• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ 2 тур
Эртур Дейн - Торос из Мира


Эртур Дейн (ПОБЕДА)
Эртура в первом туре не оценивала.
Физическая сила: 9. Ориентировалась на портрет работы Амока. Десять - много, восемь - мало. Девять - самое то, кмк.
Интеллект: 8. Понятия не имею, но... вспомнила разговор Неда с белогвардейцами у Башни Радости. :( Участникам этой беседы и последующих действий я бы не поставила за интеллект больше восьми баллов. Пусть даже и восхищаюсь этими легендарными рыцарями, особенно Дейном. :in love: Ведь красиво же, самоотверженно, по-хорошему пафосно:
- Ну, теперь и начнём, - сказал сир Эртур Дейн, Меч Зари. Он вынул Рассвет и взял его обеими руками. Клинок был бледным, как стекло молочного цвета, и переливался живым светом.
- Нет, - сказал с грустью Нед. - Теперь и закончим.
И когда они сошлись в горячке теней и стали, он услышал, как кричит Лианна. - Эддард! - позвала она.
Но лучше бы он просто пропустил брата к сестре. И сам бы вернулся живым к своей сестре. :shifty:
Мастерство (навыки владения оружием): 10. Легендарный фехтовальщик, один из самых лучших бойцов всех времен и народов мира ПЛиО.
Боевой опыт: 8. Турниры и бои в Королевском Лесу (ликвидировал банду Улыбчивого рыцаря).
Скорость и ловкость: 9. См. пункт "Физическая сила".
Выносливость: 8. Был бы оч. выносливым - выжил бы после сражения у Башни Радости. :doh:
Итого баллов: 52.
Локация (+) турнирное состязание

Торос из Мира
Физическая сила: 8.
Интеллект: 8.
Мастерство (навыки владения оружием): 8.
Боевой опыт: 9.
Скорость и ловкость: 8.
Выносливость: 8.
Итого баллов: 49.
Локация (-) турнирное состязание

Так, кто там у нас тут? :writing: Легендарный рыцарь Королевской Гвардии, Меч Зари, дядя Эдрика Дейна - оруженосца Берика Дондарриона, да живет он (Берик :in love: в первую очередь, но Эртур :in love: тоже пусть живет) вечно в моем любящем сердце. :kiss: И Торос, жрец из Мира, весьма приятный персонаж. :thumbsup:
Теперь по делу. У Тороса, каким бы он ни был няшкой, как бы ни полыхал его огненный меч, не очень-то много шансов против радиации ;), то есть против метеоритного Рассвета...
Помещаю обоих в локацию "турнирное состязание". Уровень мастерства в данной паре очень разный, кмк. Десять баллов Эртура и восемь баллов Тороса - вроде бы разница только два балла. А на самом деле там не десять баллов у Дейна должно быть, а целых 20. :annoyed: ВотЪ. :cool:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Валирийский клинок будет легче обычного.
Он всё равно длинный и неудобный в фехтовании, им нельзя пользоваться вместе со щитом, а между тем щит – не бесполезный хлам, а эффективное наступательное оружие. И, опять-таки, Нед провалит бросок на оружие, потому что он Старк.
 

grey king

Знаменосец
А мне поручено оповестить уважаемую общественность, что Контадоры сегодня не будет по причине травмы. И еще дня два-три точно. Она страшно извиняется и просит не поминать лихом. Согласна на техническое поражение сегодня и готова к блицу, как только появится.
Очень жаль...пусть выздоравливает скорее. :(
Мы все желаем здоровья леди Contadora , и ждем ее здоровой к нам.
Раз леди сама согласилась на техническое поражение. То...
НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ПРИЧИН В БЛИЦ ТУРНИРЕ ПОБЕЖДАЕТ леди Nadia Grell,
Миледи, ваш воин Эддард Старк получает 15 баллов к своим результатам.
 

grey king

Знаменосец
Протестую! Ни один стоящий боец не станет в бою один на один выбирать двуручник (если, конечно, он не Гора, который может пользоваться им одной рукой). Нед возьмёт полуторник и щит, тем более что дайс на оружие Старки всегда проваливают.
Как же, Большой Джон Амбер спокойно им размахивает одной рукой. спросите сира Скип . И судя по всему и Криган Старк тоже фехтовал Льдом.
 

Эрендира

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа Н
Бриенна Тарт (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (+) участие в масштабном сражении

Эддард Старк

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость - 9
ИТОГО: 50
Локация (-) участие в масштабном сражении

А поддержу-ка я старушку Бри, которой, при определенной доле везения, вполне по силам одолеть Нэда. А если он еще и включит режим "честь", который не позволит поднять руку на даму, то... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
Раз леди сама согласилась на техническое поражение.
А я считаю, что так нечестно :beaten: :sorry:, ведь леди не отказалась участвовать в блице (тогда бы техническое поражение было само собой разумеющимся), а не может этого сделать по уважительной причине.
Я думал вы поведаете о том, как он спас целый гарнизон от того козла, который храпел как трактор ночами напролет:shifty:
:stop: Нельзя все козыри сразу выкладывать.
Кстати, grey king, эти тематические агитации нужно будет проводить в каждом их 3-ёх боёв тура, а то я особо и не знаю, что ещё можно добавить по этим темам к уже написанному. :unsure:
 

gurvik

Лорд Хранитель

grey king

Знаменосец
Кстати, grey king, эти тематические агитации нужно будет проводить в каждом их 3-ёх боёв тура, а то я особо и не знаю, что ещё можно добавить по этим темам к уже написанному. :unsure:
Соглашусь с вами, что труд боевой подруги не из легких. Но подключите свою фантазию. Расскажите подробнее про одну из битв сира Григора, на том же зеленом зубце или какие реформы по укреплению дисциплины он провел в Харренхолле. Можно рассказать про особую диету или гигиену воинов:meow:. мне кажется жизнь воина богата...:not guilty:
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Расскажите подробнее про одну из битв сира Григора, на том же зеленом зубце или какие реформы по укреплению дисциплины он провел в Харренхолле.
Так интересно, что засыпаешь. Zzz :rolleyes: :beaten:
 

Lady of Castamere

Знаменосец
:thumbsup: :hug: Значит, что-то таки есть в этом Торосе! :meow:
В нём много чего есть: сердце, лёгкие, печень...
gju9qz0burym.png
 
Сверху