• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Ta-nin

Знаменосец
В поддержку всем оруженосцам и боевым подругам представителей дома Клиганов!
elq63eov76j9.gif

болею за обоих, но ставлю на Гришаню :meow:
 

Листик сирени

Знаменосец
Но вот вопросы вам
1.Зачем вы задайте так ? вам что то не нравится ? за своего же голосовать никто не мешает. такая система для максимализаций обьективности и это работает
2.Вам просто нечего делать и хотите о чем то поспорить ? :D
Джордж, зачем вы на людей кидаетесь? :puppyeye:
Мне вот тоже непонятен смысл этого ограничения "для объективности" и почему по вашему мнению "это работает", когда в итоге всё равно 52, 52, 52 в прошлый раз было. Воля ваша, конечно, хоть 7.5 балльную систему вводите, с возможностью голосовать по одному параметру по 13-балльной, но хоть на удивляющихся не кидайтесь тогда.
 

Arliss

Удалившийся
лицопальма.жпг
Вообще какбэ да, Вальдер, я полностью согласна.
Для оценки текущей ситуации на арене в теме "Кто падебит в бою?" лучше бы пригласить международных наблюдателей в процентном соотношении 99,9 мужиков, а еще комиссию ОБСЕ подключить не мешало бы.
Но пока они не приехали - в пути :rolleyes: приходится довольствоваться нами, грешными.
Я вот говорю сразу, что всем красавчикам оценки завышаю и не стыдно даже мне :kiss:
 
Последнее редактирование:

Элвис

Кастелян
Бельвас же никогда не штурмовал замки, и не знает как это делается - его истыкают стрелами ещё на подходе, и с лёгкостью добьют израненного.
Ну что за наркомания, "любого" утыкают стрелами если он будет в гордом одиночестве бежать к стенам замка. Тут наверное эту ситуацию нужно понимать как бой уже после того,, как Бельвас вскарабкался на стены, или если он их защищает.
В ограниченном пространстве, под постоянным огнем.
 

abril

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа B
Роберт Баратеон
(ПОБЕДА)
Физическая сила - 9
Скорость и ловкость - 7
Интеллект - 6
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Выносливость - 9
ИТОГО: 49
Локация (+) участие в масштабном сражении (№2)

Бельвас-Силач

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО:49
Локация (-) бой в условиях штурма замка (№8)

Прочитав много раз правила и ответы организаторов, я решила проставлять воинам оценки, как ставила им в первом туре, практически не меняя (при условии, конечно, что я за них голосовала). Дальше я смотрела список локаций и выбирала для своего победителя локацию из тех, где указаны качества, которые я оцениваю наибольшими баллами. Я не знаю, насколько это отвечает замыслам организаторов (а! прочитала только что, они предлагают делать наоборот, ну и ладно:p), но для меня в этом хоть какая-то логика прослеживается: всё-таки я не подгоняю оценки под локацию, а исхожу из своего, ранее составленного, мнения о герое. Соответственно, для проигравшего я выбирала локацию с качествами, которые я оценивала минимально. Поэтому для Роберта была выбрано участие в масштабном сражении, где важны сила и выносливость, а не бой в городских условиях, например, где указаны интеллект и выносливость. Вообще, в этой паре у меня получились отнюдь не интеллектуалы. Поэтому как неудачную локацию для Бельваса я указала штурм замка, где интеллект важен. А Роберта называю победителем, потому что шестифутовый гигант с боевым молотом в руках - это страшная сила :)

Родерик Дастин (ПОБЕДА)
Физическая сила - 9
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 10
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (+) бой в холмистой/гористой местности (№ 7)

принц Бейелор Сломи копье

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 10
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (-) бой в лесистой местности (№ 6)

Мне кажется, что Бейлор Сломи Копье, хоть и хороший боец, но скорее турнирный, поэтому я выбираю Родерика Дастина, который участвовал во многих битвах, а в качестве локаций - родные для Дастина северные земли. И, кстати, по оценкам они ему тоже походят.
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Группа В.
Бельвас-Силач (победа)

Сила - 10
Интеллект - 8
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Итого - 52 балла.
Локация бой в замкнутом пространстве (+).

Роберт Баратеон
Сила - 7
Интеллект - 5
Боевой опыт - 6
Мастерство - 6
Скорость и ловкость - 6
Выносливость - 6
Итого - 36 баллов.
Локация бой на корабле (-).
Бельвас много лет постоянно бился в ямах не на жизнь, а насмерть, а Роберт с юности пил и по шлюхам ходил.
 
Последнее редактирование:

Луций

Знаменосец
Кстати, а почему кабан не участвует в голосуе?
Сир Григор приглашает всех участников турнира, их боевых подруг и верных оруженосцев откушать матерого кабанчика, того самого, что встал на жизненном пути Роберта Бартатеона, именуемого ...итд итп.... Извольте откушать и приобщиться, так сказать к королевскому величию:Please:
myaso-kabana-tushenoe-v-smetane.jpg

Груши с брусничкой боевая подруга сира Григора Lady of Castamere лично делала для дорогих и любимых гостей:kissy:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Сир Григор приглашает всех участников турнира, их боевых подруг и верных оруженосцев откушать матерого кабанчика
*Быстро схватил кусок, пока Эрендира не видит.*
 

Tarja

Лорд Хранитель
лицопальма.жпг
Угу. И мне вот интересно, где в таких случаях поборники справедливости и приверженцы объективного голосования, которые иногда появляются по ходу пьесы и даже предоставляют консультации по поводу правильной оценки:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

P.S.: "меня опять терзают смутные сомнения" (с), поэтому я ушла ближе к тексту...:sneaky:

Навскидку - достоверно о ТТХ Гарлана известно только следующее:
Лорас ответил не сразу, но потом, как видно, вспомнил свои обеты и сказал:
— Мой брат. Ренли был выше меня и шире в груди. Мне его доспехи оказались велики, а Гарлану пришлись впору.
ТТХ Лораса, судя по описанию в книге, вообще ниже среднего - мальчик-девочка. Гарлан выше - уже хорошо, допустим, считаем, что "высокий". Доспехи, подозреваю, это тот "наряд", который выбирается не размер-в-размер - их подгоняют, подтягивают, расставляют и т.д. Вполне возможно, что Гарлану доспехи Ренли подошли после подгонки.
Далее. По тексту упоминается, что Ренли похож на молодого Роберта, но как богатырь он, тем не менее, не описывается (в отличии от Роберта). Более того, Ренли "строен" даже в сравнении с юным Джендри (молотобойцем, как и Роберт), с которым его с первого взгляда спутала Бриенна. Поэтому уж больно относительная эта "похожесть". По первому впечатлению - похож, но никак не копия. Я бы эту схожесть не абсолютизировала, и уж тем более на Гарлана бы не распространяла...
 

игрек_

Призрак (гость)
игорек, я оценки ниже пятерок не ставлю никому, поэтому это ниже некуда.;)

Я ему еле 3 натянул и то лишь за то ,что стал королем. Все ж двоечничи не становятся президентами/королями

И мы же с тобой на ты.:hug:

Я помню, просто здесь все почему обращаются ко мне на "Вы".:D Да же те, с кем я всегда был на "ты".
 

Fancy Soul

Знаменосец
а когда возможность поволничать уменьшена все голосуют как надо
Это где? Не, когда Виктариону ставят балл за физическую силу меньше, чем Гарлану - это объективность? Когда Эддард Старк набирает максимальные 52 - это объективность?
 

Cat.

Знаменосец
Голосую!
Группа В
Родрик Дастин - Бейлор Сломи Копье Таргариен.
Бейелор Сломи копье (Победа).

Сила - 8.
Интеллект - 8.
Боевой опыт - 9.
Мастерство - 10.
Скорость и ловкость - 9.
Выносливость - 8.
Итого - 52 балла.
Локация участие в масштабном сражении (+).

Родрик Дастин.

Сила - 8.
Интеллект - 7.
Боевой опыт - 9.
Мастерство - 9.
Скорость и ловкость - 7.
Выносливость - 9.
Итого - 47 баллов.
Локация турнирное состязание (-).
Принц Бейелор известен своей победой в масштабном сражении - битве на Краснотравном поле, а Родрик северянин и в турнирах не участвовал.
 
Последнее редактирование:

Hot Pie

Знаменосец
В поддержку всем оруженосцам и боевым подругам представителей дома Клиганов!
elq63eov76j9.gif

болею за обоих, но ставлю на Гришаню :meow:
На форум весь монаршим криком грянем:
«Пощады нет!» — и спустим Псов войны:devil laugh::devil laugh::devil laugh::йо-хо-хо:
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ! (2 тур)
Оберин Мартелл/Манс Райдер
(группа А)
1. Оберин Мартелл (Победа)
Физическая сила - 7
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
ИТОГ: 50
Локация - турнирное состязание.
Манс Райдер
Физическая сила - 7
Интеллект - 9
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
ИТОГ: 48
Локация - бой в замкнутом пространстве.
Манс-человек среднего роста, стройный, значит не силач, Оберин примерно такой же но повыше.
Манс воспитывался как дозорный, тренировался с мечом и достиг хороших результатов, но впоследствии сбежав со стены не мог иметь полноценной боевой практики, т.т сражался либо с одичалыми (зарабатывая и отстаивая свой авторитет), либо (что реже) с дозорными, к мечу привычен, но в тяжёлых доспехах ни когда не воевал. Оберин же всю жизнь сражался с цветом рыцарства, изучал воинские науки, совершенствовал мастерство в схватках с обученными рыцарями.
 

Белла

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Бельвас-Силач (победа)

Интеллект - 8
Роберт Баратеон

Интеллект - 5
smile14.gif
smile43.gif

Миледи, да вы что?!
Так какой Роберт участвует? На пике славы или то недоразумение, что сидело на ЖТ последние годы своей жизни?
Боба Баратеон Великолепный и в последние годы своей жизни многим мог понадавать!!!
 

Arliss

Удалившийся
Боба Баратеон Великолепный и в последние годы своей жизни многим мог понадавать!!!
Например пельменям или котлеткам. На последних годах своей жизни он бы мог разве что им понадавать :p
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Ну это отдельная проблема Леди Кастамаре которой просто хотелось быть врединой на тот момент
:eek: Как вы так быстро разгадали мой коварный план?! :oops: Я так не играю! :shifty:
А на какие шиши ?
На Таевы!
w1oyrblaj2ng.png

Т.е. если кому-то 5 голосующих дали победу в какой-то локации, и она выпала, бонус такой же, как если бы только 1 проголосовал за эту локацию.
*найти ещё 8-ых союзников и распределить локации* :writing:
Это КО работает на Джейме
У этого КО бабла на всех хватит. :cool:
Женщина на аватарке из сериала "Великолепный век" :cool:
Михримах? А я подумал, у меня глюки. Уже не первый раз за неделю. :unsure:
Как много молодых людей смотрит "Великолепный век". :sneaky:
ибо за Григора я тоже болею
:hug:
*найти ещё 7-ых :writing: (богов не предлагать :stop:)*
Извольте откушать и приобщиться, так сказать к королевскому величию:Please:

Груши с брусничкой боевая подруга сира Григора Lady of Castamere лично делала для дорогих и любимых гостей:kissy:

0cd21d85647f.png

Боба Баратеон Великолепный
А я смотрю "Великолепный век" продолжает косить наши ряды. :not guilty:
Боба все же:
а) король;
б) не евнух.
*что важнее? Размышляю*
Это смотря для чего: для сексололо :smirk: второе, ну а тут, кмк, первое. :moustached:
 
Сверху