• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Verun

Знаменосец
Сейчас будут бестолковые, но абсолютно серьезные обоснуи от тупой блондинки. Поддержать Джейме, Бриенну и Гришу (а так же примкнувшего к ним Эртура Меча Зари) я просто обязана:doh:
ГОЛОСУЮ
Джейме Ланнистер
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 9
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Выносливость - 8
Итого - 52
Локация №1 (+) турнирное состязание (интеллект, мастерство)
Аша Грейджой
Физическая сила - 6
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 9
Мастерство - 7
Боевой опыт - 6
Выносливость - 6
Итого - 43
Локация №2 (-) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)
На самом деле Аша со своими топориками почти ни в одной локации не соперник лучшему мечу Вестероса, Джейме с Бриенной справился, будучи в цепях:meow::cool:, а она круче Аши, на мой взгляд!

Деймон Таргариен

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8.
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
Итого - 51
Локация №4 (-) бой в городских условиях (интеллект, выносливость)
Григор Клиган
Физическая сила - 10
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Выносливость - 9
Локация №2 (+) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)
Не знаю, как там с воплощением Воина, но вот даже если Гору отравленным копьем к земле пришпилить, он только рассердится, выдернет помеху, схватит первую попавшуюся дубину (это если меч потеряет) и противников потом будут долго отскребать от асфальта земли :doh:!

Бриенна Тарт
Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 9
Боевой опыт - 6
Выносливость - 7
Итого - 46
Локация №2 (+) турнирное состязание (интеллект, мастерство)

Эддард Старк
Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 6
Интеллект - 5
Мастерство - 6
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
Итого - 41
Локация №2 (-) турнирное состязание (интеллект, мастерство)
В меня можно кидаться тапками, помидорами, а то и более тяжелыми предметами, но я не знаю, что Нед за боец:rolleyes: Как он там во время восстания Баратеона сражался, не видела, может руководил или там за идеологическую и моральную подготовку отвечал в качестве комиссара:confused: Единственное, что я помню непосредственно из ПЛИО - это как он отрубил головы безоружному связанному дезертиру и доверчивой Леди... И еще как во время стычки с Джейме пострадал от собственного коня, который ему ногу придавил:doh: Зато я знаю, как Бриенна сражается наравне с мужиками, побеждает на турнирах, расправляется с отмороженными наемниками Скоморохами (и как ее Джейме оценил:thumbsup:!)
Работа над ошибками. В поединке с Эртуром Дэйном Неда спас вовремя подоспевший Хоуленд Рид, если бы не он, пришлось бы Бенджена в НД не пускать, чтоб Кет без мужа-Старка не оставлять:doh:
Эртур Дейн
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 9
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Выносливость - 8
Итого - 52
Локация №9 (+) бой в условиях внезапности (мастерство, скорость-ловкость)
Торос из Мира
Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
Итого - 48
Локация №7 (-) бой в холмистой/гористой местности (боевой опыт, физическая сила)
Тороса его горящий меч спасал, но это хорошо только чтоб лошадей пугать на турнирах и Сандора с его пирофобией (и то не прокатило:p), против Эртура Дейна с валирийской сталью Торос не боец, да и мечи горящие в самый неподходящий момент ломаются хрусть - и пополам:oops:
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец

Verun

Знаменосец
Это другой Деймон
Да поняла я уже:oops: Все равно про обоих ничего толком не знаю, чтоподелать, если его Грише подсунули
Укажите локациям минус тому кого вы считайте слабее и плюс тому кто по вашему побеждает
Исправила
Он не умер в драке с Эртуром Дейном к этому 6 нужен обоснуй
Повезло, либо кто-то на подмогу вовремя подоспел:doh: (как вариант - Дейн пожалел бедняжку Неда:angelic:) Не знаю я, но Нед на мой вкус даже против Аши не боец:crazzzy:
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Глава II, вооруженческая
hr2us9n9aekp.png
Кроме длинного :smirk: двуручного меча
yCFiDXWNO0Y.jpg
, которым, к слову, Гриша орудует одной рукой :not guilty:, у него есть ещё и суперсекретное оружие :Speechless: - попГорн :greedy::
Так что Гришка у нас молодец :in love:: и детишечек может накормить :creative:, и противника засыпать, если что :angelic:.
P.S. Каждый, кто уже проголосовал или собирается голосовать за Гришутку, может взять себя по стаканчику ПопГорна. Налетай!:thumbsup:
 

George

Знаменосец
Повезло, либо кто-то на подмогу вовремя подоспел:doh: (как вариант - Дейн пожалел бедняжку Неда:angelic:) Не знаю я, но Нед на мой вкус даже против Аши не боец
Вот это запишите ,что мол считайте что там Хоуленд помог 
игорек, укажите Локацию для Джейме и локациям поставьте минусы и плюсы иначе не могу засчитать
 

George

Знаменосец
Прям в ту строчку, где оценка или в обоснование?
обоснование
Ведь считается ,что Нед хороший мастер на мечах мол потому ,что с Эртуром так хорошо дрался ,но вы можете сказать ,что дрались там Нед и Хоуленд вместе а убил Эрутра именно второй
 

Snow Castle

Знаменосец
меня вот какой вопрос интересует...как при раскладе 7 на 3 двое могут остаться в живых и без повреждений, учитывая что все остальные умерли мгновенной смертью? кто то из этих двоих(Нэда и Хоуленда) должны были как минимум лично добить, если не убить, каждого из рыцарей. Не мог же там случится такой же фейл как у Донала с Мегом...у кого нибудь есть версия развития событий?
Еще 3 интересных момента: никому постороннему не известно, КАК все это было, все тела скоренько захоронены на месте боя, после возвращения домой Старк лично не общается с Ридом 15 лет.
Явно это не просто бой. Скорее всего, сначала гвардейцы сражались со Старком и его воинами (Рид участия не принимал); когда гвардейцы за счет класса вывели из строя большинство северян (сами при этом получив ранения или потеряв 1-2 человек), Рид применил нечестный прием. Необязательно магию, просто, допустим, отравленные стрелы или сеть сзади во время поединка. Нед, несмотря на все свое благородство, этим воспользовался - ради сестры и, возможно, тогда он еще надеялся на то, что като-то из его людей выживет. Поэтому пришлось гвардейцев хоронить сразу, т.к. тела выдали бы "нерыцарские" приемы - напр., следы яда. Что касается своих - могли быть ранены тяжело и умерли вскоре. Хотя есть старкохейтерская версия, что Нед прятал концы в воду и не хотел, чтобы кто-то узнал о том, что Лианна сама заварила всю кашу - сбежала с Рейегаром, родила ему ребенка и нафиг ей было все остальное. Некоторые даже доходят до того, что считают, что Нед сам сестренку... Мол, "Север помнит..."
 

Элвис

Кастелян
Не знаю я, но Нед на мой вкус даже против Аши не боец:crazzzy:
Серьезно? А то что он не отсиживался где-то в шатре командующего, а сам в бою вел вперед северян, и ни разу не был серьезно ранен, вообще не учитывается?:shifty:
 

Contadora

Мастер-над-оружием

игрек_

Призрак (гость)
Это другой Деймон

Если с первым Деймоном что то случится, там, устанет, укусит соперника за плечо или потянет пятку, то другого Деймона выпустят со скамеки запасных на замену.
Вот я и говорю, что всегда нужно держать двух Гриш, двух Виктарионов, двух Джонов или Недов....для "про запас"
 
Сверху