• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Луций

Знаменосец
Фиг знает, что здесь вообще творится. Не проще ли было просто взять взять либо одно место боя (турнир рыцарский/ поле боя) либо же два (турнир / поле боя и корабельная схватка/ битва в городе). Для всех. И прогнать всех по этим боям.
Не проще, для того и создан ГСЧ, чтобы уравянть бойцов хоть как-то, ведь тот же Вик имеет явное преимущество перед тем же Дрого, например, сражаясь на палубе.
А вообще, правила как-то все становятся более тяжелыми...
 

игрек_

Призрак (гость)
Не проще, для того и создан ГСЧ, чтобы уравянть бойцов хоть как-то, ведь тот же Вик имеет явное преимущество перед тем же Дрого, например, сражаясь на палубе.
А вообще, правила как-то все становятся более тяжелыми...

Я и говорю: один бой на палубе, второй бой на поле. В первом случае Вик получает преимущество, во втором Дрого. Потом складываются оценки и все.
И так для всех.
 

George

Знаменосец
так и с нынешней системой такая картина вырисовывается, когда любимчикам отдают все возможные девятки, десятки и восьмерки
но все же здесь стараются голосовать объективно, а как раз по такой системе несправедливо, когда какому-нибудь бойцу ставят 8 заслуженно, а другому - потому что девятки и десятки закончились
Так все голосуют так потому что изначально было именно так принято ,но ту суть в том что 1-2 человека могут натворить дел а когда возможность поволничать уменьшена все голосуют как надо

Но вот вопросы вам
1.Зачем вы задайте так ? вам что то не нравится ? за своего же голосовать никто не мешает. такая система для максимализаций обьективности и это работает
2.Вам просто нечего делать и хотите о чем то поспорить ? :D 
второй бой на поле. В первом случае Вик получает преимущество, во втором Дрого.
Вы уверены что у голожопика Дрого есть шансы в поле ?
 

Dargl

Знаменосец
Единственное я немного не поняла почему можно разные локации для бойцов пары выбирать? Это кажется мне несколько нелогично, если честно - хотя я сама так поступила в первой паре, но это я просто тогда смотрела как другие голосуют и ещё не до конца разобралась.
 

George

Знаменосец
Единственное я немного не поняла почему можно разные локации для бойцов пары выбирать? Это кажется мне несколько нелогично, если честно - хотя я сама так поступила в первой паре, но это я просто тогда смотрела как другие голосуют и ещё не до конца разобралась.
Я писал одни те же например
 

Фокс

Призрак (гость)
Единственное я немного не поняла почему можно разные локации для бойцов пары выбирать?
Чтобы увеличить вероятность того, что именно ваш кандидат победит, за счет увеличения вероятности предоставить бонус ему или штраф сопернику.

Есть локация, которая хороша для победителя.
Есть - плохая для проигравшего.
Ещё они могут совпадать.
Но это если вы вдруг захотите объективности.
 

Dargl

Знаменосец
Чтобы увеличить вероятность того, что именно ваш кандидат победит, за счет увеличения вероятности предоставить бонус ему или штраф сопернику.
Это как-то нечестно в данной ситуации.
Но понятно что скоро почти все начнут так делать.:not guilty:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ростом и весом похож ,просто он не такой мужик как Роберт (это я о Ренли)
По тексту ПЛиО я этого не припоминаю, но Ок - поверю Вам на слово и буду считать, что в таком случае я сильно польстила Роберту, будучи введённой в заблуждение всяческим фанартом:annoyed:... Значит, из категории "монстров" я его для себя вычеркну и переведу в категорию "просто высокий" (у Мартина по тексту есть своеобразная градация - я её как-то приводила: тех, кто имеет 6 футов росту и несколько выше, он называет высокими; тех, кто значительно выше - Вика, Андрика-Неулыбу, Джона Амбера, телохранителей Оленны Тирелл и некоторых других - выделяет отдельно, очевидно, их рост в районе 7 футов плюс-минус; и особнячком стоит Григорий Батькович Клиган, рост которого составляет 8 футов. И тот же Вик сохраняет эти показатели, будучи в том возрасте, когда человека уже "гнёт", так что уж говорить о его лучшей форме - только с Григором и тягаться, не приведи Утонувший Господи, ибо за Григора я тоже болею и с трудом вынесла такой поединок в дамской теме:facepalm:.). На соотношение показателей Вика и Гарлана, впрочем, это никак не повлияет.

Кроме физики отмечаю не просто так отмечено ,что Гарлан умеет драться с четырьмя сразу ,это значит что они не отдельно бьют а вместе ,можете представить как у него реакция и скорость движения телом и руками ?
Значит, флаг ему в руки и попутного ветра в спину. Скорость, с учетом любимого "розанами" лёгкого вооружения, я ему, помнится, оценила по максимуму - на 9 баллов. Больше дать не могу - молод он ещё, не заслужил:stop:.
 

игрек_

Призрак (гость)
Вы уверены что у голожопика Дрого есть шансы в поле ?

Почему нет? Чем он хуже Старка или Нахариса? Те точно так же сражались в открытом поле, на Трезубце, как это делают и дотракийские воины.
Если ты умеешь драться кулаками/ мечом, стрелять из лука, тебе все равно где: хоть на ринге/рыцарском турнире, хоть в подворотне/ поле. Все зависит оттого, сколько у тебя противников.
 

George

Знаменосец
Значит, флаг ему в руки и попутного ветра в спину. Скорость, с учетом любимого "розанами" лёгкого вооружения, я ему, помнится, оценила по максимуму - на 9 баллов. Больше дать не могу - молод он ещё, не заслужил
Да без проблем я как бы пишу то ,что возможно вы не знали что бы в других драках это учли а то что Вик у вас бы победил и так думаю все знали.
На счет ростов Роберт тоже из компаний "семифутовых" как и Роберт и Ренли с Гарланом а если точнее 195см и выше 
Почему нет? Чем он хуже Старка или Нахариса? Те точно так же сражались в открытом поле, на Трезубце, как это делают и дотракийские воины.
Если ты умеешь драться кулаками/ мечом, стрелять из лука, тебе все равно где: хоть на ринге/рыцарском турнире, хоть в подворотне/ поле. Все зависит оттого, сколько у тебя противников.
Как бы аракх и голое тело не лучшее оружие против доспехов,топора и шита
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

игрек_

Призрак (гость)
Как бы аракх и голое тело не лучшее оружие против доспехов,топора и шита

Это его проблемы. В реальном бою никто же не будет делать ему скидки?!
Либо можно пойти по такому пути: предположить, что они сражаются в неких равных условиях, усредненных условиях. И все.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arliss

Удалившийся
Родерик Дастин - Бейлор
Родерик

Сила - 8
Интеллект - 7
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 7
Выносливость - 9
Сумма: 46
Бейлор Таргариен (ПАБЕДА)
Сила - 9
Интеллект - 10
Боевой опыт - 8
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
Сумма: 52
Локация: Бейлор будет с Родериком биться в антураже фильма "Ирония судьбы или с легким паром" Родрик будет за Ипполита ибо он теплее одет как северянин и ему приется лезть в одежде в душ, а Бейлор его будет поливать сверху. А потом Родерику засчитают техническое положение как тому, кто не любит заливную рыбу.
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Группа А.

Гарлан Тирелл (победа).

Сила - 8
Интеллект - 9
Боевой опыт - 9
Мастерство - 10
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
Сумма: 52
Локация бой в условиях внезапности (+).

Виктарион Грейджой.
Сила - 6.
Интеллект - 5.
Боевой опыт - 6.
Мастерство - 5.
Скорость и ловкость - 6.
Выносливость - 6.
Итого - 34 балла.
Локация крупномасштабное сражение (-).
Гарлан прославился в битве на Черноводной, когда войска Тиреллов неожиданно напали на Станниса и его армию.
 
Последнее редактирование:

Фокс

Призрак (гость)
Cat., не забудьте проставить локации - хорошую для Гарлана (которая если выпадет, даст ему бонус) и плохую для Виктариона (которая если выпадет, даст ему штраф, могут совпадать) ;)

(да, можно тот пост править, но мне будет легче подсчитывать, если вы сразу пропишете локации - а обоснуй можно позже, в отредактированном)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь

Dargl

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!

Группа В.
Роберт Баратеон (победа)

Сила - 10
Интеллект - 6
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Сумма: 50
Локация: 2) участие в масштабном сражении +

Бельвас-Силач
Сила - 10
Интеллект - 6
Боевой опыт - 9
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 6
Локация: 8) бой в условиях штурма замка -

Бельвас достойный противник, но с пиковым Робертом ему что-то светит только при большой удаче. Бронированный, не уступающий в мощи лось размажет Бельваса в тонкий блин даже если тот откажется от своего обыкновения дать противнику первым себя ранить.
Боба прошёл много групповых масштабных сражений и даже завоевал для себя в них корону.
Бельвас же никогда не штурмовал замки, и не знает как это делается - его истыкают стрелами ещё на подходе, и с лёгкостью добьют израненного.
 
Последнее редактирование:
Сверху