• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Contadora

Мастер-над-оружием
Еще один поединок моей леди... Сильный противник, но, как писали выше, Бриенна если в чем и уступает Торосу, то только в боевом опыте, но это-то дело наживное))) Сила, выносливость, ловкость - все на уровне. Тартская Валькирия не боится ни боли, ни крови, ни встречного удара. Огня, впрочем, тоже не боится. Бриенна Тарт не скована религиозными предрассудками, ее взгляд ясен, а дух тверд. Не надеется на помощь богов, верит в себя, в силу своих рук и добрую сталь валирийского меча...
5e4797a702befa0f54514f5dca82c483-d5zawat.jpg
ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ - ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 

Хелльга

Знаменосец
Агитационный пост за принца Деймона Таргариена №1.
(Вновь об оружии).

Темная Сестра - полуторный клинок из валирийской стали. Одна из фамильных реликвий династии Драконов - произведение искусства и грозное оружие, которым владело множество личностей, которые иначе, нежели выдающимися и не назвать. Его узкое лезвие редко пребывало в покое, им сражались и им убивали, оно всегда взывало к кровопролитию, вело своих носителей на подвиги на поле боя. Висения, Эймон Рыцарь-Дракон, Бринден Риверс. Но мало кто слышал зов этого клинка и понимал его душу так хорошо, как принц Деймон, что говорил, что это меч создан для великих деяний, а не для убоя овец. И именно в его руках он особо звонко пел свою кровавую песнь, сверкая алым камнем на гарде. В его руках он разил преступников и пиратов, тиранов и безумцев. Тот, кто достоин такого меча - достоин победы!
 

Contadora

Мастер-над-оружием
ГОЛОСУЮ 2 тур
Джейме Ланнистер (Победа)

Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Скорость и Ловкость 9
Выносливость 8
Боевой Опыт 9
Локация (+) Бой на корабле
Григор Клиган

Физ-Сила 10
Интеллект 6
Мастерство 8
Скорость и Ловкость 7
Выносливость 9
Боевой Опыт 9
Локация(-) Бой на корабле
Я не оригинальна - отдаю победу Джейме, и считаю, что он победит в любой локации, ну, может, за исключением масштабного сражения, где нечеловеческую мощь Клигана трудно нивелировать. Джейме Ланнистер - прославленный воин, великолепный мечник, лорд-командующий БГ, а еще он красавец и хорошо относится к моей леди. Медвежий остров уважает Джейме Ланнистера:bravo:
ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ - ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 

grey king

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
(сегодня снова буду голосовать только за 2 пары, а по оставшимся – болею за Бриенну. Хотя, как и уважаемый товарищ Рендилл Тарли, считаю, что такого рода турниры – не женское дело:йо-хо-хо:)

Группа G

Григор Клиган/Джейме Ланнистер

Григор Клиган (ПОБЕДА)
Сила - 10
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 9
ИТОГО: 52
Локация (+) бой в гористой местности.

Джейме Ланнистер (-)

Сила - 6
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 7
ИТОГО: 47
Локация (-) участие в масштабном сражении.

Посмотрела на свои оценки Джейме Ланнистера из первого тура… И решила немного повысить (аж на 2 балла - сегодня я щедра как никогда:proud:). После двух дней ожесточенной рекламы - так и быть, поверю в его высокое мастерство мечника, а также несусветную скорость и ловкость. Хотя, если посыпать его мелом и дать Григору булаву … :sneaky::sneaky::sneaky: В силе и выносливости Григор однозначно превосходит близнеца Серсеи – надеюсь, это ни у кого не вызывает сомнений? Что до боевого опыта, то Григор и Джейме – примерно одногодки, при этом Григор уже успел отличиться во время восстания Баратеона, тогда как Джейме, хоть и посвящённый в рыцари, в то время с Серсеей в доктора в куклы играл. И отличился аж целым ударом (надеюсь, не в спину?) сумасшедшему дедугану, которого должен был охранять. Оба – и Григор, и Джейме – участвовали в подавлении восстания Грейджоя (Григора – прощу, Джейме – нет:devil:, патамушта он локоны завивает:devil laugh:). Далее – Джейме участвовал и даже побеждал в нескольких турнирах, затем - успешно попал в плен к Роббу Старку, а также к Варго Хоуту. Григор набирал опыт во время войны Пяти королей более активно, кмк. Что интересно, Тайвин Ланнистер в «решении вопросов» делал ставку на Григора, а отнюдь не на Джейме. Поэтому надеюсь, что никто не обидится, если боевой опыт Григора я оценю на балл выше:moustached:.
Локацию для Джейме выберу требующую силы и выносливости, которых у него не так уж много, а мастерство в этой локации не пригодится. Для Горы выберу горную локацию, требующую опыта и силы – эти показатели у него на высоте:thumbsup:. Дерзай, сынку!:йо-хо-хо:

Группа H

Эртур Дейн/Эддард Старк

Эртур Дейн (ПОБЕДА)
Сила - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 8
ИТОГО: 50
Локация (+) бой в замкнутом пространстве.

Эддард Старк (-)
Сила - 5
Интеллект - 7
Мастерство - 7
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 6
Выносливость – 5
ИТОГО: 37
Локация (-) участие в масштабном сражении.

Оценки Эртуру Дейну возьму из прошлого голосования, а Эддарда Старка оцениваю впервые. Конечно, он непонятно по каким причинам выжил в бою у Башни Радости, но что-то меня терзают смутные сомнения на тему того, а обошелся ли бой без яда (там ведь участвовал «болотный дьявол» Хоуленд Рид:annoyed:), а также на тему того, что Эддард Старк победил благодаря своим удивительным бойцовским качествам:facepalm:. Если судить объективно – по внешним данным, образу жизни и контексту, Эддард Старк – воин ситуативный. Например, ему пришлось поучаствовать в восстании Баратеона и подавлении восстания Грейджоя (так и быть, проехали). Но войной он не живет, и битвы – не его стихия. Равно как и турниры – чуждая для тру-северян забава. Иными словами, меч он достаёт только для казни дезертиров и прочих преступников, а ловкость (с ловкостью вообще плохо, судя по результатам боя с Джейме в тёмном переулке :facepalm:) и выносливость по возможности проявляет на охоте (и то не факт). Поэтому его мастерство и боевой опыт вряд ли повысились за последние 10-15 лет. «Боевой интеллект» высокого уровня тоже сомнителен, поскольку его всё те же 10-15 лет задействовать не приходилось, да и вообще с рациональными решениями по жизни у Эддарда есть проблемы:killed:. Насчет «10-15 лет» - я не думаю, что в 35 лет он в худшей форме, чем когда был зелёным сопляком, поэтому оцениваю знакомые нам по ПлиО годы как время его «лучшей формы». Локации выставляю по параметрам, при этом подозреваю, что для Дейна, за редким исключением, удачными будут все, а для Эддарда – как раз наоборот.
Миледи, ваше обоснование великолепно, да просто читать интересно. Место про боевой опыт Горы, особо хочется отметить 
Я не буду менять баллы либо победителя. Если так, тогда пусть мой голос не засчитывают. Но я ничего менять не буду. ;)
ну ну ;) 
Cat., миледи. Вы правы я вчера сделал подобное замечание в поединке Арео Хотах -Эйгор Риверс. Пост мной был засчитан, Но один балл за победу я отнес Эйгору (у которого было 50 баллов), а не Арео(47), хотя именно Арео была приписана победа.
 

Cat.

Знаменосец
ну ну ;) 
Cat., миледи. Вы правы я вчера сделал подобное замечание в поединке Арео Хотах -Эйгор Риверс. Пост мной был засчитан, Но один балл за победу я отнес Эйгору (у которого было 50 баллов), а не Арео(47), хотя именно Арео была приписана победа.
Значит, я пару перепутала, и это был Хотах, а не большой Джон.:oops: Суть я верно поняла, нельзя ставить фавориту меньший балл и победу при этом?:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Джон Рокстон

Без права писать
Голосую.
Деймон Таргариен (Победа)

Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Скорость и Ловкость 9
Боевой Опыт 10
Выносливость 8
Итого 52
Локация 4 (+)
Аша Грейджой

Сила 6
Интеллект 8
Мастерство 7
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 7
Выносливость 7
Итого 43
Локация 4 (-)
Аша, конечно, в ТсД неплохо себя показала. Но против участников данного этапа ей не выстоять, за исключением разве что Дейси и Неда, да и ее победа над ними под вопросов. А уж против Деймона, имеющего выдающиеся характеристики как по критериям: сила (слова лорда Мутона о шести бойцах для задержания принца); скорость и ловкость (прыжок на Вхагар в 49 лет) и боевой опыт, у Аши шансов не имеется.

Джейме Ланнистер (Победа)

Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Скорость и Ловкость 9
Выносливость 8
Боевой Опыт 8
Итого 51
Локация 4 (+)
Григор Клиган

Сила 10
Интеллект 6
Мастерство 8
Скорость и Ловкость 6
Выносливость 8
Боевой Опыт 9
Итого 47
Локация 4 (-)
Если теоретизировать, то у Григора шансов побольше будет, но против текста не попрешь. Как мне известно еще со времен толкин-фэндома любые логичные и правдоподобные рассуждения перебивает, как козырь, матчасть. Джейме нет ни малейшего смысла врать в мыслях самому себе, так что отдаю ему победу. Тем более Гора не является в Вестеросе такой уж неуязвимой фигурой. Тот же Бронн видел для себя возможность победы над Григором, другое дело, что наемник не имел возможности получить за это подходящую плату. В силу субъективного фанатства поставил для Джейме наиболее удобную для этого боя локацию.

Эртур Дейн (Победа)
Сила 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 7
Выносливость 9
Итого 51
Локация 2 (-)
Эддард Старк

Сила 7
Интеллект 8
Мастерство 8
Скорость и Ловкость 7
Боевой Опыт 8
Выносливость 8
Итого 46
Локация 2 (+)
Честно говоря, считаю Неда одним из самых слабых из всех 32 бойцов. Нам ничего не известно о его выдающихся воинских характеристиках и победах, зато известно о поражении от старого Джона Ройса, об остальных поединках которого нам известно, что он их проиграл. К тому же, насколько я помню Нед - человек невысокого роста, и следовательно силовые характеристики также невеликие. В обоснование силы Неда часто приводят Лед, но я полагаю, что этот меч был церемониальным оружием, поскольку такое оружие крайне неудобно в бою.
А если говорить об Эртуре Дейне, то стоит повнимательнее присмотреться к цитате:
Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн.
Джейме сравнивает Эртура Дейна с Робертом и человеком по прозвищу "Белый Бык" по силовым качествам, следовательно Эртур Дейн по комплекции был похож на молодого Роберта, и был не только мастером меча, но и силачом.
Чтобы не ставить Неда в совершенно аутсайдерское положение, поставлю знакомую для него локацию.

Торос Из Мира
Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой Опыт 8
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 7
Итого 48
Локация 6 (-)
Бриенна Тарт(Победа)

Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой Опыт 7
Выносливость 10
Скорость и Ловковсть 8
Итого 49
Локация 6 (+)
Торос прославился не благодаря своему мастерству, а благодаря огненному мечу. Конечно, нам известно о том, что он первым ворвался в Пайк, но, полагаю, что благодаря своим незаурядным для женщины габаритам и очень приличному мастерству Бриенна с ним справится. Локацию поставил знакомую для них обоих.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Бриенна Тарт - Торос из Мира


Торос из Мира
Сила 8
Ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Опыт 8
Выносливость 8
Итого 49
Локация ( - ) Турнирное состязание


Бриенна Тарт (ПОБЕДА)
сила - 9.
интеллект - 8
мастерство - 9
опыт - 7
скорость и ловкость - 8
выносливость - 9.
Итого:50
Локация (турнирный поединок +)

Еще один поединок моей леди... Сильный противник, но, как писали выше, Бриенна если в чем и уступает Торосу, то только в боевом опыте,
Леди Contadora, вот если в чем Торос и превосходит Бриенну, то это в умении фокусничать "огненным" мечом. Не спорю, на некоторых мужчин это производит сильное впечатление;). Но не Бриенну:stop:. Ведь именно ей один вестероссийский поэт посвятил следующие строки:
"Есть женщины в вестероссийских селениях,
В горящую избу войдут,
Слона на ходу остановят,
И хобот ему оторвут".:bravo:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
ГОЛОСУЮ 2 тур
(сегодня снова буду голосовать только за 2 пары, а по оставшимся – болею за Бриенну. Хотя, как и уважаемый товарищ Рендилл Тарли, считаю, что такого рода турниры – не женское дело:йо-хо-хо:)
и все же, миледи, я рискну попросить голоса для Бриенны: нам катастрофически нужны очки. Потому что - я ясно осознала это сегодня - очки за победу стали раздавать только с этого тура, многочисленные "победы" Бриенны над Эддардом Старком остались без очков. "Побед" - с очками! - над Торосом будет еще меньше, а про поединок с Мечом Зари мне даже думать страшно... Самый "урожайный" поединок остался для Бриенны Тарт безочковым. Эх, таково уж воинское счастье....
 

George

Знаменосец
и все же, миледи, я рискну попросить голоса для Бриенны: нам катастрофически нужны очки. Потому что - я ясно осознала это сегодня - очки за победу стали раздавать только с этого тура, многочисленные "победы" Бриенны над Эддардом Старком остались без очков. "Побед" - с очками! - над Торосом будет еще меньше, а про поединок с Мечом Зари мне даже думать страшно... Самый "урожайный" поединок остался для Бриенны Тарт безочковым. Эх, таково уж воинское счастье....
Ну если она сегодня победит ТОроса а Эртур Неда ,то они оба уже обеспечат себе выход из группы и потом спокойно можете проиграть Эртуру все равно попадете в плей-офф ..правда надо Тороса победить
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Хелльга

Знаменосец
Агитационный пост за принца Деймона Таргариена №2.
(О подвиге)

Я не могу забыть его последний бой. Идти на битву, ждать врага, понимая, что схватка может/будет стоить жизни. Сохранять спокойный разум, хладнокровие, расчет, несколько дней выжидая. Вести себя достойно даже перед ликом смерти - такое под силу лишь сильным людям, обладающим не только умом и железной волей, но и душой из валирийской стали. Принц Деймон придумал план и его осуществил. Он победил, даже ценою жизни. Ибо такая победа и над таким врагом имела высочайшую цену. Он проявил в тот день все то, чем был щедро награжден Богами - отвагу, силу, ловкость, ум, коварство и расчет. Впрочем, разве он не проявлял это в каждой своей битве, в каждом бою! Для кого-то он был лиходеем и кто в этом усомниться. Кем-то он был почитаем - и тут немало поводов! Но он был ярчайшим представителем династии, в котором сплелись и тьма и свет в равной мере!

Голосуйте за романтика с большой дороги, обаятельного негодяя и героического защитника! За принца Деймона Таргариена!
 

Эрендира

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
Джейме Ланнистер (победа)

Сила - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
Итого - 52 балла
Локация: бой в условиях внезапности (+)

Григор Клиган.

Сила - 10
Интеллект - 6
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 7
Выносливость - 9
Итого - 48 баллов
Локация: бой в условиях внезапности (-)

Весь такой внезапный, умненький и изворотливый Джейме уж как-то найдет способ повалить Гору. Даже если мне придется откинуть копыта от яда, которым смазаны стрелы критики, которые могут полететь в меня из-за предложенных мною баллов и конечного результата.

Аша Грейджой (победа)
Сила - 7
Интеллект - 9
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 10
Выносливость - 8
Итого - 50 баллов
Локация: бой на корабле (+)

Деймон Таргариен

Сила - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость -8
Выносливость - 8
Итого - 50 баллов
Локация: бой на корабле (-)

Моя внутренняя Жанна Д'Арк просто требует, чтобы я хоть раз уважила победой свою любимую героиню ПЛИО. А поскольку Джейме и Гору ей не победить, то отдуваться придется Деймону Таргариену на единственной локации, где у Ашечки есть шанс - в ее родной стихии. Одно ловкое попадание топориком - и готово. :oops:

Эртур Дейн (победа)
Сила - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
Итого - 52 балла
Локация: турнирное сражение (+)

Эддард Старк.

Сила - 9
Интеллект - 7
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 10
Итого - 50 баллов
Локация: турнирное сражение (-)

Я давно и глубоко симпатизирую старине Нэду Старку. Но что и где он может противопоставить легендарному рыцарю?

Бриенна Тарт (победа)
Сила - 8
Интеллект -8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 10
Итого - 50 баллов
Локация: бой в лесистой местности(+)

Торос из Мира

Сила - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
Итого - 48 баллов
Локация: бой в лесистой местности(-)
Верю в Бри. Торос ей уж точно по плечу (ну или по мечу).
 

Белла

Знаменосец
Пост агитационный № 1 за сира Джейме Ланнистера

Отвечаю на:
Григор набирал опыт во время войны Пяти королей более активно, кмк. Что интересно, Тайвин Ланнистер в «решении вопросов» делал ставку на Григора, а отнюдь не на Джейме. Поэтому надеюсь, что никто не обидится, если боевой опыт Григора я оценю на балл выше:moustached:.
Задача Горы - навести ужас на Речные Земли. Да, Гора активно набирал опыт истребления мирного населения, уничтожения жилищ и припасов. Тут Джейме до него далеко, кто ж спорит.
Еще Гора превзошел его в таком компоненте, как насилие над женщинами. Ну, тут Джейме всухую ему проиграл. Полагаю, десятки женщин, девушек и девочек стали жертвами Горы и его банды отморозков.

Естественно, Тайвин и мысли не допускал поручить решение этих "вопросов" Джейме. Он не идиот, и не собирался так марать своего сына; и Джейме ни за что не стал бы выполнять подобную "грязную" работу. :devil:
Наоборот, хотелось бы напомнить, что сир Джейме, как истинный рыцарь, не только спас леди Бриенну, но и приказал казнить извергов, измывавшихся над служанкой Пией, за что она была очень благодарна.

И сир Джейме, и Гора являются опытными воинами. Они участвовали в сражениях и турнирах. Но, хотелось бы отметить, что Ланнистер имеет также и опыт службы телохранителем, что подразумевает постоянную готовность к встрече с врагом. И еще он просто умнее.:p
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Агитационный пост "Многабукф" №1 о доблести
Однажды я спросила свою леди о том, как она получила первую рану. Бриенна, подумав, рассказала, добавив, что история банальная донельзя. Что ж, есть банальности из разряда тех, что забывать не след, верно ведь?
Ей сравнялось пятнадцать. Лорд Селвин Тарт принимал гостей: на Сапфировый остров съехались достойные и славные рыцари, лорды, прекрасные дамы... Была там и веселая компания молодых рыцарей из знатных домов: я не буду называть их имен, потому что история вышла некрасивая.
Так случилось, что оным господам наскучили застольные песни и разговоры, а время танцев еще не пришло: молодое вино горячило кровь, а ночь стояла такая теплая да звездная... Словом, требовалось немедленно доказать свою удаль...и мужественность, сгодился бы какой-нибудь турнир или состязание, но в ближайшие несколько часов ничего подобного не предвиделось.
Зато в поле зрения трех лордов-наследников попала юная служанка, имя ей было Илли, что несла ужин старику-конюху. Услышав свист и хохот рыцарей, девчонка припустила бегом... Тяжело бухнула дверь конюшни, запыхавшаяся Илли влетела внутрь. Надо еще упомянуть, что с рождения была немой, но в замке ее любили за ласковый нрав и прелестную улыбку.
...Бриенна возвращалась затемно: в полдень она улизнула из замка вместе с мастером над оружием и его приятелем, Герардом Кастелхеймом, старым рубакой, покрывшем себя славой в битве на Трезубце. Годы пощадили доблестного воина: его сноровке позавидовал бы не один юноша. Герард несколько часов гонял Бриенну с тяжеленным тренировочным мечом по солнцепеку, довольно усмехаясь в вислые рыжие усы: сильна, мол, девка, даром что лордова дочка, а у той руки готовы были отняться...пот заливал глаза, но Бриенна вновь и вновь, прикусив губу, атаковала. Кварта, терция, поворот, вниз, вверх, снова терция, парировать, шаг вперед, шаг влево... Разошлись, когда совсем стемнело.
Бриенна медленно вела в поводу коня. Все тело болело, жестоко натруженное беспощадной воинской наукой, на руках и на бедрах наливались полновесные синяки. Это была совсем не плохая боль...
Картинка, открывшаяся ее взору в конюшне, исключала всякую двусмысленность: старик-конюх зажимал ладонью рану в боку, один из рыцарей держал меч у его горла, а двое других срывали одежду с Илли. Бриенна выпустила повод и именем своего отца, лорда Тарта, потребовала от парней прекратить непотребство и не позорить дом, в котором их принимают как гостей. В ответ услышала, что она больше похожа на наемника, чем на леди Тарт, и вообще лучше ей убираться подобру-поздорову, целее, мол, будет. Бриенна выслушала все и молча пошла в атаку.
Тот, что угрожал мечом раненому конюху, стоял ближе всех. Сокрушительный удар в пах заставил его согнуться пополам, вторым ударом - в лицо - дочь лорда опрокинула его на солому. Парень заорал, схватившись обеими руками за сломанный нос. Его друзья напали на Бриенну слева и справа, но сталь встретилась со сталью - девушка подхватила меч поверженного противника и взорвалась градом ударов, стремительных и мощных. Они закружились в полумраке конюшни, тревожно фыркали лошади, плакала Илли. Парни осыпали сумасшедшую девицу, которую не иначе как сам Неведомый принес, отборными ругательствами и оскорблениями, а Бриенна молчала, только синие ее глаза полыхали холодной яростью.
Бриенне пришлось нелегко: измотанное тело вовсе не жаждало новых плясок с мечом. Девица Тарт не видела, как парень со сломанным носом, шатаясь, поднялся на ноги и вытащил кинжал... Дальше все произошло очень быстро: он метил в шею между плеч, но Бриенна в последний миг убралась в сторону, кинжал рассек ей руку пониже плеча, а сам незадачливый противник был мгновенно сбит с ног жестоким коротким ударом. Второй отскочил прочь с распоротым бедром, а бешеный замах третьего Бриенна приняла крестовиной...и с изумлением воззрилась на обломок клинка оставшийся у нее в руке. Рыцарь ухмыльнулся и пообещал ей место в седьмом пекле. А Бриенна ударила его снизу вверх, как разят ножом в уличной драке. И удар был так силен, что тупой обломок пробил куртку из дубленой кожи, доброе сукно и тело под ним.
... они, конечно, выжили, все трое. И до конца жизни будут помнить. Моя леди тоже не забудет. Первый бой, первая кровь. Узкий белый шрам на плече.
У силы есть священное и почетное право - защищать слабого, сказала она мне тогда. На том, в общем, и стоим.
ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ - ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 
Последнее редактирование:

Contadora

Мастер-над-оружием
ГОЛОСУЮ 2 тур
Аша Грейджой

Сила - 7
Интеллект - 9
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 10
Выносливость - 8
Локация: участие в масштабном сражении (-)

Деймон Таргариен
(победа)
Сила - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость -8
Выносливость - 8
Локация: участие в масштабном сражении (+)
Я очень люблю Ашу Грейджой - самый симпатичный мне представитель дома. Моя леди тоже уважает Ашу: у них много общего. Медвежий остров ценит силу и мужество. Однако, Медвежий остров еще и крайне объективен (объективность отказывает мне только в случаях с Дунком и Бейелором), а сейчас самое время эту объективность проявить. К тому же, впечатлившись агитациями леди Хелльги, я сначала забыла, о каком, собственно, Дейемоне идет речь, а потом забыла, за что я не люблю Отчаянного Принца. Потом вспомнила, но сути это не меняет - он в принципе лучший боец, чем Аша. Потрясающий воин, потрясающие посты боевой подруги.
ах, да, вот еще:
ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ - ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 
Сверху