• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

aveshy

Знаменосец
С локациями я вообще ничего не поняла, так что заранее извиняюсь если что-то неправильно:oops:
ГОЛОСУЮ 2 тур
Группа А
Виктарион Грейджой (ПОБЕДА)

Физическая сила - 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт - 10
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (+) бой на корабле
Думаю, в своей родной стихии Виктарион никому не отдаст победу:meow:
Гарлан Тирелл
Физическая сила 6
Скорость и ловкость - 8
Интеллект -8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 7
Выносливость -7
ИТОГО: 44
Локация (-) бой на корабле
Если бы его соперник был кто-нибудь другой, я может еще подумала, кто выиграет, но тут без шансов в независимости от выбора места проведения боя.


Оберин Мартелл

Физическая сила - 6
Интеллект - 8
Скорость и ловкость - 10
Навыки - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость -8
ИТОГО: 48
Локация (-) бой в условиях внезапности

Манс Райдер (ПОБЕДА)

Физическая сила -6
Интеллект - 9
Скорость и ловкость - 10
Навыки - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость -8
ИТОГО: 49
Локация (+) бой в условиях внезапности
Оба приблизительно одинаковы по силе, ловкости и мастерстве, но мне кажется, Манс будет чуть изобретательнее и хитрее своего соперника.
 
Последнее редактирование:

Фокс

Призрак (гость)
*найти ещё 8-ых союзников и распределить локации* :writing:
Соперники могут тоже распределиться. Если вы дали Грыше +1 за лесную местность, и только вы, а голосователи против Гриши дали ему 2 голоса по -1 за лесную местность - его ещё и штрафанет:cool:


С локациями я вообще ничего не поняла, так что заранее извиняюсь если что-то неправильно:oops:
Голосование оформлено полностью правильно. Насчет того, насколько верно вы поняли с локациями - думаю, после первых итогов все станет намного понятнее;)
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Группа А.

Гарлан Тирелл (победа).

Сила - 7
Интеллект - 8
Боевой опыт - 8
Мастерство - 10
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
Сумма: 50
Локация (+) бой в холмистой/гористой местности (№ 7)

Виктарион Грейджой.
Сила - 10.
Интеллект - 7.
Боевой опыт - 9.
Мастерство - 9.
Скорость и ловкость - 7.
Выносливость - 7.
Сумма: 49
Локация (+) бой в холмистой/гористой местности (№ 7)
Очень равные противники. Я бы поставил на Вика, если бы бой проходил на палубе, или в тесноте....
Но даже там "безусый" Серри доставил ему хлопот и нанёс рану -"Славный меч, выкованный в замке, пел в руках молодого рыцаря.Первый его удар пришёлся низко и Виктарион отвёл его топором.Второй угодил по шлему железного капитана, не успевшего поднять щит....Длинный меч трижды проехался по бедру Виктариона, скрежеща сталью о сталь. А парень то прыток.....Палуба под ногами Виктариона качнулась, заставив его припасть на одно колено. Сир Талберт полоснул мечём сверху в низ....Виктарион поймал клинок Серри в свой железный кулак.Стальная руковица треснула, но капитан кряхтя от боли удержал меч. Он вырвал оружие ...и швырнул за борт".
Гарлан по сравнению с юным Серри и мощнее и опытнее и мастеровитее. К тому же в бою на холмистой местности он проворнее, чем тяжёлый Вик.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
и только вы, а голосователи против Гриши дали ему 2 голоса по -1 за лесную местность - его ещё и штрафанет:cool:
:eek: А ещё надо какие-то баллы за местность начислять?! :crazzzy: "Почему я не умер вчера?!" (с)
 

Фокс

Призрак (гость)
:eek: А ещё надо какие-то баллы за местность начислять?! :crazzzy: "Почему я не умер вчера?!" (с)
Не надо. Я просто у себя проставляю в табличке: если рыцарю поставили победу, я ставлю в локации победы +1 (как сейчас Гарлану в холмистой местности +1 поставил от Скипа), если поражение - ставлю -1 в локации поражения.
 

Белла

Знаменосец
:eek: А ещё надо какие-то баллы за местность начислять?! :crazzzy: "Почему я не умер вчера?!" (с)
Все вообще как-то странно. Вот проголосуют за бойца 10 человек и все выберут одинаковую локацию. А за его противника - 2 человека, но они угадают с локацией. И получится, их боец выиграет.:banghead: Я уж не говорю о том, что сильнейшие, в принципе, могут драться практически где угодно. Ну, может, за исключением 1 локации, где послабее. А получается лотерея в чистом виде.:shifty:
 

abril

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа А
Оберин Мартелл

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 51
Локация (-) бой в лесистой местности (№6)

Манс Райдер
(ПОБЕДА)
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 9
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость - 10
ИТОГО: 52
Локация (+) бой в лесистой местности (№6)

Как-то сложно было выбирать из них победителя, но для Оберина оказалось проще подобрать неудачную локацию, т.к. в лесу много копьем не намашешь, и Манс, к тому же, более выносливый. Поэтому они оба оказались в северном лесу и Манс стал победителем:meow:

Виктарион Грейджой (ПОБЕДА)
Физическая сила - 10
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (+) бой на корабле (№ 3)

Гарлан Тирелл

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 10
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 7
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация (-) бой на корабле (№ 3)

Виктарион один из самых сильных воинов, и боевого опыта у него намного больше, чем у Гарлана, поэтому исход их встречи мне другим не представить.:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Hot Pie

Знаменосец
Осторожнее, горячие пирожки идут!
*поправляет жабо*


ГОЛОСУЮ 2 тур


Группа В
Роберт Баратеон (победа)

Сила - 10
Интеллект - 6
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Сумма баллов: 50
Локация: (+) 2) участие в масштабном сражении

Бельвас-Силач
Сила - 9
Интеллект - 4
Боевой опыт - 10
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 7
Сумма баллов: 46
Локация: (-) 4) бой в городских условиях (интеллект, выносливость)

Выбрала Роберта, потому что будь я воякой, то чувствовала бы себя спокойнее рядом с тем, кто воевать любит, умеет, хочет и может. Если бы Бельвас позволил себя ранить Роберту, а потом попытался убить - ничего бы не вышло. Потому что как можно ранить боевым молотом?:meow: Прааально - насмерть:creative:
 

Листик сирени

Знаменосец
ГОЛОСУЮ! (2 тур)
Оберин Мартелл/Манс Райдер (А)

Оберин Мартелл 1

Сила - 5
Интеллект - 5
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 7
ИТОГО: 44
Локация (+) 1. турнирное состязание

Манс Райдер 0

Сила - 6
Интеллект - 7
Мастерство - 7
Боевой опыт - 6
Скорость и ловкость - 6
Выносливость – 8
ИТОГО: 40
Локация (-) 8. бой в условиях штурма замка


Они встретятся на турнире по случаю сбора урожая в Близнецах, Оберин будет со своим любимым копьём наперевес, а Манс наконец дорвётся до цивилизации и вина, так что ему будет совсем не до турниров. А ещё он не умеет кататься на лошадках, так что Оберин поедет на него как положено, а он побежит со своей стороны пешком.

Виктарион Грейджой/ Гарлан Тирелл (А)

Гарлан Тирелл 1

Сила - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 7
ИТОГО: 46
Локация (+) 4. бой в городских условиях

Виктарион Грейджой 0

Сила - 9
Интеллект - 4
Мастерство - 7
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 6
Выносливость – 8
ИТОГО: 42
Локация (-) 6. бой в лесистой местности


Виктарион пойдёт в лес за ягодами - там-то его и будет караулить коварный Гарлан. Подкараулив, вызовет на дуэль за руку и сердце Дракономатери, а Виктарион, конечно же, примет вызов и, вооружившись корягой, будет героически противостоять напору Гарлана, галантного везде кроме леса, целых одну минуту.


Роберт Баратеон - Бельвас-Силач (В)


Бельвас-Силач 1
Сила - 9
Интеллект - 4
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 8
ИТОГО: 47
Локация (+) 1. турнирное состязание


Роберт Баратеон 0
Сила - 8
Интеллект - 5
Мастерство - 7
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 6
Выносливость – 8
ИТОГО: 42
Локация (-) 9. бой в условиях внезапности


Роберта захватят в плен и продадут в рабство, после чего выставят на бой в яме. Так как он здоровяк, устроители сочтёт, что как мясо для Бельваса как раз подходит. Роберт будет махать сетью и трезубцем, которые ему дадут в качестве оружия, пытаясь использовать их в качестве молота, но ловкий Бельвас сумеет избежать опасности и первый же бой станет для Роберта последним.
 

Скип

Знаменосец

ГОЛОСУЮ 2 тур


Группа В
Роберт Баратеон (победа)

Сила - 10
Интеллект - 6
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
ИТОГО: 50
Локация (+) 1. турнирное состязание


Бельвас-Силач
Сила - 9
Интеллект - 5
Боевой опыт - 9
Мастерство - 5 (ни когда не дрался с рыцарями)
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 7
Сумма баллов: 43
Локация (-) 6. бой в лесистой местности

Я не вижу у Бельвайса вообще ни каких шансов.
Вот бой Барристана с похожим на Бельвайса Хразом:
..."дотракийский аракх. Оружие, которым сподручно рубить с седла, смертоносное для полуголых бойцов, но коротковатое, тем более если противник одет в броню....В проворстве Хразу не было равных. Аракх так и мелькал целя в голову с трёх сторон разом, без шлема она была уязвимей всего....В бойцовых ямах доспехов не носят,туда приходят поглядеть на кровь, послушать вопли...С врагом в доспехах он не умел драться,в его глазах читалась растерянность и зарождался страх....Сир Барристан отражал верхние удары мечом и предоставлял доспехам отражать нижние..".
Чем всё закончилось вы знаете. А Роберт будет ещё и в шлеме. Против умелого рыцаря в доспехах у голого бойца с аракхом нет шансов.
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа B
Родерик Дастин
(ПОБЕДА)
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 10
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация (+) бой в холмистой/гористой местности (№ 7)

принц Бейелор Сломи копье

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 10
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация (-) бой в лесистой местности (№ 6)

Родерик Дастин более сильный воин, он рождён для войн, и он "опьянён битвой". Он убил в бою О. Хайтауэра, который между прочим был с валирийским мечом, а так же его кузена Бриндона, лучшего рыцаря Простора. У Бейлора таких успехов нет, он прежде всего воин-политик.
 

Скип

Знаменосец
Доспехи не все тело закрывают, тем не менее. Джорах Мормонт был серьезно ранен в поединке с кровным всадником Дрого.
В том бою Джорах был без шлема, без панциря и без лат: -"рыцарь был одет в кольчугу,на нём были стальные перчатки, поножи, тяжёлый воротник защищал горло, однако он не подумал надеть шлем."
К тому же там Джорах был уже в годах, ему далеко за 40.
А Роберт будет в рассвете лет , в доспехах, которые Рейегар не смог пробить мечом.
 

Verun

Знаменосец
Простите люди добрые, я "с корабля на бал", как могла, по диагонали просмотрела правила и "голосуи", если чего не поняла, не обессудьте, времени мало уже:Please:
ГОЛОСУЮ
Манс Райдер (ПОБЕДА)

Сила - 8
Интеллект - 9
Боевой опыт - 10
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
Итого - 52
Локация (+) - 6
(бой в лесистой местности)
Оберин Мартелл
Сила - 7
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 6
Итого - 46
Локация (+)- 6
(бой в лесистой местности)
В лесистой местности отравленное копье может и не помочь, поди побегай с ним по кустам... В остальном Манс ему нигде не уступит и отравленной стрелой не побрезгует, если что:doh: А уж в лесистой местности у Оберина шансов нет, в "казаки-разбойники" однозначно Манс его обойдет
Виктарион Грейджой (ПОБЕДА)
Сила - 10
Интеллект - 6
Боевой опыт - 9
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
Итого - 50
Локация (+) - 3
(бой на корабле)
Гарлан Тирелл
Сила - 7
Интеллект - 8
Боевой опыт - 7
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 7
Итого - 46
Локация (+)
- 3 (бой на корабле)
Вик, может, и не семи пядей, но уж наверняка постарается заманить противника "в ту степь", где ему привычней:meow: А на корабле маскарадные таланты Гарлана ему вряд ли помогут (а в чем он еще особо отличился, я не помню:confused:)
Бельвас-Силач (ПОБЕДА)
Сила - 9
Интеллект - 6
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 10
Выносливость - 9
Итого - 50
Локация (+)
- 9 (бой в условиях внезапности)
Роберт Баратеон
Сила - 10
Интеллект - 5
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 7
Выносливость - 9
Итого - 48
Локация (+)
- 9 (бой в условиях внезапности)
В условиях внезапности, выходящим их борделя с девицей в обнимку, Бельвас Боберта точно уделает:doh:! Королевское величество без молота и доспехов мало чего может, на мой вкус, ведь не таскается же он везде при полной аммуниции:sneaky:

Бейлор "Сломи Копье" Таргариен (ПОБЕДА)

Сила - 8
Интеллект - 10
Боевой опыт - 9
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
Итого - 52
Локация (+)
- 1 (турнирное состязание)
Родерик Дастин
Сила - 10
Интеллект - 6
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Итого - 50
Локация (+)
- 3 (бой на корабле)
Если честно, Дастина этого не помню, поэтому просто взяла самую неудобную для него локацию (вроде он не моряк) и, соответственно, самую удобную - для его противника (насколько поняла, так можно)
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа А
Оберин Мартелл (победа).

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
Итого - 52 балла.
Локация бой в городских условиях (+).

Манс Налетчик.
Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 7
Интеллект - 7
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость - 9
Итого - 46 баллов.
Локация бой в замкнутом пространстве (-).
Оберин известен тем что воевал наемником и даже свой отряд создал, наемники в основном специализируются на боях в городах.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Пробил. Роберт был ранен в этом бою и к Башне Радости не поехал с Недом.
Как был ранен Роберт ещё не известно. Но это и не важно, главное аракх, как оружие не может пробить броню, он слишком лёгкий и слишком закруглён.
 
Сверху