• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Contadora

Мастер-над-оружием
Разве? Сир-миледи Бриенна, на мой взгляд, по мировоззрению и есть самый что ни на есть типичный рыцарь. Точнее говоря, рыцарь каким он должен быть в идеале:angelic: А Пёс... Ладно, промолчу:meow:
О да, моя леди по мировоззрению рыцарь, тот самый, каким он должен быть, не меч с ленточками, а воин и защитник слабых, самая суть и квинтэссенция рыцарства: верность, благородство, незапятнанная чистота. Вся проблема в том, что она еще и леди... Есть женщины-воительницы и женщина-капитан, женщина-наемник, девочка-убийца...а Бриенна Тартская - Дева-Рыцарь, воплощение Девы и Воина одновременно, да еще в женском теле! Другой такой нет!
Голосуйте за нее завтра!!! У нас есть шанс!!!:meow:
 

Andaer

Знаменосец
О да, моя леди по мировоззрению рыцарь, тот самый, каким он должен быть, не меч с ленточками, а воин и защитник слабых, самая суть и квинтэссенция рыцарства: верность, благородство, незапятнанная чистота.
Собственно, вопросы были по другому персонажу, а в том, что касается Бриенны, у меня на 100% те же мысли:hug:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Собственно, вопросы были по другому персонажу, а в том, что касается Бриенны, у меня на 100% те же мысли:hug:
Как приятно, когда мысли совпадают! Ждем Вас на ристалище завтра)))
А Пес...он тот, в ком намешано и хорошего и плохого, он сам себя не понимает, страдает от этого, но слишком горд, чтобы просить помощи. Плюс детская травма. Не будь ее - был бы вполне себе рыцарем, честным и верным. На всякий случай: я не сансанистка, Сандор Клиган не входит в список любимых героев, но по-человечески я его понимаю очень)))
 

Andaer

Знаменосец
Как приятно, когда мысли совпадают!
:hug:
Ждем Вас на ристалище завтра)))
Ни за что не пропущу очередной тур этого замечательного действа:meow:
А Пес...он тот, в ком намешано и хорошего и плохого, он сам себя не понимает, страдает от этого, но слишком горд, чтобы просить помощи. Плюс детская травма. Не будь ее - был бы вполне себе рыцарем, честным и верным. На всякий случай: я не сансанистка, Сандор Клиган не входит в список любимых героев, но по-человечески я его понимаю очень)))
В том-то и дело, что Псу для этого нужно очень сильно, я бы даже сказал коренным образом, измениться. И это вопрос не одного дня и даже не одного года. А у Бриенны такой необходимости нет, она уже сейчас является воплощением всевозможных рыцарских (и можно даже сказать шире - человеческих) достоинств:angelic:
 

George

Знаменосец
А у Бриенны такой необходимости нет, она уже сейчас является воплощением всевозможных рыцарских (и можно даже сказать шире - человеческих) достоинств
На Дункана похожа
 

Contadora

Мастер-над-оружием
ГОЛОСУЮ!
Криган Старк (победа)

Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Локация: турнирный поединок (+)
Сирио Форель
Сила 7
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 9
Выносливость 7
Локация: участие в масштабном сражении (-)
Я уже который раз согласна с мнением Рыцаря-Дракона и с убедительнейшей агитацией оруженосца лорда Старка. Почему бы, в конце концов, северной школе фехтования не одолеть южную? Криган Старк выдающийся боец своего времени, это все знать!
Куорен Полурукий (Победа)
Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 10
Скорость и ловкость 9
Выносливость 9
Локация: турнирный поединок (+) (забавно)
Арья Старк
Сила 4
Интеллект 8
Мастерство 7
Боевой опыт 4
Скорость и ловкость 9
Выносливость 4
Локация: бой в холмистой/гористой местности (-)
Уверена, что Куорен победит Арью (даже звучит смешно) в любой локации, врасплох она его тоже не застанет, все же бывалый разведчик.
Барристан Селми
Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 8
Выносливость 8
Итог: 52
Локация:
бой в холмистой/гористой местности (-)
Бенджен Старк (победа)
Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 50
Локация:
бой в холмистой/гористой местности (+)
Барристан, конечно, один из лучших, но и Бенджен не на кошке ехал. Верю, что в родной для себя локации он на равных потягается с Барристаном Смелым, а на турнир я его не тащу. А еще угрызаюсь, что за Эддарда не проголосовала в прошлом туре.:( 
На Дункана похожа
Конечно, они же родственники:happy::meow:
само собой! :proud::proud::proud::bravo::bravo::bravo::happy::happy::happy::thumbsup::thumbsup::thumbsup: 
с начала прочел Сатанистка:D
ну, каждая леди где-то ведьма...ведающая...но не до такой степени)));)
 
Последнее редактирование:

Contadora

Мастер-над-оружием
Я тут к тому же намекал ,что СанСан это ересь
и мне кажется нереальным...но пусть остается красивой легендой, фанфики вон какие пишутся прекрасные и зачастую обоснуйные вполне.
 

Луций

Знаменосец
ГОЛОСУЮ.

Группа Е
Криган Старк (победа)

Физическая сила - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 10
Итого - 52
Локация
: участие в масштабном сражении (+)

Сирио Форель
Физическая сила - 7
Интеллект - 9
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 8
Итого - 51
Локация: участие в масштабном сражении (-)

В условиях данной локации преимущество будет на стороне Кригана. Танец Браавоса тут неуместен, тут нужна рубка, а когда в этой рубке участвуют закованные в доспехи рыцари и простые воины, то перспективы Сирио весьма печальны.

Куорен Полурукий (победа)
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 9
Итого - 50
Локация (+) бой в лесистой местности

Арья Старк

Физическая сила - 6
Интеллект - 9
Мастерство - 6
Боевой опыт - 6
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 8
Итого - 44
Локация (-) бой в леистой местности

При всей моей симпатии к Арье, девочка не имеет шансов против Куорена. он циничен, терт жизнью так, чтобы не купиться на то, что перед ним девченка-подросток. Но и житейской мудрости ему хватит, чтобы победив Арью в бою, щелкнуть ее по носу и предложить поучиться у него.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Вот тут странно по вашему Барристан чемпион 100500 турниров проиграет Бенджену ?
ох, не туда скопировала!!!!! одинаковая у них локация, исправляю!!!!!!!! а у вас, сир, прям глаз-алмаз!:thumbsup:
 

Исенгрим

Знаменосец
ГОЛОСУЙТЕ ЗА СИРИО ФОРЕЛЯ!
Он имеет колоссальный опыт! Кроме того, он умеет делать выводы не просто из своих, но и из чужих ошибок! :thumbsup: Бывал в разных уголках мира. Вольные города, например, имеют внутри своих стен культуру самых разных народов. В том числе и умение фехтовать. Сирио редко когда сталкивается в бою с ширпотребом. Он первый меч Браавоса, в конце концов! :йо-хо-хо: Он может победить в бою как угодно, чем угодно, кого угодно и где угодно. ;) Так что, повторяйте за мной:
ГОЛОСУЮ
СИРИО ФОРЕЛЬ (Победа)

Сила 8
Ловкость 10
Интеллект 9
Опыт 9
Мастерство 9
Выносливость 8
Итого 52
Локация: (+) внезапный бой
Криган Старк
Сила 9
Ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Опыт 7
Выносливость 9
Итого 50
Локация (-) Бой внезапный
Если сравнить опыт Сирио (9) и Кригана, то у северянина он будет значительно ниже. У Старка хороша физика, но ловкость и мастерство далеки от показателя Сирио, хотя Кригана все равно стоит похвалить за умение обращаться с оружием.
 

George

Знаменосец
Луций, Если не знайте (не замечал вас пару дней) надо голосовать или за одну группу в целом и не трогать вторую или за все четыре пары ибо при прочих равных (очках и личных встреч -значит у троих одинаковые баллы и каждый выиграл у следующего) считается разница набранных и пропущенных баллов
 

Contadora

Мастер-над-оружием
ГОЛОСУЮ 2 тур
Но Бриенну поддержу во многих (в каком не поддержу – понятно. Предложение от имени и по поручению остаётся в силе - Kinder küche kirche :smirk::smirk::йо-хо-хо:) боях третьего тура. Она же туда прошла вроде бы?).
Бриенне, Тартской Валькирии очень нужна Ваша поддержка завтра! Нам нужно выходить с первого места в группе, нужно побеждать Меча Зари...и не сталкиваться с Виктарионом в следующем круге. Или Робертом. Хотя сейчас я подумала - а вдруг еще сложнее попадется противник? Но нет, прочь сомнения!
Предложение передам завтра - по итогам, дабы не волновать мою леди, сегодня он делит свое время между септой и площадкой для тренировок, а я варю зелье для нее. Карточку Виктариона, столь любезно присланную нам, леди повесила над кроватью (отчиталась:proud:).
 

Луций

Знаменосец
Голосую.
Пара №1
Барристан Селми (Победа)

Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 8
Выносливость 8
Итог: 52
Локация:
бой в условиях города (+)
Бенджен Старк
Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 50
Локация:
бой в замкнутом пространстве (-)
Если сравнивать Бенджена и Барристана, то старина Бен проиграет сиру Дедуле по всем локациям, представленным в этом турнире. У Барристана богатейший опыт участия не только в турнрных схватках, но и в боях, проходящих в лесу, на городских улицах. Бенджен имеет довольно скромный опыт (относительно Селми, естественно). Ну и выучка, данные фехтовальщика, умения вести бой копьем, кинжалом на стороне Барристана. А потом Барристан и Бенджен сядут у костра и будут пить за дружбу горячий согревающий грог.

Пара №2
Бринден Талли (Победа)

Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 10
Скорость и ловкость 8
Выносливость 9
Итог: 52
Локация:
бой в условиях замкнутого пространства (+)
Дейси Мормонт
Сила 6
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 7
Скорость и ловкость 8
Выносливость 7
Итог: 44
Локация:
бой в холмистой/гористой местности (-)
Вообще, конечно же очень жестоко ставить пусть и хорошего бойца, но женщину, уступающую по физическим кондициям и выучке против легенды вестеросского рыцарства, да и воинства в целом.
На мой взгляд, сир Бринден превосходно действует во всех локациях, ведь он непревзойднный разведчик бывшего королевства Холмов и Реки, участник многих схаток самого разнообразного характера. Но будучи рыцарем, который блистал славой еще во времена юного Джейме, Бринден не даст молодой леди оступиться и даже запачкать сапожки, успев подстелить свой плащ. Ну а потом они будут смеясь ставить сценку "Как медведь форель ловил".
 
Сверху