• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Snow Castle

Знаменосец
ГОЛОСУЮ второй тур

Джейме Ланнистер (Победа)
Физ-сила 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Ловкость и Скорость 9
Боевой Опыт 7
Выносливость 8
Итого: 51
Локация №1 (+)
Аша Грейджой
Физ-Сила 7
Интеллект 10
Мастерство 8
Скорость и Ловкость 9
Боевой Опыт 8
Выносливость 8
Итого: 50
Локация №1 (-)
ИМХО, хорошего воина-мужчину Аша может победить. Но Джейме - один из лучших. У Аши преимущество в бою на корабле и некоторое в дальнем бою. Но много топоров с собой не возьмешь, а Джейме ловок и скор и вполне может от них уклониться.

Деймон Таргариен
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 9
Выносливость 7
Итого: 50
Локация №2 (-)
Григор Клиган (Победа)
Физ-Сила 10
Интеллект 8
Мастерство 8
Скорость и Ловкость 7
Боевой Опыт 9
Выносливость 9
Итого: 51
Локация №2 (+)
Большинство своих боевых подвигов Деймон совершил на драконе. А здесь его нет. К тому же Григор, конечно, поддается чувствам (лошадку жалко! :cry: ), но умеет их сдерживать и биться до последнего вздоха (Оберин подтверждает). Так что там, где нужна сила, упорство, выносливость - побеждает Клиган.

Бриенна Тарт (Победа)
Физ-Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 9
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 7
Выносливость 9
Итого: 49
Локация №1 (+)

Эддард Старк
Физ-Сила 8
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 8
Выносливость 9
Итого: 48
Локация №9 (-)
Нигде не написано, что Старк - прекрасный воин. К тому же опыт не так уж велик - восстание Баратеонов и Грейджоев, где он все-таки был больше командиром, чем бойцом. А Бриенна, как ни странно, сильнее, лучше подготовлена как воин и не занята обязанностями лорда, а тренируется каждый день. Старк к тому же не подготовлен ни как турнирный воин, ни для замкнутых пространств, ни для внезапных нападений.

Эртур Дейн(Победа)
Физ-Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 9
Выносливость 8
Итого: 52
Локация №1 (+)

Торос из Мира
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой Опыт 9
Скорость и Ловкость 7
Выносливость 7
Итого: 47
Локация №9 (-)
Дейну надо искать, где бы можно поставить 8, а не 9. Если бы можно было, еще выше оценки поставила бы. О его интеллекте свидетельствует решение вопроса с разбойниками - надо же, до агитации и налоговых льгот додумался! Победить его может разве что сильнейший (именно по физической силе) в сочетании с большей выносливостью (как у дозорного, к примеру) и с большим боевым опытом при равных прочих умениях. А Торос всегда любил выпить, поэтому выносливость и скорость у него не очень, да и интеллект в беседах с Робертом не развивается. Чистая победа Дейна :bravo: !
 

Исенгрим

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Григор Клиган (Победа)

Физ-Сила 10
Интеллект 4
Мастерство 7
Скорость и Ловкость 3
Боевой Опыт 9
Выносливость 9
Итого 43
Локация(+) Штурм замка
Деймон Таргариен

Физ-Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Скорость и Ловкость 9
Боевой Опыт 8
Выносливость 8
Итого 51
Локация (-) масштабный бой
Дэйемона может подвести его азарт я ярость. В бою с Горой нужно трезво мыслить. Дэйемон хорошо сражается в тесных местах, внезапно, значит неудачная для него локация противоположная - масштабное сражение.

Бриенна Тарт (Победа)
Физ-Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 9
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 7
Выносливость 10
Итого 51
Локация (+) Лесистая местность
Эддард Старк

Физ-Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой Опыт 9
Скорость и Ловкость 8
Выносливость 9
Итого 51
Локация(-) внезапный бой
Бриенна сильней как воин, может использовать преимущества местности, так как воин она рациональный (во всяком случае, такой я ее вижу). Нед Старк сильный и выносливый тоже. северянин, как ни как. Но Бриенна превосходит мастерством.

Эртур Дейн(Победа)
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 8
Выносливость 9
Итого 51
Локация (+) турнирное сражение
Торос из Мира

Физ-Сила 7
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой Опыт 9
Скорость и Ловкость 7
Выносливость 8
Итого 48
Локация(-) Замкнутое пространство
Не считаю Тороса хорошим бойцом. Он играет на публику и устрашение противника горящим мечем. Против Дэйна у него нет шансов.
 

LaL

Знаменосец
но сегодня ей грустно...
tumblr_m7i55bxIP11rwda4io1_r1_500.gif
ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ - ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
Не грусти, Бриенна! Боги и мужчины любят тебя:in love:. Мое видение боя леди Бриенны и лорда Старка.:meow:
ГОЛОСУЮ!
Бриенна Тарт - Эддард Старк (H)
Бриенна Тарт (ПОБЕДА)
сила - 9.
интеллект - 7
мастерство - 10
опыт - 6
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9.

Итого:49
Локация (турнирный поединок +)
Эддард Старк

физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 9
Итого: 52
Локация (турнирный поединок -)

В моем воображении события развиваются следующим образом. Эддард Старк выезжает на ристалище, подъезжает к Бриенне и обращается со следующей речью: "Леди Бриенна! Примите победу, ибо проиграть столь благородной и достойной даме больше чести, чем выиграть! :in love:". На что Бриенна отвечает ему: "Премного благодарна вам, достопочтенный лорд Эддард! Но вы меня опередили, я сама хотела поднять копье при встрече с вами".:);):hug:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Не грусти, Бриенна! Боги и мужчины любят тебя:in love:.

Спасибо! Ваши бы слова да Семерым в уши...

В моем воображении события развиваются следующим образом. Эддард Старк выезжает на ристалище, подъезжает к Бриенне и обращается со следующей речью: "Леди Бриенна! Примите победу, ибо проиграть столь благородной и достойной даме больше чести, чем выиграть! :in love:". На что Бриенна отвечает ему: "Премного благодарна вам, достопочтенный лорд Эддард! Но вы меня опередили, я сама хотела поднять копье при встрече с вами".:);):hug:
как это мило и куртуазно)))
 

Хелльга

Знаменосец
Ай-ай-ай! Сколь мало верят в победу принца Деймона! Нехорошо...

АГИТАЦИОННЫЙ ПОСТ №3
(О ДОБЛЕСТИ)


Взгляните на него, ведь он Дракон! Все признаки налицо – золотисто-серебряные пряди и пурпур в глазах. Но он не из тех Драконов, что изнежен, или любит сыпать пустыми угрозами. Вы не увидите в нем ни излишнего изящества, ни возвышенной отвлеченности. Он воин от макушки и до кончиков ногтей! Да, он стратег, командующий и драконий всадник, но все же в первую головы – боец. Он крепок, худ и жилист, закаленный невзгодами, тренировками, военными компаниями и турнирными схватками. Он никогда не бегал от вызовов, но принимал их и сражался.
Он умел и яростен – в 16 лет уже был рыцарем и получил в награду Темную Сестру. Со временем он лишь совершенствовал свое умение, оттачивая его в битвах и турнирах.
Он бесстрашен, ловок и жесток - в те времена, что он командовал Плащами Золотыми, он сам ходил в рейды на бандитские притоны и охотился на преступников, не прячась за спинами своих бойцов. Там он узнал приемы, хоть и не рыцарские, но эффективные вполне.
Он хитер и безжалостен, отважен и силен, ибо во времена Войны на Ступенях не увиливал от вызовов и схваток, и бился не только на спине дракона.
Он опытен – ведь битв на его счету больше, чем у некоторых воинов прожито лет.
Его мастерство и готовность к риску сплелись воедино. Его последний бой был доказательством тому. Да, он Дракон! Безмерно опасный и коварный в той же мере.

И это все о нем, о принце Деймоне.

Кстати, Григор Клиган таки терпел поражения в битвах. Например в бою у мельничьего брода против сил Эдмара Талли. Впрочем, Принц Деймон считает, что главное, чтобы после поражения воин мог остаться в живых и вынести из произошедшего урок. Ведь это тоже опыт. Он признает боевую доблесть и силу соперника, но уступать не в его правилах.
 

Andaer

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Второй тур. Группа G
Пара №1
Джейме Ланнистер (Победа)

Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 51
Локация:
бой в условиях внезапности (+)
Аша Грейджой
Сила 6
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 7
Скорость и ловкость 10
Выносливость 6
Итог: 45
Локация: участие в масштабном сражении (-)
3rJ-uSYAkIs.jpg

Эх, хороша Аша... да вот только не против Джейме Ланнистера:puppyeye: Разве что попробовать попасть топориком... в темечко:meow:
Пара №2
Григор Клиган (Победа)

Сила 10
Интеллект 6
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 49
Локация:
участие в масштабном сражении (+)
Дейемон Таргариен
Сила 7
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 7
Выносливость 7
Итог: 46
Локация: бой в лесистой местности (-)
bccb4ca116d8bbb5e86ce2a956084dd9.jpg

Верхом на драконе у Дейемона, возможно, и были бы шансы, а так...:smirk: У Горы и сила "нечеловеческая" и выносливость, да и проворство для его габаритов вполне на уровне:cool:
Второй тур. Группа H
Пара №1
Бриенна Тарт (Победа)

Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 6
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 47
Локация:
участие в масштабном сражении (+)
Эддард Старк
Сила 7
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 7
Выносливость 7
Итог: 46
Локация: бой в замкнутом пространстве (-)
6126c5b7cc8b3ac880b8a706f328e0fb.jpg

Эддард Старк, конечно, боец далеко не последний, но Тартской Деве, загонявшей самого Джейме Ланнистера, он уступает (и весьма прилично) в силе и выносливости, а такие недостатки не в состоянии компенсировать даже более богатый боевой опыт лорда Винтерфелла.
Пара №2
Эртур Дейн (Победа)

Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 52
Локация:
турнирное состязание (+)
Торос из Мира
Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 6
Выносливость 8
Итог: 46
Локация: бой в условиях внезапности (-)
Zv9scCFTUjQ.jpg

Здесь без вариантов... Супротив одного из лучших рыцарей Вестероса да ещё и сражающегося Рассветом никакой обгоревший горящий меч не поможет:sorry:
 

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур Группа G
Джейме Ланнистер (ПОБЕДА)

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) бой на корабле №3
Аша Грейджой

Физическая сила 7
Скорость и ловкость 10
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (-) бой в городских условиях №4
Поставила на бой в родной для железянки локации - на корабле.
Аша заманила Джейме на корабль, кидала в него топорики, которые заранее рассовала где только можно. Джейме злился и матерился, но уворачивался от мастерски запущенного оружия. Кое где его всё-таки зацепило. "Надо же какая храбрая, искусная и проворная девица"! - невольно восхищался Ланнистер - "Отдаю ей должное". Но ему надо было остаться победителем в этой схватке, чтобы оставить Железные Острова в составе Семи Королевств. Иначе бы он не стал драться с девушкой. И, использовав удачный момент, Джейме резко сделал выпад и оглушил Ашу. "Хорошая хозяйка Железных Островов! - констатировал он, и подумал про себя, что изрядно попотел, пытаясь не уронить в грязь имя Ланнистеров и честь Белой Гвардии, - "Позаботитесь о миледи". - скомандовал Джейме своему оруженосцу.
В общем, по-серьёзному, присуждаю победу Джейме Ланнистеру, т.к. он в мастерстве намного превосходит Ашу.
 

Ta-nin

Знаменосец
Эх, хороша Аша... да вот только не против Джейме Ланнистера:puppyeye: Разве что попробовать попасть топориком... в темечко:meow:
"Джейме, лови топор! ... Что молчишь, поймал или нет?" :D
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Верхом на драконе у Дейемона, возможно, и были бы шансы, а так...:smirk: У Горы и сила "нечеловеческая" и выносливость, да и проворство для его габаритов вполне на уровне:cool:

На драконе, прошу прощения, и у Тириона есть шанс. А вот без дракона... Смог принц Оберин - сможет и принц Деймон.
 

Andaer

Знаменосец

Хелльга

Знаменосец
Вы делаете данный вывод на основании того, что и Оберин и Дейемон - оба принцы?:unsure: А принц Доран в таком случае сможет?:rolleyes:
Ну что Вы, просто в этих персонажах есть сходство характеров и некоторых фактов биографии.
И принц Доран сможет, если на драконе:happy:.
 

Andaer

Знаменосец
Ну что Вы, просто в этих персонажах есть сходство характеров и некоторых фактов биографии.
И принц Доран сможет, если на драконе:happy:.
Характеры и биография это, конечно, замечательно, но мы говорим о боевых навыках, а вот они-то, кмк, у Дейемона и Оберина значительным образом отличаются. Оберин в поединке с Горой делал ставку на скорость, ловкость и копьё, смазанное ядом. Т.е. старался изматывать тяжеловооружённого противника и наносить ему резкие удары отравленным оружием. Выбрал бы Дейемон такую же тактику? Сомневаюсь. Насколько я понимаю, Таргариен предпочитал стандартное оружие и броню: меч, щит, латный доспех. А при таком наборе вооружения преимущество, на мой взгляд, будет у Горы, если только его противник не превосходит его в ловкости и мастерстве, чего опять же лично я про Дейемона сказать не могу.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Смотрю, в первом раунде Криган слился. Что же, по крайней мере слился кому-то стоящему. Кто у нас сегодня на ринге-то?
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Григор Клиган - Деймон Таргариен.
Деймон Таргариен (ПОБЕДА)
- физическая сила - 8,
- интеллект – 9,
- боевой опыт - 10.
- скорость и ловкость - 9,
- выносливость - 8.
- навыки владения оружием в бою (мастерство )- 8.

Итог:52
Локация : турнирный поединок (+)


Григор Клиган Гора (-).
-
Сила -10.
- Выносливость - 8.
- Мастерство -9.
- Ловкость и Скорость- 6.
- Боевой Опыт 9. -
- Интеллект - 5.
Итого: 47
Локация : турнирный поединок (-)

А вот по мне, Григор Гора повстречал поединщика, который ему не по зубам, ибо в мастерстве и боевом опыте они равны, но принц Деймон превосходит его в ловкости, скорости и интеллекте. Уж если принц Деймон на своем компактном драконе сумел завалить такую "горушку" как Вхагар, то сами Боги ему поведали прописную истину, что "умный в Гору не пойдет, умный - Гору обойдет". Не зря же принца Деймона на Блошином рынке Королевской Гавани все бандюганы уважительно звали "Крестный", ведь он на зубок знал все писанные и неписанные приемчики в "боях без правил".
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
А принц Доран в таком случае сможет?:rolleyes:
А я думаю, сможет! Оберин убился об Гору - почему бы и Дорану не смочь сделать то же самое?

Об Гору убиться легко - это доступно каждому!
:doh:
 

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур Группа G
Григор Клиган (ПОБЕДА)

Физическая сила 10
Скорость и ловкость 7
Интеллект 6
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) турнирное состязание №1
Деймон Таргариен

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 10
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (-) турнирное состязание №1
Превосходные бойцы! Поставила обоих на турнирное поле и думаю, что Деймон пусть и не с первого раза, но всё-таки проиграет. Хоть Гора, на мой взгляд не отличается умом, он он хорошо знает этот тип сражений и как там выигрывать. К тому же на его стороне нечеловеческая силища. Я думаю, что Деймон воспользуется всем своим арсеналом знаний и умений, и долго будет изводить Гору, но единожды пропустив удар не сможет встать. :(
 

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур Группа H
Бриенна Тарт (ПОБЕДА)

Физическая сила 10
Скорость и ловкость 7
Интеллект 7
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) бой в замкнутом пространстве №5
Эддард Старк

Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 10
Локация (-) бой в замкнутом пространстве №5
Нед, прости. Но Бриенна сильнее и тренированее. Она как Гора: стоит только раз попасть под её меч и исход поединка решён. Да и не пристало Эддарду Старку бить женщин, он не хочет испытывать муки совести и проиграет достойной сопернице.
 

Andaer

Знаменосец
А я думаю, сможет! Оберин убился об Гору - почему бы и Дорану не смочь сделать то же самое? Об Гору убиться легко - это доступно каждому! :doh:
Да, но справедливости ради надо заметить, что если бы Оберин ставил своей главной целью убийство Горы, а не стремился выбить из него признание в убийстве Элии и её детей, он бы этого добился:cool:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Да, но справедливости ради надо заметить, что если бы Оберин ставил своей главной целью убийство Горы, а не стремился выбить из него признание в убийстве Элии и её детей, он бы этого добился:cool:
Честно или с помощью яда? Честно - ни в жисть:stop:. А с помощью яда:Crazy: - добился. Правда, сам сначала благополучно убился:meow:.


Григорий (как и ещё несколько участников сего турнира) бьется по принципу "А посыпьте-ка его мелом и дайте мне булаву". Если б не яд (подлый трюк, да!), ему рано или поздно наскучило бы скакание Оберина, и он прихлопнул бы его как мелкое навязчивое насекомое:doh:.
 
Сверху