• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

dgm

Знаменосец
Нед пригрозил? Может и было, но я не помню - цитату можно? И почему-то это не помешало Джейме отдать приказ о подлом нападении на людей Неда и самого Неда ранить( не собственноручно ес-но, сам то зассал ).. Фу.:why?thank:
По вашей просьбе
Неду Старку показалось, что у него есть более надежная тактика.
– Только убей меня, Цареубийца, – предупредил он, – и Кейтилин прикажет прирезать твоего Тириона.
Джейме Ланнистер ткнул в грудь Неда позолоченным мечом, отведавшим крови последнего из королей-драконов.
– Разве? Неужели благородная Кейтилин Талли из Риверрана способна убить заложника? Едва ли… – Он вздохнул. – Но я не хочу ставить жизнь моего брата в зависимость от женской прихоти. – Джейме убрал золоченый меч в ножны. – Поэтому я отпускаю вас к Роберту; рассказывайте, как я напугал вас; но сомневаюсь, чтобы король обратил на это внимание. – Джейме откинул мокрые волосы назад и развернул коня. Оказавшись за линией мечников, он оглянулся на капитана, – Трегар, приглядите, чтобы с лордом Старком ничего не случилось... все же… мы не можем оставить его полностью безнаказанным. Поэтому, – сквозь ночь и дождь Нед увидел белозубую улыбку Джейме, – убейте его людей!
 

Satoko

Лорд
Гарлан -ум, честь и совесть Вестероса.
Ум скорее к его бабке. С честью и совестью по известному о нем можно согласиться, но нечестно сравнивать его с ПОВами или более значительными персонажами, имхо. О нем известно слишком мало. К тому же тема не об этом:)
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Еще Гарлан, взглядом убивающий драконов:oh:
Ну да, кому как не ему, человеку, тренирующемуся сразу с тремя бойцами, убивать драконов взглядом. :)
Гарлан -ум, честь и совесть Вестероса.
Умом, честью и совестью Вестероса был Нед, пока его не укоротили на голову. Эстафету перенял Станнис, хотя из-за его связи с красной женщиной, я уже ни в чем не уверен.
И вообще, все это уже на глубокий оффтопик похоже. В общем, Джейме крут, но Барристан в расцвете сил - круче. Может и Эртур Дейн, но про его бои мы очень мало знаем.
 

Dargl

Знаменосец
Нет. Цитату, что Виктарион считает Джейме и Лораса равными бойцами.
Он бы отдал половину своих зубов за шанс скрестить топор с Цареубийцей или Рыцарем Цветов. Вот это битва так битва.

Лорас даже вторым идёт - видать круче.;)
Читайте книгу. Эйериса он изподтишка не убивал, тоже почитайте.

Конечно исподтишка, начал так уж точно:
Эйерис увидел его обагренный клинок и осведомился, чья это кровь — не лорда ли Тайвина? «Мне нужно, чтобы этот изменник умер. Мне нужна его голова, и ты мне ее принесешь, а иначе я сожгу тебя со всеми остальными. Со всеми предателями. Россарт говорит, что они прячутся в стенах! Ничего, скоро им станет жарко. Чья это кровь? Чья?»
«Россарта», — сказал Джейме.
Тогда пурпурные глаза округлились, и королевский рот в ужасе раскрылся. Эйерис обмарался и побежал к Железному Трону. Джейме под пустыми взорами черепов на стенах стащил со ступеней последнего короля-дракона, визжащего, как свинья, и воняющего, как выгребная яма. Единственный надрез по горлу — больше ничего не потребовалось.

Как же ещё это назвать? Нет чтобы по честному - дать королю время подготовиться, стражу позвать. Воспользовался доверием и убил. Фу.. :why?thank:
Т.е. цитат нет и Манс слабак, которого Джейме прихлопнет одним пальцем
Фиг там, если они встретятся Джейме будет подыхать также трусливо как Эйрис. :p
 

Teana

Ленный рыцарь
Умом, честью и совестью Вестероса был Нед, пока его не укоротили на голову. Эстафету перенял Станнис
насчет ума пожалуй не соглашусь, хотя это зависит от того, что мы понимаем под умом.
Не знаю, как можно приписывать честь и совесть человеку, который убил собственного брата...
ну и да это уже полнейший оффтоп пошел:)
 

Teana

Ленный рыцарь
Как же ещё это назвать? Нет чтобы по честному - дать королю время подготовиться, стражу позвать. Воспользовался доверием и убил. Фу.. :why?thank:
:p
А ну да подождать пока Эйерис бросит клич пиромантам и спалит всю КГ вместе с собой и Джейме.
По сути Эйерис итак хотел самоубиться, только прихватив с собой побольше народу, добрый Джеймик ему просто помог:D
 

Dargl

Знаменосец
А ну да подождать пока Эйерис бросит клич пиромантам и спалит всю КГ вместе с собой и Джейме.
По сути Эйерис итак хотел самоубиться, только прихватив с собой побольше народу, добрый Джеймик ему просто помог:D
Ну почему, пиромантов он уже убил. Можно было сказать, так мол и так - завтра в полдень приду тебя убивать, готовься. :meow:
 

Don Pedro Sangre

Наемник
насчет ума пожалуй не соглашусь, хотя это зависит от того, что мы понимаем под умом.
Не знаю, как можно приписывать честь и совесть человеку, который убил собственного брата...
ну и да это уже полнейший оффтоп пошел:)
Так, что-то я не подумал про Ренли... Таки да, чести в этом маловато. Ну тогда - все. Кандидаты в честные люди закончились.
Как же ещё это назвать? Нет чтобы по честному - дать королю время подготовиться, стражу позвать. Воспользовался доверием и убил. Фу.. :why?thank:
Фиг там, если они встретятся Джейме будет подыхать также трусливо как Эйрис. :p
1) Джейме может и не герой, и уж не человек чести, но он и не самоубийца. Да и какая стража? Королевкая гвардия Лианну охраняла.
2) Только если Джейме вдруг станет дряхлым сумашедшим королем, у которого нет защиты. ;)
 

Mr.Silver

Лорд
Показатели "харизма" и "интеллект" на максимуме никак не помогли бы Мансу один на один победить какого-нибудь Гору. Ну или Джейме.
А вот Оберин убил Гору именно с помощью интиллекта. И наличие высоких лидерских качеств не исключает умения мастерски владеть мечом. Например Александр Македонский имел высокий показатель "интиллекта" и "харизмы", что нисколько не мешало ему быть прекрасным мечником.
И какого великого воина он победил в этом лесу? Тем более там сражением 1 на 1 и не пахло.
Убил от шести до десяти человек наваливавшихся на него со всех сторон, прорубился к Роббу и убил бы его, если бы мечь не застрянь в сыне Карстарка. Вроде значительно более показательный эпизод, чем тренировка с тремя противниками. На Теона Джейме произвёл такое впечатление, что он хвастался всем встречным поперечным "я был в шаге от Цареубийцы", "ещё бы чуть чуть и я скрестил бы мечи с Цареубийцей", прям главное достижение за всю жизнь - находится рядом, когда Джейме рубит его соратников на кусочки.
Ничего, просто для Виктариона они ровня. Что наверняка и отражает реальный уровень Джейме - турнирный показушник как и Лорас, неплохой боец но Гарлан в реале гораздо круче
:oh:А Гарлан хоть в чьём-то списке упомянут???
Хайл припёрся когда уже всё кончилось. Первого Бриенна убила, второй её ранил в плечо но его она убила тоже. А спас её Подрик - вырубив камнем Шагвела, который стоял позади Бри.:oops:
Значит я напутал, и ранение она всё-таки получила, но лёгкое.
Как же ещё это назвать? Нет чтобы по честному - дать королю время подготовиться, стражу позвать. Воспользовался доверием и убил. Фу.. :why?thank:
В присутствие Эйериса носить оружие позволялось только Белым Рыцарям, а из них в КГ был только Джейме, так что король сам себя подставил:oh::oh::oh:
 

Satoko

Лорд
Он бы отдал половину своих зубов за шанс скрестить топор с Цареубийцей или Рыцарем Цветов. Вот это битва так битва.

Лорас даже вторым идёт - видать круче.;)
Конечно исподтишка, начал так уж точно:
Как же ещё это назвать? Нет чтобы по честному - дать королю время подготовиться, стражу позвать. Воспользовался доверием и убил. Фу.. :why?thank:
Фиг там, если они встретятся Джейме будет подыхать также трусливо как Эйрис. :p
Толсто.
 

Teana

Ленный рыцарь
А вот Оберин убил Гору именно с помощью интиллекта.
стало быть я одна после прочтения сцены их поединка орала (нет ну про себя конечно, в автобусе ехала): Ну ты и дебил, Оберин!!;)
 

Don Pedro Sangre

Наемник
А вот Оберин убил Гору именно с помощью интиллекта. И наличие высоких лидерских качеств не исключает умения мастерски владеть мечом. Например Александр Македонский имел высокий показатель "интиллекта" и "харизмы", что нисколько не мешало ему быть прекрасным мечником.
Я имел ввиду, что имея "только" высокий навык "спича" и "интеллекта" выиграть бой невозможно.
И будем честны, убил Гору яд, а не тактика Оберина.
стало быть я одна после прочтения сцены их поединка орала (нет ну про себя конечно, в автобусе ехала): Ну ты и дебил, Оберин!!;)
Нет, я хоть и не орал, но у меня было желание воскресить его, а потом снова убить. :)
 
Сверху