• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Contadora

Мастер-над-оружием
А складывается пока все неплохо для моей леди... Бриенна теснит лорда Старка, без конца атакует, вкладывая в удары всю силу, но он пока держится...северянина не так легко победить, даже если ты превосходишь его ростом и силой. Спасибо всем, кто голосовал и проголосует за Бриенну Тарт...
Что рассказать мне о доблести моей леди? Она не билась на Ступенях, не седлала дракона, не победила какого-нибудь там Улыбчивого рыцаря, и это не ее воинское мастерство признал Рыцарь-Дракон... (но это они просто не были знакомы, да и во времени разминулись)
Моя леди всего лишь имела мужество избрать путь себе по сердцу - воинский путь. И вот уже дальше ей приходилось с боем брать то, что мужчинам давалось в подарок. Сломанная - в 16 лет! - вместе с ребрами жениха помолвка, да еще турнирной булавой. Победа на турнире, где Бриенна Тарт повергла на землю всех тех, кто сыграл с ней жестокую шутку (и это они дешево отделались, гады!). Радужная Гвардия короля Ренли. А потом была первая кровь и первая отнятая жизнь. Бриенна Тарт стала взрослой. И вот уже она вступает в неравный бой с отморозками из Кровавых Скоморохов... Ах да, еще же ж эпичный бой с сиром Джейме)))
То, что Бриенна носит меч - не копье, не топор и не лук со стрелами - думаю, крайне символично. Она сама похожа на клинок из самой лучшей стали: кровь земли, ставшая металлом, чистым, твердым, не подвластным ржавчине. И смертоносным. Меч - благородное оружие истинного воина и рыцаря!
tumblr_ms7nqohDIe1s500x9o1_1280.jpg
ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ - ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 

Andaer

Знаменосец
Честно или с помощью яда? Честно - ни в жисть:stop:. А с помощью яда:Crazy: - добился. Правда, сам сначала благополучно убился:meow:.
К сожалению, не могу сказать как именно действует этот яд и насколько он мог повлиять на состояние Горы непосредственно во время поединка:unsure: Но Оберин в любом случае действовал в этом бою очень спокойно, грамотно и эффективно:
Дорниец продолжал описывать круги, то делая выпады, то отскакивая назад, вынуждая громадного рыцаря все время поворачиваться в его сторону. Клиган постоянно терял его из виду — узкая глазная прорезь сильно ограничивала поле его зрения. Оберин хорошо пользовался и этим, и длиной своего копья, и собственным проворством.
Так что полагаю, что Оберин вполне мог победить и без яда.
 

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур Группа H
Эртур Дейн (ПОБЕДА)

Физическая сила 10
Скорость и ловкость 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Локация (+) турнирное состязание №1

Торос из Мира

Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 9
Локация (-) турнирное состязание №1
Опять я поставила обоих бойцов на турнирное поле, потому, что они оба там проявили себя. Считаю, что Эртур безусловно победит Тороса, т.к. его первенство в мастерстве может оспорить только Селми, кмк. Красный жрец в любом случае не сможет одолеть самого смертоносного из Белых Плащей. Ну, только если Хоуленд не решит повторно уложить Меча Зари или Рглор не будет жечь землю под ногами соперника жреца.
 

Tarja

Лорд Хранитель
К сожалению, не могу сказать как именно действует этот яд и насколько он мог повлиять на состояние Горы непосредственно во время поединка:unsure:
Вообще-то это видно по тексту. Гора начал двигаться медленно и существенно потерял в боеспособности после одной раны. Ни то, ни другое ему обычно свойственно не было.
Так что полагаю, что Оберин вполне мог победить и без яда.
Как говорил русский богатырь Святогор в отношении одного такого вот "проворного" - "Ох и больно же нонеча мухи кусаются!". Вот и Горе рано или поздно надоело бы, и прихлопнул бы он Оберина. Физические данные последнего более чем скромные, и Гора мог такого "уделать" даже ударом кулака. Вечно же прыгать не будешь.
 

LaL

Знаменосец
Что, прям настолько? :confused: Я бы и Ходору больше поставила :unsure:
Я бы тоже Ходору больше поставила :):hug:
Оценки взяты с первого тура, и я никогда их не исправляю... В первом туре я голосовала за Горушку.
 

Andaer

Знаменосец
Вообще-то это видно по тексту. Гора начал двигаться медленно и существенно потерял в боеспособности после одной раны. Ни то, ни другое ему обычно свойственно не было.
Боеспособность Гора потерял после достаточно серьёзной раны:
Из подмышки Горы теперь текла его собственная кровь, а под панцирем кровотечение должно быть ещё сильнее.
Тут уж безо всякого яда последствия будут. Тем более, что после этого он сразу же получил ещё один удар:

На этот раз копье кольнуло его под колено, между латами на бедре и голени. Гора закачался и ничком рухнул наземь, выпустив из пальцев огромный меч.
Вот и Горе рано или поздно надоело бы, и прихлопнул бы он Оберина. Физические данные последнего более чем скромные, и Гора мог такого "уделать" даже ударом кулака. Вечно же прыгать не будешь.
Вечно не будешь. Точно также, как не будешь вечно махать тяжеленным двуручным мечом одной рукой. Даже со всеми поправками на огромную силу сира Григора. К тому же, судя по поведению Горы, болтливый дорниец надоел ему с самого начала поединка, только вот прихлопнуть его не удавалось - слишком ловок.
 

Хелльга

Знаменосец

ГОЛОСУЮ!

Джейме Ланнистер - Аша Грейджой (G)
ДЖЕЙМЕ ЛАННИСТЕР (победа)
- физическая сила - 8
- интеллект - 9
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 7
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 8
ИТОГО: 49
Локация №1 (турнирное состязание) +



АША ГРЕЙДЖОЙ
- физическая сила - 7
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 9
- выносливость – 7
ИТОГО: 47
Локация №1 (турнирное состязание) -



Аша непростой соперник. Она ловкий, опытный и отчаянный боец, который не раз водил в набеги своих людей. Именно поэтому я считаю, что она опытней Джейме, который хоть и участвовал в сражениях и турнирах, но в меньшей степени. И все же Железнорожденная уступает Джейме в силе, выносливости и боевой и рыцарской выучке. К тому же, в турнирах ей участвовать не приходилось.


Деймон Таргариен - Григор Клиган (G)
ДЕЙМОН ТАРГАРИЕН (победа)
- физическая сила - 8
- интеллект - 9
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 10
- выносливость – 8
ИТОГО: 54
Локация № 3 (бой на корабле) +


ГРИГОР “ГОРА” КЛИГАН
- физическая сила - 10
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 9
ИТОГО: 51
Локация № 9 (бой в условиях внезапности) -


Горе, не взирая на то, что он противник Принца Деймона, я со спокойной совестью поставила бы вторую десятку за выносливость. Однако, порой, физическая сила и выносливость решают далеко не все. Например, при внезапной атаке, где главное ловкость, опыт и интеллект. В то время как Принц Деймон, за время войны на Ступенях, думается не раз участвовал в боях на борту корабля.(Они с сиром Корлисом Валлерионом вообще напоминают мне тандем ВМФ и ВДВ). А вообще, тут я надеюсь на ловкость и опыт Деймона (на его счету не только турниры и битвы, но и годы работы в страже и общения с наемниками, что несомненно обогатило его репертуар не самыми честными и рыцарскими из приемов), который не имеет причин мстить Горе, а значит не должен допустить ошибки Красного Змея Дорнийского.

Бриенна Тарт - Эддард Старк (H)
БРИЕННА ТАРТ- физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 7
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 9

ИТОГО: 49
Локация № 9 (бой в условиях внезапности) -

ЭДДАРД СТАРК (победа)
- физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 9
ИТОГО: 50
Локация № 4 (бой в городских условиях) +


Не слишком жажду голосовать по столь колоритной паре. Оба не являются рыцарями, но воплощают внутреннюю силу и дух рыцарства. Оба благородны. Бриенна уступает Эддарду не так уж сильно, просто не хватает опыта. Бриенна не глупа, но при внезапном нападении может и смутиться или растеряться. Старк же зарубил не одного гвардейца, пытавшегося взять его у борделя. К тому же взятие Пайка...


Эртур Дейн - Торос из Мира (H)
ЭРТУР ДЕЙН

- физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 8
ИТОГО: 51
Локация № 1 (турнирное состязание) +


ТОРОС ИЗ МИРА
- физическая сила - 8
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 8
ИТОГО: 48
Локация № 4 (бой в городских условиях) -


Нет, Торос из Мира не соперник Эртуру Дейну. Ни в мастестве, ни в уме. Конечно, он опытен (участвовал и во взятии Пайка, и в турнирах, и в партизанских налетах лорда Беррика) и многогранен, но и Эртур Дейн не лыком шит. В конце концов, один из лучших воинов своего времени. Поставила сиру Дейну турнирное состязание в качестве удачной локации – с турнирами он знаком не по наслышке. Правда и его противник тоже. А вот с боем в условиях города – не уверена.
 

игрек_

Призрак (гость)
В первом туре я голосовала за Горушку.

А вот интересно, теперь Роберт Стронг будет как Робокп с его модными примочками или как универсальный солдат и после каждого боя его нужно будет в холодильник засовывать?!:unsure:
 

Tarja

Лорд Хранитель
только вот прихлопнуть его не удавалось - слишком ловок.
Но в итоге удалось же :rolleyes:. Не смотря на яд и "достаточно серьёзную рану" (хотя что-то мне подсказывает, что не будь яда, она не была бы столь серьёзной для Горы. Как и вторая, более серьёзная - фатальной ведь стала в итоге не она, а яд:unsure:), Григорий не просто прихлопнул, а красиво прихлопнул:thumbsup::
Гора обхватил принца своей ручищей и прижал к груди, как влюбленный.
- Элия Дорнийская, - прогудел из-под шлема Григор. - Я убил ее скулящего щенка. - Он взялся свободной рукой за незащищенное лицо Оберина, вогнав стальные пальцы ему в глаза. - А уж потом изнасиловал ее. - Его кулак вошел в рот дорнийца, ломая зубы. - А после разбил ей башку. Вот так. - Он вытащил кулак обратно. Казалось, что кровь на перчатке дымится в холодном утреннем воздухе. Раздался тошнотворный хруст.
А теперь вычтем из уравнения яд и раны... :smirk::smirk::smirk:

P.S.: Так, где Кастамеровна? :annoyed: Что это я тут сегодня на полставки подрабатываю?:shifty:
 

Хелльга

Знаменосец
На самом деле рана в подмышечную область всегда считалась довольно болезненной и опасной, ибо там располагалась артерия, которую, судя по кровотечению, Красный Змей и повредил. Удары в эту область для многих рыцарей были смертельны и... довольно вероятны, ибо там располагалось сочленение доспеха, которое было почти невозможно прикрыть (иначе рука теряла подвижность).
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
[...](хотя что-то мне подсказывает, что не будь яда, она не была бы столь серьёзной для Горы. Как и вторая, более серьёзная - фатальной ведь стала в итоге не она, а яд:unsure:), Григорий не просто прихлопнул, а красиво прихлопнул:thumbsup::
Если мне память не изменяет, при ранах, которые получил Гора, если бы его не добил яд – добил бы сепсис. Да и Оберин почти одолел Грегора, и одолел бы окончательно, если бы не его позёрская дурость. Однако Гора и вправду эпично прихлопнул Змея.
 

Nadia Grell

Кастелян
Хочу выразить благодарность Малому Совету форума 7К, которой благородно снизошел к моей просьбе и разблокировал аккаунт до часа ночи - дабы я могла выполнить свои обязанности БП Эддарда Старка на турнире. Иначе бы я просидела в бане до третьего тура, видимо.

Агитационный пост N1^

Такая личность, как Эддард Старк - не нуждаеться, по большому счету, в дополнительной рекламе. Хочу лишь особо отметить, его чувство долга. Надо драться с женщиной? Надо - значит надо. Северянин, должен прежде всего - исполнить свой долг. Лорд Эддард Старк - будет сражаться с леди Бриенной Тарт, как с противником, достойным уважения, честно и дарует ей быструю смерть. Но это его весьма печалит... :cool:

article-0-18FFBDC700000578-597_634x382.jpg

IOD-(11-of-70)_Watermark.jpg


2810026
 

Andaer

Знаменосец
Но в итоге удалось же :rolleyes:. Не смотря на яд и "достаточно серьёзную рану" (хотя что-то мне подсказывает, что не будь яда, она не была бы столь серьёзной для Горы. Как и вторая, более серьёзная - фатальной ведь стала в итоге не она, а яд:unsure:), Григорий не просто прихлопнул, а красиво прихлопнул:thumbsup::А теперь вычтем из уравнения яд и раны... :smirk::smirk::smirk:
Фатальной для Горы должна была стать вторая рана, точнее говоря её последствие - падение. После чего от Оберина требовалось просто добить поверженного противника, но, увы...:( Поэтому в целом Оберин провёл бой как по учебнику, но накосячил в завершающей фазе. И яд ему при таком раскладе был нужен, кмк, главным образом для подстраховки.
 

Nadia Grell

Кастелян
Агитационный пост N2

Хранитель Севера, лорд Эддард Старк Винтерфелльский - немолод. Тем хуже для его противников. Подобно матерому волку - он опытен, бесстрашен, упорен и хитер!
recorte.php

Dawn_vs_Ice_by_Bahamonde%C2%A9.jpg

tumblr_lk36loX7UX1qj8q3to1_1280.jpg

AveatsOtter_-_Jaime_Lannister_vs._Eddard_Stark_-_small.jpg
 

Nadia Grell

Кастелян
Агитационный пост N3

Ну и наконец - неужели дамы не проголосуют за примерного (ну, почти...) семьянина Неда Старка, чем за не нуждающуюся в мужском обществе и семье, бой-бабу Бриенну Тартскую? :sneaky: :) Нед нужен своей семье, ведь она у него большая! :cry:

the_stark_family_of_winterfell_by_danneal-d5cfebw.jpg

tumblr_m2fj6yrsrT1qed373o1_1280.jpg
 

Nadia Grell

Кастелян
ГОЛОСУЮ!

Как я и говорила ранее - я ограничусь голосованием только за моего лорда. Тем более что в сегодняшних парах - слишком много сильных воинов и неприятных мне людей, а я хочу быть объективной и не дарить очки их оппонентам, просто из-за личной неприязни. :angelic:

Бриенна Тарт - Эддард Старк (H)

БРИЕННА ТАРТ-

физическая сила - 8
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 7
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 9
ИТОГО: 48 баллов
Локация № 9 (бой в условиях внезапности) -

ЭДДАРД СТАРК (победа!)
- физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 9
- выносливость – 10
ИТОГО: 54 балла
Локация № 4 (бой в городских условиях) +
Леди Бриенна имеет малый опыт настоящих, а не учебных боев. Во всяком случае - меньший, чем у Неда. Ее может смутить внезапное нападение, когда надо сражаться без раздумий. Хотя по своим качествам бойца - она немногим уступает лорду Эддарду. У Неда будет преимущество в городском бою, ведь он превосходный мечник, лучший, чем рыцарь - что доказал его опыт боев на Пайке и стычка с Джейме у борделя Катаи.
 
Сверху