард не любил Серсею, частью из за того, что переносил на нее негативное отношение к Тайвину и Джейме из за событий при взятии Королевской Гавани.
Впрочем Нед и Роберт ведь потом виделись, хотя бы во время восстания Грейджоя. Наверняка Роберт в разговоре по душам, с другом детства, делился с ним своими проблемами, и плохими отношениями со стервой - женой. К Тириону Эддард никак не относится, видимо о нём он вообще ничего не знал. Поэтому не думаю, что Серсею он только за принадлежность к Ланнистерам невзлюбил.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вряд ли Нед был знаком с Серсеей до приезда той в Винтерфелл хоть сколько ни будь близко. Интересно он на свадьбе Роберта и Серсеи был?
Вероятно, не только он был на свадьбе, но и Кейтилин.
Нед встал на колено в снег, чтобы поцеловать кольцо королевы, а тем временем Роберт обнял Кейтилин, словно давно потерянную сестру. Потом позвали детей, их представили, и обе стороны одобрили молодежь.
Взрослые знакомы, представляли только детей.
Наверняка Роберт в разговоре по душам, с другом детства, делился с ним своими проблемами, и плохими отношениями со стервой - женой. К Тириону Эддард никак не относится, видимо о нём он вообще ничего не знал. Поэтому не думаю, что Серсею он только за принадлежность к Ланнистерам невзлюбил.
:doh:
 

Arystan

Знаменосец
Это уже обсуждали где-нибудь?
Вряд ли Нед был знаком с Серсеей до приезда той в Винтерфелл хоть сколько ни будь близко.
Нед в самой первой главе Кейтилин говорит, что видел Серсею с Томменом, когда тот еще сосал грудь, т.е. после его рождения(291 г), но при этом с Робертом они последний раз виделись только во время восстания Бейлона Грейджоя(288-289 г). Интересно, как это могло произойти..
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сам только что обратил внимание. Значит, Нед бывал в столице по делам, когда Роберт отсутствовал.
Самый младший еще сосал титьку Ланнистерши, когда я в последний раз видел его...
Видимо, Серсея не только сама кормила Томмена, но и делала это при Неде, раз он вспомнил. Достаточно хорошо знал Ланнистершу.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Самый младший еще сосал титьку Ланнистерши, когда я в последний раз видел его...
А вот это странно.Знатные женщины в ПЛИО обычно сами не кормят своих детей. И притом при чужих
Значит, Нед бывал в столице по делам,
Наверное после Восстания Грейджоя.Томмен же вроде в это время родился
 

Elinor

Знаменосец
А вот это странно.Знатные женщины в ПЛИО обычно сами не кормят своих детей. И притом при чужих
А мне казалось, наоборот. Можно вспомнить еще Джоанну Ланнистер, Лизу, Кейтлин (емнип).
Вот что говорит Эдрик Дейн о своей кормилице: "У моей матери не оказалось молока, поэтому меня кормила Вилла".
Насчет чужих - может, это не буквально, имеется в виду, был в грудном возрасте?

А отвечая на вопрос - да, где-то это уже обсуждалось, может, и в этой же теме, но не помню где именно и к чему пришли :unsure:
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
может, это не буквально, имеется в виду, был в грудном возрасте?
Скорее всего так есть, крайне маловероятно, что Нед наблюдал грудное вскармливание чужого ребенка.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Насчет чужих - может, это не буквально, имеется в виду, был в грудном возрасте?
Допустим, Нед разговаривал с Серсеей, когда ребенка принесли и попросили его выйти. Тогда он знал, что Серсея сама кормит. Хотя не известно, о чем думал Мартин.
 

sverchok2

Знаменосец
Тристана в кайвассу выиграла.:not guilty:
Человек может хорошо играть в шахматы кайвассу, и при этом по жизни вести себя глупо :).

А у нее от Неда должны были "бабочки в животе" трепетать?
Какие еще "бабочки" :confused:? Если ты относишься к человеку нормально, то хотя бы взглянешь на него приветливо, когда он ведет тебя вверх по ступеням и усаживает за стол. И то же самое: если ты относишься к человеку нормально, то не станешь называть его "Lannister woman". Отсюда вывод: ни Серсея, ни Нед не относились друг к другу нормально...

Наверно Эддард не любил Серсею, частью из за того, что переносил на нее негативное отношение к Тайвину и Джейме из за событий при взятии Королевской Гавани.
Скорее всего так, но было бы интересней, если бы оказалась какая-то предыстория... :D. Впрочем, теперь это уже не важно.

Видимо, Серсея не только сама кормила Томмена, но и делала это при Неде, раз он вспомнил.
Не обязательно, мне кажется. Неду достаточно было знать, что ребенок в соответствующем возрасте.

Знатные женщины в ПЛИО обычно сами не кормят своих детей.
Наоборот, как ни странно, кормят, начиная с королевы... Серсея вспоминала, да и о других женщинах говорилось.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Нед в самой первой главе Кейтилин говорит, что видел Серсею с Томменом, когда тот еще сосал грудь, т.е. после его рождения(291 г), но при этом с Робертом они последний раз виделись только во время восстания Бейлона Грейджоя(288-289 г). Интересно, как это могло произойти..
Я как-то раз спрашивала это на англоязычном форуме, и мне что-то такое ответили, но никак не вспомню, что :).
 

LaL

Знаменосец
Сам только что обратил внимание. Значит, Нед бывал в столице по делам, когда Роберт отсутствовал.
Самый младший еще сосал титьку Ланнистерши, когда я в последний раз видел его...
Видимо, Серсея не только сама кормила Томмена, но и делала это при Неде, раз он вспомнил. Достаточно хорошо знал Ланнистершу.
Все же предположу, что скорее всего Серсея носила специальную одежду, позволяющую кормить ребенка, из чего Нед и сделал вывод, что она кормящая мать :).
102838977_111108103628_davinci_439_05.jpg
 

Arystan

Знаменосец
Я как-то раз спрашивала это на англоязычном форуме, и мне что-то такое ответили, но никак не вспомню, что :).
Нашел по-моему ваш вопрос. Получается следующая картина: Нед в ИП не виделся с Робертом уже девять лет после восстания Грейджоя, но встретил Серсею с грудным Томменом после 291 г. Кстати, Кейтилин пять лет назад до ИП( в 293 г) видела Лизу с Зябликом. Их встреча не могла произойти в КГ, т.к. Кейтилин не видела Бейлиша со времен Риверрана, а он бы наверняка захотел с ней встретиться. На англофоруме по этому вопросу предложили, что Стари-Талли-Аррены направлялись на совместный праздник в Риверран, а Серсея с детьми скорее всего в Кастерли Рок, по дороге они могли встретиться. Выглядит правдоподобно..
 

sverchok2

Знаменосец
На англофоруме по этому вопросу предложили, что Старки-Талли-Аррены направлялись на совместный праздник в Риверран, а Серсея с детьми скорее всего в Кастерли Рок, по дороге они могли встретиться. Выглядит правдоподобно..
Ну, может быть, хотя у меня из слов Неда сложилось впечатление, что именно он видел Томмена и Серсею, но не Кэт. И немного сомнительно, чтобы Лиза так скоро после родов поехала куда-то. Я бы скорее подумала, что она родила в Риверране, а Кэт с Недом ехали туда повидаться... Но вообще сомнительно это всё :).
 

Киприана

Знаменосец
Их встреча не могла произойти в КГ, т.к. Кейтилин не видела Бейлиша со времен Риверрана, а он бы наверняка захотел с ней встретиться.
А в каком году Петир стал Мастером над Монетой?
 

farmer111

Знаменосец
Все же предположу, что скорее всего Серсея носила специальную одежду, позволяющую кормить ребенка, из чего Нед и сделал вывод, что она кормящая мать :).
Скорее всего, Нед просто сказал, что видел Серсею с маленьким ребенком, который еще не вышел из возраста грудного вскармливания, без привязки к "сиськам".

По поводу хронологии встречи, это может быть банальная оплошность Мартина.

Их встреча не могла произойти в КГ, т.к. Кейтилин не видела Бейлиша со времен Риверрана, а он бы наверняка захотел с ней встретиться.
Бейлиша могло и не быть в КГ в то время, поэтому сперва надо разобраться, в каком году Бейлиш стал мастером над монетой.
Хотя конечно странно было бы, что Нед приехал в КГ, где в этот момент не было короля.

Серсея ехала на тайное свидание к Неду, чтобы порвать давнюю связь, которая зародилась сразу после восстания Роберта. Настоящий отец "мастера над котятами" не Джейме и не Роберт, а Нед (только он об этом не знал) и Серсея везла показать его отцу и рассказать правду. Но суровый северный парень, решил порвать с Серсеей, т.к. честь и все такое. Вот с тех пор Серсея стала ненавидеть Старка, а Нед стал нарочно вести себя так с Серсеей, чтобы никто не догадался.

А на Тайвина Нед наезжает, т.к. тот Серсею за Роберта отдал. А Джейме...он просто ревнует, что тот все время рядом с Серсеей, все остальное, это простая отговорка.

Тайна раскрыта )
 

Киприана

Знаменосец
Бейлиша могло и не быть в КГ в то время, поэтому сперва надо разобраться, в каком году Бейлиш стал мастером над монетой.
Или он мог уехать на Утёс, с Тайвином о кредитах договариваться, например.

Хотя конечно странно было бы, что Нед приехал в КГ, где в этот момент не было короля.
Нед мог привести жену с сестрой повидаться, у Кет тогда как раз перерыв между родами и вскармливаниями детей был. Но где в это время шатало короля вопрос, конечно, интересный )) И почему в Риверран не заехали - то же ))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху