• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Убийца Матрешек

Знаменосец

grey king

Знаменосец
Ну вот и дожили, Джон Амбер , который родился и всю жизнь дрался в лесу, проиграл Дункану, который в настоящем лесу то ни разу и не был.
Ай да турнир с локациями.
ээх, сир, судьба, от судьбы не уйдешь. Сам голосовал за Амбера. Пять раз пересчитал результаты. А локацию "лес" с показателями скорость выносливость сформулировал еще Фокс. Так и осталась.
 

Леди N

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 3 тур

Барристан Селми

Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 52
Локация (-) бой в лесу

Бринден Талли (победа)
Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 52
Локация (+) бой в гористой местности
Обоих считаю сильными бойцами. Думаю, у Черной рыбы преимущество в горных схватках.

Бенджен Старк (Победа)
Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 9
Выносливость 10
Итог: 52
Локация (+) бой в условиях внезапности

Дейси Мормонт
Сила 6
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 7
Скорость и ловкость 8
Выносливость 9
Итог: 46
Локация (-) бой в холмистой/гористой местности
Думаю, Бенджен Старк опытнее. Сегодня как боевая подруга Бенджена не агитирую, так как это неблагородно по отношению к даме, соответственно, правом поставить 2 десятки не пользуюсь.
 

grey king

Знаменосец
George, я их сравнивал в поединке между собой, а не вообще. Это раз. Потом, смотри. Сандор известен победамт везде и повсюду. А деймон только со слов старого рыцаря. И я написал в обосновании, что несколько часов сражаться , разве это мастерство, это шоу. Один удар - минус один противник. вот мастерство ;)
 

George

Знаменосец
Деймон был именно лучшим воином (особенно мечником своего времени) А в его годах были и Сломикопье и ЭЙгор Риверс и Улльрик Дейн ,рядом же был Эймон Дракон и он превосходил всех ах да и Гвейн Корбрей еще одна легенда которого Деймон одолел в бою
Он лучший мечник своего времени
На счет мечников ,по словам Барристана лучший за послдние 20 лет это Джейме
До Джейме таковыми были Артур Дейн и Барристан а еще до этого один Барристан
По словам Мартина Дейн с рассветом был сильнее Барристана а с обычными мечами они были равны 
George, я их сравнивал в поединке между собой, а не вообще. Это раз. Потом, смотри. Сандор известен победамт везде и повсюду. А деймон только со слов старого рыцаря. И я написал в обосновании, что несколько часов сражаться , разве это мастерство, это шоу. Один удар - минус один противник. вот мастерство
И кого же Сандор убил такого могучего за один удар ? О Сандоре как о крутом бойце мы знаем только со слов других.Одолеть Беррика Дондариона не беда это до Пса шесть раз делали
А вот Деймон реально самый лучший своего времени и это сказано на прямую и есть факты его побед в битве и на турнирном ристалище тоже
Нельзя сравнивать мастерство меча с одним ударом или чем то таковым,так Сандор в жизни не сделает так как Форелл (твоей же логикой)
Есть легенды меча
Это Барристан,Это Дейн,Это Деймон,Эймон и Джейме (это признал сам Барристан) Пес силен не сколько свое техникой а общими данными ,но именно в мастерстве он не те названые ребята
Вспомни что говорит Джейме (о пятерых)? да они все сильнее меня ,но благодаря моему мастерству я всех их могу сделать ,то есть он говорит ,что имена в знаний меча он лучший 
тех времён когда он учил Джейме Ланнистера
Это было в сериале ,Джейме никогда не учился у Барристана
 

black hearts

Знаменосец
да они все сильнее меня ,но благодаря моему мастерству я всех их могу сделать
Нет, Джейме думал, что, будучи двуруким, мог бы попытаться за счет мастерства победить Пса, а одноруким ему с Сандором связываться глупо.
 

Andaer

Знаменосец
Нет, Джейме думал, что, будучи двуруким, мог бы попытаться за счет мастерства победить Пса, а одноруким ему с Сандором связываться глупо.
Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн. Среди ныне живущих его превосходит Большой Джон Амбер, оба Клигана и, пожалуй, Вепрь из Кракехолла. У Горы мощь просто нечеловеческая, но это ничего. Благодаря быстроте и мастерству Джейме мог победить их всех...
 

Исенгрим

Знаменосец
Агитация 3
Однажды в Америке в Браавосе, когда Сирио был молодым и стал на путь меча, попрощавшись со своим учителем, произошел один инцидент с ним. К слову сказать, у Сирио Фореля не получалось приблизиться к уровню мастера, непревзойденный он был фехтовальщик, но однажды... А это другая история.:sneaky: Вернемся к молодому Сирио. Ах да, отвлекусь, он не был лысым. :doh: Ну так вот. Этот инцидент, если можно так сказать, закалил душу юного воина. Скитался он бесцельно по улочкам Браавоса, без средств на существование. И, как следовало ожидать и как можно догадаться, он таки нарвался на парочку брави. Эти два бандюка, увидев меч, решили вызвать его на дуель. Для юного воина света (я не играю в финал фентези! Я не люблю аниме, никогда не видел, честно!. ) это мог быть ценный опыт, но парень растерялся, но лишь на секунду и тут же обрел уверенность. Он принял вызов. Второй брави, молодой, чрезвычайно уверенный в своей победе, извлек меч из ножен. Можно было подумать, что Сирио напуган, что он хочет сдаться, сбежать, но это был лишь обман. Форель ловко парировал удар, сделал пируэт и рубанул под колено, повалив раненого соперника на землю. Но тут же на него набросился опытный брави. Сирио парировал удар, уклонился от колющего и рубанул по колену противнику. Брави хотел нанести еще удар, из неудобного положения, но Сирио выбил меч в канал, предварительно нанеся удар мечем по руке противника. Ему очень хотелось вставить какую нибудь фразу своего учителя, но ничего на ум не приходило и он ушел прочь, бросив раненых брави. Однако, на следующий вечер, когда Сирио шел куда-то с откуда-то, в очень узком месте ему на встречу вышли две фигуры, еще две сзади. Так как Сирио оставил двоих напавших на него воинов живыми, известность в криминальной среде об неком типе, который нагло ранил двоих брави и свалил, произвела резонанс. Ведь как это понимать: кто-то смеет нагло и демонстративно наносить вред брави? Так кучка ребят решила проучить этого наглеца. Сирио продолжил идти им на встречу. Остановился. Мгновенно извлек меч и парировал коварный удар тонкого клинка за своей спиной. Прогнулся под противником развернулся и с замаху ударил по сонной артерии, нырнул под меч второго брави, который был сзади, сделал сильный колющий удар в бок, увернулся, от удара очередного убийцы, потом от второго и ударил широким ударом, усиленным разворотом бедер. Оба противника, поражены скоростью и точностью удара Сирио пали замертво.
 

George

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
Криган Старк (Победа)

Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 9
Выносливость 9
Бой в условиях Замкнутого Пространства (+)
Арья Старк

Физ-Сила 3
Интеллект 8
Мастерство 7
Боевой Опыт 7
Скорость и Ловкость 8
Выносливость 7
Замкнутое Пространство (-)
За Арью просили организаторов ,так что вот куда она теперь попала ,она конечно молочина ,но лучший мечник ? это для нее слишком. Криган каким нибудь ловким трюком обезоружит ее и бой окончен.Загнал их в замкнутое пространства ,что Арья не дала деру

Сирио Форелль (победа)
Физ-Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 10
Выносливость 8
Локация(+)Внезапные условия
Куорен Полурукий

Физ-Сила 7
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой Опыт 9
Скорость и Ловкость 8
Выносливость 10
Локация(-) Внезапные Условия
И так Сирио слишком мастеровит и слишком быстр ,Куорен такими данными не обладает ,для обоих Внезапность это стихия ,но Сирио из того города который и стал вдохновлением для это локаций.Он и побеждает

Группа F
Барристан Сельми
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой Опыт 9
Скорость и Ловкость 9
Выносливость 8
Локация (+) Масштабное сражение
Бринден Талли

Физ-Сила 7
Интеллект 10
Мастерство 8
Боевой Опыт 9
Скорость и Ловкость 8
Выносливость 8
Локация(-) Масштабное сражение
Очень жаль что нет много десяток для Барристана у него они есть по трем пунктам (мастерство,Опыт и Выносливость (в бою на трезубце получил два десятка ран ,но стоял на ногах) Бринеден это именно замечательный солдат ,как и Рендил Тарли ,но он не великий индивидуальный войн а просто хороший войн и замечательный разведчик и боевой командир.А тут у нас выбираем лучшего война а Барристана один из лучших вообще за последние 300 лет Вестероса

Бенджен Старк
Физ-Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой Опыт 9
Скорость и Ловкость 8
Выносливость 9
Локация(+) Турнир
Дейси Мормонт

Физ-Сила 6
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой Опыт 8
Скорость и Ловкость 9
Выносливость 7
Локация (-) Турнир
Тут по моему просто Бенджен лучше ,но и Дейзи даст бой ,решил выбрать турнир ,по тому что Бенджен там бывал а Деиси нет 
За всю свою жизнь Б.Джон только два раза попал в засаду. Один раз с Фреями, второй с локациями, не сразу и разберёшь, где больше несправедливости.
Я тоже за Джона был ,но ничего не поделаешь 
Нет, Джейме думал, что, будучи двуруким, мог бы попытаться за счет мастерства победить Пса, а одноруким ему с Сандором связываться глупо.
Вот друг Андаер привел вам цитату ,Джейме говорил о силе соперников еще двуруким ,те слова о Сандоре были потом (что однорукого Джейме Сандор легко убьет ) А вот Двурукий как раз говорил ,что за счет Мастерства (то есть владения мечом) он его может одолеть ,хоть и Сандор сильнее
Что абсолютно прямо говорит о том ,что Джейме лучше мечник чем Сандор
Сам Джейме считает ,что Артур Дейн точно был лучше Джейме
По словам Мартина в лучшие годы на обычных мечах Дейн и Барристана были равны а с Рассветом был сильнее Дейн,то есть и Барристана лучше Джейме
Барристан говорил,что не видел некого лучше Джейме за последние 20 лет
Выходит что
1.Артур Дейн
2.Барристан Сельми
3.Джейме Ланнистер
4........Остальные
 
Последнее редактирование:

khalina

Кастелян
Это было в сериале ,Джейме никогда не учился у Барристана
– Я учился у Белого Быка и Барристана Смелого, – отрезал Джейме. – Учился у сира Эртура Дейна, Меча Зари, который мог перебить всех вас пятерых левой рукой, правой помогая себе мочиться . Учился у принца Ливена Дорнийского, сира Освелла Уэнта и сира Джонотора Дарри, которые все были славные воины.
 

abril

Знаменосец
Ну вот и дожили, Джон Амбер , который родился и всю жизнь дрался в лесу, проиграл Дункану, который в настоящем лесу то ни разу и не был.
Ай да турнир с локациями.
С турниром всё не так плохо, как кажется. Джон Амбер проиграл не из-за локаций, а из-за того, что несколько человек оценило его характеристики чуть ниже. Посмотрите внимательно на результаты.
Дункан Высокий– 271 балл. Бонус локация (+ 10 баллов @Убийца матрёшек ). Штраф за локацию (- 10 баллов George). Победа – 8 голосов.
Итого: 279 баллов.
Джон Амбер – 266 баллов. Бонус локация (+ 10 баллов George). Штраф за локацию (- 10 баллов @Убийца матрёшек ). (+ 5 баллов – Бонус умение владеть двуручным мечом). Победа – 8 голосов.
Итого: 271 балл.
За победу каждого проголосовало одинаковое число людей: 8. Выпавшая локация на итоговой сумме никак не сказалась, потому что и у одного, и у другого она была указана разными людьми и как удачная, и как неудачная. Мало того, Джону Амберу выпал бонус за владение мечом. И для победы ему не хватило всего 9 баллов. Его оруженосцу достаточно было бы выиграть блиц (+15) и у Джона была бы победа. Если же вам больше нравится простой подсчет выставленных оценок без бонусов и локаций, то и по ним выиграл Дункан: у него - 804, у Джона - 801.
За всю свою жизнь Б.Джон только два раза попал в засаду. Один раз с Фреями, второй с локациями, не сразу и разберёшь, где больше несправедливости.
Да, это очень несправедливо, что несколько человек оценило Дункана чуть более высокими баллами:rolleyes:
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 3 тур

1.Барристан Селми

Сила- 7
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 9
Выносливость 7
Итог:
Локация Замкнутое Пространство (-)

Бринден Талли (победа)
Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 8
Выносливость 8
Итог: 52
Локация Замкнутое Пространство (+)
Отмечается что Бринден обладает очень высоким воинским мастерством. Если он поймёт, что Баристан проворнее его на мечах, то он сменит тактику.
Что делал Дунк когда проигрывал? -шёл в драку, что сделал Сноу, когда проигрывал Мансу ? -пошёл в драку. Что сделал Гора против Змея? - хоть и поздно, но полез в рукопашную.
Чёрная рыба очень умён как боец, физически он сильнее Баристана, и своего шанса не упустит.
 

Белла

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
1. Криган Старк (победа)
Физическая сила - 8
Интеллект -8
Боевой опыт - 8
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
ИТОГ: 49
Локация: бой в условиях внезапности.
Арья Старк
Физическая сила - 3
Интеллект - 6
Боевой опыт - 3
Мастерство - 3
Скорость и ловкость - 7
Выносливость - 5
ИТОГ: 27
Локация: да пофиг, любая. Пусть будет штурм замка.
Тут все ясно и понятно. О некоем Кригане Старке я хоть что-то знаю только благодаря его оруженосцу, поэтому оценки средние. У ребенка шансов нет, это ясно.
2. Сирио Форель
Физическая сила - 7
Интеллект - 8
Боевой опыт - 8
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 9
ИТОГ: 49
Локация: бой в условиях внезапности.
Куорен Полурукий (победа)
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Боевой опыт - 8
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
ИТОГ: 49
Локация: бой в условиях внезапности.
Оба товарищи мутные, честно говоря. За Сирио я уже голосовала, теперь голосую за Куорена. Может, он и не лучший меч Браавоса, но его так просто тоже не прибьешь.
3. Бринден Талли (победа)
Физическая сила - 8
Интеллект - 9
Боевой опыт - 9
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 10
ИТОГ: 52
Локация: бой в городе.
Барристан Сельми
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Боевой опыт - 10
Мастерство - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
ИТОГ: 52
Локация: турнир
С детства Бринден Талли избрал путь воина (...). Ветеран не одного десятка битв, он был известен своей прямолинейностью и искушенностью в военном искусстве

Считаю, что соперники приблизительно равны. Все, скорее всего, решит Госпожа Удача. Отдала предпочтение Талли, т.к. он...похитрее Барристана будет.:)
4. Бенджен Старк (победа)
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Боевой опыт - 8
Мастерство - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 9
ИТОГ: 50
Локация: бой в лесистой местности.
Дейси Мормонт
Физическая сила - 7
Интеллект - 8
Боевой опыт - 6
Мастерство - 7
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 7
ИТОГ: 43
Локация: бой в лесистой местности.
 
Листик сирени, а правда! Вы молодчина!
 
Последнее редактирование:

khalina

Кастелян
Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн. Среди ныне живущих его превосходит Большой Джон Амбер, оба Клигана и, пожалуй, Вепрь из Кракехолла. У Горы мощь просто нечеловеческая, но это ничего. Благодаря быстроте и мастерствуДжейме мог победить их всех...
А вас не смущает что это самооценка. А самооценки часто бывают завышенными...
Это я про Джейме. Цитата не проходит
 

Белла

Знаменосец
khalina, если бы Джейме не умел здраво оценивать себя и противника, он столько не прожил бы.:) Он же, например, не считает, что равен Горе в плане физ. мощи.
LaL, Селми радовался, что нашел такого же уникума, как Джейме!
 

George

Знаменосец
Смотрите Джейме не мог учится вехтованию не у Артура Дейна или у Белого Быка ,потому что он стал БН в 281 и тогда уже началась война а Дейн и Бык были в башне радости и потом умерли
До 15 лет Джейме был в оруженосцах Самнера Кракехолла ,так что те слова Джейме не связаны с фехтованием
 

Andaer

Знаменосец
А вас не смущает что это самооценка. А самооценки часто бывают завышенными...
Нет, не смущает. Джейме прекрасно знает себе цену и эта его оценка - оценка профессионала, которому прекрасно известны и собственные преимущества и недостатки и преимущества и недостатки потенциальных противников. Слова Барристана опять же, которые уже неоднократно здесь цитировались:
Парень, черный как мейстерские чернила, рожден для меча – Селми не встречал таких со времен Джейме Ланнистера.
 

George

Знаменосец
Вообще Джейме как раз для всех нас главная оценка и Сандора и Григора и Грейтджона ,по этмоу его словам ,что на мечах он сильнее их всех я тоже доверяю 
Скип, Что там с результатами то ? я вчера не считал не было меня ,нашли ошибку ?
 
Сверху