• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Листик сирени

Знаменосец
ну уж извините)от субъективизма не уйти)да и в плане оценок думаю Эддард объективно превосходит Григора по всем параметрам кроме силы...
В плане оценок Эддард вообще не воин. Единственный его подвиг - великая победа всемером против троих :annoyed: Конечно же повод, чтобы оценивать его выше не только Григора, но и Джейме. Дело-то ваше, я так - удивляюсь.
 

TaylerDerden

Лорд
В плане оценок Эддард вообще не воин. Единственный его подвиг - великая победа всемером против троих
а вы не забыли что он в ВБ участвовал? и в подавлении мятежа Грейджоя. и думаю что мастер над оружием в Гнезде был не плохой...
 

TaylerDerden

Лорд
Не забыл. И не напомните, кого он убил?
тот же вопрос могу задать в отношении Джейме, Хайтауера и т.д...да и за Горой великих побед не значится...
И думаю что Нэд за время ВБ и мятежа пару-тройку человек на тот свет отправил...
 

Листик сирени

Знаменосец
тот же вопрос могу задать в отношении Джейме, Хайтауера и т.д...да и за Горой великих побед не значится...
И думаю что Нэд за время ВБ и мятежа пару-тройку человек на тот свет отправил...
Тот же вопрос, значит :wth: :^) Ладно, у перечисленных вами как минимум есть репутация, люди говорят о них как о сильных воинах. Кто-то говорит о Неде как о сильном воине, м? Я что-то такого не помню, поэтому и хочу узнать примеры его подвигов. Мало ли, вдруг я что-то упускаю и вы на чём-то основываете свою оценку.
 

TaylerDerden

Лорд
Мало ли, вдруг я что-то упускаю и вы на чём-то основываете свою оценку.
свою оценку я основываю на том что Эддард сын грандлорда, воспитанник грандлорда и как следствие обучался боевому искусству у мастера над оружием(и предположительно не плохим мастером). Еще он был лучшим другом прославленного воина...из этого я делаю вывод что фуфлом он навряд ли мог быть. Я согласен, что возможно некоторые оценки немного завышены...но учитывая примеры вопиющей необъективности в отношении некоторых персонажей я счел допустимым небольшое завышение)
 

Листик сирени

Знаменосец
Еще он был лучшим другом прославленного воина...из этого я делаю вывод что фуфлом он навряд ли мог быть.
"Лучший друг прославленного воина" - это само по себе диагноз вообще-то. Был бы он хорош, был бы тем самым прославленным воином, у которого лучшему другу по блату оценки завышают :doh:
 

Исенгрим

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
Аша (победа )
Сила 7
Ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 9
Опыт 8
Выносливость 8
Итого 50
Локация ( + ) Бой на корабле
Деймон Таргариен
Сила 8
Ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Итого 50
Локация ( - ) Бой на корабле
Насколько я понимаю, Дэйемон был ловким и жестоким воином. Но в тяжелом поединке Аша победит за счет метательных топориков. Если бой на корабле, то у Аши еще большее преимущество.

Эртур Дэйн ( Победа )
Сила 8
Ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Опыт 8
Выносливость 9
Итого 52
Локация ( + ) турнирное состязание
Эддард Старк
Сила 8
Ловкость 8
Интеллект 8
Опыт 8
Мастерство 8
Выносливость 9
Итого 49
Локация ( - ) Бой в горах
Старка уже однажды спас Рид, иначе бы Нед погиб от Рассвета. Показатели у Старка выше среднего, не впечатляющие. В горах Неду будет тяжело из-за силы и опыта боя в таких условиях.
Бриенна Тарт ( Победа )
Сила 8
Ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Опыт 7
Выносливость 9
Итого 50
Локация ( + ) турнирное состязание
Торос из Мира
Сила 8
Ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Опыт 9
Выносливость 8
Итого 50
Локация ( - ) Бой в горах
Бриенна уступает только в опыте. Торос не такой уж плохой воин, но на Бриенну его фокус вряд-ли подействует. А в горах могут быть проблемы с горением его меча. Либо слишком влажно и дождь, либо слишком высоко.
 

TaylerDerden

Лорд
"Лучший друг прославленного воина" - это само по себе диагноз вообще-то. Был бы он хорош, был бы тем самым прославленным воином, у которого лучшему другу по блату оценки завышают :doh:
не согласен)думаю что те же Уэнт с Дарри были отменными воинами, но их помнят лишь как тех кто служил в одно время с Дейном и Селми)короче говоря не вижу смысла спорить)
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
Григор Клиган (победа )
Итого 40
Джейме Ланнистер
Итого 50
Локация ( - ) бой на корабле
Исенгрим, у вас ошибка, Гора не может победить с оценками на 10 баллов ниже, чем у Джейме, оценки победителя выше оценок его соперника должны быть.;)
 

Исенгрим

Знаменосец
Исенгрим, у вас ошибка, Гора не может победить с оценками на 10 баллов ниже, чем у Джейме, оценки победителя выше оценок его соперника должны быть.;)
Я не буду менять баллы либо победителя. Если так, тогда пусть мой голос не засчитывают. Но я ничего менять не буду. ;)
 

Cat.

Знаменосец
Я не буду менять баллы либо победителя. Если так, тогда пусть мой голос не засчитывают. Но я ничего менять не буду. ;)
То есть это не ошибка, вы специально поставили Горе победу при оценках на 10 баллов ниже, чем у Джейме?:oops:
 

George

Знаменосец
Я не буду менять баллы либо победителя. Если так, тогда пусть мой голос не засчитывают. Но я ничего менять не буду
Все в порядке все считается 
То есть это не ошибка, вы специально поставили Горе победу при оценках на 10 баллов ниже?:oops:

Леди Кет он считает,что за счет тех данных что у Горы лучше он и победит и мастерство и ловкость Джейме тут не помогут
Что нормально ,например кто может многое уметь лучше а второй быть хорошим в одном аспекте и этим и победит соперника
 

Cat.

Знаменосец
Все в порядке все считается 


Леди Кет он считает,что за счет тех данных что у Горы лучше он и победит и мастерство и ловкость Джейме тут не помогут
Что нормально ,например кто может многое уметь лучше а второй быть хорошим в одном аспекте и этим и победит соперника
А что, так можно разве?:puppyeye: Вчера же не засчитали победу с меньшим количеством баллов, Большому Джону, кажется.;)
 

George

Знаменосец
А что, так можно разве?:puppyeye: Вчера же не засчитали победу с меньшим количеством баллов, Большому Джону, кажется.
Что не засчитали ? я не знаю что было до моего прихода,но пришел пересчитал всю сумму и Джон выиграл
возможно организатор обратил внимание на то что у юзера было плохо с обоснованием того ,почему это победитель дуэли имеет меньше баллов
Но в правилах прямым текстом на написано ,что это запрещено 
По этому если что можно писать и так ,что тот у кого Победа набирает меньше баллов ибо мы за обьективность оценок ,но хорошее обоснование этого не помешает
 

marnie

Лорд
и дождавшись Джейме мими в тему врываюсь я :proud:
ГОЛОСУЮ! (2 тур)
Группа G
Джейме Ланнистер - Григор Клиган.
Джейме Ланнистер (ПОБЕДА!)
Сила - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
Итог - 48
локация (+) участие в масштабном сражении
Григор Клиган (-)
Сила - 10
Интеллект - 5
Мастерство -6
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 6
Выносливость - 9
Итог - 43
локация (-) - турнирное состязание


Джейме Ланнистер - один из лучших в своем деле, весьма высокого мнения о нем был Барристан. Сам Джейме размышляя на тему боя с Клиганами признает их сильными соперниками, которых, впрочем, он бы победил. То как можно загнать тушку Горы с помощью ловкости и хитрости мы наблюдали, гораздо важнее еще и эмоции отключить, что Джейме в отличии от Оберина по силам :rolleyes: В потенциальном поединке, я думаю, Джейме гонял бы Гору как козочку пока тот не запыхается в своих доспехах, а потом ловко нанесет несколько ударов для начала по сухожилиям, чтобы тот стал двигаться еще медленнее. Но а там и до победы рукой подать :kissy:
надеюсь, что я все правильно оформила :sorry:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Вот ту идет занижение ибо у Григора боевого опыт никак не меньше Джейме а то и больше ,так что тут надо повысить баллы


Вот эти баллы
3 по интеллекту значит ,что по вашему Григор на уровне животного ? Если да то на это нужен обоснуй 
marnie, Ваш голос пока не принят ,нужна больше обьективности по тем пунктам которые я указал выше
 

marnie

Лорд
Вот ту идет занижение ибо у Григора боевого опыт никак не меньше Джейме а то и больше ,так что тут надо повысить баллы
боевой опыт поставлю им примерно одинаковый, ок, тем более Гора все больше по детям и женщинам.
А вот проявление интеллекта у Клигана в тексте замечено не было на протяжении всех книг :rolleyes: ни одного. Но если вам будет приятнее, добавлю ему еще 2 балла.
 

George

Знаменосец
боевой опыт поставлю им примерно одинаковый, ок, тем более Гора все больше по детям и женщинам.
До того как пришел детям он туда должен был пробраться
Он знаменитый участник турниров
Он участвовал в подовлени мятежа Грейджоя
Он видная фигура воины Пяти Королей ,где Джейме кстати в основном был в плену а Григор вечно бы в авангарде войск 
По книгам мы знаем ,что он как минимум не меньше чем у Джейме
 
Сверху