• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

George

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что если уж Гриша слил какому-то тетьему слева Таргприену
Вот тут вы не правы ,Деймон главная звезда Принцессы и Королевы и про него Мартин так же написал отдельную хронику на много страниц "Принц Бродяга" оба перевода есть на форуме ,а эти приквеллы читали очень многие и Деймона знают намного лучше ,чем Гору
Кстати все Тарги начиная с короля Эйгона III и Визериса II (оба сыновья Принца Деймона) идут именно от него он дедушка для всех (при этом никогда сам не был королем)
 

Эрендира

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что если уж Гриша слил какому-то тетьему слева Таргприену, которого мало кто помнит, то против "Мистер Вестерос" у него шансов немного. :wth: :^)
Время собирать камни... :sneaky:
 

Snow Castle

Знаменосец
ГОЛОСУЮ тур 2
Виктарион Грейджой ( победа)
Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость 8
Выносливость 10
Итог 51
Локация №2 (+)

Оберин Мартелл
Сила 7
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Скорость 8
Выносливость 7
Итог 47
Локация №4 (-)

Оберин хитрец, Оберин умелец, он воевал в наемных отрядах, т.е. опыт у него есть, но вот силы и выносливости маловато. К тому же Вик ему не личный враг, использовать яд смысла нет. Если, конечно, этот яд не включен в бонус.

Бейелор Таргариен (победа)

Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Скорость 8
Выносливость 8
Итог 51
Локация № 1 (+)

Бельвас-силач
Сила 9
Интеллект 6
Мастерство 8
Боевой опыт 6
Скорость 8
Выносливость 8
Итог 45
Локация № 8 (-)
Бельвас все-таки силач, поэтому за силу даю 9. Но ни интеллекта, ни боевого опыта (то есть его, конечно, много, но только в яме и с одним оружием), ни скорости - с такой комплекцией... В общем, везде, кроме ямы, однозначно побеждает Бейлор.
 

George

Знаменосец
то против "Мистер Вестерос" у него шансов немного. :wth: :^)
С джейме да у него бой ? мне лично кажется ,что вот кто то а Джейме каким великолепным мечником он бы и не являлся ,Гору ему не победить
 

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ 2 тур
Бельвас Силач - Бейлор Сломи Копье


Бельвас-Силач
Физическая сила: 9.
Интеллект: 5.
Мастерство: 8.
Боевой опыт: 8.
Скорость и ловкость: 8.
Выносливость: 8.
Итого: 46
Локация (-) турнирное состязание (интеллект, мастерство)


Бейлор Сломи Копье (ПОБЕДА)
Физическая сила: 8.
Интеллект: 10.
Мастерство: 9.
Боевой опыт: 8.
Скорость и ловкость: 8.
Выносливость: 9.
ИТОГО: 52
Локация (+) турнирное состязание (интеллект, мастерство)


Нашла в ПЛиО один момент, который я не учла, когда оценивала Бельваса раньше. "Бельвас мал ростом, но широк" (с). Низкорослый, в общем, и тучный. Девяти баллов за физическую силу ему будет вполне достаточно. А Бейлор Сломи Копье высокий, при этом лишнего веса у него нет. :thumbsup: И он в доспехах. Надеюсь, в своих доспехах, а не с чужого плеча. ;) Короче, Бельвас пусть прыгает в высоту сколько угодно, размахивая аракхом и коротенькими ручками-ножками, желаю ему удачи. :angelic:
Поддерживаю в этом поединке благородного принца Бейлора, и выбираю локацию "турнирное состязание". :writing:
 

Ta-nin

Знаменосец
С джейме да у него бой ? мне лично кажется ,что вот кто то а Джейме каким великолепным мечником он бы и не являлся ,Гору ему не победить
ага, а потом выпадет какая-нибудь локация, где ум да скорость и Горушка опять в пролете :envy: 
Это турнир на самого удачливого бойца, а не на самого лучшего!!! :drownin:
 

George

Знаменосец
ага, а потом выпадет какая-нибудь локация, где ум да скорость и Горушка опять в пролете
Ну если смотрели обьявления здесь и в теме хроники там есть интересная мысль зайдите проголосуйте(в тему Хроники)
 

Andaer

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Третий тур. Группа A
Пара №1
Оберин Мартелл (Победа)

Сила 7
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 10
Выносливость 8
Итог: 51
Локация:
бой в условиях внезапности (+)
Виктарион Грейджой
Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 10
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 50
Локация:
турнирное состязание (-)
oberyn_martell_by_whatareulookinat-d5rgxk7.png

Как сражаться с противником, который превосходит тебя в физической мощи, Оберину прекрасно известно. А Виктариону Красный Змей лишних вопросов задавать точно не будет:meow:
И про маленькие дорнийские хитрости тоже не будем забывать:sneaky:
s4-ep8-ephome-gallery7-1000x563.jpg
Пара №2
Гарлан Тирелл (Победа)

Сила 8
Интеллект 10
Мастерство 9
Боевой опыт 7
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 51
Локация:
турнирное состязание (+)
Манс Райдер
Сила 7
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 48
Локация:
бой в замкнутом пространстве (-)
garlan-tyrell.jpg

Гарлан, несмотря на свою молодость, искусный и достаточно опытный боец. Отличный мечник. Возглавляемый им авангард тирелловского войска, предопределил исход одного из крупнейших сражений Войны Пяти Королей - битве на Черноводной. А сам Гарлан отличился, сразив сира Гюйарда Морригена:cool:
 

Snow Castle

Знаменосец
ГОЛОСУЮ тур 2

Гарлан Тирелл (победа)
Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 7
Скорость 9
Выносливость 8
Итог 50
Локация № 1 (+)

Манс-Разбойник
Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 7
Боевой опыт 7
Скорость 8
Выносливость 9
Итог 48
Локация № 1 (-)

За силу я 10 даю Горе, 9 - Роберту и Сандору, так что Манс и Гарлан на 8. Интеллект у них разный, но также высокий - Гарлан образован, начитан и при том умеет применять "военные хитрости" вроде доспехов Ренли. Манс же сумел стать Королем-за-Стеной, но проглядел Сноу - 9. Выносливость у одичалых и Дозорных всегда на уровне - Манс +. Мастерство, скорость и ловкость - здесь + Гарлану. Я опять повторяю - то, что кажется очень высоким мастерством в Дозоре, отнюдь не является таковым для Вестероса. Боевой опыт у Манса вроде бы больше, но какой? В основном с одичалыми, немного с дозорными и Зомби. А это не поможет ему победить такого воина, как Гарлан. Так что - ура, Тиреллы!

Не голосую:
Роберт Баратеон
- Родерик Дастин
Мало что знаю про Дастина, а Роберт не настолько меня интересует, чтобы ради его победы напрягать фантазию. 
Это турнир на самого удачливого бойца, а не на самого лучшего!!! :drownin:
Ну, удача тоже играет свою роль, даже в реальной жизни!
Так что с учетом побед (и, кстати, стараний оруженосцев и боевых подруг) будет более-менее отражать действительность.
 

Andaer

Знаменосец
Кто-нибудь может это доказать? :not guilty:
Это аксиома:moustached:
P.S. Все, кто поставил Грише ниже тройки за интеллект, автоматически попадают в Список! :envy:
Слава Андрасте, с этим у меня всё в порядке:meow:
З.Ы. Правда Гришу это всё-равно не спасло:shifty:
 

Cat.

Знаменосец
Уважаемые, великолепные, очаровательные, креативные леди LaL и Cat.
У организаторов турнира есть замечания к вашим постам голосования.
Выше сир George указал их причину. Это отсутсвие обоснования у леди Cat. и на наш взгляд (а это предусмотрено правилами как наше право) чрезмерно заниженная оценка интеллекта и Григора Клигана без соответсвующего обоснования у леди LaL.
Мы решили дать вам время до 10 утра исправить ваши посты. Без них мы пока не будем оглашать результаты турнира.
КАК ВЫ ОТНЕСЕТЕСЬ К ТОМУ, ЧТО МЫ НЕ ЗАСЧИТАЕМ ВАШИ ГОЛОСА В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НА НАШИ ЗАМЕЧАНИЯ ИСПРАВЛЕНИЙ ПОСТОВ НЕ ПОСЛЕДУЕТ?
Спасибо.
Я на маскараде с игрового аккаунта занята, поэтому забыла совсем про обоснуй, прошу засчитать в виде исключения.:Please:
 

Эрендира

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
Группа А
Виктарион Грейджой (победа)

сила - 9
интеллект - 8
мастерство - 8
боевой опыт - 10
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9
Итог - 52
локация(+) - бой на корабле

Оберин Мартелл

сила - 8
интеллект - 8
мастерство - 9
боевой опыт - 8
скорость и ловкость -9
выносливость - 8
Итог - 50
локация (-) - бой на корабле

В своей стихии Вику нет равных. Шустрый Оберин будет пытаться переиграть его хитрыми придумками, но в конце концов потерпит поражение.

Гарлан Тирелл (победа)
сила - 7
интеллект - 9
мастерство - 7
боевой опыт - 9
скорость и ловкость - 8
выносливость - 10
Итог - 52
локация № 1 (турнирное состязание)


Манс Райдер
сила - 8
интеллект - 9
мастерство - 8
боевой опыт - 8
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9
Итог - 50
локация № 1 (турнирное состязание)

Вряд ли Манс так уж ударит в грязь лицом, однако на турнире с Гарланом ему нечего тягаться. Поупирается, поупирается, да и проиграет.
 
Последнее редактирование:

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Все, кто поставил Грише ниже тройки за интеллект, автоматически попадают в Список!
Смотри у меня, Ледь, – я тех, кто за Кригана не голосовал, сам на карандаш беру. Кроме Леди N, для неё я единовременное исключение сделал.
 

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ 2 тур
Виктарион Грейджой -Оберин Мартелл


Виктарион Грейджой
Физическая сила: 9
Интеллект: 8
Мастерство: 9
Боевой опыт: 10
Скорость и ловкость: 8
Выносливость: 8
Итого: 52
Локация (-) бой в условиях внезапности


Оберин Мартелл (ПОБЕДА)
- Физическая сила: 8
- Интеллект: 9
- Мастерство: 10
- Боевой опыт: 8
- Скорость и ловкость: 9
- Выносливость: 7
ИТОГО: 51
Локация (+) бой на корабле


По сумме баллов эти персонажи примерно равны. Произношу мантру: "Здесь не дамская тема". :doh:
То ли мантра не сработала, то ли я на самом деле считаю Оберина лучшим воином... :unsure: вот и посмотрим, действительно ли Оберин так хорош, каким он мне кажется. Для повышения уровня объективности :creative: выбираю для них локации, дающие каждому равную сумму баллов. Для Виктариона -локацию "бой в условиях внезапности", чтобы он смог проявить мастерство, скорость и ловкость, а для Оберина - "бой на корабле" - если у него есть боевой опыт, и в наемниках не зря числился - значит, победит.
 

grey king

Знаменосец
Я на маскараде с игрового аккаунта занята, поэтому забыла совсем про обоснуй, прошу засчитать в виде исключения.:Please:
Извините, миледи. Но правила есть правила, и мы не засчитем ваши голоса. Это игра, но мы предупредили Вас. не обижайтесь. С каждым бывает. Турнир продолжается и ваши голоса еще сыграют свою роль.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я на маскараде с игрового аккаунта занята, поэтому забыла совсем про обоснуй, прошу засчитать в виде исключения.:Please:
Леди Cat., Вы обычно выставляете оценки противникам своих фаворитов по минимальному минимуму. Для таких оценок обоснуй нужен, иначе никак, ИМХО.
 
Сверху